Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:59
1 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1126

Джебраила называть Ребраилом не стоит, сие притянуто за уши

VladiK, Вы конечно не читали последние несколько страниц, я понимаю,  много текста. Но мне нетрудно еще раз повторить, если конечно, интересно откуда взялось это утверждение. Постараюсь покороче.

В процессе поиска перевода слова Каабы, встретилась нам такая  цитата : «…само слово “создать Каабу” в древности означало понятие РЕБРО».

Я ничего не притягивала за уши, только попыталась найти подтверждение этим словам. Ну или опровергнуть. Пост 1069. Но там, правда, много текста.

Нашла такой файл http://islamkch.narod.ru/arabskii/osnoviarab.pdf  где в статье о корнеобразовании арабского языка прочитала, что арабскиЙ звук Дж ( Г)  в русском языке может произноситься как Р. Чтобы понять, что имеется ввиду, лучше почитать об этом.

Таким образом, слова Гавриил, Джебраил, жабры, ребро, алгебра, габариты, содержат один и тот же корень арабского происхождения – ГБР, в русском это  РБР – «ребро».

Это не моя выдумка, не мое открытие -пальму первенства получает Вашкевич, как минимум.

http://nnvashkevich.narod.ru/TEXTS/krs.htm

Из той же оперы слово ГАБАР, которое переводится, как СИЛА и его синоним КУВВАТ, так же переводят, как СИЛА. Вот и получается, что и слово Кааба и Джебраил, связано  со словом «Сила» и со словом «Ребро». И это одно понятие.

Ну и плюс фольклер, в котором Кааба и Джебраил также тесно связаны :

«…Ибрахим хотел, чтобы и на земле богослужение происходило правильно. Тут-то ангел Джибрил и принес ему знаменитый Черный камень, который был вделан в северо-восточный угол Каабы..»

Ибрагиму (Аврааму) Джебраил принес камень в Мекке… Мухаммеда отнес к камню в Иерусалиме… все символы связаны между собой.

Смысл поста:  4*4*4=64, куб в кубе или гиперкуб, именно столько пар хромосом в человеческой днк, клеток в шахматах и т. д..

На шахматной доске 64 клетки. На круге изображено 18 кубиков. Хромосом у человека 23 пары. Основных чакр 7 , тоже никаким боком к цифре 64. Мироздание если и является сотовой структурой, то сот там дофига и больше. И что такое «четыре ряда троичных циклов»? И что символизируют цифры 4, 16 и 64 в действии умножения 4х16=64 (кроме строчки из таблицы умножения)?

19:09
1 Май 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

1127

и никого не волнует, что несбывшемуся сабжу уже почти пол-года :)

20:41
1 Май 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1128

4*4*4=64, куб в кубе или гиперкуб, именно столько пар хромосом в человеческой днк, клеток в шахматах и т. д..

это какбы намекает, что человек выструган из кубического полена и наделён искрами, проявленными как краеугольные камни. Человек как микрокосм спит в макрокосме, ибо не зная себя, своего источника не знает и того, что проявлено и непроявлено вовне, является его проообразом

Примечательно, что и на иконах «Сошествие во Ад» тоже такая Мандорла – ВРАТА, Портал междумирья. (всегда мне было подозрительно, что Вавилон (бабилон) переводят, как «Врата Бога», а по-русски, «случайно», это звучит как «бабье лоно»)
Далее, если эти Врата находятся на Ребре (в случае Каабы –на ребре прямоугольной призмы, параллелепипеда), то что же представляет из себя Ребро?

