Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:02
29 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

766

vetal2028 пишет:

Но вот почему то ни где не говорится о том что - хоть один рубль был возвращен в казну.Смысл тогда эту балалайку гонять?Просто опять устроить показуху,типа вот мы работаем как(а понту никакого).Надоело уже всё это.


Каждая копейка, которую удалось сэкономить - это заработанная копейка. И более того - в прессе уже говорилось о том, что производится конфискация как денег, так и имущества. Так что всё нормально - государство получает обратно сворованное + предотвращает кражи на потом.
Другой вопрос в том - не начнут ли эти денюшки уползать через другие дыры, а то ведь ещё много карманов есть, куда можно было бы их пристроить…

15:31
29 Ноябрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

767

Источник: Скрынник попала в оперативную разработку несколько лет назад

Против экс-министра сельского хозяйства и “Росагролизинга” Елены Скрынник может быть возбуждено уголовное дело, поскольку правоохранительные органы накопили достаточное количество материалов о ее зарубежных счетах и недвижимости. Об этом 29 ноября со ссылкой на информированные источники сообщает “Интерфакс“.

“В последний период глава ведомства была в оперативной разработке, благодаря чему удалось получить информацию о ее реальном имуществе, в том числе и о зарубежных счетах в ряде европейских стран. В случае привлечения ее к уголовной ответственности на это имущество в качестве обеспечительной меры будет наложен арест”, — сообщил источник, добавив, что “последнее слово — за следственными органами”.

Он также уточнил, что Скрынник, возглавлявшая Минсельхоз в 2009-2012 годах, а до того руководившая компанией “Росагролизинг”, попала в поле зрения правоохранительных органов еще несколько лет назад.

“Серьезные нарушения в деятельности “Росагролизинга” были выявлены, в частности, в ходе прокурорских проверок. Позже проверочные мероприятия были проведены сотрудниками одной из оперативных служб, которые отслеживали различные финансовые операции со стороны Скрынник и ее доверенных лиц”, — сказал собеседник агентства.

Все эти материалы, по его данным, в настоящее время переданы в следственные органы для решения вопроса о привлечении экс-министра к уголовной ответственности.

Ранее официальный представитель МВД Андрей Пилипчук заявил, что Скрынник проходит по уголовному делу о мошенничестве в ОАО “Росагролизинг” как свидетель. Между тем, у следствия есть ряд серьезных вопросов к ее бывшему ближайшему коллеге – директору департамента по административной работе Минсельхоза Олегу Донских и ряду других лиц.

Бурное обсуждение подробностей очередного коррупционного скандала общественностью и СМИ началось после документального фильма Александра Рогаткина “Всласть имущие”, который вышел в эфир на телеканале “Россия 1” (ВГТРК) вечером 27 ноября.

В этом фильме, показанном в рамках программы “Специальный корреспондент” Аркадия Мамонтова, журналисты представили разоблачительные сведения о финансовых махинациях в “Росагролизинге” в тот период, когда корпорацию возглавляла Елена Скрынник.

В частности, первый заместитель генерального директора “Росагролизинга” Людмила Приданова заявила, что в настоящее время подано более тысячи исковых заявлений по возврату данных денежных средств на общую сумму около 39 миллиардов рублей.

В передаче утверждается, что бюджетные деньги, предназначенные для кредитования фермеров, оказывались на счетах британской фирмы, торгующей сельхозтехникой. “Если проследить историю, куда они направлялись, то они попадали, в том числе, в компанию “Брайс-Беккер”, учредителем которой являлась лично Скрынник Елена Борисовна”, — заявил в программе советник генерального директора “Росагролизинга” Евгений Зеленский.

Упоминаются в программе и другие фирмы, и лица, близкие к экс-министру. Сама Скрынник, которая сейчас находится во Франции “в декретном отпуске” (в начале августа 2012 года она стала матерью двух мальчиков), заявила, что все изложенное в фильме – “клевета”, а вопрос о том, куда делись 39 миллиардов, надо адресовать бывшему вице-премьеру Виктору Зубкову.

