Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:48
9 Март 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

946

Malikorn пишет:


.. они будут совпадать с теми, кто не видит в любом вертикальном стержне и black hole “символическое”)) указание на человеческие органы размножения в “энергетическом смысле”


дай да бог, …не знаю насчет “размножения”…но вертикальный стержень в искусстве всегда является фаллическим символом, почитайте искусствоведческую литературу

23:11
9 Март 2015


guest_

Гость

сообщений

947

Alissa пишет:


…но вертикальный стержень в искусстве всегда является фаллическим символом, почитайте искусствоведческую литературу


.. а исчо есть народная поговорка о не в меру любвиобильных и разборчивых кавалеров. ” У него дурак в штанах” (с). Так же, есть старое казачье название прямой, ровной, и приблизительно с метр длинной, палке дурака. Очевидно, это послужило определяющим “в искусстве” Вашего друга увидеть совпадение с шумерским DUR.AN.KI.                               .. искусство оно такое искусство

23:40
9 Март 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

948

.. они будут совпадать с теми, кто не видит в любом вертикальном стержне и black hole “символическое”)) указание на человеческие органы размножения в “энергетическом смысле”

каждый понимает в меру своей испорченности, ровно как и извлекает из воспринимаемого в меру своего уровня.

ну вы в курсе должны уже быть, что значит выбить из бочки дно и спастись вместе с женским началом, которое томиться в темнице, ой в тёмной бочке:

между ног у него это как его, … в общем подробности в сказке “Бесконечная история”

ну или там в других аналогах:

к сожалению больших подробностей сообщить не могу.

23:55
9 Март 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

949

да бОльших и не надо,  solarstone, все-таки картинки надо как-то отсеивать, не все они  воспринимаются как искусство. И потом…каждому возрасту свое. Я помню, как меня не пустили на спектакль в Питерском Тюзе, потому что мне было 6, а спектакль был для 10 летних. Наверное по некоторым расчетам, дети 6 лет могли заскучать и мешать детям, которым 10 лет))))

0:01
10 Март 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

950

Я ведь не раз высказывал вам solarstone, о вашей надменности, презрительности и ненависти к людям.


0:03
10 Март 2015


guest_

Гость

сообщений

951

solarstone2012 пишет:

к сожалению больших подробностей сообщить не могу.


.. я аж расстроился.

0:06
10 Март 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

952

Я помню, как меня не пустили на спектакль в Питерском Тюзе, потому что мне было 6, а спектакль был для 10 летних. Наверное по некоторым расчетам, дети 6 лет могли заскучать и мешать детям, которым 10 лет))))

я просто не знаю, что там нарисовал у себя в воображении наш собеседник Malikorn

Я представил Ваше нормальное общение с Вашим другом)))  Наши понятия о нормальности явно не совпадают.

но всё вроде в рамках приличия и даже более, видимо причина непонимания в том, повторюсь, что каждый думает в меру своей испорченности, порока. Ну так это сугубо индивидуальная причина, ничего с этим не поделаешь.

0:07
10 Март 2015


guest_

Гость

сообщений

953

solarstone2012 пишет:

ну вы в курсе должны уже быть, что значит выбить из бочки дно и спастись вместе с женским началом, которое томиться в темнице, ой в тёмной бочке:


Я? В курсе!  Но к сожалению больших подробностей сообщить не могу.

0:11
10 Март 2015


guest_

Гость

сообщений

954

solarstone2012 пишет:

повторюсь, что каждый думает в меру своей испорченности, порока. Ну так это сугубо индивидуальная причина, ничего с этим не поделаешь.


дооооо!)).. с больной головы ,да на здоровую(с)   Это..  искусство!

0:14
10 Март 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

955

У него дурак в штанах” (с). Так же, есть старое казачье название прямой, ровной, и приблизительно с метр длинной, палке дурака.

да есть такое дело…и тут намёки, но к сожалению это пошло…


0:19
10 Март 2015


guest_

Гость

сообщений

956

solarstone2012 пишет:

У него дурак в штанах” (с). Так же, есть старое казачье название прямой, ровной, и приблизительно с метр длинной, палке дурака.

да есть такое дело…и тут намёки, но к сожалению это пошло…


 ..бу-га-га!))

0:28
10 Март 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

957

Malikorn пишет:

Alissa пишет:


…но вертикальный стержень в искусстве всегда является фаллическим символом, почитайте искусствоведческую литературу


.. а исчо есть народная поговорка о не в меру любвиобильных и разборчивых кавалеров. ” У него дурак в штанах” (с). Так же, есть старое казачье название прямой, ровной, и приблизительно с метр длинной, палке дурака. 


