Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:02
18 Сентябрь 2012


guest_Питбуль

Гость

31

Александр Владимиров о состоянии политической системы

 Владимиров

Прямым свидетельством ведущейся против России войны является развертывание в стране «оранжевой революции». Сегодня происходит «второе издание демократической волны 90-х». Основными движущими силами ее сегодня являются все те, которым режим Ельцина дал возможности воровать, но которые были оттеснены от этого пирога более циничными соперниками. Теперь эти «неудачники демократии» требуют реванша и опять рвутся во власть. Все это происходит в полном соответствии со стратегией «сокрушения диктаторских режимов», которая доказала свою эффективность в деле развала СССР, Югославии, Ливии и т. д.

В самой тезисной форме оценка внутренней обстановки в России может звучать так.

С одной стороны, существующий политический режим в России недееспособен, власть безнравственна, антинациональна по своему духу и строю, является основой коррупции и самоуничтожения державы и отражает интересы исключительно олигархов и братков.

С другой стороны, вся существующая политическая система по определению порочна, так как основана на принципах «демократии по-американски», то есть ценностях, чуждых нашей цивилизации в целом. Это значит, что порочна не только власть, но порочны все составляющие этого политического строя, то есть все партии, институты системной и несистемной оппозиции.

С третьей стороны, по Конституции РФ, единственным и легитимным источником власти является «народ», который не имеет своей позиции ни по одному вопросу собственного национального бытия. Наш народ не знает того, что и как он должен требовать от власти, он не умеет ее формировать и продолжает «играть в выборы», в которых он всегда и однозначно будет проигрывать и власти, и браткам.

Другими словами: создается ощущение, что голосовать не за кого и выбирать некого, так как все «кандидаты-оппозиционеры» повально некомпетентны и беспринципны. Скажем сразу, что это ощущение субъективно правильное, но объективно неверное.

При всех пороках существующей власти и при нашем неоднозначном отношении к президенту лично, мы можем констатировать, что сегодня в России нет лидеров национального масштаба, способных профессионально и быстро изменить состояние дел в стране, кроме так ненавидимого либералами Владимира Путина.

Нельзя не сказать, что исторический опыт России сосуществования с Западом принес нам только один главный исторический урок - Запад всегда хотел уничижения России и будет следовать своей стратегии ее полной дезинтеграции при любом уровне официально декларируемых «дружественных перезагрузок» и при любых уступках ее политического режима.

Так получается, что Запад, в его современной форме, является для России вечным врагом. Главный момент, который необходимо сегодня осознать российскому обществу, заключается в том, что для России смертельна даже самая краткая потеря управления страной, так как она существует в состоянии войны.
Источник: a-vladimirov.vkrugudruzei.ru

18:08
18 Сентябрь 2012


guest_Питбуль

Гость

32
Исправит ли Генштаб свою же глупость?

Минобороны не хватает военкомов

Кадрированные части воссоздаются, а комплектовать их некому

Минобороны не хватает военкомов

Фото: Сергей Мамонтов

 

 

В результате перехода Вооруженных сил на «новый облик» Министерство обороны значительно сократило отделы военных комиссариатов, которые в случае войны призывают солдат и офицеров запаса. Во многих военкоматах отделы мобилизации полностью ликвидированы с 2009 года, а в остальных служат один-два человека. Теперь же выясняется, что в случае мобилизации некому собирать резервистов и принимать в самих частях.


Сотрудник одного из военкоматов Центрального военного округа сообщил «Известиям», что система сбора резервистов по командам до 2009 года была готова и продумана до мелочей: оповещение, транспортировка, взаимодействие с органами внутренних дел, которые присылали наряды для поддержания порядка на пунктах сбора. Резервист в этой системе попадал в часть за сутки.


— При переходе на «новый облик» задачи мобилизационных отделов были распределены между другими подразделениями военкоматов. Тогда начальник Генштаба Николай Макаров называл призыв запасников пережитками советской армии. Документы по мобилизации практически все уничтожили, так как они были секретными, — говорит собеседник.


