Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:32
18 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

796

я не знаю, а вы?

22:40
18 Март 2013


odamei

Постоялец

сообщений 723

797

Sinegorie пишет:

Какой Бог дал людям пшеницу?


Энки ибн Виракоча Велесов… 

1:07
19 Март 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

798

Alissa разминочка для мозгу… про Юшу однозначно не скажу.. ибо вообще не люблю ничего утверждать однозначно)))))))))))))))

зато вот нашла: Так была рождена Мать Сыра Земля. Так на Змее она упокоилась. Если Юша Змей пошевелится - Мать Сыра Земля поворотится /по своей орбите/”.

Из “золотого яйца”, т.е. живатмы, вышли:

1. Птица Матерь Сва, наша матушка - Сахасрара чакра (О чакрах /чакрамах/ см. часть вторую, гл. 5 данной книги) - чакра жизни;

2. Орел /Солнечный Перун/ - Аджна чакра - чакра воли;

3. Алконост - зоревая птица, рассветная - Вишудха чакра - чакра уединения;

4. Стратим сильнокрылая - Анахата чакра - чакра любви;

5. Гамаюн - птица вещая - Манипура чакра - чакра силы;

6. Финист - ясный сокол - Свадхистхана чакра - чакра Рода;

7. Рарог - сизый сокол - Муладхара чакра - чакра основы, земли.

Из “железного яйца”, т.е. яйцехоре - Нави, вышли:

1. Ворон черный - Седьмой чакрам - чакрам приземленности, низменности;

2. Обида-птица, птица лебедь с печальным лицом - Шестой чакрам - чакрам похоти;

3. Грифон, птица сильная - Пятый чакрам - чакрам власти;

4. Могол, птица сильная - Четвертый чакрам - чакрам злобы;

5. Сирин - сладкоголосая птица, одурманивающая печальной песней и заманивающая в царство смерти - Третий чакрам - чакрам эгоизма;

6. Сыч, птица темная - Второй чакрам - чакрам насилия;

7. Сова, птица темная - Первая чакра - чакра смерти.

http://boyan.narod.ru/books/klich_fenixa/gl5.html


А про пшеницу говорят фильмец прикольный  на тв3 недавно показывали :)))))) говорят из-за того что кашу едим.. потому и летать не умеем .. Пища  Богов чтоли называется.. надо глянуть))))))))


8:09
19 Март 2013


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

799

ladieskawaii

пишет:А про пшеницу говорят фильмец прикольный  на тв3 недавно показывали :)))))) говорят из-за того что кашу едим.. потому и летать не умеем .. Пища  Богов чтоли называется.. надо глянуть))))))))

————————

Хороший фильм! “Пища Богов” их несколько серий.

8:15
19 Март 2013


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

800

odamei пишет:

Sinegorie пишет:

Какой Бог дал людям пшеницу?


Энки ибн Виракоча Велесов… 


Пока на первом месте Бог Осирис он занимался этим,типа Аграномом был.

11:47
19 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

801

Sinegorie пишет:


Пока на первом месте Бог Осирис он занимался этим,типа Аграномом был.


Sinegorie, почему-то, …не знаю почему , я ожидала услышать от Вас другой ответ…  

odamei ближе к истине, и Агроном этот: Энки ибн Мардук ибн Виракоча ибн Кетцалькоатль ибн Прометей ибн Осирис ибн Ра … и т.д.

Так же, как любой Иван Иваныч – ибн Бухгалтер  ибн Отец  ибн Сын  ибн Друг ибн Муж … и т.д.

 

История с пшеницей, как обычно, людьми понимается буквально. Так же, как история с обрезанием или коробочками на голове… 

Если же до нас начало доходить, что мифология это символ (а обо всех «ибн» и о том, что они «дали» людям мы узнаем из мифологии, а не из кинохроники ), то можно заметить, что для Осириса ибн Саваофа не так важно, чем мы набьем брюхо, яркий тому пример - история с Исавом и Иаковом.

Пшеница в мифологии, это скорее всего, символ того “Зерна”, которое мы видим на этой шумерской табличке

И на этой пиктограмме, которую правильно было бы расположить так:  когда созревает «один из семи», то он рождается, как «один из трех», но у меня почему-то не получается ее перевернуть

на ум, скорее всего, приходят слова из послания ап.Павла Коринфянам, чем из рецепта пшеничной каши:

…то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет

И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно

Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;

сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;

сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

Первый человек – из земли, перстный; второй человек – Господь с неба.

