Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:23
23 Ноябрь 2012


guest_prokhoziy

Гость

676

В наши дни через чур модно стало валить ответственность на других!
Только когда каждый сам за себя научится отвечать, только тогда что-то начнёт меняться. Более скажу - те же чиновники - это снова мы и наши близкие. Я просто уверен, что у каждого из нас в родне есть хоть мелкий, но чиновник, а если не в своей родне, то в родне близких друзей и т.д. и т.п.

Читаю Вас, господа, уже давно. Вроде взрослые люди, а мысли детские. Пора бы взрослеть. Вся эта риторика хороша для митингового выступления, а в реалиях мир и жизнь устроены по-другому. Как Вы, уважаемый sergowech, представляете себе 50-60 млн. бюрократов, которые пусть даже постепенно, начинают мыслить масштабами общества? Этого просто не может быть! Потому что социальные отношения в этом пространсве-времени направлены на ВЫЖИВАНИЕ индивида. Это заложено в генотипе всех живых существ на планете.

Пока хватит объяснений. Оглянитесь вокруг, задайте себе вопрос: ” какие именно условия жизни, социальные вопросы ит.д. привели к тому, что мы сейчас имеем?”

Если хотите подебатировать на эту тему, давайте создавать отдельную ветку.

16:12
23 Ноябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

677

. Так вот если человек всю жизнь был вором, им он и останется. А их дети скорее всего вырастут точно такими же ворами, и снова к слову - “Яблочко от яблоньки не далеко катится”… Так вот это про нашу страну.

16:13
23 Ноябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

678

Tigrik пишет:

sergowech: Да у нас воруют, но сейчас мы имеем прецедент, при котором правительство стало вынуждено воров в верхушке демонстративно наказывать.

Бросьте, обычный передел, кто-то с кем-то не поделился,- зарвался.


здесь 50/50 и то и то подходит

кто-то больше перебрал, надо наказать, ну и соответственно не поделился тоже наказать

16:32
23 Ноябрь 2012


Agregat

Участник

сообщений 96

679

guest_prokhoziy пишет:

Потому что социальные отношения в этом пространсве-времени направлены на ВЫЖИВАНИЕ индивида. Это заложено в генотипе всех живых существ на планете.


 Ошибочка. Не всех. Да и людей по себе судить не надо.

17:38
23 Ноябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

680

Agregat пишет:

 Ошибочка. Не всех. Да и людей по себе судить не надо.


Соглашусь, т.к. человек живущий исключительно инстинктами = зверь.

17:39
23 Ноябрь 2012


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

681

Lizetta, Вы всё правильно говорите, но совсем забываете, что работаем в таких конторках мы с Вами, наши близкие и наши знакомые. Кто мешает Вам это прекратить? Кто мешает Вашим близким не хапать и не помогать хапать другим?

мешают власти…есть тут у нас один предприимчивый…Он неоднократно пытался бороться с незаконной вырубкой, уничтожением природоохранной зоны, так его быстренько на место поставили…и как я понимаю у него нет влиятелных связей…местные газеты такую охинею стали про него писать…читать смешно.

У меня нет чинушек в родственниках, даже в дальних и уж тем более я бы не общалась с такими хапугами… Мне страшно обращаться с просьбой в администрацию или другой гос орган..чётко дают понять, что больше чем “люлей” - вы не получите. Я не могу заставить человека правильно переписать адрес места жительства, а вы говорите заставить других не воровать.

Гость тут в самую точку написал…что социальные условия таковы, что безграмотность и недостаток воспитания загнали нас в такие рамки, из под ободка которых вылезти, не испачкавшись - просто нереально. И каждое последующее поколение(” яблоко” как изволите выразиться) будет падать ещё ближе…потому как кронированное дерево, не развивается в масштабах познания.

18:02
23 Ноябрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

682

Лизетта, согласен с вами.

Тут подумалось о ВТО. Почему нас не пускали туда столь долго. Ведь вступление в вто открывало бы и западные рынки для нас без возможности блокирования протекционистскими заградительными мерами. Преследовалась одна цель - разрушить остатки совесткой обрабатывающей высокотехнологичной промышленности, машиностроения и добить сельское хозяйство. Когда это было сделано внутренними методами и от части внешними: открыли ВТО - наша промышленность отсутствует - конкурировать нечем. А западные товары без пошлин начинают течь в страну. В итоге Россия окончательно превращется в сырьевой придаток. “Глава” государства сказал, что государство будет поддерживать те отрасли, которые пострадают от ВТО(что мешало это делать раньше?) - лёгкая промышленность, обрабатывающая, сельское хозяйство(деревня окончательно умрёт без работы) и т.д.