До реформы в каждой воинской части имелось отделение мобилизации и комплектования, офицеры которых работали совместно с военкоматами, подавали заявки, считали, каким подразделениям и сколько требуется запасников.


— В каждой части было специальное помещение, — уточнил офицер оперативного отдела Центрального военного округа, — пункт приема личного состава. Там резервисты переодевались в военную форму и получали оружие. По существовавшим нормативам, за один час требовалось принять, переодеть и вооружить 100 человек.


По его словам, отделы комплектования расформированы, пункты приема закрыты и разукомплектованы, поэтому в случае войны начнется неразбериха.


— Сотрудники военкоматов несколько суток будут бегать и искать резервистов, — говорит он. — Потом кое-как отправят их в войска. Там будет путаница с приемом, переодеванием, вооружением, распределением по подразделениям… И всему этому воинству потребуется боевая подготовка. О часовой готовности, о которой заявлял Макаров, и речи быть не может.


Офицер управления одной из бригад Южного военного округа (ЮВО) сообщил «Известиям», что в его части из-за нехватки призывников много свободных должностей не только в кадрированных батальонах, но и в развернутых, то есть укомплектованных по штату. В случае войны эти места должны занять резервисты.


— Сейчас большинство бригад ЮВО укомплектованы личным составом наполовину или на 2/3. Некомплект в случае мобилизации заполнят резервисты, а без них части не готовы к бою. 


Председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов сообщил «Известиям», что Минобороны планирует вернуться к мобилизационной системе в военкоматах и частях. По мнению депутата, такая система спасла страну в декабре 1941 года, когда кадровая армия была уничтожена и в бой пошли резервисты. Однако она должна меняться с учетом времени, поэтому Госдума сейчас разрабатывает законопроект о резерве Вооруженных сил, говорит Комоедов. 


Против чего боролись-на то и Напоролись,-”придавая ВС РФ,новый облик,реформируя и модернизируя-по понятиям!”,считая что в СССР были Все дураки, а они умные-грянет “1941год!?”-Кто из них За Все Ответит?-или свалят вину на И.В.Сталина!

НЕТ СПЕЦОВ СВОЕГО ДЕЛА–ВСЕ ПОУВОЛЬНЯЛИСЬ!! ОСТАЛИСЬ ОДНИ КРАСНОДЕРЕВЩИКИ!

18:36
18 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

33

Бамбук, совсем не важно, что описывает про биологическую составляющую женщин Пятибрат - может быть он в чём-то прав, а может быть прав на 1000%, но так уж сложилось, что мы на сегодняшний день неразрывно связаны. Всегда и во всём мы отражаемся друг в друге. Как женщина в мужчине, так и наоборот… И ещё момент - так уж исторически сложилось, да и биологически - мужчина всегда и во всём первопроходец, а женщина идёт следом - такие у нас уж инстинкты. Женщина вынуждена идти по стопам мужчины, потому как он кормилец, а она - хранитель. Если мужчина дебил, то женщина быстро к этому адаптируется и станет его достойной, хотя на практике могу отметить, что в большинстве семей именно женщины не дают мужикам стать дебилами или алкашами - они являются неким кнутом, заставляющим мужика пошевелить мозгами, поднять свой зад с кресла и прекратить пялиться в зомбоящик, бросить пить или вообще начать хоть что-то делать… Во многих случаях именно волей женщины мужчина значит хоть что-то в обществе. И не стоит обольщаться, пытаясь доказывать себе или окружающим иное. Если Вас беспокоит биологическая составляющая женщины по теории Пятибрата, Вы можете готовить сами, не жить половой жизнью, завязав своё достоинство на узелок, но ни в коем случае сей факт не должен идти против добрых и любящих взаимоотношений.
Ну а различные теории о том, что женщина может быть инструментом в борьбе с нацией, то это так, но ровно до тех пор, пока мужики позволяют это! Да, известен тот факт, что род можно испортить порчей девушек - издревле на Руси их берегли от чужаков - но так кто мешает это делать сейчас? Если Вы плывёте по течению, то да - от Вас ничего не зависит, но если Вы уже говорите про проблемы - никто не мешает заставить дела идти правильно и как минимум своим примером показать, что Русские люди для Русских девушек во сто, в миллион раз лучше, нежели иные.

