Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:09
26 Февраль 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

631

Хотелось бы вернуться вот к этому “якорю” на поле. Глаз там 13 между 6ю сферами с той с другой стороны. Это наверняка символ Бога, поэтому всевидящее око должно было присутсвовать в этой пиктограмме, а также трезубец, 3 точки, как символ тройственности/троицы. Как известно, якорь широко используется в христианстве как символ надежды, веры, спасения. А также крест “плывущий” в полумесяце мы можем видеть на куполах. Полумесяц символ женского начала, т.е. Богородицы. Ну а крест, или меч остриём вниз, в лодочку, соотвественно мужского - Бога Отца. В итоге получаем их единство На самом деле этот символ якоря(крест в лодочке) появился ещё в Египте. Так же мы его видим и на кельтских эмблемах в камне.

 5 в. до н.э.


9:15
27 Февраль 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

632

solarstone пишет:

Огромное спасибо вам Igor-Zah, если что будет не понятно, solarstone не виноват…все вопросы о причинах непонимания к себе.

Да это вам solarstone спасибо за очередную сказочку без начала и конца. Только уж как-то скромно все, на старом материале все сделали. А детки -то подрастают им старые сказки уже смотреть не интересно.  Я тоже  размечтался. Solarstone о приоритетах написал. Ну думаю, сейчас что-то новое выдаст. Но ничего нового не увидел. Ну и на том спасибо. А детей, solarstone. не хорошо обманывать. Они ведь когда-нибудь вырастут и поймут что к чему. Или найдутся те, кто доходчиво разъяснит, кто есть кто в ваших сказочках. 

10:15
27 Февраль 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

633

Igor-Zah пишет:

solarstone пишет:

Огромное спасибо вам Igor-Zah, если что будет не понятно, solarstone не виноват…все вопросы о причинах непонимания к себе.

Да это вам solarstone спасибо за очередную сказочку без начала и конца. Только уж как-то скромно все, на старом материале все сделали. А детки -то подрастают им старые сказки уже смотреть не интересно.  Я тоже  размечтался. Solarstone о приоритетах написал. Ну думаю, сейчас что-то новое выдаст. Но ничего нового не увидел. Ну и на том спасибо. А детей, solarstone. не хорошо обманывать. Они ведь когда-нибудь вырастут и поймут что к чему. Или найдутся те, кто доходчиво разъяснит, кто есть кто в ваших сказочках. 


Помните давнюю мудрость:

“Всё новое, есть хорошо забытое старое”, особенно если это старое не просто забыл, а и не знал, не замечал. Всё в окружающем нас намекает нам о главном, потому и об одном и том же. Это знаете ли как достучаться до слепых и глухих, ставшими таковыми по собственному желанию.

А детей, solarstone. не хорошо обманывать. Они ведь когда-нибудь вырастут и поймут что к чему. Или найдутся те, кто доходчиво разъяснит, кто есть кто в ваших сказочках.

Вы сами себя обманываете, пуще других. Воистину, нет врага у человека больше чем он сам. У мартышки дюжина очков, но все она разбила о камень….не помогают видите ли, на какую лапу не надень и даже на хвост, всё без толку.  Помните то болото, из которого белый Дракон унёс тонущего в нём мальчика? Так вот это грязное болото и заключается вот в этом

Или найдутся те, кто доходчиво разъяснит, кто есть кто в ваших сказочках.

Серый волк, увязнувшему в болоте ничего никогда разъяснять не будет, так же как росянка мухе попавшей в липкие сети плотоядного цветка.   Ведь гипотезы о т.н. “рептилоидах”  очень сомнительный “мёд”, на который массово слетаются радостные мухи, крича воинственные лозунги, ничего не понимающие, а главное не желающие понимать в мире символов, отчего по своему обыкновению натуры книжников, переводят сакральную символику из этих книг, в натуру, физию, что могут потрогать руками, да ещё по “отрицательному вектору”. Отсюда, сон разума таких ищунов рождает болота с чудовищами, в котором те вязнут, а серые волки ждут недождуться, пока это чёрное и вязкое  болото не скуёт “разоблачителя” по рукам и ногам. Главное, что бы вам хватило сил, как барону Мюнхаузену.