18:17
23 Ноябрь 2012


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

683

donbraun вот точно…россия-бездумный потребитель…очень удобно со стороны развивающихся стран. До конца года импорт из сша вырастет на 15% в основном за счёт ГМО, тем самым обеспечив прекрасный генный контроль над населением

18:46
23 Ноябрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

684

Следователи обыскали коттеджи Сердюкова и других чиновников Минобороны

Горячие новости стали приходить к вечеру пятницы из Следственного комитета РФ. Официальный представитель ведомства Владимир Маркин сообщил, что в рамках расследования дела “Оборонсервиса” следователями главного военного следственного управления СК России были проведены обыски в 18 коттеджах санатория-профилактория “Подмосковье” ФНС России.

В них в течение длительного времени проживал ряд должностных лиц военного ведомства, в том числе и экс-министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

“Указанные дома на протяжении нескольких лет в интересах Минобороны России арендовала компания “Безопасность и связь”, учредителем которой является Александр Елькин. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в рамках уголовного дела о хищениях в ОАО “Славянка“, — сказал Маркин.

Также официальный представитель СК РФ сделал заявление для СМИ о бывшей соратнице Сердюкова Евгении Васильевой. Ранее сообщалось, что бывшего главу Департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгению Васильеву допрашивают по делу “Оборонсервиса”.

И только что стало известно: главным военным следственным управлением СК РФ в рамках уголовного дела о мошенничестве при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО “Оборонсервис”, Евгении Васильевой предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьей УК РФ “Мошенничество в особо крупном размере”.

По версии следствия, Васильева наряду с другими лицами причастна к хищению имущества дочерних предприятий холдинга “Оборонсервис” на общую сумму более 360 миллионов рублей. В настоящее время следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении Васильевой меры пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=966988&tid=100...

18:52
23 Ноябрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

685

Евгению Васильеву посадили под домашний арест

Экс-глава Департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева, проходящая по делу “Оборонсервиса” помещена под домашний арест. Таким образом, Хамовнический суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия.

Евгении Васильевой инкриминируется статья “Мошенничество в особо крупном размере”, предусматривающая до шести лет лишения свободы, отмечает ИТАР-ТАСС.

По версии следствия, Васильева наряду с другими лицами причастна к хищению имущества дочерних предприятий холдинга “Оборонсервис” на общую сумму более 360 миллионов рублей”. 

По решению суда, Васильева будет находиться под арестом по месту проживания. Ей запрещено общаться с кем-либо кроме адвокатов, а также  использовать любые средства связи, включая почту и Интернет. Сама Васильева просила освободить ее под залог в 15 миллионов рублей или поместить под домашний арест с условием смены адреса и разрешения общаться с родственниками.

Хотя рассмотрение вопроса о мере пресечения проходило в открытом режиме, судебные приставы не допустили журналистов на оглашение постановления. После того, как пресс-секретарь попросила пишущую прессу пройти в зал, приставы преградили им дорогу.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=967013&tid=100...

20:57
23 Ноябрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

686

Сюрпризы “Оборонсервиса”: квартира Васильевой стала роскошной тюрьмой

Громкий арест. В Москве взята под стражу одна из главных фигуранток дела компании “Оборонсервис”, которое стоило Анатолию Сердюкову министерского кресла. Суд поместил под домашний арест Евгению Васильеву. Именно она определяла, какое имущество армии больше не нужно, а затем принимала решение о его продаже. Как считает следствие, по ценам гораздо ниже рыночных. Признавать свою вину Васильева отказалась.

После недолгого допроса в Следственном комитете Екатерине Васильевой предъявили обвинение — “Мошенничество в особо крупном размере”, статья 159, часть третья Уголовного кодекса. Прошло еще пара часов, и Хамовнический суд Москвы отправляет бывшую главу департамента имущественных отношений Минобороны под домашний арест.

“Евгении Васильевой запрещено покидать помещение, общаться с окружающими, кроме защитников. Ей не разрешено пользоваться связью, в том числе Интернетом”, — перечисляет наложенные на Евгению Васильеву ограничения пресс-секретарь Хамовнического районного суда Москвы Дарья Лях.

В сумерках Васильева на простой “Волге” выезжает с территории суда. Судебные приставы разгоняют журналистов.

“Дорогу освободите”, — довольно грубо требуют они.

Как минимум ближайшие два месяца Васильева проведет в закрытом помещении своей 13-комнатной квартиры фешенебельного дома в Молочном переулке. После недавних обысков интерьер ее несколько обеднел.

Тогда были изъяты полтора десятка художественных полотен, в том числе подлинники русских классиков, целый музей ювелирных украшений, только золотых колец с бриллиантами 120 штук.

