Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:40
10 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1441

а Вы, как часто вы меняете свой мобильный телефон, обновляете комп или следите за модой ? Что для вас важнее ? “Общество Потребления” не терпит ханженства и олда..

OlegS52, я меняю всё это довольно редко и меня мало интересует мода… Однако хочу заметить, что даже без этого мы обречены на вечное потребление - разве что перестанем нуждаться в тепле, еде и жилье… Так уж вышло, что я ем и еду либо выращиваю, либо покупаю. Так уж вышло - мне просто необходимо, что бы в доме было тепло - а это то, что надо покупать. Ну и одеваться мне надо - не важно - модно или нет, но надо. Даже если у меня есть телефон - рано или поздно он выйдет из строя, а значит его надо отремонтировать или поменять. Запчасти это тоже товар, который надо купить, а работа ремонтника? По большому счёту мы всё и всегда покупаем. И если земля, вода, недвижимость на ней, под ней или воздух будут государственными, то цепочка потребительских стимулов не угаснет.

Потом пришло понимание, что ни он, ни кто-то другой - только все сам. Это, наверное, третья вариация “России”, и таких, мысленных форм - сколько угодно=)

А вот это правильный подход! Каждый человек строит своё будущее и настоящее сам и только сам. Даже тот же самый Путин - это то, что каждый из нас создал. А посему, как говорится - нечего на зеркало пенять… И страна наша может измениться к лучшему лишь тогда, когда каждый осознает себя её гражданином, а не будет стараться по возможности хапнуть или убежать как крыса в другую на заработки…. Ну и ещё - это же касается и видения ситуации в стране - люди, которые не могут совладать со своими неудачами, винят во всём правительство, а те, кто может в этой жизни что-то добиться - говорят, что в стране жить нормально и идут улучшения….

8:02
10 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1442

Кстати, vetal2028, Вы зря так о москвичах…
Понимаете ли в чём дело… Я вот жил в Москве с самого рождения. Потом перебрался в замкадье… Наверно стоит рассказать всё по порядку…
Сами москвичи - это тихие и спокойные люди, которым по большому счёту нифига не надо. Большинство коренных москвичей это люди, нацеленные на вымирание. Эти люди даже мухи не обидят. Зарплаты таких москвичей довольно жалкие, потому как они в большинстве случаев не хотят менять работу на другую, даже если на той, где они работают, уже полгода не платят…
А есть другие - так называемые “москвичи” - это товарищи, которые “понаехали” с разных регионов и осели в столице. Это люди голодные и зачастую даже жадные. Такие люди рвут и мечут - они зубами вырывают работу, получают огромные деньги, покупают тут квартиры, ездят на дорогущих машинах. Это люди, которые не гнушаются ни чем, что бы проползти вверх - как черви… Потом, когда они нахапались и уже считают себя москвичами, они начинают разбредаться по стране, скупая всё и вся, рассказывая о том, что припёрлись и Москвы….
Я приведу пример. Вот живу я в одном подмосковном городке, а через дорогу от меня вроде как Москва. Я живу в обычной простенькой квартире, которую купил довольно дорогой ценой - это при том, что я вроде как коренной москвич. Зато через дорогу стоят особняки, стоимостью каждого от 150 до 500 миллионов - это Москва. Вот только там нет ни одного коренного москвича…. Как правило это люди из регионов. Часть из них работала на северах, часть ещё где, но среди ни нет ни одного москвича! Но если зайти во двор, где живу я, то люди нормальные, добрые - конечно каждый по своему с прибабахом, но все открытые и нормальные люди. Зайти же в тот район так называемой Москвы - там живут самые настоящие звери - просто моральные уроды. У меня соседка пошла погулять с детьми -перешла дорогу и села на скомейке в “Москве”, а ребёнок качался на качелях - так те так называемые москвичи на набросились на женщину, избили ребёнка и поломали коляску… - это всего лишь за то, что якобы площадку они строили сами… В этом районе никогда не встретите дешёвую машину - там сплошные ауди, бмв, мерседесы, порше и прочие… Там даже корейских машин нет - не круто…
Более того - если вспомнить моё детство, то в Москву помнится приезжали на работу по лимиту - на стройки, на учёбу и так далее. Так вот даже в те времена именно приезжие вели себя высокомерно и надменно, приезжая в края, откуда они родом - мол они из столицы, а все остальные грязь…. Да - в те годы в Москве было больше возможностей что-то купить, учиться и ещё чего, но проблема не в самих москвичах.

9:34
10 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1443

 Это имеется ввиду. Абстрактно.


Перестань делить свою страну даже абстрактно….

И раз уж на то пошло сказать я хотел вот, что…. Ты заработаешь себе на домик не сомневаюсь.Тольшко на это ты потратишь большую часть своей жизни(молодой и здоровой) проживя в камуналке и ещё где и кушая макароны…И когда у тебя народятся дети да чуть подрастут твой виртуально визуализированный мир разрушится по тому как мыслишь ты в впринципе в верном направлении и когда нибудь полюбому поймёшь что происходит….