19:01
18 Сентябрь 2012


guest_Питбуль

Гость

34

» Грузия готовится к военным действиям на границе с Южной Осетией, утверждает президент РЮО

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов заявил, что ему известно о военных приготовлениях Грузии. Сегодня в ходе встречи с сопредседателями Женевских дискуссий он заявил, что у него есть данные о военных приготовлениях по всему периметру границы.

“Есть информация о серьезных военных приготовлениях грузинской стороны. В грузинских районах, сопредельных с Ленингорским районом Южной Осетии, возводится множество фортификационных сооружений. В приграничных грузинских селах создаются склады стрелкового оружия”, - заявил президент, отметив, что в РЮО эти меры воспринимаются как приготовления к войне против осетинского народа. “Сейчас не время бряцать оружием. Война приводит к жертвам с обеих сторон. Мы сейчас готовимся отметить 22-ю годовщину независимости, и все эти годы мы оставались приверженцами мирной жизни”, - подчеркнул президент. Он также попросил сопредседателей Женевских дискуссий передать грузинскому руководству, что вся ответственность за возможные провокации будет лежать только на Тбилиси.

В Женевских дискуссиях, посвященных безопасности в Закавказье, принимают участие представители России, Грузии, Южной Осетии, Абхазии, США, ЕС, ОБСЕ, и ООН. Очередной раунд дискуссий намечен на октябрь. Главной темой обсуждения на Женевских дискуссиях является проект документа о неприменении силы против Южной Осетии и Абхазии.

Источник: itar-tass.com.


Строительство фортификационных сооружений предназначено для препятсвования прохода российских войск через территорию Грузии да российской базы в Армении в случае атаки на Иран

23:30
18 Сентябрь 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

35

Саммит за двадцать миллиардов

Впечатления очевидца

… как же можно было украсть столько денег? То есть понятно, что деньги крали - но на саммите АТЭС эти 20 миллиардов долларов были разворованы в каком-то фантастическом стиле. 

Когда мы прилетели во Владивосток, то у нас волосы встали дыбом уже через первые пару часов. Выражаясь не очень литературным, но правдивым, языком, мы охуели. Двадцать миллиардов долларов вкачивали во Владивосток на протяжении пяти лет - и пять лет там шла подготовка к саммиту АТЭС, и вроде бы шла стройка. Когда мы приехали, то оказалось, что ничего не готово.

В новопостроенных зданиях саммита то прорывало канализацию (и тогда бригада рабочих начинала распылять по этажу освежитель воздуха), то дважды за день ломался эскалатор и его чинили, долбя по металлу. “Ну что вы хотите, это же только что построено”, оправдывался один из главных организаторов. После того, как несколько десятков делегатов отравилось едой на саммите (один из волонтеров даже оказался в больнице), в буфете появился главный инфекционист города, еда стала совсем простой, а волонтеров вообще оттуда прогнали. “Волонтеры не приспособлены к такой изысканной пище”, сказал еще один из главных организаторов. Впрочем, пока еще в меню были морские гребешки, волонтерам было запрещено брать в буфете морепродукты и что-то из сладкого стола - запрет был неофициальным, тихо рассказывали волонтеры, но мало кто решался ослушаться. Им всем, в конце концов, после саммита обещали круиз в Японию. После саммита, впрочем, оказалось, что на 500 волонтеров в круиз есть только 70 мест.

Олимпиада в Сочи, я прочитал на этой неделе, будет стоить 40 миллиардов долларов.

