Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:35
22 Март 2015


ZoRRRooo

Участник

сообщений 53

1156

Malikorn пишет:

Я не алхимик и не метафизик. Как понимаю эту гамму, так и расшифровываю. Возможно не правильно. Только перед тем, как что-то соединить,надо понять как оно рассоединилось( мифы об андрогинах в помощь). В этой замечательной гамме,по моему субьективному мнению,показано и это.


Перечитал ваш пост, все правильно, это просто я вас не так понял… Вот так вот и пиши посты, когда “под задницу гонят” . Действительно на картинке изображена сепарация (не разделение мужского и женского, как я это понял с ваших слов), а разделение на 3 элемента (дух, душа, тело). Кстати орел это победный символ завершающегося ритуала. Двухглавый орел по видимому обозначает человека, который достиг результата Великого Делания, то есть достиг просветленного сознания, слияния духа и материи. Надо валить, пока еще чего не понаписал тут

19:45
22 Март 2015


midx

Постоялец

сообщений 464

1157

ZoRRRooo пишет:


midx пишет:

Подскажите пожалуйста откуда эта картинка?


Вбейте в гугле “Зеленый лев, пожирающий солнце” там много иллюстраций на эту тему.


Я ищу откуда именно эта картинка со львом.Должен быть цикл картинок.Может быть кто то знает откуда она?

20:27
22 Март 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1158

Вы утверждали,что Орёл продукт слияния двух половинок человека.

Никогда такого не утверждал, вы что то путаете или невнимательно читаете:

орёл питается этим и может быть в символике вовсе не орлом, а любой другой райской птицей.

Родившись или это можно назвать снизхождением, он действительно осеняет. Само рождение Орла или снизхождение на самом деле ни что иное как восстановление “связи” с т.н. Атманом.

…………………

Я не знаю писала ли ранее Алиса о том ,что Орёл символ Матрицы или нет. Хотя этот факт очевиден. В Мексике популярна тема изображающая Орла,как победителя Змея,и как следствие поглощение последнего первым. Об этом же говорит и легенда о Пернатом Змее. Змей,изначально существо имеющее плазменную природу,и чтобы действовать в реальности 3Д он одевается в “перья”- спектр. Попадает внутрь Орла. Далее история туманная чё то,кто-то ,с кем-то не поделил, и была порядочная такая буза. В итоге есть версия,что Пернатый Змей просто уснул в Материи. Ну, как просто)),помогли ему вобщем)). И поэтому будет не прилёт его откуда то,а пробуждение.

так что я ничего не могу сказать, по поводу этой увлекательной истории про Матрицу всвязи с орлом, делёжку чего то там и порядочную бузу. Но если вы хотите узнать о смысле Змеи и Орла, то мультфильмы для взрослых вам в помощь! Нет более простого объяснения и без всяких матриц и без всякой бузы. Кроме всего прочего это самый универсальный способ понять друг друга.

Плюс ко всему можно поинтересоваться о воссоединении Шивы и Шакти.

“Нимфа Салмака”, там всё показано:

Это алхимический трактат, руководство к действию… как из нигредо кристаллизоваться в рубедо. Как получить философский камень. Иллюстрация с ключевыми моментами создания Философского Камня.

Финал сказки Блюббери о том же, так же… смотрите!

Об этом же,по моему субьективному мнению,говорят два одинаковых ключа,на одном известном гербе. Ну,вот примерно так,ежели совсем кратенько.))

ну а в общем и целом я так понял вы вкурсе, просто вам не хватает чего то, по этому нужно противопоставлять одному и тому же, одно и то же, только немного под другим углом!

А так вообще то, по всей видимости вы очень любите всё неимоверно усложнять…мы уже стотыщмильонов раз это обсуждали, пользуясь разными символическими вариантами:

А так ли важно кто начал? Может важнее кто закончил?

А так ли важно и интересно обсуждать всякую лабуду и задавать бесполезные никчёмные вопросы в ветке посвящённой феномену пиктограмм на полях…а коллега?

21:17
22 Март 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1159

Бред и неумесные фантазии продолжают интерпретировать пиктограммы в этой ветке сайта.

Самое главное, кому они обращены: Если нам Землянам, они будут понятны даже ребёнку.

Если не для нас Землян, то пиктограммы будут не понятны.

ЭТО ДЕБИЛУ ПОНЯТНО!!!

А все пиктограммы не понятны и загадочны, значит они предназначены для других рынков звёздных представителей. Покажи рекламный щит жителю 1 века, пусть расшифрует вот это

22:34
22 Март 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1160

solarstone2012 пишет:

А так ли важно кто начал? Может важнее кто закончил?

А так ли важно и интересно обсуждать всякую лабуду и задавать бесполезные никчёмные вопросы в ветке посвящённой феномену пиктограмм на полях…а коллега?


