Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:27
8 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1381

это ещё зависит от того насколько богато градообразующее предприятие…

17:31
8 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1382

ClausTrafobia пишет:

russia_vp пишет:

А у нас в Новосибирске хорошие дороги. Наверное это зависит от того сколько мэр себе в карман кладёт, а мэра народ выбирает. Вот блин, опять Путин не виноват. А щас ещё и губернаторов выбирать начнут, ваще демократия наступит, как в 90-х будем ездить по бездорожью в городе


последний раз наш мэр (областной) на очередной срок был назначен путиным. никаких выборов не было. да, при нем поднялись несколько фермерских хозяйств да и вообще фермеров начали ссудировать на божеских условиях - все же больше пользы было в газетах, нежели на деле.


ClausTrafobia, вот видите, есть в нашей стране улучшения! А то, что газетчики всё подхватили - это их работа. Но если по делу, то везде, где руководят поставленные Путиным, всё начало подниматься.

Вот и russia_vp подтверждает, что в Новосибирске идут улучшения. Хотя при этом там тоже много гадкого, но улучшения идут. Просто их не видно тогда, когда нет желания увидеть… У меня вот сестра возле Новосиба живёт и работает в самом Новосибирске. Она тоже подтверждает, что становится лучше.
Просто многие зациклились на той пропаганде, что лилась на наши головы, где пытались всячески опустить нашу страну. Теперь многие неспособны отделить то, что есть сейчас и то, что было в 90-х. У многих Путин виноват и в том, что СССР развалился, и в том, что в 90-х заводы были разграблены…. Так работает пропаганда… Но сейчас потихонечку народ начинает просыпаться и отличать правду от лжи, хоть и живётся пока не легко.

17:32
8 Январь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1383

ClausTrafobia я смотрел схему из европы. 2 бака бенз 95ый. у нас 30р-30коп.

Да зарплаты у них от 1000 до 2500евро, т.е. от 40 до 100000тыс руб. Ну, ты про Канаду сказал, там один из самых высоких уровней жизни в мире.А европу арабская и африканская эмиграция размывает.

У моих родителей пенсия мать- 8тыщ. 40 лет стажа. Сестра 15000 в региональном центре зарабатывает. Это считается средняя для женщины приемлемо. Множество людей работают за меньшее. Муниципальные и региональные чиновники от 20тыс.

В прошлом году делал операцию - лежал день в палате - сестры которые черновую работу выполняют 4500. Медсёстры - не намного меньше, хотя там дальше не могу точно говорить

На вахте зарабатывают больше..но скоро и туды таджиков погонят.

Чёта меня мамона захватил, походу, пойду ка я

17:33
8 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1384

ivan135 пишет:

это ещё зависит от того насколько богато градообразующее предприятие…


Верно подмечено! Но кроме этого ещё зависит от того, на сколько регион смог скооперироваться с другими - более богатыми. А ведь страна - это всё в целом. И когда будут восстановлены все связи, страна начнёт жить. Для этого нужна некая вторая волна индустриализации. Но всё идёт своим чередом

17:36
8 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1385

sergowech пишет:

Просто многие зациклились на той пропаганде, что лилась на наши головы, где пытались всячески опустить нашу страну. Теперь многие неспособны отделить то, что есть сейчас и то, что было в 90-х. У многих Путин виноват и в том, что СССР развалился, и в том, что в 90-х заводы были разграблены…. Так работает пропаганда… Но сейчас потихонечку народ начинает просыпаться и отличать правду от лжи, хоть и живётся пока не легко.

всё что говорит sergowech я слышал от серьёзных людей в живую 12 лет назад и, что то даже повторял….

17:37
8 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1386

donbraun пишет:

ClausTrafobia я смотрел схему из европы. 2 бака бенз 95ый. у нас 30р-30коп.

Да зарплаты у них от 1000 до 2500евро, т.е. от 40 до 100000тыс руб. Ну, ты про Канаду сказал, там один из самых высоких уровней жизни в мире.А европу арабская и африканская эмиграция размывает.

У моих родителей пенсия мать- 8тыщ. 40 лет стажа. Сестра 15000 в региональном центре зарабатывает. Это считается средняя для женщины приемлемо. Множество людей работают за меньшее. Муниципальные и региональные чиновники от 20тыс.

В прошлом году делал операцию - лежал день в палате - сестры которые черновую работу выполняют 4500. Медсёстры - не намного меньше, хотя там дальше не могу точно говорить

На вахте зарабатывают больше..но скоро и туды таджиков погонят.

Чёта меня мамона захватил, походу, пойду ка я


donbraun, верно пишитие, вот только таджиков на вахту не пускают и не пустят по той причине, что русские сами там хотят работать. А таджиков везут везде, где платить особо нечем, а русским работать за мало не хочется. Но этот момент должен поправиться к 2015 году - я в это верю. Судя по происходящему, мы увидим первые реальные результаты нового правления Путина уже этим летом. Так что осталось ждать не долго :)

17:38
8 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1387

тока кому оно пренадлежит градообразуещее это вопрос…

17:41
8 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1388

всё что говорит sergowech я слышал от серьёзных людей в живую 12 лет назад и, что то даже повторял….

ivan135, я пишу то, что вижу… 12 лет назад ситуация была немного иная, но именно тогда был сделан некий рывок к свободе нашей страны. В 2003 году практически полностью были аннулированы последствия закона о разделе продукции, который лишал Россию природных ресурсов и заставлял платить за их добычу и транспортировку. Этот закон есть и сейчас, но большая часть пунктов упразднена. Именно это позволило стабилизировать пенсии, зарплаты и прочее. В нашей стране стало оставаться немного денег на развитие. И именно с 2003 года у нас пошли некоторые изменения.