И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО АБЗАЦЕВ ТУТ : ___ 

23:44
18 Сентябрь 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

36

“Сделано у нас” за день


http://sdelano-u-nas.livejournal.com/3740697.html 

«Аэрофлот» получил десятый Суперджет!
Проект “Полярный Кварц”: было и стало
В ЗАТО Углегорск Амурской области продолжается строительство объектов космодрома “Восточный”
Ледокольный флот России (часть 4)
В Южноуральске (Челябинская обл.) начал работу завод энергостроительных конструкций
Красноярская скалолазка стала чемпионкой мира
Российский пианист стал победителем Международного юношеского конкурса имени Чайковского
Компания “Евродон” запустила производство мяса утки в Миллеровском районе Ростовской области
Система противоракетной обороны (ПРО) Москвы А-135 находится в процессе углубленной модернизации
Российская компания Yerasov - аккустика, усилители, примочки для гитар…
Первый в мире лилигренок родился в новосибирском зоопарке
В Якутии открыт современный животноводческий комплекс
Фотофакт. Сухогруз проекта RSD44 «Капитан Юров» в Москве
В железнодорожное соединение ЮВО поступила новая специальная техника
Крупнейшие учения боевых вертолетов прошли под Петербургом
Космический аппарат «МетОп-Б» выведен на целевую орбиту
Казанский кремль (2012) - фото с высоты
Сдан седьмой построенный на заводе Красное Сормово серийный танкер проекта RST27
Открылись командно-штабные учения “Кавказ-2012″.
Взрывобезопасная урна «ЩИТ-1″, разработанная Группой компаний «ИНТЕГРИРОВАННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»
Строительство московского метро: перегон «Красногвардейская» — «Алма-Атинская»
В Махачкале построили завод по изготовлению бетонных бордюров
В п. Яр-Сале (ЯНАО) открыт новый спортивный комплекс
О «падении» роста производства в России в 2012 году
Покрытия ЗАО «Плакарт» успешно прошли внутреннюю сертификацию ТНК-ВР
Эффективные технологии увеличения нефтеотдачи пластов
Apple встроила карты «Яндекса» в новую ОС для iPhone и iPad
ООО Научно-производственная фирма “ИНКРАМ”
В Ханты-Мансийске открылся Пожарно-спасательный музей
АвтоВАЗ прощается с «классикой»
Предприятие «Уралпожтехника» построило в Миассе новый цех
Ракетчики Южного военного округа в рамках СКШУ «Кавказ-2012» применили ОТРК «Искандер»
Культурно-этнический комплекс открыли в Забайкальском крае
Экипажи ВВС приступили к выполнению учебно-боевых задач в рамках СКШУ «Кавказ-2012»
Экс-глава дочки «Совкомфлота» Привалов приговорен к 4,5 годам колонии
Музеифекация ледокола Арктика
На полигоне Ашулук в рамках СКШУ «Кавказ-2012» начались практические действия войск
Экипаж ТПК «Союз ТМА-04М» вернулся на Землю
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ТУРНИКЕТОВ В РАЙОНЕ НЕКРАСОВКА
Установка солнечных батарей в Налычевском природном парке успешно завершена
В Кемерово после капремонта открылся детский сад
Об «Армате» вопреки секретности
За 4 года ДРСК инвестировала в модернизацию электросетей Владивостока 2,5 млрд руб
Налёт и засада
Странствующие дюны
В Чите построили буддийскую часовню
Освещение нового храма во имя Святого равноапостола князя Владимира
Большая экскурсия по заводу БАЛТИКА
Юбилейный сезон Мариинского театра
Городское хозяйство в анфас и в профиль
Мы вступили в ВТО – А что это значит?

21:07
19 Сентябрь 2012


myrzade

Участник

сообщений 235

37

Ваххабиты пытаются превратить Татарстан в часть арабского халифата

http://kp.ru/daily/25952/2894278/

Если посмотреть со стороны “халифата”, то получается что США это охранник у саудитов, а они ему башляют. И у нас развивают неприязнь друг к другу. Запуталось все этом мире….

21:19
19 Сентябрь 2012


ssspark99

Участник

сообщений 253

38

Кто в курсе , что там  в Дагестане опять началось?, офиц.новостей нет , но наша Псковская 76-я дивизия ВДВ резко в режиме секретности туда выдвинулась

21:34
19 Сентябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

39

ssspark99 пишет:

… офиц.новостей нет , но наша Псковская 76-я дивизия ВДВ резко в режиме секретности туда выдвинулась


сразу вспомнилось -

“… аллё! … это Институт по отработке ориентации ракет в безвоздушном пространстве?”