11:54
10 Январь 2013


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

1444

ivan135 пишет:

 Это имеется ввиду. Абстрактно.


Перестань делить свою страну даже абстрактно….

И раз уж на то пошло сказать я хотел вот, что…. Ты заработаешь себе на домик не сомневаюсь.Тольшко на это ты потратишь большую часть своей жизни(молодой и здоровой) проживя в камуналке и ещё где и кушая макароны…И когда у тебя народятся дети да чуть подрастут твой виртуально визуализированный мир разрушится по тому как мыслишь ты в впринципе в верном направлении и когда нибудь полюбому поймёшь что происходит….


Иван, вы плохо меня знаете, да и читаете, видимо, невнимательно…В данный момент я уже в состоянии продать то, где живу и приобрести дом. Вчерашний мониторинг по строительному рынку показал , что у меня еще и останется на новую недорогую иномарку, чтобы добираться до города. Но я только начал знакомство с городом, в который переехал. Мне тут все интересно…история, жители,прочее..Я не тороплюсь, так как есть планирование.

 ” и когда нибудь полюбому поймёшь что происходит…. ” - а что происходит ? Что, по-вашему значит сие ?

11:57
10 Январь 2013


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

1445

ivan135, вам, случайно, не знаком SUN21 ?

13:01
10 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1446

OlegS52-нет

13:59
10 Январь 2013


LHLeon

Участник

сообщений 169

1447

sergowech пишет:

LHLeon, позвольте с Вами не согласиться… А как же одежда, еда и всякие безделушки типа компов, мобил и прочего? Ведь это стимул и ещё какой…


Все верно, частная собственность (является ли она недвижимым или движимым имуществом) - это стимул. Мобильное портативное устройство мне интересно потому что оно мое. Я на него заработал, я его купил (выменял, получил) и использую, настроив под себя. Одежда мне приятна, потому что я сам ее выбрал, сам купил (выменял, получил) - она моя. Ради таких вещей мы и работаем. Если бы я мог взять одежду с общего склада, еду с общего склада, мобильник с общего склада и все - с общего, то единственным стимулом для меня работать стал бы интерес. Но если бы интересная область мне была бы по какой-то причине недоступна… Ну тогда только принуждение к работе со стороны общества. Но и работал бы я соотвественно.

А про москвичей я вас полностью поддержу. Только вопрос не в том, что москвичи тихие и не любят работу менять. Многие меняют сейчас, толку-то? Я сам москвич, тут вырос, тут родился. Работу менял всегда запросто - не держался за должность если понимал, что меня там в г…но втаптывают. 

Толку? Хорошо, вот пример, от одного знакомого. Он пришел на работу в новую контору как-то. А там все должности заняли товарищи из Казахстана и Волгограда. Они да, русские по национальности, подружились все в Волгограде, доучиваясь с 11 классе. Вместе поехали в Москву поступать, кто-то поступил, кто-то поехал домой. Потом выпустились, работали, компанию сделали. Их там 11 человек. Трое отучились в Москве, остальных подтянули, открыв свой бизнес. 

Я сейчас с банками работаю, а там сплошь работают товарищи из других городов и регионов, москвичей не много. Устраиваются часто по знакомству, переходят из банка в банк. Как работают эти организации я до сих пор понять на пару с начальником не могу. По всему все работать не должно - ан, нет. 

Чтобы куда-то выбиться, надо пятую точку рвать, только не работой, а подставами коллег. Я так не могу. И не хочу.

Сейчас работаю на крайней наемной работе. Таковой должна была быть предыдущая, но меня пргиласили поработать в своей компании очень хорошие люди, с которыми у меня очень хорошие отношения. И надежды у меня на нее много. Но если и здесь не сложится - буду делать что-то свое. И, скорее всего, тоже подамся в “замкадышей” - надоело. Везде одно и то же. К тому же я уже давно не вижу своей Москвы.


