Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:38
7 Январь 2013


guest_Татьяна

Гость

1291

bambuk пишет:

Да ладно. Русик просто торгаш.
.


Ха-ха. Какой он торгаш. Люди, занимающиеся торговлей сутками не сидят на форумах. Только те, которым или нечего больше делать, или которым за это платят

21:33
7 Январь 2013


fihul

Новичок

сообщений 14

1292

sergowech пишет:

А что стало хуже? Я могу назвать что стало лучше… И потом - я рассматриваю что было в 80-х, 90-х, 2000-х и сейчас. Уверяю - разница между каждым таким периодом просто огромная. И я могу доказать, что сейчас мы стали жить лучше любого из приведённых периодов. И вижу ежедневные улучшения. Но до сих пор мне никто так и не указал на ухудшения - одни эмоции.
Ну и ещё - не надо забывать о том, что кроме президента есть ещё огромная свора прихлебателей, которые к власти пришли а деньги и для денег - они Родину готовы продавать и продают за мизерные подачки хозяев. А потому кроме улучшения ситуации в стране президенту приходится постоянно бороться и с ними.


А давайте,называйте…Мне вот интересно взглянуть на улучшения с Вашей колокольни,а то все как-то мимо меня проскочило…

Ну а с поговоркой “каков поп,таков и приход” думаю знакомы…

21:45
7 Январь 2013


dillinger

Участник

сообщений 172

1293

Никто вам не назовет какие улучшения произошли , потому что их нет !!!! я докажу простым сравнением - средняя пенсия всегда будет равна 3 комуналкам ( однокомнатная квартира ) , а средняя зарплата 10 комуналкам - этого нигде не напишут , я сам это увидел , для интереса сами сравните 2000 или 2006 пофиг какой год пропорция не меняется !!!!!!! Вас просто дурят словоблудием с телевизора годами !!!!! Это не только в России , это во всем мире !!!! Пропорции только разные , но в каждой стране они не меняются в пользу людей с годами !!! Все ваши споры не имеют смысла . 

21:45
7 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1294

да и по годам тоже с 80-по90-й с стране было всё в стране куда большей чем сейчас… с90-2000г работали люди которые поставили пу… откройте глаза !!!

21:54
7 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1295

Вы сравнивать цены начали. Ну тогда сравните цены которые были в царской России и заработки тех же крепостных крестьян. В России у народа наверное не было такой свободы как сейчас  при Путине. Вы просто с жиру беситесь.

21:55
7 Январь 2013


dillinger

Участник

сообщений 172

1296

Да без разницы Пути или Оланд , раб должен оставаться рабом !!!! Раб должен получить за 40 лет определенную сумму в деньгах , не больше , не меньше иначе он не будет работать 40 лет , а  через 10 лет ( если увеличить пропорцию в сторону раба  в 4 раза больше ) будет дома спать и жить на проценты !!! Это называется - держать на цепи !!!! И все разговоры про инфляцию , экономические перебои - разговоры в пользу бедных !!! 

21:57
7 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1297

dillinger-я про тоже…

22:08
7 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1298

Да без разницы Пути или Оланд , раб должен оставаться рабом !!!!

Ну тогда к чему полемика - раз вы рабы, то и оставайтесь ими… Значит вам совершенно не интересно, что в стране восстановили огромное число предприятий, начали поднимать сельское хозяйство и так далее… Вы обычные рабы, раз пытаетесь искать хозяев. Ваш постулат вершит ваши жизни….

22:10
7 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1299

Просто люди в какой бы период времени ни жили, всегда найдутся недовольные. Невозможно всем угодить, потому что потребности у людей разные. Вот вам басня на эту тему.

