Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:57
8 Ноябрь 2012


RERIX2012

Участник

сообщений 88

91

Стоун, что ж вы за человек такой? Вы из себя такого умного строите, а на деле пшик получается. Столько народу с радостью разделили бы вашу точку зрения насчет кругов, только вот общаться человеческим языком Вы не в состоянии; ни дать ни взять еврейский зарас. Пока Вы в двух словах, конкретно не озвучите свою точку зрения на круги, будите носить гордое звание троля, засравшего половину всех обсуждений кругов, во всех постах, аж читать тошно. Человек, который действительно что-то понял, не компостирует всем мозги, а пытается делиться знанияли с криками эврика. Как Вы себе представляете Ньютона, который ходит и всем показывает яблоко, и с дебильной улыбкой приговаривает: ну посмотрите же, яблоко падает понимаете, как не понимаете? все время вниз падает, ну…. ну думайте, всеж элементарно. Любой чел слал бы Ньютона на яблоню. Вот и вы попрактикуйтесь лазать по деревьям, пока общаться не научитесь. 

15:37
8 Ноябрь 2012


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

92

RERIX2012

По существу что нибудь есть?

Ценность понятого, тем выше, чем это сделано самим понимающим, пусть даже с подсказками из вне, о вас переживаю ведь, тем более что каждому вновь пришедшему сложно каждый раз рассказывать одно и то же, тем более что читающий, но возмущающийся смотрит в книгу, а видит фигу, как раз из за своего возмущения и приоритетов. Завтра вот придёт ещё дюжина RERIX2012 и будет предъявлять такие же претензии не видя и не зная о существовании постов чуть раньше, мира чуть ширше. А потом придёт RERIX2012 с “обратным потенциалом” и будет возмущаться в другую сторону, как же удовлетворить всех? О это невозможно в принципе, по этому позвольте solarstone остаться таким каков он есть! Этим он неповторим, единственен и отличается от всех остальных возмущённых и не очень.

Научитесь читать RERIX2012 обращайтесь, а я в свою очереь скоро, и для вас тоже, расшифрую один единственный символ. Уверен вы будете довольны!


15:47
8 Ноябрь 2012


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

93

Товарищи ученые и не очень, разгадыватели и фантазеры.

Общая просьба ко всем, перестаньте тролить друг друга и не отклоняйтесь от темы и не переходите на личности

23:57
8 Ноябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

94

Закончу связь с этим рисунком и попутствующие ему символы                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Особо расписывать не буду, лишь покажу связь. Для начала, скажу, что на рисунке однозначно показано не только предыдущие циклы, т.е. время, но занимаемая площадь самого “действия” , т.е. пространство.. Я об этом много говорил.                                                 С этим рисунком смело можем связывать вот такой:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Сразу обращу внимание на внешнюю окантовку, вернее пока на сам смысл “пирамидок” в ней.. Я думаю, догадаться о чём она не сложно.. от меньшего к большему, 1,2,3,4 и 5 Солнце, т.е. нынешнее, как и “пёрышки” на предыдущем рисунке.. Тут их 10! Я ещё покажузначимость этой цифры, но оговорюсь, что она напрямую (вернее, в половину) касается 20 из календаря Майя (Кстате, рисунком выше по периметру знаки именно 20)               Но это видно и на этом рисунке, только в центре.. Этот “жучок/паучок” сидит на “паутине”, которая рёбрами упирается в пирамидки.. Однако, и сама “паутина делится, от ребра на 2 части, что указывает нам на 20, т.е. на тот же календарь/цикл Майа.. Хотя эту паутину именно с 10 рёбрами нам показывали отдельно.. И я покажу, что эта десяточка означает..:  То, что с пространством связана паутина, я расматривал уже.. ну и время безусловно                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Тут тоже, кстате видны эти 5 Солнц/циклов, в виде тёмных полос, от меньшего к большему..   Ну и связь с календарём из 20, напрямую через жучка/паучка у нас с этим рисунком:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Ну и ещё одну связь, уже символическую хотел показать, через “пирамидки”                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Это развалины, какого-то древнего города в Иране. Эти пирамидки прослеживаются на верхней балюстраде.. Я уверен в этом, не только потому, что они похожи, но и мотивом изображённым ниже.. Там где Лев кусает Быка.. Есть мотивы, где Лев дерётся с орлом, где Лев борется с человеком.. Это символизм.. Вот только чего? В разделе Круги как Откровения, я только начал раскрывать это.. Чуть позже продолжу.. Но, думаю,  это связано с пространством, больше чем со временем..                                                                                  В подтверждение этой мысли, приведу изображения античных времён, которые удивительным образом переклекаются с нашими рисунками на поле..                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Гермес и Сфинкс, Сфинкс у нас это 4 в 1. (тот же человек, лев, орёл и бык)                   Или вот такой  образ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         Это Римский эквивалент: Аполлон верхом на грифоне.. Грифон это три состовляющие: Орёл, Лев, Бык и как правило человек верхом.. Это символизм                                                     