Ну что с Вами делать, Malikorn…

Спектакль для взрослых:

Пахтание океана:


 Явление Шивы:

Вишну спросил у Брахмы кто он такой. Брахма ответил, что он Создатель . Но Вишну сказал, что на самом деле это он Создатель. Они стали спорить. И тут перед ними возник гигантский Лингам, подобный всеобъемлющему огню. Брахма и Вишну не смогли найти начало и конец этого огненного Лингама и тогда они поняли, что есть кто-то более великий, чем они. Они преклонились перед этим великим столбом огня и тогда в нем появился удовлетворенный  Шива. Он объяснил Брахме и Вишну, что в действительности, они поддерживают его левую и правую стороны, что на самом деле все трое едины, а разделение это только иллюзия…

Лингам в виде Горы Меру :

 Тут конечно нужно все время помнить, что речь не о “дураке в штанах”. А о том, что в символике все время употребляется аналогия. “Как” это…”как” то… Идет сравнение с тем, что людям понятно. Но описываются космогонические процессы, а не “любвеобильные кавалеры”.

Например, в книге “Мельница Гамлета”, авторы пишут, что слово  Прометей произошло от  санскритского «Прамантха» /Pramantha/ - “мужская огненная палка“. Так называлась палка, служившая для извлечения огня. Или для взбивания масла.

Просто идет сравнение с физиологией человека, в котором соединены две сущности. Как писал midx, сучность и сущность. Два в одном. И никуда от этого не денешься. Шива своим быком  управлял, а не придушил.

кстати мужское дерево на “мокрецкий дуб”с острова Буян похоже…без листьев, но живое.

1:15
10 Март 2015


guest_Старик

Гость

958

Malikorn пишет:

      

. из него Мастер сробил цветок “каменный”, всеми цветами Радуги сияющий               

Алатырь- прячущий бога  или спрятавшийся бог ( или что то божественное).  Имхо.

Михраб (святилище), смотрящий на Кыйблу (Мекку) во дворце Садов (Бахчисарай) хана Кырым Га'ра'я. Михраб подобие Алтаря (Алатыря). Навершие семь степеней (ступеней) Джа'нна'та (Рая). Самая вершина над Аль-Фирдавес находится трон Аллаха (Арш). Сверху печать Сулеймана (Соломона). В Раю праведники смогут лицезреть Аллаха. Внизу ляух (подставка для чтения Корана или как раньше называли европейцы алькоран - святой Коран). Коран записан со слов пророка Муххамеда (с. а. с.), которые принес архангел Джабраила (Гавриила).

насчет Алатыря “На камне престол божий, на этом престоле сидит Пресвятая Матерь. Там на вершине Алатыря стоит мировое дерево или трон мирового царствования. И царь-камень содержит в себе великую мудрость и все знания, и обладает созидательной силой.”

07.06.1938 Е.И.Рерих А.И.Клизовскому…Напомню Вам, что Матерь Мира скрыла Свой Лик от человечества также и в силу космических причин. Ибо, когда Люцифер решил унизить женщину для захвата власти над человечеством, космические условия благоприятствовали такому губительному замыслу. Потому и говорится, что Матерь Мира сокрыла Свой Лик. Матерь Мира в одиночестве ткала свои знаки в ожидании новых сочетаний Светил и, следовательно, новых космических токов, которые благоприятствовали бы новому проявлению Ее. Условия эти наступили, и мы уже являемся свидетелями пробуждения женщины на всем протяжении планеты. …

24.08.1936 Е.И.Рерих А.И.Клизовскому…Но на плане Проявленного царствует Вечно-Женственная Природа, или Великая Матерь Мира, непосредственное отражение которой мы находим во Владычицах каждой планеты. Но и каждая женщина в потенциале своем будущая Матерь Мира.

Покрывало - Святой Дух - покров пресвятой Богородицы.

зачем женщина скрыла свой лицо?!

как писал выше Дон Браун, что алтарь и ковчег завета, кормячая манной небесной - птичьим молоком (святым духом) одно и тоже.

В “Книге мастеров” Иван должен повзрослеть и отказаться от ложа вольных каменщиков - масонов, если хочет спасти великую княжну. 

Гвидон - это Гидеон - рубака - самый прочный камень алмаз. С еврейского  גידעון транскрипция Gydʻwn - Гудвин - Good Win - добро победит. Гудвин великий и могучий волхв - волшебник (”ужасный” неправильный перевод с английского Powerful ) Great and Powerful Oz

Power - мощь.

А великий и могучий у нас называют “русский язык”. То есть волшебник Изумрудного города есть носитель “русского языка”. 

“Безуспешный мечтатель Джеймс Гудвин, работавший в цирке, попадает в ураган, который уносит его вместе с воздушным шаром в Волшебную страну. Там он приземляется в Зелёной стране, жители которой принимают его за волшебника.
Он решает построить Изумрудный город, но оказывается, что не хватает строительного материала. Гудвин заменяет изумруды простым стеклом и обязывает всех жителей и посетителей Изумрудного города носить зелёные очки. Таким образом никто не замечает, что большинство изумрудов ненастоящие и что только внешние фасады сделаны из зелёного мрамора.
Проходят годы, и Гудвину становится скучно в Волшебной стране. В конце концов он решает вернуться домой в Канзас на восстановленном воздушном шаре.”

