Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:57
21 Декабрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

1096

russia_vp пишет:

Volia пишет:


Это кому? 


вам

Конюх и попутно инструктор.


16:00
21 Декабрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

1097

Но в конкретном случае зарплата обоснованная, т.к. условия не плохие были (питание, если заняться нечем, можно чуток и посидеть).

16:09
21 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1098

Vorozhey пишет:

Кстати, в подтверждение тоже пример - моя жена работает воспитателем в детском саду. Работает не в Москве. Зарплата 50 тысяч в месяц + премии + 13-я зарплата.

Это где ж такие зарплаты у воспитателей, не все офицеры стока получают


Детский сад муниципальный автономный в МО.

16:13
21 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1099

Volia пишет:

sergowech пишет:

Кстати, в подтверждение тоже пример - моя жена работает воспитателем в детском саду. Работает не в Москве. Зарплата 50 тысяч в месяц + премии + 13-я зарплата.

Так что когда мне поют песни о нищенских зарплатах, я начинаю думать, что мне врут. Либо люди не хотят работать, либо действительно такие работники!


А у меня тетя воспитателем работает и получает 7-8000 руб И я тоже не верю про высокие зарплаты.


Для того, что бы зарплата в саду стала высокой, я лично занимался этим садом и добился перевода в другой статус управления. Сейчас сад стал финансово независимым от местного департамента образования и смог экономить на бюрократии 300% средств. А если просто молча работать и ничего не предпринимать, то никто и не пошевелится лишний раз улучшить условия - правильно russia_vp говорит - карма… Пора давно понять, что под лежачий камень вода не течёт.

16:15
21 Декабрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1100

Volia пишет:

Но в конкретном случае зарплата обоснованная, т.к. условия не плохие были (питание, если заняться нечем, можно чуток и посидеть).


Ну вот видите, сами признались, что зарплата обоснованная. так почему вы считаете, что работодатель должен вам платить в два раза больше? Эт первое.


Второе. Какую прибыль получает хозяин вашего предприятия и что вы лично сделали для того, чтобы предприятие получало большую прибыль и как следствие вы большую зарплату? ничего? вы просто приходили, отбывали положенное время (по сути дурака валяли) и получали деньги за это. Так ?

Есть категория людей, которые готовы получать мало, но при условии почти ничего не делать. Большинство при СССР это устраивало. Я работал проходил практику в таможне, когда учился. Так вот, за то время, что я успевал отработать 15-20 документов по конфискату за день, сотрудники отдела отрабатывали 5-6 документов. Зарплата была невысокая, люди особо не упирались, чаи гоняли. То же самое в основном во всех госучреждениях. Зато я видел их довольные рожи, когда к ним “на поклон” приходили богатые дяди, чтобы взять конфискат на реализацию по копеечной цене, унижались, заискивающе улыбались,а они в этов ремя ощущали себя властителями чужих судеб.

Подруга у меня есть, два высших, мечтает работать судьёй. Я её с детства знаю -стерва. Для неё зарплата не так важна, как проявить свою власть над человеком. Потом такие начинают стонать, что у них заарплата маленькая. Да для них зарплата на втором месте стоит, для них в кайф, когда они видят как ты унижаешься перед ними. То ощущение , котороеони испытывают в этот момент - сласть, оно дороже любых денег

16:19
21 Декабрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

1101

sergowech пишет:

Для того, что бы зарплата в саду стала высокой, я лично занимался этим садом и добился перевода в другой статус управления. Сейчас сад стал финансово независимым от местного департамента образования и смог экономить на бюрократии 300% средств. А если просто молча работать и ничего не предпринимать, то никто и не пошевелится лишний раз улучшить условия - правильно russia_vp говорит - карма… Пора давно понять, что под лежачий камень вода не течёт.


У нас НЕТ  таких зарплат по городу, если только у чиновников, этого не знаю.

16:29
21 Декабрь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1102

sergowech

Что Вы скажете насчёт такой мысли:

любой живой организм устроен так, чтобы он мог жить сколько угодно долго. Всё, что нужно, даётся в количествах больших, чем достаточно. Бери и пользуйся. Только вот лень нагнуться.

16:29
21 Декабрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1103

Volia,

вам зачем много денег-то надо?

16:32
21 Декабрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1104

На удовольствия поди?

16:37
21 Декабрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1105

Госдума приняла ответ на “акт Магнитского”.