И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе;

Кстати не все считали правильным то, что Павел выдал эту тайну. В Тайной Доктрине высказывается мнение, что 2000 лет назад это было сделано преждевременно: ««Незаконно» говорить о таких вещах публично, как Св. Павел нам говорит.» ; что даже Иисус и Будда Гаутама не поступили также: «…оба эти посвященные, сознавая опасность передачи некультурным массам сил, приобретаемых высшим знанием, оставили самый сокровенный угол святилища в глубоком мраке…»

Сам же Павел догадывался, что не все поймут эту тайну: «Душевный человек не принимает того, чтó от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить Духовно.»

Но теперь видимо, время пришло, и эти тайны рисуют на ПШЕНИЧНЫХ полях,  и уже «законно», видимо , говорить о таких вещах публично.

Агроном так решил.

13:27
19 Март 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

802

Переводя с эзопова языка на современный вы, Алиса, говорите о том, что люди и сейчас не готовы плучить те знания, которые нам пытаются донести в кругах? 

13:51
19 Март 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

803

интересно. Первый человек – из земли, перстный; второй человек – Господь с неба.
опять все задом наперед .. хотя тут же и логично ))
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе;
вот если еще подумать над этим.. а что же есть последняя труба? :) м.б. это сахасрара чакра… если уж пошли в этом направлении :)
и вот эта часть про не все мы умрем… может не точность перевода.. если слово умереть заменить на смерть.. а потом применить к нему образность - то получится что мы сменим мерность на другую (с-мер-ть)… но не все.. кто-то останет в этой?

14:18
19 Март 2013


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

804

Alissa

пишет:

Sinegorie, почему-то, …не знаю почему , я ожидала услышать от Вас другой ответ… 

Я ещё ничего не утверждаю..в поиске

Просто было время немного по размышлять к чему ведут Круги на полях…

В древности люди считали что круги на полях рисует “Чёрт”или Русские сказки “Конёк горбунок” то есть круги на полях были всегда! копнём ещё глубже тоже есть упоминание о кругах на полях . и.т.д.

И так доходим к примеру до времени когда на Земле жили Боги,полу боги.

Потом возьмём ещё интересный момент а Когда учёные прошёл интерес к Кругам на полях? ответ когда в науке возникла Волновая Генетика

В Египте это хорошо видно чем занимались полу Боги…на Земле там всё расписано подробно.

 

 

 


15:19
19 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

805

Igor-Zah пишет:

Переводя с эзопова языка на современный вы, Алиса, говорите о том, что люди и сейчас не готовы плучить те знания, которые нам пытаются донести в кругах?


Ох, ну Игорь, почему же я говорю, что «не готовы»? Наверное, 2000 лет назад раскрывать тайны было «преждевременно»  потому, что до  событий, о которых говорил Павел, было еще далеко. Хотя, как он мог промолчать о том, о чем знал уже тогда? Может он думал, что если он этого не скажет, то кто тогда?

Я просто подумала , что рисунки на полях указывают на то, что теперь эти события подошли к нам ближе некуда.

До меня самой  дошло не сразу, что очень важно образно понимать пиктограммы. И как оказалось, не только пиктограммы, а любые сказки, мифы, любые древние изображения, алхимические рисунки. 

То, что круги на полях взаимосвязаны со всем вышеперечисленным уже ведь давно понятно.  

А с чем или кем, связана вся эта символика, хорошо все-таки, Блаватская сказала: «Оккультизм не допускает никаких образов, как только изображение живого отражения божественного человека на земле…»

Если об этом не забывать – это надежный ключ к разгадке. Интересно будет вооружиться этим ключом, когда начнется новый сезон.

 В древности люди считали что круги на полях рисует “Чёрт”или Русские сказки “Конёк горбунок” то есть круги на полях были всегда!

Предположим, что были всегда, но нет никаких свидетельств, что они были настолько сложные, информативные, как сейчас.

Может, те простые круги были для отработки возможностей для будущих времен или для привлечения внимания заранее?

вот если еще подумать над этим.. а что же есть последняя труба? м.б. это сахасрара чакра… если уж пошли в этом направлении

Очень даже может быть. Ведь в Откровении труб семь и печатей семь, которыми запечатана Книга Жизни

 Хороший фильм! “Пища Богов” их несколько серий.

Да-а, прикольный фильм. Одну серию сейчас посмотрела – та же беда, что с коробочками на голове…

Есть и полезные сведения,конечно, ну вот например: в мифах перуанцев, лягушка – символ супруги Бога Дождя, помогающей выращивать хороший урожай.

Ключевое слово СИМВОЛ. Важное слово –урожай. Подходит к пикте с лапками…

 

Но что делают люди  с символом? Все как обычно –за два доллара они продают напиток богов – коктейль из лягушек.       А еще пьют другой коктейль богов –напиток Аяхуаска из растения  Лианы, потому что по ЭТОЙ ЛИАНЕ боги спустились на землю и в подарок оставили людям напиток из ЭТОЙ ЛИАНЫ!