0:37
9 Ноябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

95

Ну и последнее:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Смысл этого рисунка, можно охаректеризовать, ещё одним словом: Выравнивание              Деревья на заднем плане были использованы для выполнения реконструкции и возвращению выравнивания на 40 метровый курган Силбери-Хилл. Вот так должно быть, фотомонтаж:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         Общее назначение рисунка, связывают с гигантскими космическими часами, которые корректируются именно прохождением нового цикла (как перевод стрелок на зимнее время)                                                                                                                                               Калибровка календаря: Кореляция

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Вобщем, чтоб не описывать долго: Сравнение и паралели с Солнечным камнем ацтеков, как точные часы, которые иногда ( в особые, хм.. тысячелетия, подводят, чтоб соответствовало общегалактическому времени))    а именно:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Справа Майянский символ Хунаб-Ку                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Ну и маленький бонус) Недавно проводился, какой-то международный конкурс, на подделку символа Мира с глубоким смыслом.. Победила русская команда со своей экспозицией, не трудно догадаться какой…                            

0:46
9 Ноябрь 2012


Phil_good

Участник

сообщений 143

96

safat, Бык, Лев, Орёл и Человек - это, соответственно, символы Тельца, Льва, Скорпиона и Водолея в астрологии… Эти знаки являются постоянными (есть ещё кардинальные и подвижные)… Орёл - это Скорпион, потому что у Скорпиона 4 стадии развития (точно не помню - сначала тарантул, потом - серая ящерица), в общем Орёл - это высшая или одна из высших ступеней в эволюции Скорпиона… Не знаю, является ли сколько-нибудь ценной эта информация в теме кругов?…

Я совершенно согласен с вами насчёт маянской тематики в кругах… Но вот,что касается вышеупомянутых персонажей (Бык, Лев, Орёл и Человек) - я не заметил намёки на них в изображениях на полях…

1:11
9 Ноябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

97

Phil_good пишет:

 Не знаю, является ли сколько-нибудь ценной эта информация в теме кругов?…


Я думаю, да. Если общий постулат рисунков на полях можно связать с циклами, то и этих “персонажей” тоже.. я ещё покажу почему. Но в древней культуре им отводиться особая роль, и я связываю их с рисунками на полях. Я могу в чём-то ошибаться, безусловно, но я буду держаться своих методов расшифровки.. и я не связываю их непосредственно с астрологией (подобная привязка была бы не корректна и узка, что ограничивало бы обзор ) Это символизм, прежде всего и из этого, в первую очередь я исхожу.. А историю возникновения астрологических символов,я прекрасно знаю

1:51
9 Ноябрь 2012


Phil_good

Участник

сообщений 143

98

А историю возникновения астрологических символов,я прекрасно знаю

Я не писал, что вы чего-то не знаете. Просто, вы упомянули это, и я решил немного сконкретизировать информацию…


1:59
9 Ноябрь 2012


Ashinec

Участник

сообщений 142

99

safat, А если попробовать в расшифровке кругов оттолкнуться от реальных размеров кругов? Ведь некоторые круги рисуют совсем маленькие, а некоторые просто громадные, а вдруг в размерах тоже есть смысл. Ведь мы повседневно пользуемся простыми формулами для вычисления объема, периметрра, длины и т.д.

Навеяло после просмотра фильма “Откровения пирамид” http://www.youtube.com/watch?v=WngSj9N_QTY&fea... В нем идет речь, что в пирамиде Хеопса присутствует и число Пи, и Фи, и вообще как бы делается вывод, что пирамида некий эталон. Если все смотреть влом, то нужно смотреть где-то с 54 минуты

2:18
9 Ноябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

100

Phil_good пишет:

А историю возникновения астрологических символов,я прекрасно знаю

Я не писал, что вы чего-то не знаете. Просто, вы упомянули это, и я решил немного сконкретизировать информацию…



Это не упрёк был и не мысль, что мол, мне не надо советывать.. Если брать только астрологию, она ничего конкретно не раскажет.. Да и в астрологию образы попали не случайно и ими же обозначали куда больше, чем созвездия только, хотя взаимосвязь возможно, тем более, что я писал, что связываю их с пространством..

2:30
9 Ноябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

101

Ashinec пишет:

safat, А если попробовать в расшифровке кругов оттолкнуться от реальных размеров кругов?

 …делается вывод, что пирамида некий эталон.


