Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:52
18 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1276

Ku-ta-ta пишет:

Alissa меня беспокоит, что вы со своим ботом-ladieskawaii  распустили страшно загадошный флуд по данной теме.

Помойму уже все пероснажи  темы высказали свое понимание божественного выраженного в знаках, осталось за малым найти их отражение в окружающем нас мире.


“беспокоит” -хорошо

обзываетесь -плохо

загадошный - только для вас, как я вижу. Ничем помочь не могу

  “найти их отражение в окружающем нас мире” я не могу за Вас,    Ku-ta-ta. Это работа индивидуальная. 

12:55
18 Май 2013


rim144

Участник

сообщений 109

1277

Я думаю Менделеев себе тоже голову ломал, в этоге периодическая таблица радилась.

12:58
18 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1278

Ku-ta-ta пишет:

Слушайте Хоккультисты, копатели отвалов философских поисков,

еще раз обращаю ваше внимание, где отражение “вашего”  божественного на земле???


что Вы так злитесь,  Ku-ta-ta? Почему Вас интересует отражение “нашего” божественного? Займитесь собой.

13:03
18 Май 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1279

чтоб не было внутреннего конфликта не нужно разделять духовное с материальным, абстрагироваться. материя осталась явно недооцениной.

13:36
18 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1280

Marko пишет:

 такие сложности с вознесением из определенного места в ваших текстах не проявлены, сможете уделить внимание почему именно так ?

… тема с перенесением к камню на упомянутом крылатом существе - зачем для вознесения надо было попасть в конкретное место ?


…думаю созрел ответ на вопрос о “вознесении” с Камня…  Наверное, “конкретное” место не причем. Опять символизм.

Ведь Камень, с которого был вознесен пророк Мухамед на Седьмое Небо, на крылатом кентавре Бураке - это тот же Камень- ЖЕРТВЕННИК, на горе Мория, на котором Авраам( евр. Abraham — “Отец множества”)  должен был принести в жертву своего сына.


Сейчас над ним возвышается мечеть Омара -  Купол Скалы, а когда-то стоял Храм царя Соломона.

Наверное, в философском Камне алхимии и кроется ответ на вопрос - никакого конкретного Камня на самом деле не существует. И небеса разверзаются для каждого индивидуально. Так что, зря ждал этого  Ku-ta-ta, только время потратил.

Камень в природе- он же действительно, минерал, в нем сплав разных элементов. Алхимически - сплав Тела, Души и Духа.

Вот и название горы Мориа, пишут, что образовано от корня ораа - Учение.

Сам храм царя Соломона, который якобы стоял на горе Мориа тоже очень интересный.

 план, воссоздан по старозаветному описанию

продольный разрез

символизирует Сон Иакова (это когда ему приснилась лестница с ходящими по ней ангелами)

 

 

13:42
18 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1281

Ku-ta-ta пишет:

чтоб не было внутреннего конфликта не нужно разделять духовное с материальным, абстрагироваться. материя осталась явно недооцениной.


от того, что Вы злились, Ku-ta-ta, и не захотели почитать копипаст, который “мхом покрылся”, Вы прошли мимо главного - не только нельзя разделять духовное и матеральное, но наооборот, Философский Камень - это сплав Духа, Души и Тела. Только над этим поработать надо, создать этот Камень. И тогда не упадете.

13:45
18 Май 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1282

в философском Камне алхимии и кроется ответ на вопрос - никакого конкретного Камня на самом деле не существует.

Сущуствуют в природе разные камушки с разными свойствами, только их еще не до конца изучили.


И небеса разверзаются для каждого индивидуально. Так что, зря ждал этого  Ku-ta-ta, только время потратил.

Ну конечно, только наскальная и прочая живопись говорит об обратном.

