Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:03
8 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

676

что-то интернет вчера глючил и картинки не загрузил

Капли Духа на Ордене Золотого Руна

Глаза и нос “Будды” на индийской ступе

8:06
8 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

677

safat пишет:

*просвещайтесь…


  О! Благодарю!!

В «Началах» Евклида была дана следующая аксиоматика:
1.От всякой точки до всякой точки можно провести прямую.
2.Ограниченную прямую можно непрерывно продолжать по прямой.
3.Из всякого центра всяким раствором может быть описан круг.
4. Все прямые углы равны между собой.
5.Если прямая, пересекающая две прямые, образует внутренние односторонние углы, меньшие двух прямых, то, продолженные неограниченно, эти две прямые встретятся с той стороны, где углы меньше двух прямых.


Теперь мы все круги разгадаем

8:12
8 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

678

safat пишет:

Это вы под лупой что-то рассматриваете и приписываете дурные мотивы, по написанному в постах.. Считаете это не глупым..? Уверен с Вам многие не согласятся.


Я не призываю никого соглашаться со мной и для того, чтобы увидеть дурные мотивы, здесь, (на форуме, я имею ввиду), не нужна лупа – все очень наглядно и «не вырубишь топором».

Я действительно считаю, что религиозные учения обрасли вокруг неких древних знаний или скорее оных осколков, “святое” у каждого народа своё..

Наконец-то, вы признали, то, о чем другие говорят уже давно. Только святое не у каждого народа свое, а у всех народов ОДНО, общее, только изображено по-разному, соответственно сложившемуся менталитету


“Некоторые видят не за “религиозной кожурой” а видят только саму “кожуру” и только..

Это чем отличается, то, что Вы видите «за кожурой», а «некоторые» саму кожуру? Вас кто-то призывает сходить покаяться на плече у батюшки? Или крест носить на шее? Или иконами обставиться?

Как вы этот нюанс для себя определяете – кто видит суть за кожурой, а кто у нас здесь религиозный сектант?

8:24
8 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

679

donbraun пишет:

 Кстати, как не прискорбно это признавать, но разобраться с древней войной и лунатиками у меня так и не получилось, вопрос повис в воздухе. Читаю Вишну Пурана, дошёл до пахтания океана. Индра с собратьями, они есть полубоги, вели непримеримую войну с демонами с переменным успехом. Начали пахтать океан, чтобы добыть амриту, нектар бессмертия, попутно создали женщину. Возжелали её с той и др. стороны. Снова поругались. Вот не знаю чем дело кончится, не закончил ещё изучение.


Что то у меня такое чувство, что и Вишну Пурана нужно читать образно, а не как реально- материальую историю.

полубоги, вели непримеримую войну с демонами с переменным успехом.

Демон - Даймон- Диамант . Дух, Душа, алмаз души…

Ангел, -Дух не отпавший от Бога. Демон - Дух отпавший от Бога, “павший ангел”….

Т.е. Индра мог бороться со своим собственным Быком, со своим собственным Даймоном…с переменным успехом …

9:09
8 Март 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

680

Безусловно, такие произведения как Вишну Пурана содержат множество образов, не Тихий океан же они пахтали, в самом деле, но общая калика просматривается. 2 противостоящие друг другу противоположенности в виде расы полубогов и демонов. Если в дуальном мире существует протистояние и одновременно единство почему бы не существовать этому и в высшем так сказать измерении, ибо что вверху то и внизу. К тому же чем глубже в антимир тем сильнее проявляется разделение, тем больше влияния дьявола, будьто противостояния добра и зла, духа и материи, ночи или дня. На каком то уровне достигается абсолютный паритет, это, например, когда исчезает половое разделение, ведь на Небесах не женяться и замуж не выходят. Ну, а далее всё большее приближение к Духу непроявленному где сила влияния материи снижается.

Ладно, Алиса, оставим пока Индру в покое. Вы там сильно на сафата то не серчайте, берегите нервы. И вот вам презент,  мож поспособствует скорейшему выздоровлению.

мне вот корона с 9гранником и вот этот ряд не даёт покоя 09.18.27.36.45.54.63.72.81.90 Сумма чисел в нём как видно даёт 9. В короне мы обнаружили соотношение 5/4 как число светлях и тёмных треугольников. И вот это 5и4 или 4и5 мы видим как 45/54, числа зеркально отражённые в вышеозначенном ряду. Они как бы составляют его центр, переход слвева направо или наооборот, своеобразную границу, средину. ну и в сумме 9, поэтому треугольнкии на поле в 9граннике.

