Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:51
10 Февраль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

436

 

 Все-таки религии прихватизировали знания и вместо того просвещать, порабощают.

Но кое-кто нам знаки не только на полях и в лабиринтах оставил…

Смотрите как интересно:

 

На еще более ранней стадии  нераспустившийся бутон выглядит так:

Самый рспространенный вид Лотоса на Руси

“Пятилуковичная Муладхара”:

Есть и посложнее :

Заходим в «архив Муладхары”, смотрим на то, что сокрыто от глаз и думаем о жизни своей…

22:42
10 Февраль 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

437

Alissa, все правильно))) какая работа, когда есть столько еще интересного помимо, например рисунки на полях ..

занесло меня на форум.. еще полгода назад я и в ус не дула обо всем этом :)))))))))

а теперь у меня глаза все шире и шире на мир

23:01
10 Февраль 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

438

0:02
11 Февраль 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

439

почитала тут вас еще разик :))) что-то у меня в голове сопоставилось…

интересно можно ли провести аналогию между “лотосом крайнего предела”(сахасрара)  и тем божественным огнем который стащил прометей :)))) и который в последствии стал олимпийским (он же возможно и факел Бафомета) :)))

огонь он как бы выше головы :)

http://amenra.ru/?p=909


0:12
11 Февраль 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

440

http://www.ignoto.ru/bibliot/02200/00100/index.htm

http://www.node801.org/Node801_Prometheus_Bound.ht...

хм , а точно ли Прометея в печень клевали? :))))) высоковато как-то у него печень та


0:21
11 Февраль 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

441

интересная еще подставка у статуи свободы :)) глаз режет :))))


Долгие годы прикованный цепями Прометей томился у скал Кавказа, и клевал ему печень орел, но сердце его было непоколебимо.
Каждый третий день спускался к нему медленно с неба огромный орел и вонзал когти в его печень, но она отрастала снова. И текла кровь из ран Прометея долгие века и каплями падала на каменистую пустынную землю; и громкие стоны титана неслись над землей.


9:36
11 Февраль 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

442

Долгие годы прикованный цепями Прометей томился у скал Кавказа, и клевал ему печень орел, но сердце его было непоколебимо. Каждый третий день спускался к нему медленно с неба огромный орел и вонзал когти в его печень, но она отрастала снова. И текла кровь из ран Прометея долгие века и каплями падала на каменистую пустынную землю; и громкие стоны титана неслись над землей.


Именно так всё и есть…в символике

Орёл, который клюёт печень Прометею, это что то по всей видимости парящее над Землёй, которую пустынную и каменистую омывает кровь из раны Прометея, что бы она жила. В другой символической версии, что то вроде камня Алатыря, целебные реки от которого омывают землю по четырём сторонам света.

хм , а точно ли Прометея в печень клевали? :))))) высоковато как-то у него печень та

смысл в том, что бы в символике показать значимость для жизни на Земле, для жизни в принципе с указанием на главные функции характерные для её появления и продолжения. Одно и то же показывают по разному с упором то на одно то на другое, от чего главная суть не меняется. Печень - очищающий кровь орган, кроветворный,

сердце толкает кровь по венам, всё связано с кровью, без которой жизнь для людей в их теле невозможна. Кровь Христа, это Дух святой,  свет, наполняющий купель, в которой омывается этой кровью мать-материя, та самая серая девушка на грамме с Бафометом.

Связь с жизнью, в сегменте её рождения, продолжения, а значит с движением крови, по символике имеет и половая функция. Совмещение этих функций с наполнением мира духом от верхнего энергетического центра Бога даёт вот такой символ. Итого символ просто гениальный в хорошем смысле этого слова. Детородный орган Бога, связан с высшим энергетическим центром о котором известно людям на их примере, для одухотворения, наполнения мира духом, мыслями-искрами Бога.

Абсолютно то же самое можно показать и показывают вот так, где Бафомет или Источник, омывающий своей пречистой кровью мир и жизнь в нём, есть белый Агнец с лучезарной головой, наполняющий святую чашу от своей раны. Женская составляющая этой конструкции представлена опять таки лоном чаши, куда изливается кровь. То что получается, можно видеть ниже, два сосуда левый и правый, от которых каждый из нас ткёт своё одеяние “Нирманакая” , растит себе крылья, вот откуда беруться Ангелы и плазменные шары НЛО.

