Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:44
11 Февраль 2015


midx

Постоялец

сообщений 464

556

Три девицы под окном
Пряли поздно вечерком.
«Кабы я была царица, —
Говорит одна девица, —
То на весь крещеный мир
Приготовила б я пир».
«Кабы я была царица, —
Говорит ее сестрица, —
То на весь бы мир одна
Наткала я полотна».
«Кабы я была царица, —
Третья молвила сестрица, —
Я б для батюшки-царя
Родила богатыря».

2:34
11 Февраль 2015


guest_

Гость

сообщений

557

Ох уж эти сказочкиОх уж эти сказочники!.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

5:05
11 Февраль 2015


manhauzen

Участник

сообщений 42

558

Конечно, Алиса, (по пункту два) обещание будет осуществлено, если интерес к теме будет поддерживаться, даже если Дон Браун решит больше не участвовать в диалоге, то, на этот случай есть ещё и все вы (только до лета не тяните…). О чём не преминул написать сразу, и ещё выразив приветствование относительно экспромта(ов). Но это касается только опуса в чёрном и направлении прохода до феномена Жизни, обозначенном в алхимической литературе как встреча с Чёрным Солнцем.

Что же касаемо восприятия в 2D и 3D   То они неразрывны, особенно, если дело обстоит в Осознавании (именно глагол, действие) Мира и Восприятии его именно человеком. Столь свойственное и привычное для нас восприятие мира объёмом, таким как мы его видим – есть результат достаточно колоссальной эволюции духа и совершенствования им разума, продукта поля Сознания. Далее, небольшая вставка, относительно не Евклидовой геометрии. Наше преподавание её на Плюке (геометрии) не учитывает точку выхода духа из пустоты, поэтому к числу вершин прибавляйте +1, это точка выхода, содержащая всю структуру. Например, равносторонний треугольник в 2D 3 +1, в 3D это уже тетраэдр 4 +1. В плоской версии, точка выхода (глаз в треугольнике) образована пересечением биссектрис и являет собой деление их (отрезков биссектрис) в пропорции Золотого сечения = 1,618033… (компьютеры, в которые её заложили, до сих пор считают это Число). Отсюда и различие масонских символов, различных треугольников, с разного Делания, но принцип этот. Поэтому в 2D самый совершенный (самая совершенная связь с центром) – равносторонний треугольник. Это великие Три, но Один. Далее появляется Человек, его появление ознаменовано появлением в Осознавании Мира объёма и трансляции оного разумом. Этот тюнинг от духа. Точка положения Человека, в объёме, идентична в совершенстве связей относительно великих Трёх, центр выхода меняет своё положение на плоскости, уже на положении в пространстве, сохраняя совершенство пропорции Золотого сечения. Для восприятия Мира когда оно исходит из нулевой плоскости, то “им”, что бог, что человек – одинаково, поэтому Человек и есть тот самый 4-ый бог, мелькающий в мифах и преданиях. И, где-нибудь, пометьте себе, что 2D пятиконечная звезда, сообщает об этой совершенной связи в случае 3D тетраэдра. А ответ – да, выкорчевано, символически, по обоим D-е. У геометрии человека, имеется Источник всех его образующих сакральных геометрий и паттернов, и в идеале он Один. Да, и ещё, число круга, при его квадратировании, соответственно – 13 (12 +1).

Картинки для наглядности:


 

… , закрепим полученный результат этих 3D пересечений.

 

По поводу моего знания алхимии…  Давайте сразу внесу коррективы, дабы мы понимали друг друга несколько лучше. Итак, если вы хотите в своём Делании добраться до Чёрного Солнца, уясните одно, что слова химия и алхимия – не имеют ну ничего общего и имеют. Точнее будет определение: Королевское Искусство, где главное слово «искусство», то, что идёт от Вдохновения (которое приходит всегда на вдохе, если кто не в курсе…), это Творчество, а говоря вообще прямо – то, То, что НИКОГДА не имеет повторения. Это буквально Аритмия в Ритме, Танец Шивы, проход в разрыв импульсной реальности. Королевское Искусство тем и прекрасно, что им овладеть может уже человеческое дитя пяти лет.

