Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:49
27 Ноябрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

211

Вобщем, очередная мандорла - точка начала начал - цветок жизни.. - нейтральность, в условиях которой происходит зарождение..


22:46
27 Ноябрь 2012


krsk

Участник

сообщений 115

212

В тему о культе фаллоса, да простят меня модераторы.ВНИМАНИЕ ПРИСУТСТВУЕТ НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА http://www.youtube.com/watch?v=C-EVpZ2bBks

Но КАК сказано…

22:58
27 Ноябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

213

Sinegorie пишет:


http://geoglifologiya.ru/publ/krugi_na_poljakh_201...


Ну просто никаких предположений и ассоциаций - что бы это могло означать (не обручальные же кольца? Больше ни на что не похоже). А какие у уважаемого общества догадки? 

23:55
27 Ноябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

214

 Alogizma пишет:

Sinegorie пишет:


Ну просто никаких предположений и ассоциаций - что бы это могло означать (не обручальные же кольца? Больше ни на что не похоже). А какие у уважаемого общества догадки?


             Подобных рисунков много было.. Цветок жизни в цветке жизни или ТОР в ТОРе  (vesica piscis-фрактал)                                                                                                                                                                                            На ковчеге этот знак                                                                                                                                                                                        vesica piscis  формирует “око”  в котором в принципе находится такой ТОР                              

11:32
28 Ноябрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

215

вопрос лишь в том, зачем??? они одно и тоже и одно и тоже по нескольку раз по нескольку раз повторяют нам повторяют нам

11:59
28 Ноябрь 2012


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

216

Значит неверно понимаете значение цепочки знаков

12:22
28 Ноябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

217

ladieskawaii пишет:

вопрос лишь в том, зачем??? они одно и тоже и одно и тоже по нескольку раз по нескольку раз повторяют нам повторяют нам


Не верно, воздействуют на планету Земля с помощью вибраций,частоты колебаний, и.т.д.

К стати как на счёт писка в голове,странные звуки в разных городах а ведь есть некая связь..

К примеру:небольшие эксперементы простых граждан.


8:29
29 Ноябрь 2012


odamei

Постоялец

сообщений 723

218

круг хекс  - знака символизирует всю вселенную.

внутренний мир отделен от внешнего — субъективная вселенная от объективной, обычно предназначены для прямого магического воздействия на один из этих миров.

шестиконечная розетка несет с собой динамичную и при этом сбалансированную любовь на всех уровнях. 

с созданием дуальности… внешний мир был разделен на две границы 

Отсутствие узора на границе указывает на то, что зоны разделены своего рода полупроницаемой мембраной. В них заключена энергия, свободно проходящая в обоих направлениях. Характер энергии зависит от символов, изображенных внутри самих зон.


пришло время удалить границы… как между двумя внешними мирами… так и границу между внутренним и внешними мирами… идет стирание (слияние) границ… 

обpамление указывает на то, что между двумя смежными зонами (обычно между внутренним и внешним мирами) происходит естественное гладкое взаимодействие. Основной поток энергии направлен из той зоны, которая находится “по ту стоpону” волн или “под” волнами.

как видно из пикты… поток энергии идет не от внешнего мира… а на внешний мир идет влияние со стороны…

10:20
29 Ноябрь 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

219

В славянской традиции этот знак называется Звезда Перуна…

11:01
29 Ноябрь 2012


odamei

Постоялец

сообщений 723

220

VladiK пишет:

В славянской традиции этот знак называется Звезда Перуна…


«ключь» к месту перехода между «Верхним» и «Нижним» миром во Вселенной… 

15:29
29 Ноябрь 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

221

odamei

Это не только звезда Давида, это ещё и звезда Велеса, и


Руна Рок

 

Ключевые слова: Дух; Непроявленное; Непознаваемое; Рок. Это - руна трансцендентного непроявленного Духа, который есть начало и конец всего. Славяне называли это Рок, древние скандинавы - Urlug, древние англо-саксы - Wyrd. Нет смысла говорить об этом - есть смысл только ощущать. Нордический Вирд, или Рок, похож на восточное Дао. Предопределенного судьбой не может избежать даже бог - это слова Геродота. Ничего нет вне Рока. Рок, Вирд, Орлёг - это не божество, не закон, даже не предопределение, это просто - Все-Что-Есть… При гадании выпавшая руна Рока укажет на то, что в действие вступают высшие, непознаваемые силы, и развитие ситуации непредсказуемо. В магии руна Рока может применяться для посвящения предмета или ситуации Непознаваемому. Из рун Старшего Футарка лишь отчасти значение руны Рока передается рунами Перт, Эваз и Хагалаз. В определенном смысле близки по значению нортумбрийские руны Эар, Квеорт и Гар. Однако, повторим, однозначного соответствия здесь нет. Дело в том, что при попытке осознать и осмыслить руну были смешаны два понятия. Непознанное, Все-Что-Есть. И, то, что и отражает истинную суть данной руны – «руна трансцендентного непроявленного Духа, который есть начало и конец всего». Причем первое понятие не имеет никакого отношения ко второму, истинному понятию. Так вот – истинное понятие – это проявление руны Dagaz в которой есть уже новое начало – руна Fehu. А руна Fehu подразумевает окончание в виде руны Dagaz. В Старшем Футарке эти руны разделены, а в Славянских рунах они отражены одной руной. Другое дело, что это отражение одной руной дает то, что руна может иметь собирательный образ. Т.е. фактически мы имеем руну Рок, как аналог Fehu (неизбежность Начала), и руну Рок, как аналог Dagaz (неизбежность Конца).

 http://www.wedjat.ru/forum/index.php?/topic/61-%D1%80%D1%83%D0%BD%D1%8B-%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD/

16:09
29 Ноябрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

222

Это не звезда Давида, а знак Вишну )). Иудеи её тока в средневоковье юзать начали, если я не ошибаюсь.

Вот на этом рисунке как злая усмешка для невежества свастики по углам  ”звезды Давида”

18:35
29 Ноябрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

223

NomLon пишет:

Кстати, в этом фильме говорится про ключ!


чисто интуитивные рассуждения. Были пикты где этот ключик появлялся не раз, при этом есть пикта где этот ключ на пару с анкхом, крайне известным и в общем понятном символом как ключу к вечности. Думается, что и эта буковка “эф с крючком” схожа по значению с анкхом. Чтото типа ключа. На пикте виден 9игранник, число 9, 9ые врата. Эта пикта означает эти самые врата, типа портала и ключ, открывающий этот портал. В этом году была пикта с сердцем на кресте  и именно этот ключ там присутствует, т.е. это сердце(гармония, любовь) и есть этот ключ к 9ым вратам. Но мы знаем, что “царство Божие внутри нас есть”. Вот этот портал в это Царство и лежит в/через сердце. Открытие сердечной чакры=раскрытие  9ых врат. 

Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите; и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь, ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой. Но прежде надлежит Ему много пострадать и быть отвержену родом сим. И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого: ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех. Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили; но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится. В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад. Вспоминайте жену Лотову. Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее. Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится; две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится. На это сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы. (Евангелие от Луки 17:20-36) 

Рекомендовано к прочтению

22:50
2 Декабрь 2012


Mihaile

Участник

сообщений 37

224

Замечательные слова Don!

22:50
2 Декабрь 2012


Mihaile

Участник

сообщений 37

225

Думается мне, что новый круг это message об начале процесса, иминуемое как духовное (лотос) развитие и точкой отчета является ближайшее, либо солнечное затмение или лунное.

Опять таки, не вижу инфо о конце.