Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:31
9 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1426

Мало того, провоцирует стремление к халявному ненасытному обогащению: построй им квартиру, да ещё подари им.

17:07
9 Январь 2013


LHLeon

Участник

сообщений 169

1427

А ее отсутствие - провоцирует нежелание работать.

Проблема стара, как рбаота и частная собственность)))

18:37
9 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1428

LHLeon пишет:

А ее отсутствие - провоцирует нежелание работать.

Проблема стара, как рбаота и частная собственность)))


LHLeon, позвольте с Вами не согласиться… А как же одежда, еда и всякие безделушки типа компов, мобил и прочего? Ведь это стимул и ещё какой…

22:20
9 Январь 2013


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

1429

vetal2028 пишет:

ivan135 это он о том,что вы живете в России,а он в Москве!А это две разные страны.


Ну зачем же вы меня вот так и в москвичи записали ? Далеко не лестно… Я всю жизнь живу на перифирии, ЗаМКАДыш, и Москва - явно не мой город. Кстати, у вас там в Израиле как с планом по сворачиванию государства ? Все по плану, к 2028 году ?

22:31
9 Январь 2013


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

1430

ivan135 пишет:

Допускаю, что вы просто не шибко стремились к собственной недвижимости..Действительно, живем в разных Россиях !…..


не понял о чём вы?


 По вашим описаниям я понял, что мы примерно погодки..я родился в начале 80-х, и 90-е годы запомнились как будто вчера оттуда. Память хорошая, да не суть. Жил 29 лет  в Мурманске, там же купил в 23 года на собственные средства купил квартиру. Не, не воровал, и родители у меня трудяги, оба ветераны труда и даже сейчас, уже на пенсии, трудятся..а в прошлом уже году я уже перебрался в Н.Новгород, в более интересный для меня город по возможностям и уровню.Опять же, повторюсь, все сам…Да, пока не нашел тут “работу своей мечты”, но унывать, клять во всех своих неудачах других - не научился. Во всем всегда виноваты мы сами. Если чего нет - оно не свалится из ниокуда. Никто и никому ничем не обязан. Я научился жить на 10 т.р. в месяц вместе с коммуналками ( 2шка в центре со всеми вай-фаями), остальное откладываю… ДОмик хочу, в пригороде, может дачку для начала..

Вы, Иван, попробуйте просто идти к своей мечте, молча, шаг за шагом..Визуализация - сильнейший инструмент. Как вы видите свое будущее - таким его и приближаете.

22:35
9 Январь 2013


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

1431

sergowech пишет:

LHLeon пишет:

А ее отсутствие - провоцирует нежелание работать.

Проблема стара, как рбаота и частная собственность)))


LHLeon, позвольте с Вами не согласиться… А как же одежда, еда и всякие безделушки типа компов, мобил и прочего? Ведь это стимул и ещё какой…


а Вы, как часто вы меняете свой мобильный телефон, обновляете комп или следите за модой ? Что для вас важнее ? “Общество Потребления” не терпит ханженства и олда..

22:47
9 Январь 2013


vetal2028

Участник

сообщений 319

1432

OlegS52 пишет:

Я всю жизнь живу на перифирии, ЗаМКАДыш, и Москва - явно не мой город. Кстати, у вас там в Израиле как с планом по сворачиванию государства ? Все по плану, к 2028 году ?

я родился в начале 80-х, и 90-е годы запомнились как будто вчера оттуда


Ну для начала я как то не знал что Краснодарский край(где я проживаю всю свою жизнь) находится в Израиле,Что вы можете помнить в начале 90х?Кроме песочницы,да автоматиков,ничего больше,а с 96-97х была уже более - менее терпимая жисть,все уже было поделено,я это говорю потому что я 1970 г.р. и с 1990 г. работаю простым трудягой.Так что не вам судит о 90х.А то что вы из ЗаМКАДья,это вы для москвичей(которые внутри кольца,живут)не москвич,а когда приезжают  ЗаМКАДовские к нам на Кубань,то почему-то считают себя москвичами,так что звыняйте,да еще я позволил себе такое высказывание потому что 2а года оттоптал сапоги у вас в замкадье (1 год в Балашихе и 1 год в Немчиновке).

23:22
9 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1433

OlegS52 пишет:

Вы, Иван, попробуйте просто идти к своей мечте, молча, шаг за шагом..Визуализация - сильнейший инструмент. Как вы видите свое будущее - таким его и приближаете.

мне друг мой 38 лет и домик свой я уже построил….. А ещё схоронил половину своих сверсников с кем родился и вырос…. А вы подумайте о том какую мечту будут визуализировать ваши дети…..

23:54
9 Январь 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1434

Я коренной Москвич 1977 года выпуска, отлично помню и дедушку Брежнего, и коммунизьм, и тогдашнюю жизнь. Здесь сейчас Москвабад,  коренных жителей осталось в лучшем случае треть, и светлого будущего для местных не предвидится…

0:50
10 Январь 2013


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

1435

vetal2028 пишет:

OlegS52 пишет:

Я всю жизнь живу на перифирии, ЗаМКАДыш, и Москва - явно не мой город. Кстати, у вас там в Израиле как с планом по сворачиванию государства ? Все по плану, к 2028 году ?

