Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:45
17 Октябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

466

Глава государства непосредственно причастен к томуу, что в его государстве происходит: как к хорошему, так и плохому. Только у нас когда что-то хорошее происходит, то Президент тут как тут на белом коне, а когда происходит что-то плохое, то виноваты кто угодно, но только не он. Это жульничество.

21:46
17 Октябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

467

Путин - это вор в особо крупных размерах, а те кто СМС-ки шлёт - это шушера.

21:51
17 Октябрь 2012


iralend

Постоялец

сообщений 781

468

russia_vp пишет:


Вы же не знаете что эти люди совершили в своих прошлых жизнях. А может быть это бывшие чиновники, которые воровали государственные деньги, а сейчас пожинают плоды своих поступков. У вас же не вызывает жалости, когда наказывают взяточника или вора, наоборот вы говорите, что им надо и руки рубить, и сажать. Вот они и лишаются рук по тем или иным предлогам и бродят по помойкам. Они тоже получают в жизни то, что заслужили. Какой смысл жалеть кого-то.

Если вы видите что у кого-то проблемы, относитесь философски - это кармические реакции отрабатываются.

Ну понятно, карма есть карма, но живем то здесь и сейчас и эмоции здесь испытываем. Если бы мы видели их прошлые воплощения с “кровавыми” грехами, может и по-другому бы реагировали. Женщинам вообше жалость свойствена :) И я за “посадки” жуликов и воров, некоторых просто надо судить по статье “предательство”, но против любого членовредительства :) Полная конфискация наворованного, публичный процесс, чтобы весь мир видел и в трудовую колонию отрабатывать долг отчизне и гражданам. Побольше духовной литературы в камеру, чтобы процесс переосмысления шел активнее. Хорошая книга никому еще не навредила :)

22:02
17 Октябрь 2012


iralend

Постоялец

сообщений 781

469

Президент у нас, конечно, кармический, однозначно:) Но если мне окурок в голову летит из окна сверху, в собственном доме высокой культуры быта, тоже Путин виноват? Вроде приличные люди живут, президента тоже ругают, наверное, типа вокруг бардак и подлость. А голову мне подпалить не подлость?:) У нас как-то правильные законы не торопятся исполнять граждане, ведь такие тоже есть законы. Вот ПДД например. Полицаи, конечно, коррумпированы, но бухие-то на скорости 200 людей пачками убивают не только менты и чиновники. Не надо быть как они. Не убий, не укради, ну и дальше:)

22:08
17 Октябрь 2012


iralend

Постоялец

сообщений 781

470

vorona пишет:

….значит нас уже не двое


Нас мало, но мы в тельняшках :)

22:21
17 Октябрь 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

471

iralend пишет:

russia_vp пишет:


Много проблем люди сами себе создают. Чурки, вон, живут в грязи, но работают и зарабатывают деньги. Тоже без гражданства и прописки. Так что про бомжей тут не надо заливать, что кто-то виноват в том, что они стали бомжами. Это лентяи в основном.


В основном - да. А как быть со стариками, у которых нет детей (по каким -либо причинам), ставшими жертвами мошенников (черных риэлторов, кидал и тп.) по своей доверчивости и простоте, оставшимися без жилья и средств к существованию? Где соцзащита, адекватное законодательство…? Почему-то в СССР такие номера не прокатывали. А таких людей много.

22:31
17 Октябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

472

_Archangel_ пишет:

 А таких людей много.


Ну сколько много?

23:06
17 Октябрь 2012


iralend

Постоялец

сообщений 781

473

Ветеранов ВО и труда, потерявших свое здоровье, работая на заводах на износ. Их уже мало осталось, в 90-ее и 00-е уже почти все позагибались в нищете и те единицы, кто остался еще в живых , часто влачат убогое существование. Вот не знаю какая у них карма, но это скотство так относится к старикам, обворовывать их, отбирать квартиры, которые им государство обязано было выдать и кричало об этом на каждом углу. Несомненно Путин и Медведев, простите за сленг “за базар не ответили”. Обещали -контролируйте исполнение своих обещаний. Сколько сюжетов было в СМИ о таких обманутых людях, и что, кого то посадили? В лучшем случае с должности убрали. А это тоже люди и не в самых высоких чинах. Крысы. Вот такие истории вымораживают веру в человеков. Как они ночами спят? У самих же семьи есть.

23:35
17 Октябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

474

и те единицы, кто остался еще в живых , часто влачат убогое существование.

Это демагогия. У моего знакомого бабка получает как ветеран ВО 30 тыс пенсию. И лет 10 назад,в моём подъезде жил ветеран ВОВ, тоже получал приличную пенсию. Я не спорю, есть обездоленные, есть и куча детдомовских детей. Но краски сгущать не надо, что прям все и чуть ли не каждый. И в деревнях разруха и вымирание, ну что поделать, если человек родился не там где нужно. Совершал бы благочестивые поступки в прошлых жизнях, жил бы в Куршавелях


23:39
17 Октябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

475

Вы не замечали. что большинство богатых занимается благотворительностью и многие из них именно с ней связывают наличие своего богатства? А попробуйте заставить бедняка что-то кому-то пожертвовать, так он удавится, скажет , что денег нет. От менталитета зависит благосостояние человека. Если человек скупой по жизни, то вряд ли у него будет много денег. Есть случаи , когда богатые скупы, но как правило они со временем теряют своё богатство, если не в этой жизни , то в следующей.