14:47
18 Май 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1283

Слушайте Хоккультисты, копатели отвалов философских поисков, 

вам чего завещала мадам Блаватская

Ну….как бы прежде чем понимать смысл вот этого:

«Оккультизм не допускает никаких образов, как только изображение живого отражения божественного Человека (символа Человечества) на земле…»(Блаватская Е.П. - Теософский словарь)

Надо как то слегка высунуть голову из плотного кокона, который сам себе и сплёл,что бы птичке в клетке хотя бы было видно куда идти и где на самом деле выход:

а доселе нет смысла бросаться цитатами, символами и всем остальным, чего  понять вы не в состоянии не потому что вы какой то нехороший или тупой, а потому что уровень вашего сознания, загнанный в тёмный угол вами же, не позволяет вам этого сделать. Перво наперво в теме расшифровок кругов на полях, если действительно хотите их начинать понимать правильно или около того, необходимо как я уже заметил, высунуть голову из уютного но тесного  забрала, победить в себе злобу, ненависть, войну, т.е. побороть врага внутри себя, ну и конечно же для этого очень внимательно пересмотреть очень хороший мультфильм по этой теме I Pet Goat, там как раз себя и узнаете:

Большущих вам успехов в этом нелёгком деле дорогой коллега,…ну…или тип того!

Алиска а что значит тот символ что под короной? :) я не могу найти..(

В помощь Алиске:


Да, ещё Ku-ta-ta

посмотрите к чему приводит неправльное понимание языка из мира Духа Святого, т.е. языка символов, уровни непонимания разные, но результат всегда один, люди переводят всё в натуру и утопают в материи, технике, математике, физике и химии в натуре. Приставка АЛ ведь людьми отброшена и не важно кто и как ходит в церковь, кто и как истово верует, …приставка АЛ отброшена, потеряна! Так что будьте осторожны…а то вдруг чего не так поймёте в символике пиктограмм на полях, а потом фиг его знает что с собой сотворите или какой шанс упустите:

Ku-ta-ta

АЛ-химия называется АЛ-химией потому, что это Божественная химия, которая очень сильно по своим глубинным основам отличается от просто химии, которой оперируют люди. С этой наукой спящие детки сделали абсолютно то же самое, что и с языком символов, что и с религией, что когда то была мостиком между мирами, дарующим вот это:

взяли и отбросили приставку АЛ, а теперь забавляются чистой материей уничтожая планету и себя.

Ну конечно, только наскальная и прочая живопись говорит об обратном.

Таки прикиньте коллега, те кто рисовали наскальную и прочую живопись как раз знали химию с приставкой АЛ, т.е. АЛ-химию, химию не материи, науку, дарующую жизнь вечную в океане разумной Вселенной! Что есть самая реальная реальность, но только за шорами известного тёмного угла!

15:04
18 Май 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1284

чтоб не было внутреннего конфликта не нужно разделять духовное с материальным, абстрагироваться. материя осталась явно недооцениной.

Так оцените её и сделайте выводы, намёков предостаточно, стоит лишь глазки открыть или не отворачиваться от них:

Просто обязательно сходите на мультик Эпик!

16:55
18 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1285

13 мая США

 

19:15
18 Май 2013


Marko

Участник

сообщений 289

1286

Alissa пишет:

13 мая США


 


..эх и почему вам не 27 лет, тайна числа былабы раскрыта ))

..те кто шли влажным путем видят будущее несколько иначе, чем новые у власти идущие, совершившие себя только сейчас, у влажных эволюционная память и консерватизм у сухих амбиции и новации ))) .. мир символов бесконечен в вариациях до того момента пока это пространство (опыт) не будет открыт(о) внутри, а после прохождения растолковывать это персонажам как Ku-ta-ta, можно раз ве что ввиде развлечения и то до золотого периода )))

..хотя если внешнее в какой то момент отражает путь  объединения начал, то ..  иногда символический камень станет камнем )

19:31
18 Май 2013


Marko

Участник

сообщений 289

1287

Alissa пишет:


…думаю созрел ответ на вопрос о “вознесении” с Камня…  Наверное, “конкретное” место не причем. Опять символизм.

