Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:16
6 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

841

ivan135 пишет:

Для тех кто в танке: Программы нужны роботам…Свободным людям никакие программы не нужны… Начинайте верить в себя… Перестаньте кричать во всё горло, что вам ничего нельзя давать ибо вы слабовольные, слабохарактерные да к томуже злые и глупые… Верьте в себя… Ни у кого на этой планете нет власти над свободным человеком…. Необходимость власти это навязанная иллюзия…


ivan135, а давайте взвесим все моменты, о которых Вы говорите.
Нам не нужна власть - да, это так. Но как сделать, что бы её не было? А осуществить это можно 2-мя способами: 1. Убрать её, 2. Вырости из необходимости её существования.
Ну первый вариант можно сразу отмести - если просто убрать одну власть, то сразу появится другая, потому как свято место пусто не бывает. Со вторым вариантом всё тоже не так уж и просто. Если большинство привыкло быть рабами, привыкло сваливать ответственность на других, то перерасти это за одно поколение не получится. Более того - не стоит забывать и наличие третьих стран, где живёт куча разномастных людей. Часть из них хочет всех отыметь - к примеру тот же катар.
По этому возвращаюсь к вопросу - мы все согласны, что власть нам не нужна, потому как мы все хотим быть свободными. Но свобода - это ответственность. Мы готовы взять ответственность на себя за всё то, что обеспечивает сейчас власть? Ответ очевиден - 99% не только не готовы, но не хотят и не будут этого делать! Даже если почитать эту ветку форума, то однозначно видно, что люди считают, что за них кто-то что-то всегда должен делать. Никто не хочет делать что-то сам. А сваливание ответственности на других - это всегда поддержка рабовладения. Именно нашей безнравственностью и безответственностью и пользуется система, которая требует наличия власти. Вы же предлагаете фактически разрушить систему. А для этого должны быть реальные пути. Так как Вы уж очень уверенно говорите нам про это, предлагайте варианты. Лично я на данный момент вижу только 1 - развиваться каждому конкретно, становиться более нравственным, становиться более ответственным, перестать лгать и стать целостным человеком. Так можно показать другим пример и даже на более тонком уровне заразить окружающих своим состоянием. Иначе - дохлый номер.
А на данный момент мы находимся в ситуации, когда изменить ничего не можем, потому как не нажили ни ответственности, ни нравственности, не научились не лгать, постоянно на всех и вся сваливаем ответственность, лень нам не даёт ничего сделать даже для себя, уж не говоря про других. А пока это так, власть нужна и даже очень. Другой вопрос какая. А если Ваш пример про туалетную бумагу рассмотреть, то сами посудите - газетой пользоваться или нормальной бумагой - тогда всё встанет на места

12:06
6 Декабрь 2012


Agregat

Участник

сообщений 96

842

Восстановление культуры, а не развитие цивилизации - вот выход. Пробуждение памяти - вот выход. Образование детей - вот выход.  Безусловно, начинать нужно с себя, являясь примером для остальных. Такое не происходит мгновенно. Но это не значит, что растянется на поколения. Достаточно маленького толчка. Но чтобы его совершить нужна огромная воля.

12:17
6 Декабрь 2012


ivan135

Старожил

сообщений 2611

843

Я не первый и не последний кто кричит о свободе… К сожалению в нашей реальности о свободе нужно кричать, биться головой о стену, идти за свободу на крест и на костёр и тем не мение оставаться не услышанным в какафонии звуков… Я пишу та этом ресурсе потому, что здесь многие надеются на чудо… Так вот я тоже надеюсь на чудо, кагда то ведь должно наступить время настоящего чуда ЧУДА СОМООСОЗНАНИЯ если могу осознать я значит могут и все остальные . Для этого нужно всего лишь перестать ВРАТЬ САМОМУ СЕБЕ…

12:52
6 Декабрь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

844

Иван

к чуду самосознания испокон веков людей пытались привести все гуру, просветленные итд)пока не вышло.без власти нельзя.вот нет завтра власти и что?пенсионеры инвалиды сироты- кто их обеспечивать будет?