17:47
8 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1389

ну дык и я о том чё вижу….. тока перед тем как смотреть розовое пенсне не надеваю….

17:47
8 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1390

ivan135 пишет:

тока кому оно пренадлежит градообразуещее это вопрос…


Это не вопрос - это факт - в нашей стране с 1993 года ни одно крупное предприятие не принадлежит Российским компаниям. Сейчас их потихонечку возвращают, но дефакто за счёт навязанной нам финансовой системы предприятия вынуждены регистрироваться забугром для получения недорогих кредитов на развитие. Когда можно будет проводить самостоятельную эмиссию рубля, только тогда можно будет давать кредиты своему бизнесу под низкие проценты и только тогда можно будет вернуть наши предприятия полностью. А для того, что бы это сделать, надо поменять конституцию. Но Вы же не верите Путину…. Вы же народ против него настраиваете… А значит до смены конституции ещё далеко, а значит до своего рубля ещё дальше, а значит пока что всё остаётся так, как есть, лишь затыкая отдельные моменты различными инновационными законами типа запрета НКО и прочих.

17:52
8 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1391

ivan135 пишет:

ну дык и я о том чё вижу….. тока перед тем как смотреть розовое пенсне не надеваю….


Иван, со всем уважением, Вы надеваете чёрное…. Я предлагаю смотреть просто - в динамике и без предубеждений. Мы не смотрим сейчас - хорошо ли живём или плохо - мы смотрим на движение - есть ли улучшение или наоборот - ухудшение

18:00
8 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

1392

sergowech пишет:


ClausTrafobia, вот видите, есть в нашей стране улучшения!

их очень мало. соц.жильё не строится, дороги без ремонта, пенсионеры хаты продают, ибо коммуналку тянуть не в силах.

Вот и russia_vp подтверждает, что в Новосибирске идут улучшения. Хотя при этом там тоже много гадкого, но улучшения идут.

я ж говорю - в крупных городах это, может, более заметно.

Просто многие зациклились на той пропаганде, что лилась на наши головы, где пытались всячески опустить нашу страну. Теперь многие неспособны отделить то, что есть сейчас и то, что было в 90-х. У многих Путин виноват и в том, что СССР развалился, и в том, что в 90-х заводы были разграблены…. Так работает пропаганда… Но сейчас потихонечку народ начинает просыпаться и отличать правду от лжи, хоть и живётся пока не легко.


вы о чем? мне, например, в 90-х мне был десяток лет… я путина в этих делах не виню. я говорю именно о времени его правительства.  да и не только его. что 10 лет назад я не мог заработать на квартиру, что сейчас. зато беспорядка тоже стало много больше. это отдельная тема. в 90-х месили бандиты, сейчас это поделено между ними и ментами. да и вообще бардака хватает. разве что товаров стало больше - да. но качество от этого не повысилось.

а насчет “пока нелегко” - а когда было легко-то? вот я за свои 30 с небольшим не помню, чтоб было легко. кстати, раньше (когда я маленький был) по плохим дорогам в городе ходил грейдер и их ровнял. сейчас - жители улицы сбрасываются и нанимают грейдер сами. если нет- там проехать можно только зимой или летом.

так что толка различения правды от лжи я пока не вижу…

18:44
8 Январь 2013


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

1393

ClausTrafobia пишет:


вы о чем? мне, например, в 90-х мне был десяток лет… я путина в этих делах не виню. я говорю именно о времени его правительства.  да и не только его. что 10 лет назад я не мог заработать на квартиру, что сейчас. зато беспорядка тоже стало много больше. это отдельная тема. в 90-х месили бандиты, сейчас это поделено между ними и ментами. да и вообще бардака хватает. разве что товаров стало больше - да. но качество от этого не повысилось.

а насчет “пока нелегко” - а когда было легко-то? вот я за свои 30 с небольшим не помню, чтоб было легко. кстати, раньше (когда я маленький был) по плохим дорогам в городе ходил грейдер и их ровнял. сейчас - жители улицы сбрасываются и нанимают грейдер сами. если нет- там проехать можно только зимой или летом.

так что толка различения правды от лжи я пока не вижу…


Допускаю, что вы просто не шибко стремились к собственной недвижимости..Действительно, живем в разных Россиях !

Рекомендовано к прочтению

18:51
8 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1394

Допускаю, что вы просто не шибко стремились к собственной недвижимости..Действительно, живем в разных Россиях !…..


не понял о чём вы?

19:05
8 Январь 2013


vetal2028

Участник

сообщений 319

1395

ivan135 это он о том,что вы живете в России,а он в Москве!А это две разные страны.