Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:33
21 Декабрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

1126

Alexandra пишет:

Воля - а имеет значение куда они их потратили???? Глупо судить всех так. Бабушке(просто так захотелось - порыв Души) дала “снежок”….её ввела в смущение и сама стояла покрасневшая….Она спросила: За чем? Я в ответ промямлила: У моей бабушки сёня день рождения…. Соврала, покраснела ещё больше и убежала в смятении. И до сих пор мне трудно просто подойти и дать…..не знаю даже почему???


Просто не охото давать человеку на алкоголь, по сути дела поощряя его, я про это говорю. 

По жизни поняла, пока помощь не попросили с ней не лезть, а иначи получить можно куча яда. Не во всех конечно случаях.


19:05
21 Декабрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

1127

Buster_Keaton пишет:

Volia мой совет  - езжайте в подмосковье с лошадьми работать, я сам когда на полгодика 3 года тому назад в Россию приезжал дела решать свои, чтоб не валандаться попусту работал в КСК, правда я тренер-берейтор. В целом выходило около 30 тыс, с проживанием. Можно было взять еще коноводство у частника, тогда еще 5 тыс в среднем. Можно два взять. Но пахать будешь страшно - ибо халтурить в нашем деле нельзя, а попытаешься - уволят быстро. У меня одно было - и то задалбывался. Конюха получали 15 тыс. Конюха все узбеки))) Тренерский состав - 2 беларусь, 1 кабардино-балкария, 1 украина, 1 россия и я)))) интернационал)))

Вот тоже и думаю податься в другой город. Только мне кажется тренером быть- образование надо получать (не знаю просто). Хотя я и конюхом не обломлюсь поработать.


7:08
22 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1128

Возможно и так, только вот всегдали исключительно лень виновата… может недостаток знаний?

Volia, вот именно! Все основные проблемы от нашей лени. Отсутствие знаний всего лишь проявление нашей лени. Страх - тоже проявление лени. Куда не сунься, везде наша лень. И с лени начинается деградация.

7:10
22 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1129

dosieroj пишет:

Volia пишет:

Возможно и так, только вот всегдали исключительно лень виновата… может недостаток знаний?




Кого ни спросишь или о чём-нибудь заикнёшься - оказывается, что все всё знают.


dosieroj, Вы же знаете - люди готовы оправдывать свою лень всеми доступными им средствами - найдут тысячи виноватых, придумают миллионы отговорок, но сами палец о палец ударить не хотят… А потом появляются глупые вопросы - почему так жить плохо…

7:23
22 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1130

10 рублей , на которые нищий сможет купить полбулки хлеба, вам жалко, но при этом вы говорите о каком-то добре.

russia_vp, вот тут я с Вами не согласен…. Понимаете ли в чём дело… Люди становятся нищими по вполне понятным причинам. И если все будут давать деньги бедным, то бедные начнут тупо деградировать и станут обычными паразитами…
Я считаю так - оптимальная помощь не финансовая, а событийная. Если бедному дать шанс и предоставить возможность перестать быть таковым, то это пойдёт ему на пользу, если воспользуется. Но практика показывает, что вокруг нас вполне достаточно предложений, вот только никто их не принимает - народ реально ни в чём не нуждается, предпочитая ничего не делать и продолжать оставаться бедными.
Хотя бывают ситуации, когда видишь, что бедный реально помирает с голода - тогда да - просто необходимо его покормить. Но и тут - не деньгами - только еда, тепло и прочее. Даже 10 рублей, которые дали бедному, могут сослужить для того же бедного злую шутку…

Что касается денег, то их надо использовать по назначению. К примеру, построить приют для тех же бедных, создать возможность приходить и помыться и так далее….

Но это, конечно же, моё мнение….

7:28
22 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1131

Онищенко Особого Назначения

Да… Реальный блог :) Аж зацепило :)

7:47
22 Декабрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1132

Я согласен, я просто привёл общий пример. естественно пожертвование должно делаться достойной личности, с соответствующим настроением и в соответствующее время. В ведических писаниях подробно объясняется этот вопрос, потому что ПЛОДЫ от пожертвования тоже бывают разные. Можно получить плоды в соотношении к пожертвованию 1:1, а можно 1:1000. Это знание карма-йога специально предназначено для людей, которые стремятся к богатству и соответственно описан метод его достижения.

7:56
22 Декабрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1133

раздел Вед отвечающий за увеличение благосостояния называется Артха-шастра.

Вот лекция на эту тему Рузова (кришнаита): http://www.ruzov.ru/article.aspx?id=787&rid=84

Вот лекция Торсунова (кришнаита): http://avinashi.ru/myworld/zakon_pozhertvovanija.h...

Вот здесь немного говорится о способах пожертвований.

http://graal.dn.ua/blagotvoritelnost/zakon-pozhert...

9:53
22 Декабрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

1134

sergowech пишет:

Возможно и так, только вот всегдали исключительно лень виновата… может недостаток знаний?

Volia, вот именно! Все основные проблемы от нашей лени. Отсутствие знаний всего лишь проявление нашей лени. Страх - тоже проявление лени. Куда не сунься, везде наша лень. И с лени начинается деградация.


Это да, но как бы вам объяснить.  Некоторые люди живут в своем мирке и просто не видят, и не представляют что может быть иначе. И такие люди не ленятся а просто не имеют понятия что может быть по другому. Вот я о ком говорю. 

