Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:17
21 Март 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

826

Алиса, судя по подвешенному за ребро агнцу, его состоянию, прямо скажем, не завидному, этот орден носит явно не прогрессивный характер. Это, как говорится, “служащие себе”. А если учесть, что основатели сплошь маркизы да сеньоры, становится понятна их идеологическая направленность. Ещё пару девизов развеевает все сомненния: «Награда не уступает подвигу», «Я обладаю и иного не желаю».

А по поводу ручек и меноры как символа нижнего(материального) и верхнего(духовного) мира и их взаимосвязи, думается, что это как бы схема закона единства и борьбы противоположенностей внизу и вверху. Низ и центральное зерно, которое взращивается здесь, - это мы, наш материальный мир. Когда 1 превращается в 3 вверху, это уже один из полюсов в высшем мире. И вот, думается, что 3 точки на изображении гуманоида означает, что это представитель одного из полюсов, т.е. одна из 2ух ручек в верхнем мире. А вторая ручка это то, чему они противостоят(данайцам, дары приносящим). Совместно они взращивают зерно вверху. То, что основание ручек исходит от нас, означает важность участия человека в общем процессе гармонизации в пространстве. Это можно отнести к выводам теории квантовой запутанности и всеобщего единства(единого поля), когда любая частица связана с любой другой частицей и оказывает на неё влияние. На полях это изображают паутиной или в виде концентрических кругов, исходящих из единого центра. Когда в каком то мире дисгармония это передаётся и на др. миры.


17:51
21 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

827

donbraun пишет:

А по поводу ручек и меноры как символа нижнего(материального) и верхнего(духовного) мира и их взаимосвязи, думается, что это как бы схема закона единства и борьбы противоположенностей внизу и вверху. Низ и центральное зерно, которое взращивается здесь, - это мы, наш материальный мир.


видишь, как ты понял…

Я же как рассуждала - несмотря на то, что семеричность изначально исходила от Единого, она была спроецирована на землю, где тороид человека поддерживается семеричностью основных чакр. Но многоие источники (информации) указывают на исчезновение этой системы контроля на определенной стадии развития. И тогда зерно, как раз наоборот, посаженное в нижнем мире “среди семи”, превращается в зерно высшего мира, который представляет троичность - Отец Сын Дух. Где зерно уже Сын, между Отец и Дух.

Как в легендах, только один из семи братьев, в сопровождении собаки-закона, доходит до пункта назначения …

Так же, как в Тетрактисе - “три” сверху, и так же, как в древе Сефирот вверху треугольник.

Ну это что касается “лапок божества урожая”… с Минорой думаю, другая история - там речь о высших Семи огнях. Но что за трехчастная подставка - не знаю…

18:57
21 Март 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

828

Кстати, вот и паутина с полей в одном из баптистериев.

Алиса, тоже ничего себе интерпретация. Но думается, что семеричность она не только и не столько внизу в виде 7 чакр, она скорее вверху, ну, или везде. Тем более вы же сами нашли символ зерна на шумерском или ассирийском барельефе, а где же зерно в чакрах …? сердце тока или чего.. Ещё думается, что когда происходит активизация всех чакр, когда начинают очищаться нижние и начинают функционировать верхние чакры, то уже нельзя будет сказать, что это существо пребывает внизу, скорее это одновремемно низ и верх, что соединяет небо и землю, поэтому на 2х ручках 7 и 3 едины. Внизу это 2 и 1, вверху 6 и 1. Кстати, встречал что всего чакр 144 и они не в физическом теле. В физическом можно только найти соответствия с железами внутренней секреции. И менора я думаю это и есть эти ручки. Верхние 7 свечей горят от 3х внизу.

Ну ,а возвращаясь к спящим отрокам, то общий смысл этой истории кроется в возрождении/воскресении/пробуждении. И вот, значит, на одной из икон присутсвует символ ведёрка, надо думать  с водой, висящего на штырьке. Этот сосуд с водой присутсвует и в руке Брамы и рядом со спящим Шивой. А вместе со штырьком это живая вода приводит отроков к пробуждению, оживляет их после долгого сна. Они спят в пещере, символе подземного/загробного мира.

Вот это ведёрко с водой на штырьке: лингам и йони - символы божественных творящих энергий.

19:31
21 Март 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

829

вобщем чего подумалось: нельзя сказать что 3 только внизу, а 7 только вверху, ибо что вверху,то и внизу 

вот эти 2 и1 и 6 и1 встречаются на полях оч. часто: 6 и 1 это знак Вишну в его различных интерпретациях, так называемый цветок жизни - 6 лучей из единого центра, что есть 7ой, а 2 и1 это 2 противположенности и нейтральность, я так понимаю. И вот в этих ручках они как бы соединились. При этом на каждой руке мы видим 3 кольца с одним выделенным центральным, т.е. справа и слева зеркально отражённые 3. И они в своём единстве взращивают зерно и сами произрастают из него.