И в этом нет ничего нового, всё хорошо забытое старое, да ещё к тому же очень стойко незамечаемое.

В любом случае - большущих успехов…когда наконец то найдутся те, кто доходчиво разъяснит кто есть кто в этих сказках…

13:01
27 Февраль 2013


ctorochil

Участник

сообщений 268

634

donbraun пишет:

Хотелось бы вернуться вот к этому “якорю” на поле



Змей  властитель!  Змея  по  середине  -  вертикаль  власти,  глаз  -  единая  россия,  ответления  от  глаза  в  право  и  в лево   это  политические  партии,  правые  и  левые  центристы  умереные  радикалы  и  пр.   В  хвосте  под  трехзубцем  культура,  медицина,  образование


13:58
27 Февраль 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

635

ctorochil! Интересная расшифровка! Только я выразился бы чуть иначе. Не под трезубцем, а под хвостом культура, медицина, образование

1:32
1 Март 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

636

russia_vp пишет:                                                                                                                               Еда, оборона, сон, совокупление - вот ради чего работают ученые. Деятельность, которая не выходит за рамки этих 4-х видов деятельности по своей сути ничем не отличается от деятельности животных. 

Ошибка. На самом деле учёные работают ещё очень много над чем. И в том числе над очень важными социальными проблемами. И делают в этой области очень важные. серьёзные открытия. Просто до нас и до Вас эту информацию никто не спешит доносить. А над тем. о чём Вы пишете, работают как раз СМИ под управлением их заказчиков. 

12:27
6 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

637

Всем привет! Наконец я дома…

Ctorochil, Вы почти угадали, «праздники» удались…Хорошо погулявший накануне сноубордист сбил меня на склоне, и теперь мне предстоит испытание – пролежать месяц в положении на спине. Надеюсь выдержать его с честью – другого выхода нет, хотя я и в шоке от этого факта. Опусы писать пока не смогу, хотя сказать есть что. Просто лежа писать очень неудобно, но зато могу смотреть ссылки ladieskawaii

 Ladieskawaii, рада за тебя, что нашелся сафат.  Да-а…много вы понаписали, пока я  прохлаждалась…

donbraun, у Вас, конечно ангельское терпение мосты наводить,… (а solarstone так вообще,  споры заводят и стимулируют, я тоже считала, как вы помните, что столкновение двух противоположных точек зрения может привести к нужному знаменателю, но сейчас вижу ситуацию в ином свете.) 

Не понравилась мне агрессия Сафата, да не простая – с хитрецой,  когда он, оперируя тем же, чем Стоун  (и на что подсела  « паства» ) – т.е. сказками, мифами, герметическими принципами,  библейскими текстами, пытается представить эти же источники у Стоуна и “паствы”, как религиозное секстанство.

 Не стоит вновь затуманивать мозги подменой понятий и забывать о том, что религию придумали люди, с целью  прибрать всю власть над человеком при помощи  сокрытия Знаний.  Так что обвинения в религиозности, это нечестный ход, религиозность не имеет к  к Богу никакого отношения.

Сафат, боюсь писать в вашей «личной» ветке, рискуя «схлопотать» и быть вновь записанной в секту solarstone ,  поэтому напишу здесь: Вы давно пропустили момент, когда стали таким, каким Вы видите Стоуна – высокомерным и поучающим. И еще не имеющим чувство юмора, ибо Стоун подкалывает и иронизирует, а не поучает. Иронизирует именно над действительно смешными и никуда не ведущими (ни к каким выводам) умничаньями. 

 Ну что, Igor-Zah, пока я вот такой вот Кот…

 …могу внимательно изучить вашу гипотезу прорисовки в разных вариантах, столь любимой всеми нами, молекулы водорода в рисунках на полях. Надеюсь когда-нибудь прочитать и вывод  – зачем?