то же самое по смыслу что и предыдущая символическая грамма

“Драгоценный камень розы и креста”:

Остановится сердце, встанет кровь в жилах, организм умрёт. Не будет отрастать вновь печень у Прометея, зашлакуется, станет отравленной кровь и организм умрёт. По этому Ангелы стоят на коленях и молятся на Источник и Агнца в мире удалённом от центра Галактики. Всё что  было бы доступно и понятно людям на их примере в малом, что бы понять большое. 

Отец - ядро Галактики или первоисточник (Первоотец), давший начало Вселенной.

Сын - закованный в материю, прикованный к скале Прометей, что то внутри планеты, что даёт ей жизнь, что то живое и мыслящее наполняющее её - Бог, в котором проявлен и воплащён Первоотец.

Как может выглядеть Прометей несущий людям Огонь:


Дух святой - то что объединяет по функции Отца и Сына то, что рождает новое в духе, “оплодотворив” духом святым матерь материю.

По этому:

“Во имя Отца и Сына и Святого Духа” , что по другому значит во имя жизни во Вселенной!

13:01
11 Февраль 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

443

 соларстоун, интересен образ пеликана и 7 птенцов, почему их именно семь.Это ассоциируется с жертвенной любовью, ибо представляется, что он кормит своих птенцов своей кровью. Но есть ещё более глобальная трактовка. А именно, что это древо сефирот, где 3 первичных единых непознаваемых эманируют из себя остальные 7. Поэтому птенцов именно 7.  Изображают и 3, но полный образ всегда 7 птенцов. Т.е. опять же видим водяную птицу, как и водяная лилия, как и змей Шеша в воде, как и Дух Божий носящийся над предвечными водами.

Кстати, говорится, что этот символ раскрывается при 18 степени посвящения розенкрйецеров

13:06
11 Февраль 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

444

Ну и так к слову, небольшая аналогия от Ванги и построенной на её средства церкви.

13:27
11 Февраль 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

445

интересен образ пеликана и 7 птенцов, почему их именно семь.Это ассоциируется с жертвенной любовью, ибо представляется, что он кормит своих птенцов своей кровью. Но есть ещё более глобальная трактовка. А именно, что это древо сефирот, где 3 первичных единых непознаваемых эманируют из себя остальные 7. Поэтому птенцов именно 7.  Изображают и 3, но полный образ всегда 7 птенцов. Т.е.

Т.е. мы вновь возвращаемся к символическому отображение луча света, что воплощён в птенцах пеликана. Лучики света, разума, души во тьме!

Каждый

Охотник

Желает

Знать

Где

Сидит

Фазан

Какой Фазан - Пеликан?

Опять же Источник:


Когда птенцов именно 3, то здесь Свет (Источник) представлен как на очень многих пиктограммах, а именно:

Лево-Центр-Право или “полёт Колибри”


19:51
11 Февраль 2013


odamei

Постоялец

сообщений 723

446

внесу и я свою лепту… пока русло не занесло не в ту реку…

Су́рья (санскр. सूर्य — «Солнце») — бог Солнца в индуизме… Его почитали как носителя света, целителя, а также как всевидящее око богов и небесного стража. Его атрибут — колесница, запряжённая семью лошадьми, олицетворяющими солнечные лучи.

 Когда Сурью преследовал демон Раху, Брахма, не желая, чтобы Сурья в пылу сражения сжёг весь мир, повелел Гаруде отнести своего брата Аруну в солнечную колесницу, чтобы тот своим телом заслонял мир от жгучих лучей. Так Аруна стал возницей Сурьи и божеством утренней зари

мандала Сурья Янтра…

Возница Арина… Аруна́ (санскр. अरुण, aruṇa IAST, букв. «красноватый») — в индийской мифологии божество рассвета… Аруна считался колесничим бога солнца Сурьи, находящимся на востоке, или просто «предвестником солнца». Он был поставлен на это место самим Брахмой, чтобы защищать мир от невыносимой жары…

Гару́да (санскр. गरुड, garuḍa IAST, «всепожирающее (Солнце)») — в индуизме ездовая птица (вахана) бога Вишну, борец со змеями-нага… брат Арина…

Голова, грудь, торс, ноги до колен у Гаруды человеческие; клюв, крылья, хвост, задние лапы (ниже колен) — орлиные.