 Евгения Васильева не сможет общаться ни с кем, кроме своих адвокатов. Время на то, чтобы выстроить защиту есть.

Следствие обвиняет ее в хищении как минимум 360 миллионов рублей. Схема, утверждают в Следственном комитете, была простой до наглости.

Объекты министерства обороны сначала объявлялись ненужными, а потом продавались правильным людям и кампаниям за правильные деньги — в полтора, в два раза дешевле рыночной стоимости. Продавались даже режимные объекты в Москве, Санкт-Петербурге, на юге России. Дело Васильевой и “Оборонсервиса” при всей скандальности — не бомба, а детонатор. Оно произвело на свет длинную цепочку расследований мошенничеств, похожие друг на друга.

Обыск в акционерном обществе “Славянка”. Генеральный директор — Александр Елькин. Деньги пересчитывают часами. У Елькина дома находят два миллиона рублей, в банковской ячейке — больше пяти с половиной миллионов долларов, на счетах еще 200 миллионов рублей.

Следствие считает, что деньги украдены с помощью мошеннической схемы: “Славянка” получала госзаказ на обслуживание военных объектов, потом перепоручала проведение работ фирме “Безопасность и связь”. Никакого технического обслуживания, ремонта не делалось. Деньги просто перекладывались в карманы мошенников.

Елькин арестован. И сидит он не дома, а в следственном изоляторе. В этом деле — новый поворот.

“Следователями Главной военного управления Следственного комитета России проведены обыски в 18 коттеджах санатория-профилактория “Подмосковье”, в котором в течение длительного проживал ряд должностных лиц военного ведомства, в том числе и бывший министр обороны Российской Федерации, — подчеркнул руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета России Владимир Маркин.

Арендовала коттеджи как раз компания “Безопасность и связь”. Так что те, кто с ней связан, могут оказаться не в безопасности. В Следственном комитете утверждают, что расследование принесет немало сюрпризов. Есть пострадавшие и среди непричастных: квартиры в ставшем нехорошем доме 6 в Молочном переулке, стоившие до полумиллиарда рублей, из-за арестов и разоблачений сильно упали в цене.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=967063&tid=100...

21:37
23 Ноябрь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

687

Мигранты увозят деньги из России миллиардами

За последние полгода российские мигранты отправили домой около 21 миллиарда долларов

Пока весь мир страдает от последствий финансового кризиса, доходы мигрантов, несмотря на все внешние экономические невзгоды, продолжают увеличиваться. Они по-прежнему стабильно отсылают заработанные деньги к себе на родину, увеличивая отток капитала из России в СНГ и страны дальнего зарубежья, пишет “Независимая газета” со ссылкой на данные экспертов Всемирного банка (ВБ). Согласно предоставленной специалистами статистике, только за первые шесть месяцев этого года физические лица перевели в страны СНГ примерно $7,7 млрд, большая часть из которых “утекла” в Таджикистан и Узбекистан.

Львиная доля переводов приходится и на страны дальнего зарубежья - $13,4 миллиарда. К примеру, в Швейцарию из России за вышеуказанный период было отправлено $1,3 млрд, а в США $1,2 миллиарда. Причем эксперты такому положению дел вовсе не удивлены и прогнозируют увеличение оттока капитала, обусловленное согласием мигрантов работать всегда, пусть и за небольшие зарплаты.

“Объем будет нарастать, даже несмотря на кризис, так как труд мигрантов всегда дешевле. А если это нелегальные мигранты, как в России, то тогда объемы будут расти еще больше”, - комментирует ситуацию эксперт департамента оценки “2К Аудит - Деловые консультации/Морисон Интернешнл” Петр Клюев. Согласна с ним и зампредседателя правления “ФлексБанка” Мария Сиротина. “Мигранты из-за своей готовности работать за меньшую зарплату, чем местные жители, действительно в каком-то смысле более конкурентны на российском рынке труда”, - пояснила она. Сиротина добавила, что мигранты, к примеру, привлекаются на большие проекты, поскольку подрядчики хотят снизить стоимость работ.

В ВБ приводят цифры, глядя на которые, становится понятно: рост оттока капитала стал действительно тенденцией. В 2012 г. количество осуществленных мигрантами денежных переводов выросло на 6,5% по сравнению с 2011 годом. По прогнозам, в 2013 г. прирост переводов составит 8%, в 2014 г. - 10%, а в 2015 г. - 11%.