 

PS donbraun, как Вы неудачно обрезали коллаж в № 1217 ( «Кр. как откров.» 01.03.13), это сразу бросается в глаза… На шумерском (?) Древе Жизни именно семеричную структуру, о которой говорите,( и которая похожа на семиглавую кобру, приводимую далее), взяли и отрезали…

13:30
6 Март 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

638

Поправляйся давай сноубордистка .. может на тебя найдет еще одно прозрение пока лежишь =)))

а соларстоун - это отдельная тема для ветки, не будем здесь разводить очередную демагогию

13:40
6 Март 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

639

блин, чего подумала.. сафат попал в аварию, тебя подбили на  горке :)))) кто следующий? нас потихоньку устраняют, чтобы мы не докопались до правды?

15:05
6 Март 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

640

нас потихоньку устраняют, чтобы мы не докопались до правды?

угу…из всех возможных вариантов почему то обязательно нужно выбрать самый чорный причорный…

15:15
6 Март 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

641

это типо черный юмор =)) твой белого и так хватает))))

17:18
6 Март 2013


ctorochil

Участник

сообщений 268

642

ladieskawaii пишет:

блин, чего подумала.. сафат попал в аварию, тебя подбили на  горке :)))) кто следующий? нас потихоньку устраняют, чтобы мы не докопались до правды?


Хитрый   Сатана  со  своими  прихвостнями  безжалостно  топит  хилые  кораблики  надежды    плывущие   к  истине

17:23
6 Март 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

643

Алиса сострадаю тебе. Это неизбежность в нашем мире. Две противоположенные сути идут бок о бок - страдание и радость. Без ночи нет дня и без прошлого нет будущего. Мы и качаемся здесь на этих качелях, до сих пор не смогли уравновесить их, выпали из всеобщей гармонии Космоса, падшие.., одним словом.

про эту семеричность ты правильно заметила. Ею увешана всё шумерское древо жизни. Думается, что это свидетельствует об огромной важности числа 7, которое заложено в самом устройстве мироздания. И в отношении человека это действует в полной мере - это как 7 чакр и 7 энергетических тел человека. А также 7 нижних сефиротов на Древе Сефирот.

Ещё грится даже о 7 элементах, 4 из которых осязаемы нашими низшими органами чувств. Божественные Иерархии имеют семеричное подразделение, взять хотя бы 7 Ангелов из Ветхого Завета:

Гавриил - крепость (сила) Божия, провозвестник и служитель Божественного всемогущества (Дан. 8, 16; Лк. 1, 26);
Рафаил - врачевание Божие, целитель человеческих недугов (Тов. 3, 16; Тов. 12, 15);
Уриил - огонь или свет Божий, просветитель (3 Езд. 5, 20); Селафиил - молитвенник Божий, побуждающий к молитве (3 Езд. 5, 16);
Иегудиил - славящий Бога, укрепляющий труждающихся для славы Господней и ходатайствующий о воздаянии им за подвиги;                                                     Варахиил - раздаятель благословения Божия на добрые дела, испрашивающий людям милости Божий; 
Иеремиил - возвышение к Богу (3 Езд. 4, 36).

Рекомендовано к прочтению

18:05
6 Март 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

644

19:56
6 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

645

Alissa пишет:

Не понравилась мне агрессия Сафата, да не простая – с хитрецой, 


А кто вам сказал, что это агрессия была..? Ирония такая.. немного с раздражением, но без хитрости..  всё как есть..

Alissa пишет: Не стоит вновь затуманивать мозги подменой понятий.. это нечестный ход, религиозность не имеет к к Богу никакого отношения.


 У каждого своя подмена понятий в голове.. у Вас своя, Вы же ей верите.. но с Вами явно не согласятся миллионы религиозных людей.. у которых своя..


Alissa пишет:

Вы давно пропустили момент, когда стали таким, каким Вы видите Стоуна – высокомерным и поучающим.

Ок, шпилька засчитывается.. это была Ваша цель? Но я не утверждаю, что то что пишу истина в последней инстанции и никого не поучаю, называя детками из песочницы..