будете сами себе лапти дома вязать?врядли- значит промышленность.отсюда работа)да и вообще пока хоть ктото в мире производит оружие и деньги - это не выход.как заметил sergowech вопрос какая это власть.и  Agregat прав.вам сейчас важнее вытребовать хотябы уровень образования.а то у Эллочка-людоедочка скоро будет иетелектуальным уровнем.тогда вам и кричать некому будет.все имхо)удачи вам

13:16
6 Декабрь 2012


ivan135

Старожил

сообщений 2611

845

В том то и дело, что СВОБОДНОГО человека не нужно ничем обеспечивать он СВОБОДЕН и от этого тоже. Сильные свободные помогают слабым не для того чтобы показать свою силу, а для того , чтобы те стали сильными… Всем забили головы тем, что самоосознание это долгий процесс… Чушь собачья, некоторые просыпаются за час… Никто не хочет быть рабом, просто люди за пеленой иллюзий уже ничего не видят и цепляются за эти иллюзии как за что то реальное… 

13:52
6 Декабрь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

846

Безработица накатывает с новой силой

В октябре общая безработица составила 4 миллиона человек

Безработица в России снова растет. Как сообщает РИА “Новости” со ссылкой на пресс-службу Министерства труда и социальной защиты РФ, в ноябре официальная безработица в России выросла на 1,5% и превысила 1 миллион человек. “С 25 октября по 28 ноября 2012 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, выросла на 1,56%, или 15,4 тысячи человек, что объясняется сезонным фактором, и по состоянию на 28 ноября 2012 года составила 1,007 миллиона человек”, - говорится в сообщении. По состоянию на 25 октября регистрируемая безработица в России составляла 992,3 тысячи человек.

По последним данным Росстата, общая безработица в России в октябре 2012 г. составила 4 миллиона человек, или 5,3% экономически активного населения. Состояние и динамика рынка труда во всем мире является одним из наиболее важных индикаторов, свидетельствующих о положении дел в экономике страны. Россия здесь не исключение, хотя и определенные - чисто российские - особенности не могут не вносить свои коррективы.

Так, в начале текущего года тогда еще председатель правительства Владимир Путин с гордостью сообщил, что по уровню безработицы Россия полностью вышла на докризисный уровень. “По итогам 2011 года уровень безработицы составит 6,2% - 6,5%. Это полное восстановление докризисного уровня”, - сказал он, отметив при этом, что это хороший результат. Действительно, динамика этого показателя выглядит весьма оптимистично: кривая безработицы плавно опустилась с 9% в 2009 г. до 6,5% в 2012 году. Однако в данном случае речь идет о позитивном общем тренде, что не снимает характерных и весьма застарелых проблем, решения которым не находится годами.

Так, традиционно провальными в плане безработицы, вне зависимости от общей экономической ситуации в стране, остаются отдельные регионы. Прежде всего, это Северный Кавказ: Ингушетия, (уровень безработицы в первом квартале 2012 г. - 48,9%), Чеченская республика (35,3%), Кабардино-Балкария (13%), Дагестан (12,7%). А также отдаленные регионы, не связанные с экспортно-сырьевым производством: Тува (21,7%), Алтай (17,2%), Калмыкия (13,3%), Астраханская область (10,4%), Калининградская область (10,1%), Курганская область (11,9%) и некоторые другие. По мнению экспертов, одной из основных причин такого положения дел является слабая интеграция некоторых регионов в общегосударственный производственный процесс, высокая коррупция и перенаселенность.

Высокий уровень безработицы наблюдается также и в большинстве российских моногородов. В минувшем году ситуация на рынке труда здесь несколько улучшилась, однако прогресса удалось добиться, прежде всего, за счет оттока рабочей силы в более благополучные регионы.

Еще одной важнейшей составляющей российской безработицы, напрямую не зависящей от общеэкономической ситуации, является безработица среди молодежи и выпускников вузов. По данным Росстата, в среднем, в России среди молодежи в возрасте 15 - 24 лет уровень безработицы в первой половине 2012 г. составил 16,8%, при этом среди городского населения - 14%, среди сельского - 23,5%. Коэффициент превышения уровня безработицы среди молодежи, в среднем, по возрастной группе 15 - 24 лет по сравнению с уровнем безработицы взрослого населения в возрасте 30 - 49 лет составляет 3,2, в том числе среди городского населения - 3,5, сельского населения - 2,5.