0:04
18 Октябрь 2012


ronin

Старожил

сообщений 2388

476

iralend пишет:

Самое страшное, что вся эта адская шкатулка и создана для того, чтобы вызывать у нас агрессию, ярость, одновременно уныние и ощущение полной безнадеги и чернухи, желательно еще организовать какой-нить революсьен, а лучше парочку, дабы поубивать друг друга в промышленном количестве и на этом еще поднавариться и насосаться нашими уже итак оскудевшими энергресурсам. Причем, по-большому счету мне уже не важно, кто это все обустраивает Путин, Мутин, марионетки Госдепа, ягыопозиция, массоны и т.д и т.п. Веры нет никому, мне кажется по-определению, все , кто лезет сейчас во власть, люди с нечистой совестью. Равнодушным быть нельзя, но и учавствовать в борьбе за мир от которой камня на камне не останется тоже не нужно. Что делать? заниматься собой , в первую очередь, и своими близкими и семьей. По-возможности, не учавствовать в жизни системы, игнорировать и саботировать порочные связи, воровство, взяткодательство, хамство, убогость и тупость. Если есть силы давать отпор, но при этом сохраняя спокойствие и энергия ( как это умудряться делать, сама иногда не знаю, но надо :) большего выхода для себя, лично я, на данный момент, не знаю. И… увидел толпу -отойди. Чем больше людей будет создавать вокруг себя гармоничные отношения, пусть эта группка будет всего из 2-х людей, все начнет меняться. ИМХО.

Возможно, я законченный идеалист:))


Лучше всё время сохранять внутреннее спокойствие, тогда и от толпы не нужно бегать будет, сможешь и её успокоить

0:13
18 Октябрь 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

477

«Единая Россиия» примет закон, запрещающий конец света.

На первых порах закон будет распространяться только на Санкт-Петербург, который станет первым в истории действительно вечным городом. Питерские единороссы собираются принять закон, запрещающий упоминать о конце света. По мнению единороссов, помимо конца света нужно запретить и календарь индейцев майя. О запрете соответствующих глав из Библии пока не говорится.

По его словам, узнав о конце света «некоторые могут впасть в панику, что приведет к жуткому хаосу. Мы должны предупреждать такое развитие событий». При всем уважении к питерскому заксу, пока к панике и депрессиям чаще приводят не упоминания о конце света, а законодательные инициативы депутатов. Например, на днях, они вынесли на рассмотрение городской закон, согласно которому автовладелец обязан садиться за руль не реже одного раза в 30 дней.

Не добавляют оптимизма питерцам и высказывания губернатора Полтавченко в их адрес: «Такого откровенного жлобья я не видел!» ― сказал он в понедельник. Правда, это высказывание касалось только тех горожан, которые во время визита в город Дмитрия Медведева провожали его кортеж неприличными жестами и, как подметил Полтавченко, «поднимали всякие пальцы».

На иллюстрации картина В.Ложкина “Всадники апокалипсиса”

 Русский дайджест

5:52
18 Октябрь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

478

russia_vp пишет:

Вы не замечали. что большинство богатых занимается благотворительностью и многие из них именно с ней связывают наличие своего богатства?


А вы не замечали что ворованные деньги отдавать легче,чем заработанные потом и кровью? Прежде чем восхвалять благотворительность богатенького Буратины вы бы лучше посмотрели на тех,кто крохи свои тратит на игрушки,конфеты и прочее и несёт в детские дома.Если нечего отдать из материального,то помогают морально.Они и есть основной костяк тех,кто делает это от Души,а не потому,что боится быть разоблачённым или для пиара собственной персоны. И ещё: схема,по которой богатые ещё больше богатеют,не позволит им опуститься ниже плинтуса,и из тех триллионов,что они получают,выделить на благотворительность 10 % - это вам не 99%. Им что,мало 1% доходов?

Недавно показали схему,по которой весь мир работает на США и баксы. С каждой выпитой нами чашки кофе в кафе три рубля уходят чистоганом туда. В масштабах нашей страны они только на кофе в год зарабатывают триллион баксов.Я уж молчу про памперсы,айпады,железо и прочее импортируемое к нам. При таких то доходах они ещё и в попе? Чего-то не верится. Лёгкие деньги никогда не приносят счастья, а уловки,типа благотворительности,это только для успокоения совести. При чём простым то гражданам сии доходы и не снились.

Рекомендовано к прочтению

8:12
18 Октябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

479

Вопрос не в том КАК пришли деньги, а в том, что они ЕСТЬ. Воровство это косвенный результат прихода денег. Основная причина- это запас благочестия, который позволяет эти деньги ИМЕТЬ сейчас. Вот ни вы ни я не имеем миллионов. Мы можем быть честные и правильные, но сам ФАКТ отсутствия богатства свидетельствует об отсутствии хорошей кармы, которая создаётся благочестивыми поступками.

9:01
18 Октябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

480

Ираленд:

Самое страшное, что вся эта адская шкатулка и создана для того, чтобы вызывать у нас агрессию, ярость, одновременно уныние и ощущение полной безнадеги и чернухи, желательно еще организовать какой-нить революсьен, а лучше парочку, дабы поубивать друг друга в промышленном количестве и на этом еще поднавариться и насосаться нашими уже итак оскудевшими энергресурсам.


О, взгляд более или менее в верном направлении. Вы что верите до сих пор, что Пусин что то решает? Он всего лишь выполняет ЦУ, видимо даже и не подозревая об этом. Идет очередной переформат “мясных ресурсов” из единого центра. Хворумчане, вы еще всерьез примите какой нибудь Гарвадский проект под руководством ЦРУ…