Государственная дума приняла в третьем чтении законопроект “О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации”. Одним из самых обсуждаемых пунктов принятого документа является запрет на передачу детей, являющихся гражданами РФ, на усыновление (удочерение) гражданами США, а также осуществление деятельности на территории РФ органов и организаций в целях подбора детей, являющихся гражданами РФ, на усыновление (удочерение) гражданам США, желающим усыновить (удочерить) указанных детей. Поправкой предлагается прекратить от имени РФ действие Соглашения между РФ и США о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей, подписанного в Вашингтоне 13 июля 2011г. Еще один пункт вводит определенные ограничения на деятельность ряда некоммерческих организаций на территории РФ. Приостанавливается деятельность НКО, которые участвуют в политической деятельности, осуществляемой на территории РФ и безвозмездно получают денежные средства и иное имущество от граждан и организаций США или реализуют на территории РФ проекты, программы или осуществляют иную деятельность, которая представляет угрозу интересам РФ. Деятельность такого рода организаций приостанавливается, но после того, как указанные организации прекратят политическую деятельность, их деятельность может быть восстановлена. Определяется, что гражданин РФ, имеющий гражданство США не может быть членом или руководителем некоммерческой организации, участвующей в политической деятельности, осуществляемой на территории РФ, ее структурного подразделения, либо структурного подразделения иностранной некоммерческой организации. Подчеркивается, что деятельность некоммерческих организаций приостанавливается, но в дальнейшем она может быть возобновлена. Кроме того, документом вводится запрет на въезд на территорию России граждан США, совершивших преступления в отношении российских граждан, находящихся за рубежом, или причастных к их совершению. Так же санкции распространятся на граждан США, наделенных государственными полномочиями, способствовавших своими действиями (бездействием) освобождению от ответственности лиц, совершивших преступления в отношении российских граждан или причастных к их совершению, а также причастных к похищению и незаконному лишению свободы граждан РФ. Кроме того, лица, вынесшие необоснованные и несправедливые приговоры в отношении граждан РФ, осуществляющих необоснованное юридическое преследование граждан РФ и принявшие необоснованные решения, нарушившие права и законные интересы граждан и организаций РФ. Вводится арест на территории России финансовых и иных активов граждан США, которым запрещен въезд на территорию РФ, и запрет на любые сделки с собственностью и инвестициями этих граждан. Устанавливается запрет распоряжаться имуществом, находящимся на территории РФ, а также приостанавливается деятельность на территории РФ, находящихся под их контролем юридических лиц и полномочия в советах директоров, иных органах управления организаций, зарегистрированных на территории РФ. Список таких граждан будет весть и изменяется Министерством иностранных дел РФ. Предложения по изменению его могут представляться членами СФ, депутатами ГД, Уполномоченным по правам человека в РФ, политическими партиями и Общественной палатой РФ, а также государственными органами. Предусматривается, что министр иностранных дел РФ не реже одного раза в год докладывает палатам Федерального собрания РФ о ходе выполнения данного федерального закона. ______________________________________________________________________


16:45
21 Декабрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

1106

russia.vp

1 Я сейчас в общем говорю. И в данном случае, как говорится: я вообще молчу. Т.к. возможно вы скажете зачем я тогда привела данный пример, то поясню:

2 Со мной работал мужчина который выполнял в 2 раза больше работы чем я, НО з/п таже.

Вы хоть раз с конями работали вне зависимости от погоды на улице? сомниваюсь, дабы не пудрить вам мозги поясняю: лошадки чихать хотели на прокатчиков (в 99%) и дабы с круга они не убежали в конюшню вместе с всадником или не решили травки покушать необходимо ходить с ними. Ну это самая маленькая из всех проблем и задач. Это по поводу: валяли дурака.  А также отрабатывать свое время: работа с лошадьми не везде имеет точный график, бывало что вместо 12 часов работаешь и четырнадцать и без выходных когда покос. А ведь на это не малое здоровье нужно.

3 Мне не надо власти и миллионов, я просто хочу получать столько, сколько хватит на жизнь, а не выживание! 

Человек

16:48
21 Декабрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

1107

russia_vp пишет:

Volia,

вам зачем много денег-то надо?


Жить! Как и всем людям. Выживать надоело.

16:49
21 Декабрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

1108

russia_vp пишет:

На удовольствия поди?

Частично, + подработки.


Рекомендовано к прочтению

16:53
21 Декабрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1109

Акт Магнитского: власти США сделали наконец то, что никак не могли сделать власти России


 Блог Юрия Баранчика

Долго читал различные комментарии и версии по поводу принятия американцами “Акта Магнитского” как отечественные, так и зарубежные. Основная трактовка сводилась к тому, что американцы, после отмены поправки Джексона - Вейника получат новый, даже более серьезный рычаг воздействия на элиту России в плане сдачи страны, т.к. появился новый механизм шантажа - список закрытый и любому можно сказать, что т.к. твои денюжки или частная собственнность нажита незаконным путем, то - или Добро пожаловать и работай тогда на нас, или не видать тебе своей недвижки-бабок, находящихся в наших банках как своих ушей. Где-то так…

Да… думали напугать и взять на понт… но получилось, скорее всего, совсем не то, что задумали бравые американские белые парняги, а совсем другое.

По здравому размышлению, только сча до российской элиты начнет доходить, что хранить денюжки-строить частную собственность им, по большому счету, больше негде, кроме как в России, ибо все, что нажито непосильным трудом, теперь в мгновение ока может быть конфисковано. А раз так, то единственным местом где этого сделать не смогут, является только сама Россия. Следовательно, бабки надо оставлять здесь. А раз надо оставлять здесь, то надо создавать такую систему, чтобы народ не поднял элиту на вилы как в 1917 году. Это как раз будет способствовать формированию в России справедливой социальной системы, политической демократии и развитой рыночной экономики. 

 Т.е. хотели амеры этого или нет, но они своими рукаим сделали то, чего не могла сделать российская власть - бабки теперь не будут вывозиться на запад, а будут оставаться в России. Конечно, это произойдет не завтра. Но, думаю, в течении года все богатенькие Буратины поймут, что бабки с Запада надо забирать пока не поздно… Отличная операция… интересно, какая Чапмен надоумила инициатора акта это все провернуть…

16:54
21 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1110

dosieroj пишет:

sergowech

Что Вы скажете насчёт такой мысли:

любой живой организм устроен так, чтобы он мог жить сколько угодно долго. Всё, что нужно, даётся в количествах больших, чем достаточно. Бери и пользуйся. Только вот лень нагнутся.


Абсолютно с этим согласен! :)