Почему мандорла каабы(куба) как оправа камня основания расположена на ребре? куб имеет 12 рёбер и краеугольный камень - 13ый. У Христа именуемого камнем основания в Новом Завете, было 12 учеников он 13ый. Мандорла как аура Христа и Богородицы изображаемая на иконах предшествует кубу, куб строится из неё. Два круга образуют мандорлу, рыбий глаз, и ромб. Такая схема образует из 2ух 3три. Это уже зарождение, появление новой жизни. Ромб присутствует на изображениях Богородицы. Два ромба(квадрат на угол) рядом это уже куб 3дэ. Т.е. в макрокосме получается что куб как образ пространства строится как бы из краеугольного камня. Если ещё принять, что Христос это Логос(Слово) в макрокосме, то получается, что непроявленная божественная мысль(Разум) из себя создаёт простраснтво и материю, при этом по голографическому принципу содержа себя в каждой частице, одухотворяя..

20:47
1 Май 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1129

Alissa пишет:

 у меня после бесед со solarstone2012 имунитет на подобные заявления.

все еще песочница… работайте над собой


Во первых, если вы не заметили вдруг, это не заявление, а цитата..

Во вторых, заканчивайте детский сад с песочницами, это выглядит.. не красиво. Уже сам факт, того, что вы мне это пишите, указывает, что вы явно не дальше продвинулись.. в “просветлении”. Вы ж не обсуждаете посты,  а осуждаете, это большая разница.


12:35
2 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1130

donbraun пишет:

человек выструган из кубического полена и наделён искрами, проявленными как краеугольные камни

кубическое полено, это видимо, (если вспомнить фильм о структуре эфира

http://www.youtube.com/watch?v=PqqgYpUrd7I&fea... ), те самые ребра  кристаллической решетки непроявленного мира – тела Вселенной

А искрами света наделяет их змей Юша (Иисус)– кровь вселенной

http://www.youtube.com/watch?v=00Z5qW_0hBU&fea...

Если еще принять, что Христос это Логос(Слово) в макрокосме, то получается, что непроявленная божественная мысль(Разум) из себя создаёт пространство и материю..

 Человек как микрокосм спит в макрокосме, ибо не зная себя, своего источника не знает и того, что проявлено и непроявлено вовне, является его прообразом…

…куб имеет 12 рёбер и краеугольный камень - 13ый. У Христа именуемого камнем основания в Новом Завете, было 12 учеников он 13ый.

Да. А еще можно сказать, что у Каабы 12 внешних ребер, а внутри - 12 внутренних, спрятанных от глаз, непроявленных.

Нравится мне эта Кааба. Простой параллелепипед, с одним наворотом, а сколько всего в себе содержит.

12:48
2 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1131

safat пишет:

Во первых, если вы не заметили вдруг, это не заявление, а цитата..

Во вторых, заканчивайте детский сад с песочницами, это выглядит.. не красиво. Уже сам факт, того, что вы мне это пишите, указывает, что вы явно не дальше продвинулись.. в “просветлении”. Вы ж не обсуждаете посты,  а осуждаете, это большая разница.

А в чем разница, пользуетесь ли Вы базой афоризмов из интернета или сами сочинили?

Суть не в этом. И где я написала, что дальше Вас продвинулась в «просветлении»?     И вообще продвинулась куда-либо? Смешно ей-богу. 

У меня в голове опилки (и много чего еще), не спорю, я же уже сказала, что не обижаюсь на подобные заявления - цитаты.

 Хороший блог написала вчера Сканира про перчатки. http://2012god.ru/perchatki/comment-page-7/

Перчатки со временем изнашиваются, истончаются, истираются, остается только «рука», как часть Единого тела. Но чтобы перчатки истерлись, нужны «терки».

У алхимиков к «истиранию перчатки» приводит «химическая реакция» вступающих во взаимодействие «ингридиентов». Вот так смешно показывают,  что происходит с человеком, который еще не «просветлился», но находится в “процессе”.

 

подпись к картинке:

Посвятительная картина -Погружение в печь. Краткое и насильственное Делание по извлечению соли из мочи “молодых холерных больных”.

Это смешная метафора, хотя пережить то, что пытается донести художник, наверное, не смешно. Но «Алхимик» добровольно идет на это. Иначе «перчатка» не истончится.