В понимании индуизма добыча птицы Гаруды — змеи, гнездящиеся в умах неверующих и сомневающихся в Боге. В Индонезии ассоциируется с солнечной энергией. Согласно легенде, он принёс Индре и людям напиток сому с третьего неба.

 

Ра́ху — демон в индуизме, периодически проглатывающий Солнце или Луну, вызывая тем самым затмения. В индуистском искусстве изображается как дракон без тела верхом на колеснице, ведомой восемью чёрными конями. 

лунный узел Раху мстит Солнцу и Луне, иногда проглатывает их, вызывая таким образом солнечные и лунные затмения. Тело демона в индийской астрономии и астрологии называется Кету. Раху и Кету — это два лунных узла, точки пересечения орбиты Луны.

эдин ролик… месть сладка…

“Одинокий рейнджер”

«Никогда не снимай маску»

 

  восемь всадников… вошли в каньон… я вырыл семь могил… конь сказал… “Ты сумрачный странник”… тот кто ступил в мир теней и ВЕРНУЛСЯ… Человек, которого нельзя убить…

люди думают, что ты умер… не надо их разубеждать…

 и да… сколько можно мусолить… “лабиринт”  на полу… собора в Шартре…

 вот ключ… Размер лабиринта практически совпадает с размером оконной розы западного фасада, а расстояние от западного входа до лабиринта в точности равно высоте расположения окна…

посмотрите двух серийный фильм… Ридли Скотта… “Лабиринт”… там узнаете и про катаров, чашу Грааль, три книги, лабиринт, бога, которому поклоняются… и истинного Бога…

Те люди, которые оказываются в этом лабиринте, могут больше никогда не выбраться из него, ведь он хранит в себе множество тайн и загадок, разгадать которые не под силу даже самым осведомленным и грамотным специалистам. Сериал представляет собой увлекательное приключение, объединяющее две сюжетные линии. В современной — археолог Элис Таннер занята раскопками на юге Франции, пытаясь в подземных лабиринтах Каркасона раскрыть тайну исчезновения религиозного движения катаров, которые, согласно легенде, являлись хранителями Святого Грааля. В Средневековой — молодая девушка из XIII века пытается понять символы и диаграммы трех вверенных ей священных книг и сохранить свою жизнь.

или же саму книгу, по которой сняли сериал…

http://lib.rus.ec/b/190386

9:38
12 Февраль 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

447

http://www.andrewgough.com/bee2_2.html

Гару́да (санскр. गरुड, garuḍa IAST, «всепожирающее (Солнце)») — в индуизме ездовая птица (вахана) бога Вишну - он же еще и Грифон в соседней мифологии :)

http://www.mirf.ru/Articles/art596.htm

http://padayatra.info/content/view/269/

http://garuda.name/index.php/18-2010

http://nauka.bible.com.ua/religion/rel3-06.htm

9:50
12 Февраль 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

448

ГАРУДА - небесный Божественный знак, символизирующий Великую Небесную Огненную Колесницу (Вайтмару), на коей Бог Вышень странствует по Сварге Пречистой. Образно Гаруду называют «Птицей, летающей между Звёзд, огромных размеров, питавшейся слонами». Гаруда изображается на предметах культа Бога Вышеня и другой утвари.

http://poleznoeznanie.ru/104.htm

http://www.peshera.org/khrono/khrono-09_4.html

“Кстати, у атлантов” - так называлась воздушная (серебристого цвета) лодка.

http://www.esacademic.com/dic.nsf/eswiki/442883

Рекомендовано к прочтению

9:59
12 Февраль 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

449

11:20
12 Февраль 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

450