Не думаю, что какую-то значимую информацию из этого можно получить, тем более времени и так мало. Но если есть желание, можешь попробывать.                                                                  Я писал немного про пирамиды, врядли эталон, но то, что значимы они, и не только в Египте и что они больше чем пирамиды, и в них, в самой структуре знания заложены знания (начиная от математических) это очевидно

8:13
9 Ноябрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

102

Phil_good пишет:

в общем Орёл - это высшая или одна из высших ступеней в эволюции Скорпиона…


просто раньше вместо созвездия скорпиона было созвездие орла

13:57
9 Ноябрь 2012


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

103

safat! Это расшифровка одного из приведенных тобой кругов. Вроде все правильно расписано, но по-моему круг до конца так и не расшифрован.

Код кометы Холмса в Вэйланд Смитхи, 2005. Второй раз двоичный код для 

солнечно-венерного календаря использовался в Вэйланд Смитхи 9 августа 2005 года. 

Целью было проинформировать нас, что недавно взорвавшаяся комета Холмса близко 

подойдёт или соединится в наших небесах с яркой звездой из созвездия Персея, и это 

произойдёт через два года  – 21 ноября 2007. Подробности данного календарного 

исчисления будут приведены ниже. Здесь нам только нужно понять, каким образом они 

изображают на полях последовательности бинарных чисел.

Рис. 21. Двоичный код 16-ричной системы, предсказывающий комету Холмса. Вэйланд 

Смитхи, 2005. (Фото – Crop Circle Connector.)

Как видно на рисунке слева, каждый внутренний квадрант изображения в Вэйланд 

Смитхи содержит сложную последовательность полос и пустот.  Каждый из этих 

квадрантов уникален, но имеет свою пару, поскольку вся картина обладает левой-правой 

зеркальной симметрией. Каждая из полос и пустот представляет собой двоичные знаки 

«1» или «0», а две широкие стрелки по обе стороны от центра указывают нам, в каком 

направлении следует их читать. Два ряда по восемь зубчиков снизу от центра говорят нам 

читать их в системе 2 х 8 или 16. Двадцать больших спиралей по внешнему периметру –

это традиционные майянские символы времени, говорящие нам использовать майянский 

календарь с 20 днями в месяце. Большой полумесяц в самом центре изображает планету 

Венера, которая ярко светилась высоко в небе в этот самый вечер.  Это говорит нам 

использовать солнечно-венерный календарь.

Итак, при более тщательном рассмотрении полос и пустот, пользуясь указанием 

стрелок для определения направления, в котором следует читать, мы можем быстро 

определить две различных последовательности бинарных чисел в 16-ричной системе: 14-

5-11-5-14 и  13-10-7-10-13. Так, два самых удалённых от центра ряда полос и пустот 

читаются как «1-1-1-0», что переводится в «8+4+2+0=14» и «1-1-0-1», что переводится в 30

«8+4+0+1=13». Пока что всё хорошо, но мы должны перевести эти шестнадцатеричные 

числа в даты современного календаря.

Как будет объяснено ниже, один из  этих двух наборов бинарных чисел можноперевести с древнего майянского солнечно-венерного календаря на наш современный 

календарь как 9 августа 2005 года, и это просто дата появления данного рисунка. Другой 

набор чисел можно перевести с майянского солнечно-венерного календаря на наш 

современный календарь как 21 ноября 2007 года  – день, когда недавно взорвавшаяся 

комета Холмса близко подошла в наших небесах к ярчайшей звезде Мирфак в Персее.

Я думаю, что тут имеется не только цифровое, но и текстовое послание. И для его прочтения надо использовать текст с диска Серого и ключ-колокольчик. У ключа сектор 36 градусов, а на круге сектора по 18 градусов. Вероятно, читаются по два сектора сразу.                                                                                                                                            Я уже писал в своей расшифровке, что есть целая серия кругов,  в которых имеются текстовые послания. И которые тоже можно прочесть при помощи диска Серого. Вот некоторые из них:                                                                                                                          UK20100522_A_G.jpg   UK20100621_A_G.jpg  UK20050417_A_G.jpg

Рекомендовано к прочтению

14:05
9 Ноябрь 2012


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

104

15:42
9 Ноябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

105

Igor-Zah пишет:

набор чисел можно перевести с майянского солнечно-венерного календаря на наш

современный календарь как 21 ноября 2007 года


Как именно можно перевести? если пишите, пишите подробней                                                      Возможно, что вы пишите и верно, только я не могу проследить всю цепочку действий, чтоб прийти к такому же выводу. И почему Венера? Только потому, что она светила? Есть похожие рисунки, там тоже Венера? Откровенно я не уверен, поэтому не писал.. И крест, делящий на 4 части круг, этот момент, лично я, считаю важным.. То, что намёк на майанский календарь, это очевидно. В любом случае, озвучивайте Вашу версию..