Наш «специалист» при этом подтверждает, что напиток обладает целебными свойствами, оказывает психотропное действие (!) и помогает пьющему «увидеть место, откуда тот на самом деле явился».     Отлично!

Из того, что боги пили мифический напиток Сому, делается вывод, что алкоголь в малых дозах является лечебным средством. Подтверждением тому является «долгожительство» богов, о котором мы узнаем из шумерских табличек. Там описаны восемь Царей, правящих каждый по несколько десятков тысяч лет.

 Т.е. подумать о том, что речь об эпохах связанных с космическими процессами, не вариант – все дело в слабоалкогольных напитках Сомах, оказывается!

Вот что значит понимать все «в лоб».

15:26
19 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

806

Иван Бунин “Роза Иерихона”

http://ilibrary.ru/text/1056/p.1/index.html

15:34
19 Март 2013


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

807

Alissa

пишет: Предположим, что были всегда, но нет никаких свидетельств, что они были настолько сложные, информативные, как сейчас.

Пустыня Наска к примеру.

Да видно и понятие у людей было другое к Кругам на полях

Фильм смотрела наверно из серии Китайской кухни…я пропустил эту серию.

Мне больше понравилось про Иван чай…Солнце едов,Веготорианцев.

15:48
20 Март 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

808

Из того, что боги пили мифический напиток Сому, делается вывод, что алкоголь в малых дозах является лечебным средством. Подтверждением тому является «долгожительство» богов, о котором мы узнаем из шумерских табличек. Там описаны восемь Царей, правящих каждый по несколько десятков тысяч лет.

 Т.е. подумать о том, что речь об эпохах связанных с космическими процессами, не вариант – все дело в слабоалкогольных напитках Сомах, оказывается!

Вот что значит понимать все «в лоб».

Ага…точно такая же беда с водородом и дейтерием

Рекомендовано к прочтению

17:30
20 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

809

solarstone2012 пишет:

Вот что значит понимать все «в лоб».

… такая же беда с водородом и дейтерием

 


Особенно, если такую глупость : «Астрономы считают, что гравитационное поле Земли – недостаточно сильно для удержания водорода…»….пишут на странице, рекламирующей картриджи к кувшинным фильтрам….

 Ой, что же делать, что же делать нам с гравитационным полем земли? 

 

Дык если б верили в силу слова, может, и поле бы не улетучивалось…

 “Слушайте Меня и поймите вот что: 

 не то, что попадает в рот человека, делает его нечистым, а то, что выходит изо рта его…»(Матф.15)

20:48
20 Март 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

810

Алиса, блестящий пост про зерно.  А картинку правильно поставили: 3 внизу и 7 вверху. Как и менора. Думается, что это символы нижнего и верхнего мира. Вот эти самые 3 с центральным главным сегментом/зерном.

 

Напомнили мне про Блаватскую. Мне особенно понравилось как она вела диспут с некоторыми тогдашними учёными материалистами и религиозными догматиками. Например, когда в конце 19в. ещё мало было известно об атоме, а в учёной среде бытовало мнение о его неделимости, Е.П. говорила о субатомных частицах, бесконечной делимости атома, что в итоге приводит к 0, т.е. к ничто.

Вот значит про зерно. На иконе 7 спящих отроков, как ранее приводилось, и с ними спит собака. Но есть ещё и другие символы присутсвующие с ними в их пребывании под землёй на др. иконах. И одним из них является вроде бы зёрнышко, вернее, проросток зерна. Образ собаки более менее понятен, ибо достаточно вспомнить египетского Анубиса, участвующего в суде Осириса, взвешивающего сердце человека после смерти. Анубис, таким образом, связан с подземным миром, т.е. с загробным, я так понимаю. Ещё можно вспомнить и Св. Христофора, собакоголового. Но, как выясняется, пёс как важный символ присуствовал и у майя, ацтеков и также был связан с загробным миром, был посредником общения человека с богами. У майя есть такой миф, что собака помогает преодолеть 9кратное русло реки смерти. И вот на христианской иконе “7 отроков” видим это число 9 в виде 9вяти холмов.

Ну, и ещё можно подумать об использовании образа собаки исходя из её свойств: защита, острый нюх. Наверное, из-за этого собака у Индры является спутником, помогает найти путь, не заблдудиться во тьме.

 

И вот другие символы: сосуд, чтото вроде карты, зерно и ещё чтото не знаю (похоже на гроб, что сразу напоминает о сущих(спящих) во гробах); ведро на ш-тыре ))