Про три полумесяца…  Вижу срез, три канала и три сердечника (можно сказать фидер, т.е. три высоковольтных кабеля). Представляете высоковольтный кабель в разрезе? Почему тогда сердечник изображён не по центру канала? А почему виден полумесяц? Так? Как вам версия: Луна, как часть Игры и Замысла - нарушает исконную проводимость Канала?.. В идеале, на срезе, две восьмёрки, две ленты Мёбиуса, с общим витком на центральном канале; две спирали, по и против часовой, вокруг одной центральной.

Про первичность пропорций и соотношений, над числом и формой…  Придержу ответ. Алиса, в свете задаваемого вопроса: Почему артист, на фреске Майера, неестественно, исходя из начертанного им, опорно стоит на левой ноге?.. Здесь сокрыт ответ на ваш вопрос, ведь пропорции и соотношения появятся аш на второй день «Сотворения Мира».

 

Вопрос ко всем: Почему у гальюнной фигуры, носа лодки Человека-Христа, из м/ф Pet goat, на входе в пещеру, открыт только левый глаз? Можете пересмотреть этот момент, если по фото из предыдущего поста, подобного нюанса ещё не разглядели. Ведь этот нюанс выложен перед вашими глазами, для дальнейшего понимания перевёрнутого пентакля.

8:52
11 Февраль 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

559

 manhauzen, я не против участвовать в диалоге,- когда обстоятельства не мешают, то ведь и не заткнешь 

  Алхимия нас интересует (не всех, если заметили, -апокалиптиков она не интересует)  потому что  алхимические символы используются в КРУГАХ , а до Вас, из алхимиков здесь присутствовал только midx, чахнувший над тарелкой супа, так что если можно, изъясняйтесь попроще и с расшифровкой, потому что в терминах мы плаваем.  К примеру, что такое “черное солнце” в Алхимии?

Про “три полумесяца” я знаю, что это какой-то конкретный символ, без версий, но очень туманно пишут, что он обозначает, поэтому пока не знаю, как отнестись к вашей версии.

Над остальным - подумаю)


10:46
11 Февраль 2015


guest_

Гость

сообщений

560

midx пишет:

Три девицы под окном
Пряли поздно вечерком.


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     midx, так то верней будет))  ..имхо

11:05
11 Февраль 2015


guest_

Гость

сообщений

561

manhauzen пишет:

Вопрос ко всем:


Ежели так, то извольте)))  Все, в моём лице, интересуются, что вы ещё с дубом не разобрались,а уже дальше поскакали. Символ мирового дерева,в том числе изображаемое  корнями вверх вами не разобран по полочкам и не озвучен. Теперь об Айвенго. Его герб обозначал, в буквальном смысле, подтверждение его девиза ” Лишённый наследства”. Отвергнутый отцом, преданный соратниками,оклеветанный врагами, рыцарь выбрал вполне уместный символ вырванного с корнем дуба.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   п.с: .. вот, за раз, и картинка подходящая))))                                                                                                                                                                         

11:22
11 Февраль 2015


manhauzen

Участник

сообщений 42

562

Alissa, напишите, что знаете, а там, если интересно, постараемся вместе разобраться, ведь у каждого найдётся пара-тройка тараканов, которых нет у ближнего нашего… Ножка гриба, по смыслу, изображена и как в разрезе, и как в вертикали. Грибы, своими корнями, как известно, впереди планеты всех. Три нижних центра в ноге, далее проход через Пустоту от Ми до Фа и далее гриб весь раскрывается. На шляпке, самая большая окружность, как раз то, что называют словом анахата, и это вж-ж… , не спроста. Воспрос стоит за тем, почему именно полумесяцы, но то, что они три обозначают, на круг - без сомнения.

