Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:54
30 Октябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

586

bambuk пишет:

Сволочи, лучших маршалов убирают……ослабляют нашу так сказать и без того сильную аборону. Выше уже писал про генералисимуса Сердюкова. Тоже хотели провокацию провести, подбросили его к Васильевой, замазать героя хотели.. Но не вышло!!!!!!!!!!!!!!


Точно…. Обижают наших нацгероев… :crazy:

9:13
1 Ноябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

587

» Комментарий МИД России по поводу ситуации вокруг наблюдателей Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ в штате Техас

     

Вызывает недоумение ситуация, сложившаяся вокруг участия наблюдателей БДИПЧ в мониторинге в штате Техас предстоящих президентских выборов в США. Угрозы техасского прокурора Г.Эббота привлечь международных наблюдателей к уголовной ответственности, если они приблизятся к избирательным участкам, и заявление поддержавшего его губернатора Р.Перри, к сожалению, не получили должной оценки со стороны варшавского Бюро, обычно жестко реагирующего на нарушения другими странами, особенно к востоку от Вены, своих обязательств в качестве участников ОБСЕ.


Крайне вяло откликнулся на это и Госдепартамент США, который так любит поучать весь остальной мир по части демократии и прав человека, но когда дело касается явных дефектов американской избирательной системы, предпочитает ссылаться на внутреннее законодательство, зачастую противоречащее демократическим принципам и нормам. Налицо очередное проявление «двойных стандартов». Требуя от одних безоговорочно обеспечить беспрепятственный доступ международных наблюдателей на общенациональные выборы и создать им необходимые условия для работы, себя США считают свободными от подобных «ненужных формальностей».


Напомним, что международное наблюдение допускается лишь в четырех штатах (Миссури, Нью-Мексико, Южной и Северной Дакоте) и федеральном округе Колумбия, а сама избирательная система децентрализована, фрагментарна и архаична. Выборы президента непрямые, нет федерального органа по контролю за голосованием и общенационального реестра избирателей. Именно поэтому в США востребован объективный внешний мониторинг, и техасский случай – лишнее тому подтверждение.


Не случайно Россия давно и последовательно выступает за проведение в ОБСЕ сравнительного анализа избирательного законодательства государств-участников и выработку единых правил наблюдения за выборами по линии БДИПЧ. Считаем, что это содействовало бы утверждению демократических норм на всем пространстве ОБСЕ, без произвольных изъятий.


31 октября 2012 года

18:10
5 Ноябрь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

588

Только что посмотрел по телевизору фильм “Август восьмого”.

Если бы люди жили как я предлагаю, то ничего этого не было б.

12:53
6 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

589

Президент России Владимир Путин отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова. Новым главой оборонного ведомства назначен Сергей Шойгу, до этого момента занимавший пост губернатора Московской области.

Читайте далее: Шойгу назначен министром обороны вместо Сердюкова | РИА Новости

http://ria.ru/politics/20121106/909667683.html

13:20
6 Ноябрь 2012


iralend

Постоялец

сообщений 781

590

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Россия планирует выделить более миллиарда долларов на перевооружение киргизской армии и 200 миллионов долларов на нужды вооруженных сил Таджикистана, пишет во вторник газета “Коммерсант”.

“Москва обещала Бишкеку $1,1 млрд на модернизацию армии. Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе визитов в Бишкек вице-премьера РФ Игоря Шувалова в августе и президента Владимира Путина в сентябре”, - пишет издание со ссылкой на источники, близкие к российско-киргизской межправкомиссии.

По данным источников в Генштабе РФ, Минобороны РФ к марту 2013 года должен согласовать с Киргизией список военных товаров, а к лету предполагается отправить первую партию.

По данным издания, Бишкек нуждается во всех видах легкого стрелкового оружия, надеется получить также боевые машины пехоты и боевые разведывательно-дозорные машины, вертолеты, полевые и стационарные госпитали, легкую мототехнику, переносные минометы, спутниковую аппаратуру. По данным “Ъ”, речь идет также о значительном расширении подготовки киргизских военных в российских вузах.

На военную подготовку в Таджикистане РФ планирует выделить 200 миллионов долларов. Средства пойдут на модернизацию ПВО республики и на ремонт военной техники. Кроме того, Таджикистан получит льготы при поставке российских нефтепродуктов.

Ранее таджикская сторона хотела получить от Москвы 250 миллионов долларов за аренду 201-й российской военной базы, однако было решено продлить аренду без новых выплат. Взамен Москва согласилась облегчить режим пребывания на территории РФ граждан Таджикистана и обещала подумать об инвестициях в строительство таджикских ГЭС.

“РФ не будет взимать с Таджикистана пошлины на сумму, которая близка той, которую запрашивал Душанбе за базу - около $200 млн в год”, - сообщает “Ъ”.