21:51
19 Сентябрь 2012


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

40

Ti_GOR

“Добавил картошки и поставил аквариум на огонь”


23:23
19 Сентябрь 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

41

ssspark99 пишет:

Кто в курсе , что там  в Дагестане опять началось?, офиц.новостей нет , но наша Псковская 76-я дивизия ВДВ резко в режиме секретности туда выдвинулась


благодаря вам это уже не секрет…

7:25
20 Сентябрь 2012


Kola-Kamehcki

Участник

сообщений 245

42

На части территории города Нальчик с 4:00 мск введен режим контртеррористической операции (КТО), сообщил «Интерфаксу» в четверг официальный представитель оперативного штаба в Кабардино-Балкарии (КБР).

«На части территории города Нальчика, ограниченной улицами Дагестанская, Энеева, Вологирова, Отарова и Новошевченко, с 4:00 мск введен режим КТО», — говорится в сообщении.

Режим КТО, как отмечается, введен решением руководителя оперативного штаба в КБР генерал-майора Сергея Кменного.

9:29
20 Сентябрь 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

43

А телевидение, тем не менее будет приучать нас к необходимости перемешиваться. Для начала - в эфирном времени.

Телеканалы обязали транслировать Курбан-Байрам и Сабантуй
Опубликовано 17.09.12 09:51

С конфликтами на межнациональной почве решено бороться с помощью телевидения.

Российские власти намерены бороться с межнациональными конфликтами при помощи телевидения. В связи с этим программа передач федеральных каналов и НТВ будет откорректирована. Соответствующий план уже утверждён Межведомственной рабочей группой по вопросам межнациональных отношений, возглавляемой вице-премьером правительства России Дмитрием Козаком, пишут “Известия”.

Так в российском эфире появятся передачи о жизни различных народностей, проживающих на территории нашей страны. Ряд каналов покажет документальные фильмы данной тематики, а “ТВ Центр” и канал “Мир” будут организовывать прямые трансляции с празднований Сабантуя (народный татарский, чувашский и башкирский праздник) и Курбан-Байрама (мусульманский праздник).

Отмечается, что эфиры будут транслироваться из Уфимской соборной мечети. Также планируется показывать Рождественское богослужение, причем не только из храма Христа Спасителя, но и из Ватикана и Минска. Для молдавской диаспоры покажут празднование дня прихода весны — Мэрцишора, а для узбеков и таджиков -Навруза (Нового года, который у них отмечается 21 марта).

Также изменения затронут и другие СМИ. К концу текущего года Гильдия межэтнической журналистики разработает этические принципы представления темы межнациональных отношений в информационном пространстве и их внедрения в прессу.

Кроме того, будет расширено количество языков, на которых вещает РИА “Новости”. А в эфирах “России” и НТВ появятся различные художественные фильмы, формирующие положительный образ представителей различных культур. В этой борьбе планируется задействовать и блоггеров: 17 ( ) человек отправятся на курорты Северного Кавказа за счёт бюджета.

Интеллектуальные шоу сделают свой контент более ориентированным на культурное многообразие нашей страны. Например, в передаче “Своя игра” на НТВ будет больше вопросов по этой теме.

Отсюда 

Рекомендовано к прочтению

9:47
20 Сентябрь 2012


guest_Татьяна

Гость

44

Кто сейчас телевизор то смотрит?

10:23
20 Сентябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

45

Яблоко, о чём я выше и писал. Настпуление набирает силу. Тут я указывал про межэтнические, так вот накаркал. По ящику сериал идет какой то про рыбаков, краем глаза увидел сцену, как положительный мигрант с юга захотел светлую Дуню, ну и ясный пень показали свадьбу, типа он такой хороший и правильный и телочки мол повезло, что так определилась. Т.е обороты будут наращивать, как я и предпологал.