Ну вам виднее solarstone. Вы же тут гуру расшифровок. 

Пять храмов с маятниками Фуко

http://www.nat-geo.ru/article/4306-pyat-hramov-s-m...

ЗЫ: http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2795/page-78/post-430602/#p430602

23:35
22 Март 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1161

Igor-Zah пишет:

solarstone2012 пишет:

А так ли важно кто начал? Может важнее кто закончил?

А так ли важно и интересно обсуждать всякую лабуду и задавать бесполезные никчёмные вопросы в ветке посвящённой феномену пиктограмм на полях…а коллега?


Ну вам виднее solarstone. Вы же тут гуру расшифровок. 

Пять храмов с маятниками Фуко

http://www.nat-geo.ru/article/4306-pyat-hramov-s-m...

ЗЫ: http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2795/page-78/post-430602/#p430602


А, что вы изменили??? Занимаетесь словоблудом, ложью.

23:47
22 Март 2015


midx

Постоялец

сообщений 464

1162

Igor-Zah пишет:


Я считаю что тут изображена смена времен года.Для того чтобы это изобразить нужны только позиции Земли,Луны и Солнца.Никаких сатурнов и юпитеров с карликами.


solarstone2012,может вы знаете откуда картинка?ведь вы ее выложили.

0:26
23 Март 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1163

midx пишет:

Igor-Zah пишет:


Я считаю что тут изображена смена времен года.Для того чтобы это изобразить нужны только позиции Земли,Луны и Солнца.Никаких сатурнов и юпитеров с карликами.


solarstone2012,может вы знаете откуда картинка?ведь вы ее выложили.


А, что Вы изменили, на что опёрлось ваше сознание?

1:01
23 Март 2015


midx

Постоялец

сообщений 464

1164

Спиральки вверху это два полушария земли я так полагаю.

7:04
23 Март 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1165

Malikorn пишет:

 я не читал все её посты во всех кругах. Сорри .  Если она описывала Прометея как источник энергии для Матрицы- Орла, то я прошу прощения за повтор её гипотезы.                                                                                                   


 Malikorn, “во всех кругах” звучит многозначительно …я уж про все “круги” тоже не помню, но семь страниц назад писала про Прометея. Но не как про “источник” энергии для Матрицы, а как про одну из двух составляющих Арани -прибора по получению огня” (о том, что Орел символ Матрицы, я впервые от Вас слышу )..И я не выдвигала гипотез, а только цитировала более грамотных исследователей (откуда ж мне знать, что такое “прамантха”)

Один из эпитетов бога Агни – Прамати; согласно индийским текстам, деревянный стержень, вращением которого добывают священный огонь, называется pramantha. И весь этот прибор для возжигания священного огня называется arani

…жертвенные животные, сжигаемые на этом огне, олицетворяют различные качества-препятствия, стоящие на пути. Козел олицетворяет жажду, бык – гнев, кот - жадность, овца - заблуждение, верблюд – зависть, человек - гордость.

 Вот что  приносится в жертву богам при помощи Агни и его деревянных родителей: арани и прамантхи!

7:27
23 Март 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1166

сама я ничего не знаю поэтому цитирую:

…по словам Циолковского, « Факты  доказывают (незримое) присутствие разумных существ, вмешивающихся в нашу жизнь… такие вмешательства …не могут не сопровождаться событиями, доступными внимательному наблюдателю»

…по словам Бузиновских , внимательные наблюдатели замечают, что во вмешательствах иногда бывают «откаты» и  чрезмерное «проникновение человека в запредельные области решительно пресекаются».

По этому поводу,  в Тайной Доктрине написано

«Следуя течению естественного закона, человек не должен стать совершенным семеричным существом раньше Седьмой Расы в Седьмом Круге».

Мы сейчас живем в Четвертом Круге, на границе перехода из пятой расы в шестую… Каждый Круг (или «оборот») делится на семь отрезков. И в каждом Круге (и в Малом и в Большом) важна срединная точка. Те самые «три с половиной оборота». Или  «1260 дней: время, времена и пол-времени»,  на протяжении которых,  Дух «погружается» в материю, а потом начинает «восходить».

Чедовечество нашего  Круга,  уже прошло свою срединную точку, когда  на «помощь Природе» пришли Манасапутры – Сыны Разума (те, кто преуспел пройти через 7 кругов предыдущей Манвантары…).   

Манасапутры, «движимые кармическим Законом», воплотились в земном человечестве, потому что, как написано в Книге Дзиан,  «Природа, лишенная помощи, не может преуспеть»

midx спрашивает: «как же помочь природе?»

midx, в том смысле, который Вы вкладываете в этот вопрос, - нужно экономить ресурсы и убирать за собой пластиковые бутылки на местах отдыха. Это все правильно, хотя это больше для нас надо, чем для Природы с большой буквы. Ну а  в том смысле, что имелся в виду в Книге Дзиан, то Ей уже «помогли» еще во времена Лемурии.