я родился в начале 80-х, и 90-е годы запомнились как будто вчера оттуда


Ну для начала я как то не знал что Краснодарский край(где я проживаю всю свою жизнь) находится в Израиле,Что вы можете помнить в начале 90х?Кроме песочницы,да автоматиков,ничего больше,а с 96-97х была уже более - менее терпимая жисть,все уже было поделено,я это говорю потому что я 1970 г.р. и с 1990 г. работаю простым трудягой.Так что не вам судит о 90х.А то что вы из ЗаМКАДья,это вы для москвичей(которые внутри кольца,живут)не москвич,а когда приезжают  ЗаМКАДовские к нам на Кубань,то почему-то считают себя москвичами,так что звыняйте,да еще я позволил себе такое высказывание потому что 2а года оттоптал сапоги у вас в замкадье (1 год в Балашихе и 1 год в Немчиновке).


Позвольте рассеять ваш поток недопоняток, и не по себе судите. Сперва Вы именно указали, что я, наверное, москвич, но и вы, оказывается, не из Израиля=) Жители “внестолиц” живут примерно одинаково, так что что Кубань, что Заполярье - одинаково тошно по развлечениям и бумажной массе, но насыщенней по жизни. Кстати, заМКАДье - это не только МО, но вся РФ - будьте терминологичны.

Не играл я в песочницах,  в магазинах стоял очереди, с талонами. Ничего не было - помню.Больше ощущения, вечные экономии семейного капитала, задержки и обесенивание ЗП - я все это знаю, хоть и был тогда мал. У заправки машины начали мыть именно в 91году, бригадой одноклашек.  Я рано начал читать, газеты прочитывал до корки, подражая отцу, сидя на унитазе начиная с 6-летнего возраста.

А Кубань… Кубань хороша, но меня туда никто не приглашает=)

0:52
10 Январь 2013


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

1436

ivan135 пишет:

OlegS52 пишет:

Вы, Иван, попробуйте просто идти к своей мечте, молча, шаг за шагом..Визуализация - сильнейший инструмент. Как вы видите свое будущее - таким его и приближаете.

мне друг мой 38 лет и домик свой я уже построил….. А ещё схоронил половину своих сверсников с кем родился и вырос…. А вы подумайте о том какую мечту будут визуализировать ваши дети…..


я ответил вам на пост 1394, не усмотрел, что писал для другого участника. Но в этом не только моя вина..

0:57
10 Январь 2013


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

1437

VladiK пишет:

Я коренной Москвич 1977 года выпуска, отлично помню и дедушку Брежнего, и коммунизьм, и тогдашнюю жизнь. Здесь сейчас Москвабад,  коренных жителей осталось в лучшем случае треть, и светлого будущего для местных не предвидится…


Владик, по данным вас там, русских москвичей, и осталось 33 %. Светое будущее разве что на периферии, не ? Тут их тоже много, но терпимо - сдачи даем Нет Кутузова, чтобы сдать Москву, и захватчики сами бы ее покинули.. Пока только проект Новой Москвы с прицелом на дальнейшую перспективу.

1:31
10 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1438

OlegS52-.Действительно, живем в разных Россиях !…..


не понял о чём вы?

Рекомендовано к прочтению

2:36
10 Январь 2013


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

1439

ivan135 пишет:


OlegS52-.Действительно, живем в разных Россиях !…..


не понял о чём вы?


Попробую донести на примерах, опять же собственных, либо окружения..Постом выше участник форума жалуется, что не может себе позволить купить квартиру ни как 10 лет назад, ни сейчас. Ему-то я в принципе и отвечал, но почему-то ответил вам..

 Дело в том, что иногда, при схожих вариантах развития, людей беспокоят разные ценности..Мой друг и товарищ, в аналогичных со мной условиях проработав не один год - тоже так и купил квартиру. Заработок был его несколько выше, ибо я мне претило “зарабатывать помимо” в силу воспитания. Вот и получается, что каждый живет в своей России - у кого какая музыка и цели в голове. Кто-то хает Путина, кто-то ( а я с этим сегодня столкнулся) его боготворит.Не скрою, сам раньше был в сторонниках, ярых… Потом пришло понимание, что ни он, ни кто-то другой - только все сам. Это, наверное, третья вариация “России”, и таких, мысленных форм - сколько угодно=) Уверен, что и у вас есть свое видение, с которым можно ознакомиться на данной ветке ( что уже сделано, как и выводы). Это имеется ввиду. Абстрактно. Посередине все…

7:30
10 Январь 2013


vetal2028

Участник

сообщений 319

1440

OlegS52 ну тогда прошу прощения,за то что поставил на вас клише “москвича”.Просто видя как они у нас,на Кубани ,себя ведут(как ХОЗЯЕВА ЖИЗНИ),иногда просто приходишь в бешенство,ощущение будто сам к ним в гости приехал,а не они к нам,(все из за наличия огромных сумм денег),не буду опровергать что у нас своих засранцев мало,хватает,но они с нашим укладом жизни,и не пытаются навязать свои устои и порядки(что кроме денег,ничего святого нет).Ни хотел ни кого обидеть,так что не держите зла.