Однако в пресс-службе ВГТРК Вестям.Ru заявили, что на сто процентов уверены в достоверности всего материала, показанного в фильме Александра Рогаткина “Всласть имущие”. Более того: автор фильма готов доказать – в том числе и в суде – достоверность каждого факта, упомянутого в передаче.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=971414&tid=100...

15:33
29 Ноябрь 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

768


16:25
29 Ноябрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

769

Ещё мнение о вертикали власти, источнике коррупции и существующей системы.

Народная мудрость гласит: рыба гниёт с головы. Всё дело в кадровой политике и притяжения подобного к подобному. Когда высокопоставленный госслужащий назначает своих подчинённых, то его выбор является осознанным, он знает кого назначает. Далее вертикаль вступает в действие по нисходящей и создаёт систему. Эти самые подчинённые высокопставленного назначают уже сами в свою очередь своих подчинённых, им тоже досконально известна биография и стремления своих нижестоящих коллег. И так до самого нижнего уровня. Т.е. смысл в том, что вор или бандит, или просто безнравственный человек никогда не вращается в кругах учёных или порядочных граждан. В итоге легко понять, что в услвиях суперпрезидентской республики как формы правления в государстве источником складывающейся системы является птица самого высокого полёта, которая известна гражданам. А вот кто выпускает эту птицу из клетки и кто её кормит на самом деле для маасс всегда оставалось загадкой. Их удел невежество, приспособленчество, раболепие и страх. Только при таком качестве человека подобные системы могут существовать.

17:38
29 Ноябрь 2012


ivan135

Старожил

сообщений 2611

770

Народная мудрость как всегда права…

23:06
29 Ноябрь 2012


Agregat

Участник

сообщений 96

771

“Какая гадость ваша заливная рыба!”

Не важно с какого места рыба гниёт, важно быть человеком, не быть частью той самой рыбы. Наша слабость (неведенье, морок, сон и т.п. я включаю в понятие слабость в данном контексте) позволяет существовать гниющей рыбе. Легко ругать голову рыбы, являясь при этом её хвостом. Судя по сложившейся ситуации - наши Предки допустили ряд ошибок, либо были слабы в очень важный и отведственный момент. Нам нужно стать сильными, другого выходя просто НЕТ! Ещё чуть-чуть и мы будем жить как коренное население северной америки. На царя можно всю жизнь ругаться, при этом жрать водку и пилить жену. Ну это я образно, без личностей. Страну разворовывают, уже даже по СМИ не стесняются показывать масштабы (хотя я уверен - это верхушка айсберга), а народу как-то побоку. Вроде общественный резонанс есть, а реальных действий нет. Видимо пока интересы лично каждого не заденут - будет тишь да гладь. Да и вряд ли после того как личные интересы затронутся будет что-то серьезное. Есть конечно отдельные моменты сопротивления достойные уважения, но все они тонут в безмолвной и безразличной массе. Единственное, что было более или менее серьезное, на мой взгляд, - это Манежка. Но тогда были задеты интересы футбольных фанатов и сочувствующих. Взять ту же Евреопу. Там народ хотя бы показывает своё недовольство (хотя опять же после того как личные интересы были задеты). Почему нас имеют хитрые пейсы? Почему к нам понаехали? Да потому, что МЫ САМИ ЭТО ПОЗВОЛЯЕМ. Стал слабым, пшол вон из современных джунглей. Нам просто нельзя оставаться в таком состоянии. Пора просыпаться. ОЧНИТЕСЬ ДРУГИ!!! простите за несдержанность эмоций.

“Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать: 
Руки прочь, прочь от меня!
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.
Что будет стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки?