До этой «срединной точки» монады человеческих существ были двойственными – Атма-Буддхическими. А когда воплотились Манасапутры, монада стала троичной – Атма-Буддхи-Манас.

«…для первых трех Коренных Рас и половины Четвертой, Астральные Тени «Прародителей», Лунных Питри, являются формирующими силами, которые строят и направляют эволюцию физической формы к совершенству – и это совершается за счет пропорциональной утраты Духовности.  Затем, от этой поворотной точки, Высшее Ego (или Воплощающийся Принцип, Nous или Разум), начинает царствовать над Животным Ego и руководить им (если только  животное начало не влечет его книзу).

Сыны Мудрости ( Духовные Дхиани), стали «разумными» через свое соприкасание с Материей, потому, что они уже достигли в течение прежних циклов воплощения ту степень разумности, которая позволила им стать независимыми и самосознательными сущностями на этом плане Материи. Они вновь родились лишь в силу кармических следствий. Они вошли в тех, которые были «готовы», и сделались вышеупомянутыми Архатами или Мудрецами..»

 … эти существа, Манасапутры    Лучи Высшего Эго ( или Высшего Я…или Архангела, в христианстве)     в человека эманируют только небольшую свою частицу, ( т.н. низший Манас). Так как эта частица окружена разными тонкими телами, различной  замутненности, то и связь с  «Родителем» у всех разная. Нет двух одинаковых людей по степени осознанности.

«Сколько людей на земле, столько Богов и в Небесах и все они в действительности одно целое. В конце каждого периода своей деятельности они втягиваются обратно, подобно лучам заходящего солнца в Светило-Родитель или Непроявленный Логос, который, в свою очередь, погружается в Единый Абсолют…»

 « … эволюционный закон не предусматривает, чтобы Пятый Принцип (Манас) получил свое полное развитие раньше Пятого Круга. Все преждевременно развитые разумы (на духовном плане) в нашей Расе являются анормальными; они именно те, кого мы назвали «людьми Пятого Круга». Даже в грядущей Седьмой Расе, при конце этого Четвертого Круга, тогда как наши четыре низшие принципа будут вполне развиты, принцип Манаса будет развит только лишь пропорционально».

Природа сама по себе не разумна, - “слепа“, и все что она создает или разрушает, все эти действия, направляются невидимыми разумными силами. Или Силой.

 

Все что материально, все рано или поздно будет разрушено. Потом рождено вновь. Потом снова разрушено. Как дети строят песочные замки… Но одно остается бессмертным – это Разум. Сознание. Которое не может каждый раз возникать ниоткуда  во всей своей красе. Сознание все время развивается. Поэтому для высших существ (которые на высшем плане  -одно Существо) Сознание приоритетно по отношению к природным формам.

«Шива постоянно разрушает и периодически вновь преобразовывает  человеческие формы…»

« При завершении каждой Коренной Расы наступает Катаклизм, посредством огня или воды по очереди. Немедленно после «Падения в зарождение», отбросы третьей Коренной Расы – те, кто впали в чувственность, отпав от учения Божественных Наставников – были уничтожены, после чего возникла Четвертая Коренная Раса, в конце которой произошел последний Потоп» (ТД)

 При этом, «пустые оболочки» уничтожаются, но то, что действительно имеет ценность – сохраняется…и если « ты тепл, а не горяч и не холоден, то  извергну тебя из уст Моих».

 «О приближении каждой новой обскурации всегда возвещается катаклизмами – огнем или водой. .. будущая судьба ваших Британских островов, первых на списке жертв, которые будут уничтожены огнем (подводными вулканами) и водою. Франция и другие страны последуют их примеру. Когда они появятся вновь,  седьмая субраса шестой коренной расы настоящего человечества будет процветать в Лемурии и Атлантиде, которые снова появятся к тому времени, вслед  за исчезновением теперешних островов и континентов.

Что касается вашей пятой расы, то когда она достигнет  зенита своего физического и умственного развития, разовьет наивысшую цивилизацию (мы делаем  различие между материальной и духовной цивилизациями) и не в состоянии будет подниматься выше в своем цикле, ее прогресс по направлению абсолютного зла будет остановлен так же, как и ее предшественники -лемурийцы и атланты, люди третьей и четвертой рас. Ее великая цивилизация будет уничтожена и все субрасы этой расы пойдут книзу в соответствующих циклах после короткого периода славы и учености…» (из письма Махатмы Кут Хуми  А.П. Синнету )

Это делается по причине  возникающего дисбаланса между развитием ума и духовности:

