Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:06
12 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

946

xponikat пишет:

Серёжа, меня настораживает, что ВВП ни слова нигде о ЦБ. Хотя Фёдоров всем утверждает, что ВВП - лидер нац. освободит. движения, где первым вопросом - ЦБ. Что думаешь?


Я думаю, что на данный момент это сделать практически невозможно…. Роль ЦБ прописана у нас конституционно - фактически законодательно ЦБ принадлежит коммерсантам. Так же есть директивы, на основании которых все предприятия в РФ, ликвидностью больше 150 миллионов обязаны быть зарегистрированы в Англии, США или, если я не ошибаюсь, Германии. То есть, фактически, что бы поднимать вопрос по ЦБ, надо поднять вопрос по конституции. Но этого на данный момент никто не даст сделать. Мне так кажется, что гораздо проще создать таможенный союз в рамках которого организовать новый ЦБ с правом эмиссии собственных средств, а не плесневой макулатуры. И, как мне кажется, Путин движется именно по этому пути. Если Путин не опоздает, то будет союз Россия-Белоруссия-Казахстан и союзный ЦБ с правом эмиссии государствами, а не частными шаражками… Тут проблема ещё в том, что Казахстан близок к волне демократизации - ситуация там уже сложилась для этого благоприятная, да и президенту уже пора на пенсию…. Так что время поджимает.

20:09
12 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

947

ivan135 пишет:

Меня вот это тема пу лидер нац. освободт. движения вообще убивает… А освободительного от кого???


Иван, а Вы не берите в голову… Если Вас что-то убивает - не берите в голову. Вы говорите во всех ветках форума довольно правильные вещи - Вы довольно позитивный человек, а значит Вы на верном пути. Осталось совсем немного ждать - я уверен, что Вам хватит терпения. Вы сами всё увидите. И это время не годы, а месяцы…

21:01
12 Декабрь 2012


xponikat

Участник

сообщений 133

948

sergowech пишет: То есть, фактически, что бы поднимать вопрос по ЦБ, надо поднять вопрос по конституции.


Вполне резонно. Спасибо за мысль.

21:04
12 Декабрь 2012


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

949

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что в ближайшие годы страну и вообще весь мир ждут потрясения.

“Хочу, чтобы мы все отчетливо понимали: ближайшие годы будут решающими и, может быть, даже переломными не только для нас, но практически для всего мира, который вступает в эпоху кардинальных перемен, а может быть, даже потрясений”, – заявил он.

“Глобальное развитие становится все более неравномерным. Назревают почвы для новых конфликтов. Не только за металл, нефть и газ, но и за человеческие ресурсы, за интеллект”, – добавил он.

Че-то знает и молчит?

21:17
12 Декабрь 2012


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

950

Кончно знает… Вы думаете только тут чтоли мониторинги проишествий ведутся? Разумеется они планируют, пишут вероятностные сценарии будущего и пытаются выбрать направление наиболее правильных действий в случае чего… Уж  аналитики наверняка у них не только варианты пришествия инопланетян  и конца света просчитывают…

21:45
12 Декабрь 2012


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

951

Я знак перепутал, вместо “?” должен стоять “!” :)

Вот еще: Президент Владимир Путин считает, что ключевым достижением России за последние 12 лет стала стабилизация численности населения, в том числе за счет введения демографических программ, и призывает представителей власти дорожить таким доверием россиян.

Только непонятно, население вроде продолжает сокращаться, т.е. надо понимать, что “хорошо, что такими темпами сокращается” так что-ли?

8:27
13 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

952

AlesTem пишет:

Вот еще: Президент Владимир Путин считает, что ключевым достижением России за последние 12 лет стала стабилизация численности населения, в том числе за счет введения демографических программ, и призывает представителей власти дорожить таким доверием россиян.

Только непонятно, население вроде продолжает сокращаться, т.е. надо понимать, что “хорошо, что такими темпами сокращается” так что-ли?


AlesTem, на самом деле за последние 12 лет демографическая ситуация реально изменилась к лучшему. В стране сократилась смертность и резко пошла вверх рождаемость. Различные программы типа материнского капитала, жилищных программ и прочие своё дело сделали и реально народ начал плодиться. Другой вопрос, что порой печально наблюдать, как некоторые молодые семьи плодятся из-за денег. Впрочем - это лучше, нежели вообще никак…

8:28
13 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

953

ЗЫ Ещё хочу отметить, что в стране стало появляться много бесплатных спортивных секций, что тоже радует.

13:13
13 Декабрь 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

954

13:21
13 Декабрь 2012


ivan135

Старожил

сообщений 2611

955

sergowech- а случайно не вы для пу тексты пишите???

13:59
13 Декабрь 2012


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

956

Владик, можно номер статьи или ссылку на официальный документ, по поводу отмены???

Пока я вижу следующее


3. О проекте федерального закона № 121965-6 “Об образовании в Российской Федерации” - второе чтение

 

Выступили: С.Е.Нарышкин, А.Н.Дегтярев, А.В.Логинов

 

Принято решение перенести рассмотрение указанного проекта федерального закона с 11 на 18 декабря 2012 года.

Хотя вот текст первой реадкции

Статья 66.   Родительская плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях

 

1. Образовательная организация, реализующая образовательные программы дошкольного образования, вправе осуществлять присмотр и уход за детьми.

2. За осуществление присмотра и ухода за ребенком образовательная организация взимает плату с родителей (законных представителей) в размере, установленном ее учредителем с учетом материального положения родителей (законных представителей) обучающихся, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, законодательными актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.

В родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования.

3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в указанных образовательных организациях, родительская плата не взимается.

4. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории субъекта Российской Федерации, - на первого ребенка, не менее 50 процентов - на второго ребенка, не менее 70 процентов - на третьего ребенка и последующих детей.

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях определяется органами государственной власти субъекта Российской Федерации.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

5. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

6. Финансовое обеспечение расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.

P.S. Закон еще на стадии проекта, когда примут тогда обретет статус официального 


14:17
13 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

957

ivan135 пишет:

sergowech- а случайно не вы для пу тексты пишите???


Интересные выводы делаете… Путин довольно умный человек и способен самостоятельно писать тексты и отвечать на вопросы… Вот только никак в толк не возьму - что Вы так против него ополчились? Последствия западной пропаганды, которая загадила Российский интернет и СМИ?

14:36
13 Декабрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

958

ivan135 пишет:

sergowech- а случайно не вы для пу тексты пишите???


Интересные выводы делаете… Путин довольно умный человек и способен самостоятельно писать тексты и отвечать на вопросы… Вот только никак в толк не возьму - что Вы так против него ополчились? Последствия западной пропаганды, которая загадила Российский интернет и СМИ?

ИЛИ ???


Рекомендовано к прочтению

15:42
13 Декабрь 2012


ivan135

Старожил

сообщений 2611

959

sergowech- просто я живу с открытыми глазами… такая видимо моя доля…

15:53
13 Декабрь 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

960

 Vorozhey

В результате совещания представителей правительства и Государственной Думы, из законопроекта «Об образовании в Российской Федерации», который будет рассмотрен в Госдуме 18 декабря во втором чтении исключено «положение действующего закона о том, что родительская плата за присмотр и уход в детских садах не должна составлять более 20% от реальной цены».

Исходя из действующей редакции законопроекта, плата родителей за присмотр и уход за детьми в детском саду должна составить 100%, а орган местного самоуправления как учредитель детского сада не имеет права финансировать расходы по присмотру и уходу за детьми.

http://vk.com/zdorovaja_rus