Я последний раз сейчас скажу и больше не затрону ни Вас, ни Ваши посты, Safat.

Человек насчет себя может глубоко обманываться, ему нужно зеркало, чтобы увидеть себя реальным. Это зеркало –  другие люди, слова, которые они нам говорят, поступки, события, которые происходят в жизни. Все является знаком. Кто-то что-то нам брякнул  и пошел дальше, забыл об этом. Но тому, кому было сказано, лучше задуматься, ведь это разговаривает Вселенная.

Вот, к примеру VladiK написал мне: «Отвечать вопросом на вопрос - явный и чёткий признак той самой нации, коя культивирует у остальных наций комплексы неполноценности, толлерастию и прочую гомосятину головного мозга.»

Брякнул и пошел дальше. Мне же остается только делать выводы. Первый вывод, что язычники, к коим себя относит VladiK, страдают ксенофобией. Это действительно страдание для души– ненавидеть кого-то.  Второй вывод, «Вселенная сказала» мне, что я по-видимому, не научилась еще  изъясняться ясно и прямо. Значит нужно дальше работать над собой и не отвечать вопросом на вопрос.

Вот так Она и говорит на разных языках, в том числе и кругами на полях.

Вселенная живой организм, вся она - БОГ и мы все Его частица. 

 

Вы ж не обсуждаете посты,  а осуждаете, это большая разница

А Вы откровенно хамите, и если перечитаете свои посты еще раз, то может быть, заметите и свое «просветление»: 1213 и 1216  и 1218 и т.д. http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2377/page-81/post-335995/

 Вы «отвергаете Камень Основания», хотя пишите, что «не отвергаете божественного», но мысли тех, кто ставит в «Основание»  БОГА, а не математику, Вы называете  «набором заблуждений».

Для язычников Бог это “набор богов”, для христиан “набор Сил Бога”, не знаю, какой там “набор заблуждений” у «сектантов» - Вам видней… но я думаю, что «сектант», это тот, кто остановился в поиске. Сектанту как сказали один раз как «выглядит Бог», так он и пребывает в этом «знании» всю оставшуюся жизнь. 

Со стороны видно, что Вы, Safat, ходите вокруг да около. У Вас то «тор в торе», то «куб в кубе», то «4х16=64». Вы боитесь слова БОГ и потому для Вас легче поставить в «Основание»  математику. Только потому и выводов никаких в Ваших вычислениях нет -  одной математикой нельзя объяснить всех явлений.

 

Я подумаю над Вашей цитатой про опилки, Вы подумайте над моими словами – каждый человек для другого является алхимическим реагентом всего лишь.

12:59
2 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1132

     Вчера «совершенно случайно» посмотрела  фильм «Пожары».    А ничего «случайного» в жизни не бывает, все по той же причине – все вокруг Бог, живая мыслящая Вселенная. И когда человек «входит» в какую-то тему, то начинают проявляться знаки «по теме». Нужно только истончить, стереть свои «перчатки» до дыр, чтобы заметить, как с нами разговаривает эта Вселенная.

Вот, поговорили о математике  и вдруг в самом начале фильма звучат такие слова, являющиеся эпиграфом ко всему фильму, преподаватель говорит студентам:

«Математики, которых вы изучали до сегодняшнего дня, искали ясные и определенные ответы, для того, чтобы решать явные и определенные проблемы.

Теперь же вы погрузитесь в новое путешествие. Вы столкнетесь неразрешимыми проблемами, которые в дальнейшем приведут к таким же неразрешимым проблемам. Друзья будут настаивать на том, что все ваши тяжелые усилия бесполезны, и вы не сможете себя защитить, потому что, без шуток, уровень сложности проблем будет просто запредельным. Добро пожаловать в чистейшую математику и в царствие одиночества…

…Пока сознание неспокойно, нет никакой чистой математики…»

И все. Больше о математике ни слова. Потому что фильм не о ней…  А о том, почему человек  является самым страшным зверем на Земле для себя и для других. Почему не прекращается бойня между «боговдохновенными» мусульманами и «такими же» христианами. Почему не прекращаются страдания и в мирное время, когда явная война уже позади…

Следующими символичными словами в фильме были слова бабушки, обращенные к своей внучке, героине фильма: «Поступи в школу. Там ты научишься читать и думать. Только так можно преодолеть страдания.»