 

19:55
21 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

830

Наверное, смысл в этом, как не разверни:

« это одновремемно низ и верх, что соединяет небо и землю, поэтому на 2х ручках 7 и 3 едины.»

 а где же зерно в чакрах …? сердце тока или чего..

я думаю, что зерно – это последняя чакра –сахасрара, но без развития сердечной, (и вообще всех последовательно), она не «распустится»…

 Ну ,а возвращаясь к спящим отрокам, то общий смысл этой истории кроется в возрождении/воскресении/пробуждении. И вот, значит, на одной из икон присутсвует символ ведёрка, надо думать  с водой, висящего на штырьке.

 

Есть варианты, когда ведерко возле каждого «отрока» (композиция интересная - тела в виде деревца уложены)

И хотя общий смысл в пробуждении, но ТАЙНА в том, что после пробуждения, по одним вариантам, юноши вновь засыпают, а по другим – умирают. Вот как здесь написано -”испустили дух”

 http://real-cashs.com/skazanie-o-semi-spyashhix-ot...

А тут еще эти слова из библии:

…то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет…

 А сундучок, который иногда изображается – это вот что: « В пещере, в груде камней был найден «эапечатанный ковчежец, где на оловянных дощечках были написаны имена отроков и обстоятельства их замурования» -т.е. тот самый “корневой” ларец с информацией.

20:07
21 Март 2013


xe

Участник

сообщений 180

831

21:17
21 Март 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

832

…то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет…

Это как в Вишну Пуране Вишну говорит: то что родилось должно умереть, а то что умерло родиться вновь. Это и есть колесо самсары, из которого стремяться выйти-достичь освобождения. Когда ты внизу то ощущаешь себя смертным телом, отождествляешь себя с ним, когда это отождествление пропадает и обретается Источник истинного бытия/существования, то ты уже вверху.

А Боги они представляются как саморожденные, происходящие сами из себя. И  поэтому используется символ яйца как образ самозарождения из некоего центра, неведомой основы. Жизнь, скрытая в скорлупе до поры до времени созревает, а когда приходит срок из него  произростает. “Когда увидишь Разум, нерожденный Женщиной, пади ниц. поклонись Ему, Он твой Отец”. Поэтому и красим яйца, символ такой. Т.е. есть те и ТО, что не рождено, временно, а существует всегда.

 


22:42
21 Март 2013


ctorochil

Участник

сообщений 268

833

Alissa пишет:


 ctorochil, поделитесь опытом - как прогорает виноградная лоза ?


Точно  так  как  алкоголики     сгорают  грады  виноватые

22:57
21 Март 2013


ctorochil

Участник

сообщений 268

834

О  культуре  питьия  и  свинстве  от  пития  много  Иисус  говорил.  Особенно  о  волшебстве,  когда  воду  за  вино  препадают.  И  вот  же  чудеса!  балдеют  от  такой  воды.

0:36
22 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

835

так что, это ложь была, что приходилось лозу жечь?

1:10
22 Март 2013


ctorochil

Участник

сообщений 268

836

Alissa пишет:

так что, это ложь была, что приходилось лозу жечь?


Алиса  родненькая,  да  прости  меня!  Не  думал  и  не  предполагал  такой  реакции.   я  в  общем  плане  давно  живу  заграницей. В  общем  ты   понимаеш

1:29
22 Март 2013


ctorochil

Участник

сообщений 268

837

Alissa пишет:

так что, это ложь была, что приходилось лозу жечь?

АЛИСА!  тЫ  Образдное  не   забывай

8:02
22 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

838

ctorochil пишет:


Алиса  родненькая,  да  прости  меня!  Не  думал  и  не  предполагал  такой  реакции.   я  в  общем  плане  давно  живу  заграницей. В  общем  ты   понимаеш


Валерий, мой золотой, я тебя так понимаю. Оттуда тарифы на ЖКХ выглядят особенно волнующе и образно

Рекомендовано к прочтению

14:17
22 Март 2013


ctorochil

Участник

сообщений 268

839

Alissa пишет:

 Оттуда тарифы на ЖКХ выглядят особенно волнующе и образно


Имеешь  розетку  -  согревайся  когда  холодно  и  голодно.  Но  нужно  не забывать,  что  фактура  обязательно  прийдет,  халявы  не бывает

14:26
22 Март 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

840

Алиса я тебе еще ссылочку нашла)))

http://doktor-lib.com/book/252-tretij-glaz-iscelya...