Другое дело конечно когда человеку даешь эти знания, а он проявляет агрессию, не имеент гибкости к новому

9:55
22 Декабрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

1135

sergowech пишет:

dosieroj, Вы же знаете - люди готовы оправдывать свою лень всеми доступными им средствами - найдут тысячи виноватых, придумают миллионы отговорок, но сами палец о палец ударить не хотят… А потом появляются глупые вопросы - почему так жить плохо…


Печально, но в огромном большинстве так и есть.

12:07
22 Декабрь 2012


Buster_Keaton

Участник

сообщений 188

1136

Volia пишет:

Вот тоже и думаю податься в другой город. Только мне кажется тренером быть- образование надо получать (не знаю просто). Хотя я и конюхом не обломлюсь поработать.



Ну толком-то в России нигде почти сейчас не учат на тренера. Было как-то на проконях обсуждение. Но как минимум чтоб им быть надо выступать и успешно, и иметь склонность к обучению людей - крепкие нервы и чуство юмора. А так можете инструктором куда-то в прокат, не обязательно конюхом - конюха сейчас там почти везде узбеки и иже с ними - у нас и по-русски то 2 человека всего могли, остальные только необходимые команды знали. С другой стороны - не ленивы и не пьют. Только прокатчиком - это бесперспективно совсем, в лучшем случае старшим станешь, и ничему в прокате не научишься. Но тысяч 20-30 в нормальном прокате будете получать, сейчас там меньше уже и не платят…

12:36
22 Декабрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

1137

Buster_Keaton пишет:

Ну толком-то в России нигде почти сейчас не учат на тренера. Было как-то на проконях обсуждение. Но как минимум чтоб им быть надо выступать и успешно, и иметь склонность к обучению людей - крепкие нервы и чуство юмора. А так можете инструктором куда-то в прокат, не обязательно конюхом - конюха сейчас там почти везде узбеки и иже с ними - у нас и по-русски то 2 человека всего могли, остальные только необходимые команды знали. С другой стороны - не ленивы и не пьют. Только прокатчиком - это бесперспективно совсем, в лучшем случае старшим станешь, и ничему в прокате не научишься. Но тысяч 20-30 в нормальном прокате будете получать, сейчас там меньше уже и не платят…


А толку тут сидеть, всю жизнь на не любимой работе работать. Я конечно понимаю что лучше чтото чем ничего. Но, ведь можно свою жизнь сделать адом, а можно хотябы приблеженным к раю. Я это к чему: можно сидеть всю жизнь и жаловаться что все погано, а можно хотябы попытаться улучшить свою жизнь. Тренером опыт на хороших конюшнях нужен, как минимум, чего у меня нет. Прокат это да, без перспектив, с другой стороны что делать. Из двух зол выбирают меньшее. Хотя я может чтото и не понимаю

13:12
22 Декабрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1138

Проблема не в деньгах, а в голове. Если у человека правильное умонастроение, то он даже в бедных условиях будет счастливым. Есть много богатых, которые несчастны. Дело не в деньгах, а в отношении к жизни. Конечно хочется много денег, но если обстоятельства сильнее, зачем пыжиться и из кожи лезть, пытаясь заработать больше. Надо учиться довольствоваться тем, что приходит без больших усилий. Сколько вам положено наслаждений в течение жизни по карме, столько вы их и испытаете, как и страданий. Поэтому нет смысла зацикливаться на таких вещах. Займитель духовным развитием. Всё остальное решится само собой. Бог Он никогда не бросает души, предавшиеся Ему. Он всегда им помогает, чтобы они не испытывали проблем, которые стали бы препятствием на духовном пути.

Рекомендовано к прочтению

13:23
22 Декабрь 2012


Buster_Keaton

Участник

сообщений 188

1139

Volia пишет:


А толку тут сидеть, всю жизнь на не любимой работе работать. Я конечно понимаю что лучше чтото чем ничего.


Вот это верно. Хоть что-то лучше чем ничего - неправильный подход к жизни. Главное не бояться что-то менять в своей жизни. Мне в свое время интересно было побывать на Северном Кавказе - устроился на лето туда к казакам (они там настоящие, с лошадьми, а не те, что по Москве шляются, обвешавшись цацками и усы крутят). Правда, все равно, что в армии отслужил, там жестко все и народ местный непростой…)))) Сейчас интересно жить за городом в ближнем зарубежье и заниматься помощью бездомным животным - немного заморочек - и это получилось… правда денег меньше, чем когда тренером работал - зато на работу ходить не надо, за городом деньги не так нужны, да и конь свой стоит в конюшне, любимое дело не бросаю… думаю, тут и останусь - уже 7 лет тут)))) Сколько не бываю на родине - на 2 день домой тянет… хотя много где еще не был, интересно было бы, но на мне сейчас 18 душ - куда от них денешься…)))))

так что удачи вам и ничего не бойтесь менять. все у вас будет хорошо, если вы действительно любите животных - они помогут.

14:21
22 Декабрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

1140

russia_vp пишет:

Проблема не в деньгах, а в голове. Если у человека правильное умонастроение, то он даже в бедных условиях будет счастливым. Есть много богатых, которые несчастны. Дело не в деньгах, а в отношении к жизни. Конечно хочется много денег, но если обстоятельства сильнее, зачем пыжиться и из кожи лезть, пытаясь заработать больше. Надо учиться довольствоваться тем, что приходит без больших усилий. Сколько вам положено наслаждений в течение жизни по карме, столько вы их и испытаете, как и страданий. Поэтому нет смысла зацикливаться на таких вещах. Займитель духовным развитием. Всё остальное решится само собой. Бог Он никогда не бросает души, предавшиеся Ему. Он всегда им помогает, чтобы они не испытывали проблем, которые стали бы препятствием на духовном пути.

Вот с этим полностью согластна. По сути человеку не так уж и много надо.