По словам источника в правительстве РФ, делая такой шаг, Москва рассчитывает укрепить потенциал ОДКБ с учетом угроз, которые могут возникнуть после вывода войск США из Афганистана в 2014 году, и в то же время не дать США укрепить свои позиции в регионе.

“И Бишкек, и Душанбе еще недавно проявляли интерес к получению американских вооружений, вывозимых из Афганистана. С ними пришли бы американские инструкторы, техники. Влияние США в регионе неминуемо бы возросло. Теперь же на этом пути ставится заслон”, - рассказал собеседник “Ъ”.

Наша армия уже видимо в “шоколаде”, пора модернизировать киргизскую и таджикскую. Рабочие места уже дали, теперь и армией займемся. Вообщем, наркотрафик без бюджета не останется. Молодцы!

13:23
6 Ноябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

591

Сергей Шойгу назначен Министром обороны Российской Федерации


В ходе рабочей встречи с Сергеем Шойгу Владимир Путин сообщил о принятии решения об освобождении Анатолия Сердюкова от должности Министра обороны и назначении Сергея Шойгу на этот пост.

В.ПУТИН: Уважаемый Сергей Кужугетович, Вы знаете об обстановке, которая, к сожалению, сложилась в последнее время вокруг Министерства обороны. Для того чтобы создать необходимые условия для объективного расследования всех вопросов, которые возникли в этой связи, мною принято решение освободить Министра обороны Сердюкова Анатолия Эдуардовича от занимаемой должности.

Вместе с тем в последние годы немало сделано для развития Вооружённых Сил, для решения социальных вопросов военнослужащих: имею в виду и повышение денежного довольствия, и решение жилищных проблем, да и ряда других вопросов, которые раньше не решались годами.

Говорю это потому, что будущий руководитель этого весьма важного, одного из самых важных ведомств в стране должен быть человеком, который сможет продолжить всё положительное, что было сделано за последние годы, и обеспечить динамичное развитие Вооружённых Сил страны, обеспечить выполнение гособоронзаказа и тех грандиозных планов по перевооружению армии и флота, которые у нас есть.

В этой связи считаю, что таким человеком могли бы быть Вы, и предлагаю Вам занять должность Министра обороны Российской Федерации.

С.ШОЙГУ: Спасибо, Владимир Владимирович. Предложение неожиданное, но постараюсь сделать всё, что в моих силах. Для того чтобы выполнить задачи, поставленные перед Вооружёнными Силами, действительно сделано многое. Предполагаю опираться прежде всего на армейский коллектив, на тех, кто в нём вырос, много сделал для армии и, конечно, продолжает сегодня работать в Вооружённых Силах.

Ещё раз спасибо. Постараюсь оправдать Ваше доверие.

В.ПУТИН: Действительно, в армии очень сильный кадровый, интеллектуальный потенциал, и его нужно в полную силу использовать.

Вы совсем недавно, как известно, приступили к работе в качестве губернатора Московской области, уже создали там предпосылки для решения тех проблем, которые стоят перед областью, а там немало таких проблем, мы знаем это: и финансовых, и экономических, и социальных, – команду создали дееспособную. Надеюсь, что будущий руководитель, который будет избран гражданами, – это произойдёт не раньше, чем через год, – сможет наладить работу. В ближайшее время я определюсь с человеком, который будет исполнять обязанности губернатора Московской области.

Вам желаю успехов в новом качестве. Вы человек опытный, знающий, Вы человек военный. То, что Вы обратили внимание на необходимость использования именно интеллектуального и кадрового потенциала самих Вооружённых Сил, – абсолютно правильно. Желаю Вам успехов.

С.ШОЙГУ: Спасибо Вам.


С Шойгу, учитывая его опыт МЧС, и с Рогозиным, наша армия станет самая армейская армия в мире.

13:25
6 Ноябрь 2012


iralend

Постоялец

сообщений 781

592

iralend пишет:

“И Бишкек, и Душанбе еще недавно проявляли интерес к получению американских вооружений, вывозимых из Афганистана. С ними пришли бы американские инструкторы, техники. Влияние США в регионе неминуемо бы возросло. Теперь же на этом пути ставится заслон”, - рассказал собеседник “Ъ”.


Не, ну я конечно не политик, но это уже ни в какие ворота не лезет. А как-то по-другому повлиять невозможно было , или у нас только пряники раздают за счет своего населения,   например,  закрыть свободный въезд в Россию и сделать жестко по визам на недельку-другую и невозможность работать, пускай в США едут на заработки, им там понравится.

13:54
6 Ноябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

593

“Москва обещала Бишкеку $1,1 млрд на модернизацию армии.