Проблема трудоустройства молодежи в России - одна из наиболее острых на рынке труда. И в первую очередь из-за неблагоприятного имиджа технических специальностей, который привел к тому, что сегодня 90% выпускников школ идут в вузы, при том что необходимость в таком количестве специалистов (качество знаний которых, в большинстве случаев, вызывает вопросы) в отечественной экономике просто отсутствует.

www


21:15
6 Декабрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

847

2:24
7 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

848

ivan135 пишет:

Я не первый и не последний кто кричит о свободе… К сожалению в нашей реальности о свободе нужно кричать, биться головой о стену, идти за свободу на крест и на костёр и тем не мение оставаться не услышанным в какафонии звуков… Я пишу та этом ресурсе потому, что здесь многие надеются на чудо… Так вот я тоже надеюсь на чудо, кагда то ведь должно наступить время настоящего чуда ЧУДА СОМООСОЗНАНИЯ если могу осознать я значит могут и все остальные . Для этого нужно всего лишь перестать ВРАТЬ САМОМУ СЕБЕ…


Иван, я долго думал как бы Вам объяснить мою позицию…. Просто то, что я пытаюсь сказать, лежит на поверхности и абсолютно очевидно… Власть в стране не ущемляет ни чью свободу, ни чьих прав и не надо им кричать о том, что народу этого не хватает. Реально свободный человек не зависит ни от власти, ни от обстоятельств и не нуждается в том, что бы его услышали - нет ему надобности “кричать о свободе”… Станьте свободным, Ваше ближнее окружение увидит каково это и будет стремиться к этому.

10:00
7 Декабрь 2012


Agregat

Участник

сообщений 96

849

Есть над чем задуматься при прослушивании этой саркастической темы.

10:04
7 Декабрь 2012


Agregat

Участник

сообщений 96

850

П.С.: только вот каждый свой смысл улавливает в этом ролике, судя по комментариям на ютубе. Ну любая мозговая деятельность в любом случае полезна, так что не страшно и выводы сделать нелепые. Видео же не претендует ни на что :)

10:06
7 Декабрь 2012


Buster_Keaton

Участник

сообщений 188

851

sergowech пишет:

Власть в стране не ущемляет ни чью свободу, ни чьих прав и не надо им кричать о том, что народу этого не хватает.


да что за… например, товарищ sergowech, я вот хочу иногда вспомнить молодость, покурить косячок и в парке погулять, красотами полюбоваться. Я считаю что это мое право. Власть его ущемляет. Продолжать? продолжим… друзья хотели переехать за город из городской квартиры, тк по их мнению детям лучше расти на природе, на свежем воздухе. Они считали что это их право. А опекунский совет так не считал… продолжать можно до бесконечности. Да, да, это все необходимо для нашей БЕЗОПАСНОСТИ и БЛАГА НАШИХ ДЕТЕЙ. Да, да…

10:32
7 Декабрь 2012


ivan135

Старожил

сообщений 2611

852

Просто нужно понять, что такое СВОБОДА. Она не имеет ограничений кроме одного- СВОБОДА…  СВОБОДА всех стоит на пути своботы одного дабы всё не превратилось в анархию… А власть sergowech… ВЛАСТЬ и СВОБОДА вещи не совместимые и от чего-то по любому придёться отказаться… Хотите отказаться от СВОБОДЫ ради чьей-то власти ваше право…( и ещё скажу по секрету в нашем нынешнем правительстве нет ни одного подчёркиваю НЕ ОДНОГО человека которого бы беспокоили судьбы народа)…

11:06
7 Декабрь 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

853

Рекомендовано к прочтению

11:10
7 Декабрь 2012


xponikat

Участник

сообщений 133

854

Buster_Keaton, Вы из контекста слова Серговича вырвали. Дальше он поясняет, что свобода не зависит от власти. Кроме того, свобода от чего? Свобода часто понимается, как возможность распущенно творить собственные прихоти. Свобода иллюзорна. Есть ответственность за себя и свои поступки. Рекомендую ознакомиться с “протоколами сионскими”, если не читали. Там отлично всё изложено.

11:45
7 Декабрь 2012


ivan135

Старожил

сообщений 2611

855

То что понятие СВОБОДА извращено и залепленно фантиками как и многие другие ( совесть, добро, милосердие) это вовсе не значит, что свобода иллюзорна. Не знаю как ещё сказать, ну неужели никто не читал Киплинга  ” Мы с тобой одной крови ты и я” вот она СВОБОДА…