Что же до Чёрного Солнца, то описать такое словами НЕВОЗМОЖНО, разум может это только видеть, своим внутренним взором и констатировать, не более. Описать ему, то, что Было, Есть и всегда Будет, не представляется возможным, потому как он оперирует словом и мыслью, что импульсно, ЭТО же - Вечно. Ему не представить Мир иначе, чем объекты в пустоте, в воздухе, а дальше он пасс… Сие можно только пережить и свидетельствовать, делая потом соответствующие выводы, но описать словесно - никогда. Есть в нашем мире, один рисунок, по нему я Знаю точно, что рисовавший его лично ВИДЕЛ Тайну всей Жизни.  Потом…

Да-да, Malikorn: И днём, и ночью ТОК учёный, всё ходит по цепи кругом… © АС Пушкин

12:00
11 Февраль 2015


manhauzen

Участник

сообщений 42

563

Про деревья, как таковые…

Malikorn, лично, в своём частнособственническом лице, уже разобрался с дубом… , и символ сей, мною осознан и воспринимаем неразрывно. Но, что же(?), мне, здесь, так и разговаривать в слух, с самим собой? Что вы разузнали из “домашнего задания” про структуру сердечника дерева и спинного мозга человека? Ни – че – го … , мол: «Пиши ещё…».

Да-да кайте дальше, друг вы наш всёзнающий))

Оно мне зачем, незаходящее светило мудрости, каить?… ))

Что такое золото? С известной нам колокольни – это металл, с другой - высшая стадия его делания и становления, среди царства минералов, совершенство и венец. Каков венец, среди царства растений? Что вообще может сравниться на Земле с раскидистым многовековым дубом? Не многое… Символ. Может встречаться и не дуб, но дуб, всё же встретите чаще всего. По аналогии, как и лев - царь зверей. Почему? Потому что каждый представляет собой совершенство своего царства, его ЗОЛОТО. А что же такое золото, с точки зрения kaпроводника? Идеальный и Чистейший Его проводник… , проводник духа. Да: есть серебро, есть медь, есть электротехнический алюминий, но… , но всё же для данной цепи, необходимо золото, особое золото.


12:28
11 Февраль 2015


guest_

Гость

сообщений

564

manhauzen пишет:


Оно мне зачем, незаходящее светило мудрости, каить?… ))

Светило,тут только одно, кторое усе печати себе посрывало и лучами знатного света любовалось)).. кстати, а сколько печатей отделяют человека от красоты не земной?))                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  . Может встречаться и не дуб, но дуб, всё же встретите чаще всего. По аналогии, как и лев - царь зверей. Почему?                                                                                                                                                                                                                Дуб, впрочем как и Лев выбраны в качестве символов совсем не случайно,и не потому ,что чаще встречаются или являются вершиной пищевой цепочки в своём ареале обитания. Странно, вам ли этого не знать?))


13:50
11 Февраль 2015


manhauzen

Участник

сообщений 42

565

Ясна… , в семье, не без Жозефа…


14:26
11 Февраль 2015


guest_

Гость

сообщений

566

manhauzen пишет:

Ясна… , в семье, не без Жозефа…



                                                                                                                                                                              .. какой смышлёный малец))  

16:21
11 Февраль 2015


guest_Guest

Гость

567

Венцом развития живы в растительном царстве является семейство орхидных. Орхидеи показывают нам множество символов:

В том числе и объясняют смысл Древа Жизни:

16:30
11 Февраль 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

568

manhauzen

кое-что написала, но текст пропал. Попробую коротко тогда.

Не знаю как у кого, но у меня, несмотря на большое колличество сообщений, времени не так много (в бытовом плане, не в апокалиптическом), и кроме кругов на полях, есть много собственных загадок, требующих отгадывания. В общем, лично мне не бывает скучно.

Если Вы не понимаете о чем я, перечитайте все посты. Если все равно не поняли,  - грустно, но не удивительно, я уже привыкла, что все разговаривают сами с собой внутри своих Яиц.

Рекомендовано к прочтению

16:43
11 Февраль 2015


guest_

Гость

сообщений

569

Alissa пишет:

- грустно, но не удивительно, я уже привыкла, что все разговаривают сами с собой внутри своих Яиц.


да, грустно..                                                                                                                                                                                                                                                      

17:06
11 Февраль 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

570

Alissa пишет:

 Если все равно не поняли,  - грустно, но не удивительно, я уже привыкла, что все разговаривают сами с собой внутри своих Яиц.


Да, это не удивительно Alissa. Потому, что цели у всех разные. Ну и соответственно пути их достижения различны.