«Коренной расе, не более нежели ее субрасам и ответвлениям, разрешается Единым Правящим Законом нарушать прерогативы расы или субрас, следующих за ней и, менее всего, захватывать знание и силы, накопленные для ее преемника. «Ты не будешь вкушать плод от древа знания добра и зла, растущего для твоих наследников»…»

Еще один важный момент, о котором упоминается в «Письмах Махатм»

«В начале каждого Большого Круга человечество появляется при совершенно иных условиях, нежели те, которые были предоставлены при рождении предыдущей расы. ..  Дхиан-Коган (Змей Мудрости) должен войти в общение с примитивными людьми новой расы, освежить их память и раскрыть им истины, которые они знали в предшествующих кругах.  Это случается лишь при первой расе каждого нового Круга.

Долг последней  расы «избрать» приспособленных  преемников среди ее сыновей, которые «избираются», употребляя библейское выражение, как сосуд, чтобы вместить полный запас знания, который будет разделен между будущими расами и потомствами до завершения этого круга. Каждая раса имела своих Адептов (лат. adeptus — достигший), и с каждой новой расой нам разрешается дать из нашего знания столько, сколько люди этой расы заслуживают… Последняя седьмая раса будет иметь своего Будду, как имела его каждая из предшественниц. Но ее Адепты будут гораздо выше,  ибо среди них будет находиться Планетный Дух,  долг которого наставить или «освежить» память первой расы Пятого Круга  после будущего затемнения этой планеты» (Кут Хуми )

 

Из этой цитаты понятно, что Знания даются только один раз, в начале каждого Большого Круга.

При постоянной амнезии, происходящей при реинкарнациях, сохранить до конца Круга их непросто, может быть поэтому и оставляются символы. «На память»)) И дальше идет «обжиг сосудов»  для вмещения оккультных  знаний [от лат. occultus - скрытый, тайный]

 «Были вещи, которые никогда не записывались на свитках, но, как в Центральной Азии, вырезались на скалах и на стенах подземных святилищ.  Было время, когда весь мир имел «один язык и одно знание», и человек знал о своем происхождении больше, нежели сейчас; когда он знал, что Солнце и Луна, несмотря на ту большую роль, которую они играли в сложении, росте и развитии человеческого тела, все же не были непосредственными, причинными посредниками его появления на Земле; ибо этими посредниками в действительности являются живущие и разумные Сущности, которых восточные оккультисты называют Дхиан-Коганами….они являются абстракцией для наших физических чувств, но для наших духовных познаваний и для нашего внутреннего духовного взора  Дхиани (или же Элохим) не  большая абстракция, нежели наша душа и дух для нас. Отбросьте одно, и вы отбросите другое, ибо то, что составляет переживающую физическое тело Сущность , есть частью непосредственная эманация этих небесных Существ, частью же сами эти Существа…»


9:10
23 Март 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1167

solarstone2012,может вы знаете откуда картинка?ведь вы ее выложили.

Скажите вам это для чего нужно?

Я считаю что тут изображена смена времен года.Для того чтобы это изобразить нужны только позиции Земли,Луны и Солнца.

13:59
23 Март 2015


13th

Постоялец

сообщений 424

1168

Malikorn пишет:


Далее у зулусов есть обряд освобождения души от круга перерождений,когда у ещё живого воина вскрывалась грудная клетка и вынималось сердце. У древних скандинавов был обряд Кровавый Орёл, похожий на африканский,за малыми исключениями,причём думали,что это вид казни,хотя таких подтверждений и не нашли.


Скорее всего, в своем изначальном неизвращённом значении суть ритуала сводилась к открытию живым воином сердечной чакры и соединиении посредством этой связи со своим высшим Я, Душой, символизируемым также орлом или другой птицей. Наподобие современного ритуала, когда девушкам дарят цветы, чтобы обрести любовь - установить связь.

Цветы эти нужно прорастить изнутри - вынять из себя живого и подарить ей.

Если уподобить чакры парусам, собирающим космические энергии, то сердце является самым большим парусом:

И играет наиважнейшую роль в соединении внутреннего c внешним:

Рекомендовано к прочтению

14:54
23 Март 2015


guest_

Гость

сообщений

1169

13th пишет:

Если уподобить чакры парусам, собирающим космические энергии, то сердце является самым большим парусом:


И играет наиважнейшую роль в соединении внутреннего c внешним:


.. а я вам говорил,что не на голову( мозг) надо обращать внимание)) А то у вас там какие то лучи преломляются

15:21
23 Март 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1170

. а я вам говорил,что не на голову( мозг) надо обращать внимание)) А то у вас там какие то лучи преломляются

Об этом давным давно “говорили”, но не все замечают…

важно и то и другое и третье, а вообще в комплексе.

намёки сплошь и всюду…

мы кстати как то это уже обсуждали…