Ведь Камень, с которого был вознесен пророк Мухамед на Седьмое Небо, на крылатом кентавре Бураке - это тот же Камень- ЖЕРТВЕННИК, на горе Мория, на котором Авраам( евр. Abraham — “Отец множества”)  должен был принести в жертву своего сына.

продольный разрез… 


ого сколько вы меня помянули пока я пляжился ))) 

может и не причем, а может и место подобно состоянию , которое опять же место на внутренней духовной карте )

вознесение покажет..


22:14
18 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1288

Marko пишет:


…эх и почему вам не 27 лет, тайна числа была бы раскрыта

 

Почему уже не 27? Или почему еще не 27?  Мне 12000 лет… я болтаюсь здесь в компании таких-же безпамятных по N-ому кругу… а тайны чисел так и не раскрыты…

Я не помню, шла ли я тысячи лет мокрым путем или сухим… шла ли вообще или это начало пути?

 

( ах, обожаю АК…)


мир символов бесконечен в вариациях до того момента, пока это пространство  не будет открыто внутри, а после прохождения растолковывать это персонажам как Ku-ta-ta, можно разве что в виде развлечения

Ku-ta-ta меня не раздражает. Он хорошо пишет. Знает разные умные слова – «рефлексировать», «доминанта страха смерти», «фантасмагория»…Но иногда мне кажется, что он нарывается на это «развлечение» специально, как будто…  очень хочет, чтобы его переубедили в чем-то… Ну типа этого

может и не причем, а может и место подобно состоянию , которое опять же место на внутренней духовной карте

вознесение покажет..

Ну вот. И вы о вознесении… О всеобщем?

О том, что мечтал  Ku-ta-ta - «небеса разверзнутся»  и все стадом перейдут в следующее измерение? И что изменится? Все вместе загадим и его?


Ku-ta-ta пишет:

Сущуствуют в природе разные камушки с разными свойствами

Да я верю, верю в разные камушки и волшебные места. У меня здесь недалеко от дома даже портал есть… Я могу только наблюдать, как оттуда что-то вылетает- залетает. Но мне-то туда ходу нет!!!  Как и другим. Пока не прошли весь Путь. Полностью.

и вообще еще неизвестно, что за портал…

Рекомендовано к прочтению

22:57
18 Май 2013


Marko

Участник

сообщений 289

1289

Alissa пишет:

Почему уже не 27? Или почему еще не 27?  Мне 12000 лет… я болтаюсь здесь в компании таких-же безпамятных по N-ому кругу… а тайны чисел так и не раскрыты…

может тебе столько сколько ты себя помнишь .. да и 12 или 120 .. что эти цифры в сравнении с тем, кто ты сегодня, с чем ты пришла  … .. .

Я не помню, шла ли я тысячи лет мокрым путем или сухим… шла ли вообще или это начало пути?

 .. если ты уже хоть что то помнишь, то цитаты из сети тебе не расскажут больше


Ku-ta-ta меня не раздражает. Он хорошо пишет. Знает разные умные слова – «рефлексировать», «доминанта страха смерти», «фантасмагория»…Но иногда мне кажется, что он нарывается на это «развлечение» специально, как будто…  очень хочет, чтобы его переубедили в чем-то… Ну типа этого

… а может это твоя потребность что бы казалось ..ну типа того )))


Ну вот. И вы о вознесении… О всеобщем?


зачЭм сразу о всеобщем ? сей бонус венец ал*химиии , так что шары не будет …

23:33
18 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1290

.. если ты уже хоть что то помнишь, то цитаты из сети тебе не расскажут больше

…может это твоя потребность что бы казалось …

да что ж такое-то

Ku-ta-ta беспокоится, что мы с ladieskawaii распустили загадошный флуд, solarstone говорит, чтобы я сама для себя на вопросы отвечала, теперь еще и Marko считает лишними мои цитаты из сети.

Вы что тут - себе поле расчищаете от  представителей Ртути? Нам с ladieskawaii себе отдельную ветку создать для общения?