14:07
10 Январь 2013


bambuk

Постоялец

сообщений 671

1448

Мда, ребяты. Молодые вы ешо….))))))))))) То то я смотрю взгляды на жисть не зрелые. Народ всегда делился на два, тем кому повезло и тем, кому не очень. Везучие как правило решительны, деятельны и Незаконопослушны, с низким порогом совести и морали. Взять взятку, ково нибудь продать и подставить. Не вопрос.Хапать и хапать. Быть в тренде и бренде. Личное выше общественного на порядок. Общественное всегда рассматриваеться, как дойная корова для личного. Это большинство так называемых “везучих и активных”. Есть канешна нюансы, но они не существенны….))))))))))) Читайте мои посты внимательно. Ибо я поболе помню чем вы. Вчера смотрел серию про прокуратуру, как там подвязался картежник консультантом. Фоагмент там был, белая дочка богатого росиянца(везучего),помогла таджику-гастеру скрыться от скинхэдов типа, а потом разглядев какой добрый, честный и пушистый узбек и влюбилася в него на радость успешного папашки(всю жисть мечтал)..))))))))))))))) Таджик показан несчастным и положительный, девачка умной и красивой и БЕЛОЙ. Папашке сказала: РАСИСТ!!!!!!!…гы…))))))))))))))))))))))Т.е. о чем я, на ТВ начинаеться пропаганда и рекламма меж.этнических половых сношений. Под трендом Джамшут+Таня=Любофь, счастье, гибрид. Да пока это небольшие эпизоды, типа 25 кадра на фоне основного сюжета. НО!!!!!! Програмирование мозгов так и делаеться. Сначала по чуток, потом по нарастающей. Контуры грядущего лет на 20-30 мне уже ясны, я это уже проходил вотличии тут от успешного молодняка моющего машины в 91 году. В общем читайте внимательно посты старого гуру, т.е. меня….))))))))) Многое поймете у ково есть еще мозги. Наши девченки нас не подведут, я в них уверен ….)))))))) выполнят задания партии по приплоду нужной конфигурации.

14:23
10 Январь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1449

Щас посмотрел по телику документальный фильм про исследование Севастопольских катакомб. Я поражон: мужик лезет под землю с голыми руками, без перчаток, без наколенников, с незащищённой головой. Чему здесь может научиться наша мОлодежь?

14:45
10 Январь 2013


dillinger

Участник

сообщений 172

1450

Равшаны , джумшуты и прочие хачи все тоже люди , но все забывают , что они по морально - этическим отношениям отстают от нас на 200-300 лет и это никак не изменить , значит конфликт неизбежен !!! 

14:56
10 Январь 2013


bambuk

Постоялец

сообщений 671

1451

Не будет ни какого конфликта, так млочева по зптухающей….))))))))) Работа ведеться не один десяток лет. При советской власти интернационализм+феминизация, принынешней толерантрность+окончательно “свободная женщина”. Всё по плану.

15:05
10 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1452

ну да причём в глубокой стадиии завершения …. плана…

15:05
10 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1453

ну да причём в глубокой стадиии завершения …. плана…

Рекомендовано к прочтению

15:18
10 Январь 2013


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

1454

bambuk пишет:

Мда, ребяты. Молодые вы ешо….))))))))))) То то я смотрю взгляды на жисть не зрелые. Народ всегда делился на два, тем кому повезло и тем, кому не очень. Везучие как правило решительны, деятельны и Незаконопослушны, с низким порогом совести и морали. Взять взятку, ково нибудь продать и подставить. Не вопрос.Хапать и хапать. Быть в тренде и бренде. Личное выше общественного на порядок. Общественное всегда рассматриваеться, как дойная корова для личного. Это большинство так называемых “везучих и активных”. Есть канешна нюансы, но они не существенны….))))))))))) Читайте мои посты внимательно. Ибо я поболе помню чем вы. Вчера смотрел серию про прокуратуру, как там подвязался картежник консультантом. Фоагмент там был, белая дочка богатого росиянца(везучего),помогла таджику-гастеру скрыться от скинхэдов типа, а потом разглядев какой добрый, честный и пушистый узбек и влюбилася в него на радость успешного папашки(всю жисть мечтал)..))))))))))))))) Таджик показан несчастным и положительный, девачка умной и красивой и БЕЛОЙ. Папашке сказала: РАСИСТ!!!!!!!…гы…))))))))))))))))))))))Т.е. о чем я, на ТВ начинаеться пропаганда и рекламма меж.этнических половых сношений. Под трендом Джамшут+Таня=Любофь, счастье, гибрид. Да пока это небольшие эпизоды, типа 25 кадра на фоне основного сюжета. НО!!!!!! Програмирование мозгов так и делаеться. Сначала по чуток, потом по нарастающей. Контуры грядущего лет на 20-30 мне уже ясны, я это уже проходил вотличии тут от успешного молодняка моющего машины в 91 году. В общем читайте внимательно посты старого гуру, т.е. меня….))))))))) Многое поймете у ково есть еще мозги. Наши девченки нас не подведут, я в них уверен ….)))))))) выполнят задания партии по приплоду нужной конфигурации.


Ну наконец-то появился говорящий зомбоящик и тут, на платформе… А что ты знаешь обо мне, полый изнутри ? Что ты вообще знаешь об успешных, кроме того, что они наглы, незаконно послушны и решительны ? Я себя никаким образом к тем успешным не причисляю, терпение и труд все перетрут - так говорят…

От ваших постов только грязь летит, читаем внимательно. Но помните, что можно промахнуться, попасть в другого…а на руках все равно останется.

15:20
10 Январь 2013


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

1455

ivan135 пишет:

ну да причём в глубокой стадиии завершения …. плана…


от Европы мы отстаем в этом плане на 10-15 лет. Сроки сжали до 5 - поэтому и торопятся.