смотри ка и ничего придумывать не надо, какое хорошее мытье

18:30
7 Ноябрь 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

594

18:32
7 Ноябрь 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

595

что-то видео не вставляется 

вот ссылка

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedd...!

19:33
7 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

596

_Archangel_ пишет:

что-то видео не вставляется 

вот ссылка

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedd...!


_Archangel_, это предвыборный ролик. Фактически - полный фуфел… Не стоит расстраиваться. Но при этом не стоит забывать, что есть силы, которые делают всё, что бы стать хозяевами детей - это очень уж прибыльный бизнес. В Европе на этом делают бабла больше, чем на наркоте и оружии вместе взятых

22:14
7 Ноябрь 2012


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

597
Чем не гримаса грядущего Апокалипсиса?

Московские власти решили применить каловые массы - 
неплательщикам ЖКХ заблокируют санузел…
 

В Северном округе Москве злостным должникам по оплате жилищно-коммунальных услуг начнут перекрывать канализацию. С таким предупреждением выступил столичный Департамент ЖКХ и благоустройства. 

По информации департамента, сантехники будут использовать специальное оборудование, в том числе зонд с видеокамерой, позволяющее, не заходя в квартиру, «точечно» установить в канализационном стоке фильтр, пропускающий воду, но не отходы жизнедеятельности. Производители спецоборудования утверждают, что осуществить эту процедуру сможет любой сантехник, для начала ему следует научиться работать с камерами и с остальной аппаратурой. 

Злостным должникам, не платившим свыше трех месяцев, дали подумать до конца ноября. Отметим, что общая задолженность москвичей за коммуналку уже приближается к 1 миллиарду рублей. 

*** 
Выписка из Постановления №354 
из Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. №354 “О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов” 

XI.Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг 

114. 
При ограничении предоставления коммунальной услуги исполнитель временно уменьшает объем (количество) подачи потребителю коммунального ресурса соответствующего вида и (или) вводит график предоставления коммунальной услуги в течение суток. При приостановлении предоставления коммунальной услуги исполнитель временно прекращает подачу потребителю коммунального ресурса соответствующего вида. В случае, когда приостановление предоставления коммунальной услуги вызвано наличием у потребителя задолженности по оплате коммунальной услуги, исполнитель обязан опломбировать механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещения, которым пользуется потребитель-должник, и связанное с предоставлением ему коммунальных услуг. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг не является расторжением договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг. 

http://planeta.moy.su/blog/chem_ne_grimasa_grjadus...

10:54
8 Ноябрь 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

598

sergowech пишет:

_Archangel_, это предвыборный ролик. Фактически - полный фуфел… Не стоит расстраиваться. Но при этом не стоит забывать, что есть силы, которые делают всё, что бы стать хозяевами детей - это очень уж прибыльный бизнес. В Европе на этом делают бабла больше, чем на наркоте и оружии вместе взятых


Да понятно, что раздувают проблему… Но “дыма без огня не бывает”, сама эта ювенальная юстиция (даже звучит как-то мерзко)… на неё же деньги тратятся, значит она должна выполнять какие-то функции (по логике), а деньги огромные, и тот кто в нее вкладывает наверняка делает это с какой-то целью. А учитывая в какой мы стране живём… я не удивлюсь если начнется такое мракобесие, да вообще, события последних лет уже отучили чему-либо удивляться. Ну и плюс, конечно, инстинкт наверное отреагировал на т.н. опасность, ведь это самое дорогое что у нас есть… Да и чужих детей не бывает. Как-то так.

Рекомендовано к прочтению

11:11
8 Ноябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

599

Почитаешь тему и детей страшно рожать, а то сейчас уже у детей обязана быть колыбель иначе ребенка могут забрать

13:50
9 Ноябрь 2012


Agregat

Участник

сообщений 96

600

Почему-то у меня сложилась практически полная уверенность, что отечественный стрелок, намедни убивший 6-ых, сделал это не совсем по своей воле, а точнее совершил сеё действо  под чьим-то влиянем извне. Сейчас начнут сильно закручивать гайки в области разрешений на  оружие, видимо власть всеръез опасается народных волнений и не может позволить иметь населению 2 ружья на рыло. Кароче говоря, челу сидящему на лютых антидепрессантах внедрили в голову (способов найдётся предостаточно) идею о ненависти к человечеству, тем самым заставив его пойти на этот поступок. Наверняка скоро начнутся разговоры об серъзных ужесточениях правил выдачи разрешений на оружие.  А еще игры какие-то приплели.. Они бы лучше по зонам опрос бы устроили, сколько убийц играло в эти игры, а сколько нет. Все зависит от воспитания и нравов в обществе, а не от пикселей на экране.

Естественно всё вышесказанное лично моё мнение, не претендующее на звание истины в первой инстанции :)