Увеличение объемов переводов связано еще и с их удобством, а также с повышением уровня финансовой грамотности мигрантов. “Многие соотечественники стремятся открыть счет за границей, так как считают европейские банки, особенно швейцарские, куда более надежными, чем российские”, - замечает Клюев. “Их (мигрантов) способность быстро находить другую работу и сокращать личные расходы предотвратила масштабное возвращение мигрантов к себе на родину”, - добавляет руководитель подразделения ВБ по вопросам миграции и денежных переводов Дилип Рата.

www


0:07
24 Ноябрь 2012


SLEDAK

Участник

сообщений 377

688

А есть еще вот такая нестандартная информация, навитая из моих поисков по гуглу. Скажу заранее, это ни какой не аргумент, но все же.

Часть1. ЧТО ТО НИ ТАК, однако квантовый переход начался@

Меня удивила некая неожиданная активация политической игры Прохорова, он накинулся ругать нынешнюю анти-демократию, кидая смелые заявления.

Подумал я и решил для себя, что это разрешено сверху. Ладно проехали…

Дальше, Шойгу Министр Обороны, как так, только был Губернатором, а уже Министр Обороны, да еще очень не равнодушный к Сердюкову.

Смотрю дело по ОБОРОНСЕРВИСУ(звучит как РЕМБЫТТЕХНИКА прямо) вспыхнуло и спускается на тормоза и довольно-таки плотно встает на ручник.

А тут на тебе, его с любовницей в 6 утра навещают Органы. Мальчики на право девочки на лево.

А теперь главное, слухи по болезни Путина не исчезают, а они подкрепляются, может быть и липой, что наш Президент болеет очень тяжело, рак.

Вы посмотрите, Шойгу реально пытается заинтриговать собой ВС РФ, исправляет пока мелкие недочёты и возможно по настойчивости его и топится Сердюков, медленно и верно, но топится. Я 100% уверен, его все же потопят с потрохами и с эффектом зрительских симпатий, хоть в режиме телесериала, но все же. Следственный комитет не станет себя компрометировать, особенно сейчас.

Идем дальше, Прохоров ведет шумиху и притягивает к себе бизнес круги, а Шойгу остальных граждан РФ.

В случае, тяжёлой болезни Путина, а в это мне весьма, весьма ни хотелось бы верить, наклевываются 2 варианта  реальных приемников и народ выбирает, как всегда выбирает и выбрал!!! П, а Жириновский, Миронов, Зюганов, это приложение.

 

Часть2. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ, РФ со своим «СНГ» перешла в кванты@

И так ВВП это гарант отношений с Китаем и это лучший из того что у нас УЖЕ может быть по любым аспектам, после сокрушительной потери СССР. Наши и не НАШИ верховные уже давно поняли, что с Китаем воевать не реально, с ним нужно только дружить. Границы не защищены вовсе, они уже открыты практически на 500км, военной авиации НОАК разрешено их пересекать беспрепятственно, армия ослаблена по причине своей бессмысленности, для НАТО хватит и такой, а для Китая это семечки. Это главная стратегическая задача РФ, НАТО для РФ это миф и детский лепет с отводом глаз, там, там, там, а там понимают и давно сказали, что вам бояться нужно не нас. Наше правительство давно с НАТО кенты, почему только все думают, что Навальный и Немцов и пр. это заморские партнеры. Как СССР пал, мы уже давно не те, жаль, что это не до всех дошло. Все деньги идут не нам в карманы, а на Запад. Идет откачка Российских ресурсов Западом уже 20 лет. ПРО это не ПРО нас, это защита Европы, Америки от Китая. Вся территория РФ эта будущая арена…  

Да – Нууу, вы скажите: «Революция, смена власти, народ у руля, да сколько еще можно…!!!» Проблема особенно в том, что дружба с Китаем поставлена очень широко, Китай контролирует и имеет уже многое от РФ и эти права Китая уже незыблемы, курс новых подачек не сменяем, Китай желает качать все на Восток, а мы не правильно делаем по их мнению, разрешаем отдавать все Западу, а отсюда все вытекающие…

Для справки: ядерное оружие это бессмысленное ДЛЯ НАС самоуничтожение, и вообще есть ли оно у нас, мы знаем вроде что есть и хорошо, что мы все знаем. Применить могут его только наши «союзники» и то, только в критической ситуации БАХ по нашей территории.

 

 

 

P.S. А на Американских сайтах уже давно говорят, что в случае войны России с Китаем победит США 

Рекомендовано к прочтению

0:18
24 Ноябрь 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

689

SLEDAK пишет:

P.S. А на Американских сайтах уже давно говорят, что в случае войны России с Китаем победит США


 Я вам здесь заявляю, на русском  сайте, что в случае войны кЕтая с пиндосией победит Русь !передайте, пжлста, моё высказывание туда, им… Оно тоже не вчера еще родилось

0:26
24 Ноябрь 2012


SLEDAK

Участник

сообщений 377

690

Хорошо передам, ну и вы проснитесь, я за последнее время столько материала пережувал и Я В ШОКЕ!