Но…  видимо в школе дали не те знания, которые могут прекратить страдания. И страдания, на самом деле заканчиваются только с окончанием самой жизни  героини. Ей удается “разорвать цепи” только на  самом пороге между жизнью и смертью, когда  наконец приходит то самое, нужное Знание. 

Может быть, наша жизнь в теле и есть тот самый Портал, Мандорла. Такой длинный и темный портал, …как тоннель.

… еще подумалось, что опоры у моста тоже ведь называются «быками»…

13:34
2 Май 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1133

Alissa

Приписывание собственных фобий и поиск собственных расстройств психики в других людях является ещё одной характерной чертой самой гонимой нации в мире

14:26
2 Май 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1134

Alissa пишет:

Со стороны видно, что Вы, Safat, ходите вокруг да около. 


Эко вас колбасит.. вы слишком много внимания уделяете прениям на личной основе. Пытаетесь самоутвердиться?

С Вашей стороны, не сомневаюсь, что науки никакие не нужны, лишь  “набор Сил Бога”.. Впрочем, божественное начало, я действительно не отвергаю, однако понимаю, что в это входит куда больше, чем люди знают и понимают, реальность многогранна, в том числе и математически.. Я ещё раз вам напишу: хотите верить в Бога по своему, ради бога.. но не нужно ковырять ею в других


14:57
2 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1135

VladiK пишет:

Alissa

Приписывание собственных фобий и поиск собственных расстройств психики в других людях является ещё одной характерной чертой самой гонимой нации в мире


 VladiK, Вы еще и анунаков боитесь? 

Ну ничего, первый шаг к преодолению фобий, это в открытую сказать о них.

Теперь, когда Вы признались в этом, через некоторое время, Вы с удивлением обнаружите: А  страх-то  прошел ! …  

20:57
2 Май 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1136

Alissa пишет:

 VladiK, Вы еще и анунаков боитесь? 

А чего вы боитесь, Alissa? От чего вы пытаетесь отгородиться? Чем вам так страшны ищущие люди? Чем так “затуманен ваш взгляд?”

Ау, Alissa! Вы слышите? Мы здесь, с вами рядом на планете под названием Земля. Откуда такая  боязнь людей? Кто вас так “загрузил”? Может быть есть”кот Базилио”, который на вас дурно влияет? Гоните его прочь Alissa! И воздастя вам по вере вашей!

22:39
2 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1137

23:51
2 Май 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1138

К разговору за арабов,  фобии и анунаков

Рекомендовано к прочтению

0:06
3 Май 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1139

rebyatki ya ne znaiy daje chto napisat tyt vam iz solnechnogo tunisa no vi menya razveselili kak vsegda!!! myjchini opolchilis … no ya ponimayu o chem Alissa i soglasna s nea v procentax nu pust budet 80… chto bi ne slishkom mnogo .

No ponimaete… esli ponimat kak ystroen nash mir… nelzya otricat ni odny iz gipotez. Tem bollee y Alisski oni logichnie s ee tochki rasssmotrenija!

A y safata ochen logichnie c ego mirovospriyatija… no fiska v tom = chto pravda ona i v tom i etom .

voobshem vi moi uHb u 9laHb safat i Alissa

0:37
3 Май 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1140

ladieskawaii пишет:

 nelzya otricat ni odny iz gipotez.


  uHb u 9laHb


)) Всё верно, отрицать ничего не нужно )) Последнее прочитал, как длань (ладонь))