И вот ты стоишь на берегу и думаешь: “Плыть или не плыть?”
Мама, мы все тяжело больны…
Мама, я знаю, мы все сошли с ума… ” Виктор Цой

http://music.yandex.ru/#!/track/106257/album/10100

23:10
29 Ноябрь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

772

Почему-то впомнилась поговорка: “Рыба гниёт с головы, но чистят её с хвоста”.

0:27
30 Ноябрь 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

773

Таджикистан заработал на мигрантах половину ВВП

Таджикистан стал мировым лидером по объёму средств, которые страна получает от трудовых мигрантов. Об этом говорится в исследовании Всемирного банка «Миграция и денежные переводы». 
Согласно данным специалистов, доля переводов в ВВП Таджикистана 47%. На втором месте Либерия – 31%, на третьем - Кыргызстан – 29%. Пятую позицию занимает Молдавия. В валовом внутреннем продукте республики переводы составляют 23%. 
Молдавские эксперты отмечают, что в то время, как поток переводов из стран Западной Европы сокращается, из России он только растёт, причём довольно существенно.

отсюда

9:00
30 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

774

Их удел невежество, приспособленчество, раболепие и страх. Только при таком качестве человека подобные системы могут существовать.

Очень точно замечено… Но это говорит не о том, что система такая - она такая, какая она есть, благодаря тем самым качествам. Это говорит о том, что нам всем пора давно прекращать быть слюнтяями, тряпьём и рабами. Ведь очень правильно замечено, что подобная система может существовать только когда общество наделено перечисленными мной качествами. А общество - это каждый из нас!

9:03
30 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

775

Agregat, очень правильные слова пишете! И несдержанность эмоций - это потому как наболело!

9:06
30 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

776

dosieroj пишет:

Почему-то впомнилась поговорка: “Рыба гниёт с головы, но чистят её с хвоста”.


Вот именно - чистят с хвоста. И мы должны понимать это. Чистка должна начаться именно тут

10:36
30 Ноябрь 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

777

12:34
30 Ноябрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

778

Японский премьер отложил визит в РФ из-за плохого самочувствия Путина

Есихико Нода. Фото ©AFP 

Премьер-министр Японии Есихико Нода отложил на неопределенный срок запланированный на декабрь визит в Москву. Как сообщает ИТАР-ТАСС, на пресс-конференции глава правительства сообщил, что причиной отмены поездки стало “плохое самочувствие президента РФ Владимира Путина“.

Ранее в СМИ несколько раз появлялись сообщения о том, что российский президент повредил спину. Первым о травме Владимира Путина в конце октября сообщило агентство Reuters, по данным которого главе государства может потребоваться хирургическая операция. По сведениям “Ведомостей”, президент получил травму во время полета со стерхами.

Официально о травме Владимира Путина 27 ноября заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, из-за болезни его российский коллега отказался играть в хоккей. “Он любит дзюдо. Он поднял соперника, бросил его и повредил позвоночник”, - сказал Лукашенко.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявлял, что со здоровьем его начальника все в порядке. По его словам, у президента лишь обычная спортивная травма. 1 ноября Песков сообщил, что Путин просто потянул мышцу на ноге.

В интервью “Комсомольской правде”, которое вышло 30 ноября, он сказал, что сейчас Путин продолжает заниматься спортом в обычном режиме. “А сам он, еще раз повторяю, как работал, так и работает, и намеревается дальше работать в том же темпе. При этом не намерен бросать свои спортивные дела и поэтому, как у любого спортсмена, у него может быть и спина там немного заболеть, и рука, и нога – это никогда не мешало его работоспособности”, - сказал Дмитрий Песков.

http://lenta.ru/news/2012/11/30/japan/

Рекомендовано к прочтению

14:18
30 Ноябрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

779

А с Владимиром Владимировичем действительно чтото не то. Сегодня видел его по новостям, веки отяжелели и глаза моргают медленнее чем в бодром состоянии. Такой вид бывает у человека когда он либо 2ое суток не спал, либо с похмелья, либо под воздействием лёгких наркотиков, типа обезболивающих и т.п.

15:09
30 Ноябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

780