От каждого по способности, каждому по потребностям

К немалому своему удивлению, ни хрустальных дворцов, ни могучих звездолетов Олег в будущем не обнаружил. Еще большее разочарование доставили Саверьеву люди будущего: совсем не сильные и красивые, а, скорее, худые и оборванные. Савельева начали одолевать сомнения, он решил, что ошибся адресом и вместо коммунизма попал в какую-то диктатуру. Не снимая руки с рычага обратного хода, Олег стал внимательно всматриваться в лица прохожих, надеясь на них прочитать подтверждение своей догадки. Но нет, на лицах прохожих гуляли такие блаженные улыбки, какие в двадцатом веке были только на лицах совершенно довольных жизнью идиотов. В умиротворенном благодушии голодных оборванцев содержалось противоречие, какая-то загадка. Поэтому интерес исследователя победил - Саверьев вышел из машины времени и спросил первого встречного:
- Что у вас сейчас, коммунизм или нет?
- Да, коммунизм.
- И все, что я захочу получить, я получу?
- Да.
- И работать можно по потребности?
- Совершенно верно.
Саверьев облегченно вздохнул: по крайней мере попал по адресу, ну, а загадку разгадать он сумеет. С этими мыслями он и отправился дальше исследовать светлое будущее.
Машины времени в будущем стали обычным явлением, но Олега Саверьева, как первопроходца, окружили вниманием и заботой, и весь остаток дня ушел на хлопоты и устройство на новом месте, на исследования у Олега времени не хватило, и утро следующего дня Саверьев встретил в небольшой, но уютной квартире, которую он попросил “для удовлетворения личных потребностей” и тут же получил без всяких очередей. Квартира была обставлена мебелью и оборудована техникой, обычной для будущего. Бросалось в глаза полное отсутствие кухни. Вместо нее в гостиной размещался так называемый “синтезатор”, а одна из стен гостиной служила синтезатору экраном. Как оказалось, именно посредством синтезатора осуществлялась связь каждого человека с обществом. Причем эта связь носила как духовный, так и материальный характер. На экран можно было заказать любую телепрограмму на любом языке, можно было заказать любую информацию, любые справочные данные. Синтезатор служил и видеотелефоном - в этом случае экран казался лишь стеклом, разделяющим собеседников. Хотя Олег и был готов встретить массу технических достижений, но объемное изображение в натуральную величину и в натуральных красках поразило его воображение.
И еще, посредством синтезатора можно было получить любой предмет потребления: все, от сосисок до личных космических кораблей. У Саверьева захватило дух. Вот он, реально существующий коммунизм! Вот он, рог изобилия, о котором тысячелетиями мечтало человечество!
Когда волнение немного улеглось, Олег вспомнил, что не ел 500 лет, и он решил с лихвой вознаградить себя за столь длительный пост. Меню в синтезаторе напоминало экранизацию книги “Кухня всех времен и народов”. Чего там только не было! Саверьев еле успевал отмечать индексы интересных блюд, но, когда их набралось до полусотни, окончательно запутался. Наконец он сдался и набрал индексы наугад. Получилось следующее: торт из паюсной икры с крабами, винегрет из соловьиных язычков, заливная осетрина, рябчики жареные с трюфелями, ананасы, бананы и прочая экзотика, а также легкие десертные вина. Все это немедленно появлялось на экране и материализовывалось на столе, который неведомым способом выдвигался прямо из экрана. На экране оставалась лишь аккуратная колонка индексов. Когда заказ был закончен, под индексом появилась надпись:
ИТОГО - 16 ЧАСОВ РАБОТЫ НА УРАНОВЫХ РУДНИКАХ.
“За что?!”- было первой мыслью Савельева. Он машинально закрыл глаза и снова открыл - надпись не исчезла, впрочем, как и торт из паюсной икры и все остальное. Стало ясно, что с удовлетворением материальных запросов спешить не стоит. Но надо было что-то предпринимать. Олег аннулировал заказ, и стол, и все, что на нем было, исчезло. Исчезла и злополучная надпись. Стало легче.
Саверьев связался со справочной и получил подробную информацию. Оказалось, принцип “каждому по потребности, от каждого по способности” обязательно требует конкретной связи “потребности” со “способностью”. В противном случае, никто не станет работать, и все захотят потреблять. Синтезатор помог решить людям эту задачу. И теперь каждый мог потреблять сколько захочет и работать сколько ни лень.
Теперь Саверьеву стало все понятно. Он вспомнил голодных оборванцев, их благостные улыбки…, и новый заказ Саверьева оказался значительно скромнее: стакан кефира и бутерброд с маслом. Подумав немного, Олег вычеркнул масло и посмотрел на экран:
ИТОГО - ПОДМЕСТИ 10 МЕТРОВ ТРОТУАРА
Это было еще терпимо. Олег позавтракал, потом взял поданную синтезатором новую метлу и вышел на улицу. Стояла осень, падали листья. На стене ближайшего дома светилась надпись:
ОЛЕГ САВЕРЬЕВ - 10 МЕТРОВ ТРОТУАРА
Саверьев вздохнул и стал мести листья в ближайшему синтезатору - цифра стала уменьшаться и исчезла совсем, когда листья исчезли в синтезаторе. Туда же Олег сунул и метлу. Теперь он снова стал свободным человеком. Олег посмотрел по сторонам - улица была пуста. Изредка из домов выходили жители с метлами и заметали свои участки. Видимо ананасами и бананами никто здесь не увлекался. Саверьеву стало скучно, и он отправился к своей машине времени уже не обращая внимания ни на синтезаторы, ни на подметальщиков.