А если обратить внимание на как бы не связанную с этой пиктой пирамиду в Теотиуакане, то мы обнаружим на ней 9 больших ступеней. Сама пирамида имеет 4 стороны, на каждой из которых ряд ступеней. Сверху это видится как равносторонний крест. Т.е. 4 грани из 9 ступеней. В сумме получаем 36, число содержащееся в ряде  09.18.27.36.45.54.63.72.81.90, к тому же имеющее свою зеркальную пару.

 


9:43
8 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

681

donbraun пишет:

Ладно, Алиса, оставим пока Индру в покое. Вы там сильно на сафата то не серчайте, берегите нервы. И вот вам презент,  мож поспособствует скорейшему выздоровлению.

мне вот корона с 9гранником и вот этот ряд не даёт покоя


Спасибо. Я на Сафата и не серчаю, просто не хочу, чтобы у меня еще и псориаз был

Мне тут небесная Леди посоветовала Аюрведу посмотреть, ну вот я и “обсмотрелась”  - почти 5 часов…Товарищ лектор сказал, что псориаз возникает, если  не говорить то, что думаешь на самом деле…

А с пирамидой интересное наблюдение, надо подумать. Кстати, в одном фильме про мексиканские пирамиды, слышала что тень от лестницы падает на грани пирамиды так, что получается силуэт Змея. Т.е. 9 ступеней движения Змея Мудрости на вершину пирамиды.


9:57
8 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

682

Gnum пишет:

Я тут посмотрел на порядковый номер темы - пятый, в кажждой из предшествующих тем где-то по 1500 тысячи сообщений. Мне вот интерестно, хоть какое-нибудь из “прочитанных” сообщений было подтверждено фактами и событиями, или тут важен сам процесс, поиска толкований, а соответсвуют они истине или это выдумки - уже не важно :)


а какими фактами можно доказать как на самом деле устроен Человек? Думаете, можно разрезать его вдоль и увидеть его тонкие тела, ленту жизни? Или какими фактами можно доказать “звездное происхождение” человека, а не земное - от обезьяны?

Потому, наверное и рисуют - потому, что не видим мы тонкий мир… Истинно ли это все, можно узнать лишь из собственной жизни, нужно только  иметь  широкооткрытые глаза, широкооттопыренные уши и антеннку на голове -  тогда есть возможность увидеть причинно-следственные связи и даже сможете услышать шепот своего истинного Я…

Чем по механической сути является мужской половой орган, осбенно в момент эякуляции и достижения оной?

Наисветлейший, Вы не могли бы оставить девчонку в покое, хотя бы когда ей домашку сдавать ?

10:48
8 Март 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

683

.. короче давайте уважать мнение каждого.. иначе мы до бесконечности будем засерать тему спорами =))))))))) … только сложив все мнения в одно (физику, математику.., с духовными аспектами) мы соберем мозайку всё!!!


12:31
8 Март 2013


ctorochil

Участник

сообщений 268

684

Война  войной,  а  праздничный  обед  по  расписанию!

Поздравляю  всех  женщин  с  праздником  8  марта!  Всех  благ  и  исполнения  желаний!

Алисе  скорейшего  выздоровления.  А  круги  мы  и  так  победим.

12:36
8 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

685

Alissa пишет:


Я не призываю никого соглашаться со мной и для того, чтобы увидеть дурные мотивы, здесь, (на форуме, я имею ввиду), не нужна лупа – все очень наглядно и «не вырубишь топором». 


Нет не призываете.. но настойчиво пытаетесь обратить на них внимание.. Или явно пытаетесь меня задеть? Похоже Вам это больше нравиться, чем разгадывание кругов..

Alissa пишет: Наконец-то, вы признали, то, о чем другие говорят уже давно.

 Значит Вы судите не читая постов.. Я об этом говорю постоянно..  Пусть в своём ключе..

Alissa пишет: Как вы этот нюанс для себя определяете – кто видит суть за кожурой, а кто у нас здесь религиозный сектант?

 Так в этом всё дело? Вас почему-то лично глубоко задели слова ” религиозный сектант” и вы решили устроить словесную “вендетту” с высмеиванием.. ну удачи

ladieskawaii пишет: .. короче давайте уважать мнение каждого…  всё!!!

 Мнения другого уважается, если не трогать других участников обсуждения.. Всё началось, с нашего стоуни.. который прохода не давал, чтоб не всунуть “свой источник”..                     Даю слово, что  комментировать выпадов и шпилек.. со стороны “духовно-просвещённого лагеря” не буду.. пусть варятся в своём соку..