путешествие Гвидона мимо Буяна (урагана и буйного водопада) и спасение белой лебеди. Три волшебницы - три сестры.

Мать и сын идут ко граду.
Лишь ступили за ограду,
Оглушительный трезвон
Поднялся со всех сторон:
К ним народ навстречу валит,
Хор церковный бога хвалит;
В колымагах золотых
Пышный двор встречает их;
Все их громко величают
И царевича венчают
Княжей шапкой, и главой
Возглашают над собой;
И среди своей столицы,
С разрешения царицы,
В тот же день стал княжить он
И нарекся: князь Гвидон.

а так рубино-алмазная лазерная установка создана, осталось только зеленый луч (изумрудный) на стыке неба и земли. и Вечный проснется.

Рекомендовано к прочтению

1:32
10 Март 2015


guest_

Гость

сообщений

959

Alissa пишет:


Ну что с Вами делать, Malikorn…


.. исключительно, из уважения к Вам леди Alissa.  DUR. AN. KI. -то, что связывает( соединяет )  небо и землю. Находится за пределами “этой реальности”,но путь туда пролегает из нашей. Но не через органы размножения или нижние чакры. Имхо.  .                                                                                                                                                       

8:33
10 Март 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

960

Malikorn пишет:

Alissa пишет:


Ну что с Вами делать, Malikorn…


.. исключительно, из уважения к Вам леди Alissa.  DUR. AN. KI. -то, что связывает( соединяет )  небо и землю. Находится за пределами “этой реальности”,но путь туда пролегает из нашей. Но не через органы размножения или нижние чакры. Имхо.  .                                                                                                                                                       


 Malikorn, из любви к Вам… (надеюсь Вы меня ни в чем “таком” не заподозрите?).. путь в “ту реальность” пролегает через познание себя и честность перед самим собой. …если Вам что-то в себе не нравится, есть разные способы от этого избавиться.

А теперь посмотрите на вчерашний разговор свежим вьетнамским глазом :

 п. 931 -Вы прицепились к моим словам про тональ и высказали  некоторые упреки, не имеющие отношения к теме.

п.937 - появился solarstone и стал Вам парировать, заведеный  вашей выходкой в п.931


Теперь о символике. Если Вы будете что-то не принимать в нашей реальности, в себе ли, или вообще, …органы размножения например, или нижние чакры (вот кстати, от органов можно избавиться, а от чакр нет. Потому что внутренний человек Вам недоступен)

Так вот, если Вы будете закрывать глаза на реалии жизни этой реальности, то Вы ничего не поймете ни в символах, ни в том, КАК устроена иная реальность. Я еще раз повторю, что оккультные понятия объясняются методом аналогии: “КАК

А если нет предмета анализа, нет сравнения,  нет и объяснений. Постарайтесь все же, вспомнить кое-что из опыта нашей реальности и понять о чем речь:


На море - окияне, на острове на Буяне, на реке Ярдане, есть бел-горюч камень АлаТырьна нем сидит красна девица, швея-мастерица, держит иглу булатную, вдевает нитку шелковую, рудо-желтую, зашивает раны кровавые

 


 как на море…как на камне….как девица

 Красна Девица. Бел-горюч камень Ала-шТырь

 …вот собссно и  solarstone символику объясняет, (уточняя все время, что каждый понимает в меру своей испорченности), а не призывает Вас стать “любвеобильным кавалером”. Это уже личное дело каждого, кем стать, но лучше не отрицать свою природу, а хорошо ее знать, раз уж высший человек оказался в теле животного человека (простите что повторяюсь, но просто все как об стену горох):

“Жизнь — великий учитель: она есть великое проявление Души, а Душа проявляет Всевышнего. Все пути хороши, все они лишь части великой цели, … и Психические силы, по мере их появления, также должны быть применяемы, ибо они раскрывают законы. Но не следует преувеличивать их значение, также не следует недооценивать их опасность. Полагающийся на них подобен человеку, возродившемуся и ликующему от того, что он достиг первой промежуточной станции на пути к вершинам, которые он намерен покорить….

Природе человека свойственно действовать — тогда самовлюбленная личность в нас будет становиться слабее и слабее, пока не обретет вечный покой, позволив Сознанию, раскрывающему Истинное Я, воссиять во всей его славе.

  Природа не терпит пустоты. Мы не можем уничтожить или упразднить страсть. Потому не следует пытаться уничтожить низкое, не ставя ничего взамен, но следует заменить низкое высоким, порок добродетелью, суеверие Знанием.

Накопленная энергия — не может быть уничтожена, она должна быть переведена в другие формы или преобразована в другие виды движения; Бесполезно пытаться заглушить страсть, которой мы не в силах управлять. Если ее накапливающаяся энергия не вводится в другие каналы, она будет расти, пока не станет сильнее, чем воля и сильнее чем рассудок. Чтобы контролировать ее, вы должны ввести ее в другой, - высший канал…”