22:11
7 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1300

sergowech-блин вы не обижайтесь но я реально не понимаю в каком аквариуме вы живёте..

22:22
7 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1301

sergowech пишет:

Ну тогда к чему полемика - раз вы рабы, то и оставайтесь ими… Значит вам совершенно не интересно, что в стране восстановили огромное число предприятий, начали поднимать сельское хозяйство и так далее…


где, что конкретно? что вы всё бормочете про огромное количество непонятно чего? Ох-охо-ох родина мать кого ты воспитала…..

23:21
7 Январь 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1302

sergowech пишет:

 начали поднимать сельское хозяйство и так далее…



В России стали сеять рожь….. Света из Иваново

0:03
8 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1303

ivan135 пишет:

sergowech-блин вы не обижайтесь но я реально не понимаю в каком аквариуме вы живёте..


ivan135, я с Вами живу в одном аквариуме. Разница лишь во взгляде на мир. Одни люди смотрят на окружающий мир по стоимости тех или иных товаров, другие смотрят по облизыванию им задниц, а третьи берут другие меры. Вот dilоlinger чуть выше назвал свою меру - цены - он прав, Александра тоже называла свою меру - ей надо, что бы правительство за ней ухаживало - она тоже права. А я же смотрю иной мерой - я рассматриваю и достаток, и ремонт дорог по стране, и духовную сторону, и ещё много всего. Когда мы оцениваем мир разными мерилами, нам начинает казаться, что мы проживаем в разных мирах или говорим про разное… Но на самом деле - всё значительно проще. Как мне кажется, мой взгляд больше схож со взглядом russia_vp - не думаю, что он в восторге от нынешнего правительства или от того, что было 20 лет назад. Но я уверен, что он просто позитивный человек, а потому видит дальше и глубже, нежели предлагаете Вы. И это не значит, что в нашей стране всё хорошо. В нашей стране полным-полно проблем и жить довольно сложно подавляющему большинству. Но если мы будем чуточку позитивнее и начнём сами хоть чем-то помогать нашей стране, то ситуация быстро изменится. Почему бы не начать с того, что бы просто начать дружить :) Почему бы не начать помогать ближнему? Почему бы не начать следить за порядком? Наша проблема в том, что мы решили, что за всё платим, а потому нам все всё должны…. А по факту большинство из нас обычные иждивенцы на плечах государства, свесившие ножки… Что мы делаем полезного для страны и для общества? Паразитируем? А кроме этого подавляющее большинство ничего делать не хочет - только дай, мне должны, это их обязанности и так далее…. Мы тупо деградировали и именно это та самая причина, по какой мы всем недовольны…
А наше рабское мышление не позволяет нам сделать лучше хотя бы для себя, уж не говоря про других… Ну а быдлячий взгляд на жизнь даёт нам право гадить у себя и у других под ногами…. Так что мы получили то, что заслужили! И, даже невзирая на это, в нашей стране становится жить комфортнее….

Рекомендовано к прочтению

6:30
8 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1304

Согласен sergowech,

Надо в комплексе ситуацию рассматривать, учитывая множество факторов, а не один или два. По одному или двум факторам, можно сделать вывод, что всё очень плохо. Я не скажу что люблю Путина. Иногда критикую, иногда хвалю. Но если непредвзято посмотреть на его правление, то я очень уважаю его как лидера. Он очень, очень умный человек. И не отдать должное в этом ему нельзя. Вы вспомните какой ему досталась Россия после Ельцина -разруха полная, большой госдолг. ОН исправил всё и продолжает улучшать жизнь в России. А то, что он гнобит либералов, так нам же спокойнее жить будет. Нужны нам революции? Мне нет, поэтому я за то, чтобы была цензура и контроль оппозиции. Пускай некоторые мои права ущемят в чём-то, но важнее спокойная стабильная жизнь, уверенность в завтрашнем дне.

А на форуме я часто, потому что у меня ноутбук и я могу его таскать на работу.

6:48
8 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1305

Прикол очередной. Тупые американцы украли мелодию русской народной песни “Хазбулат удалой” для своего гимна

http://newsland.com/news/detail/id/1016478/


Это же такой стрём!!! Это же какими надо быть дебилами и как унизить себя, чтобы такое сделать и после этого говорить, что Россия враг №1. Я в шоке от них.