13:11
8 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

686

ctorochil пишет:

Война  войной,  а  праздничный  обед  по  расписанию!

Поздравляю  всех  женщин  с  праздником  8  марта!  Всех  благ  и  исполнения  желаний!


Всех со всеми праздниками! И как сказал Хазанов 

«…а сейчас каждый берет в руки метлу и все летают…главное не падать духом..»

http://www.youtube.com/watch?v=xqllabvVWsU


13:19
8 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

687

safat пишет:

 явно пытаетесь меня задеть? Похоже Вам это больше нравиться, чем разгадывание кругов..

Alissa пишет: Как вы этот нюанс для себя определяете – кто видит суть за кожурой, а кто у нас здесь религиозный сектант?

 Так в этом всё дело? Вас почему-то лично глубоко задели слова ” религиозный сектант” и вы решили устроить словесную “вендетту” с высмеиванием.. ну удачи

ladieskawaii пишет: .. короче давайте уважать мнение каждого…  всё!!!

 Мнения другого уважается, если не трогать других участников обсуждения.. Всё началось, с нашего стоуни.. который прохода не давал, чтоб не всунуть “свой источник”..                     Даю слово, что  комментировать выпадов и шпилек.. со стороны “духовно-просвещённого лагеря” не буду.. пусть варятся в своём соку..


Мне нравится жизнь во всех ее проявлениях

Так в этом всё дело? Вас почему-то лично глубоко задели слова ” религиозный сектант”.

Да,задели. Вам это удивительно ?

  Всё началось, с нашего стоуни.. который прохода не давал, чтоб не всунуть “свой источник”..

Так в этом все дело? Вот что Вас глубоко задело…если бы это был Пифагор…                 

Даю слово, что  комментировать выпадов и шпилек.. со стороны “духовно-просвещённого лагеря” не буду.. пусть варятся в своём соку..

Слово скаута?

14:01
8 Март 2013


ctorochil

Участник

сообщений 268

688

safat пишет:

        Даю слово, что  комментировать выпадов и шпилек.. со стороны “духовно-просвещённого лагеря” не буду.. пусть варятся в своём соку..


Рекомендовано к прочтению

14:15
8 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

689

Gnum пишет:

Вообще, что за фигня. Обещали катаклизмы, потопы и прочие геологические гесинклинали в расположениях планет зашифорованные - где? Нету… Обещали всепланетный приход царства любви с всепланетной вибрацией в каком-то там сачке - а воз и ныне там… Еще вроде как армады вторжения должны были прибыть, но похоже опять не так знаки поняли, и посадочные сигналы не включили… Сплошные разочарования. Плохо работаете товарищи круготолкователи.

Вот если бы каждому прорицателю, каждый им обманутый дал по подзатыльнику… Сразу бы и качество предсказаний улучшилось, и тему не разбухали бы на пустом месте..


Вам пустого места даже жаль для круготлкователей?Какие все злые..

Сбытия каких мечт или катаклизмов ждали «обманутые», чтобы давать подзатыльники?

Не смотрели фильм «Убить Дракона?» Когда Дракон говорит: «стой здесь и жди…Хочешь знать, когда начну? - Не скажу! Настоящая война начинается вдруг…»

А после произошедших катаклизьмов, Спаситель, Ланцелот лежащий в луже грязи, поднимает голову и произносит: «не бойтесь теперь быть нормальными людьми…Думать можно…Трудно, непривычно, но можно, надо только начать…

-Встать! Вы уже год как свободные люди! Встать! Я заставлю каждого это понять и убить дракона в себе!»

Дракон, который все так же жив, как и был, в окружении детей, запускающих «змея», похожего на пальмовую ветвь, спрашивает  у Спасителя: «…Ну что прохожий, все сначала? Может не сейчас? Потом? Все-таки дети…»

-Нет. Сейчас!, - отвечает Ланцелот.

Потрясающий фильм. Что-то я разговорилась, вот что значит много свободного времени

Лежачего не бьют Сафат, с праздником!  Белье накормил? Я явно пытаюсь вас задеть, чтобы вы нарушили слово скаута

19:24
8 Март 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

690

А кота в вас явно больше, чем Алисы.Может попробуйте посты Соларстоуна разобрать по полочкам? Уверяю всех, это того стоит. Там много интересного.  А мы ваш труд оценим. Вместе обсудим, посмеемся.