Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:46
18 Декабрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

1021

Ну на одной травке в тайге долго не протянешь, знамо дело. У лаек хвост должен быть колесом и ухи торчать, даже у маленьких.

16:29
18 Декабрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1022

Депутат от “ЕР” обвинила министра образования в профнепригодности

Ольга Баталина. Фото ИТАР-ТАСС, Митя Алешковский

Депутат Госдумы от “Единой России” Ольга Баталина раскритиковала министра образования Дмитрия Ливанова за то, что он выступил против введения запрета на усыновление американцами российских детей. Заявление Баталиной опубликовано на партийном сайте.

“Своим возмущением по поводу возможной отмены усыновления в США министр Ливанов расписался в недееспособности возглавляемого им министерства и признался в собственной профнепригодности”, - сказала депутат.

Свое мнение по поводу так называемого “закона Димы Яковлева”, предусматривающего запрет на усыновление детей из России гражданами США, Дмитрий Ливанов высказал в твиттере 17 декабря. На вопрос телеведущего Владимира Соловьева, какой логикой руководствуются депутаты, которые собираются одобрить этот закон, министр образования ответил: “Логика как бы 'око за око', но логика неправильная, так как могут пострадать наши дети, которым не нашлось усыновителей в России”.

“Закон Димы Яковлева” был разработан в ответ на принятый в США “закон Магнитского”, который запрещает въезд в США ряду должностных лиц из России, причастных, по мнению Штатов, к смерти юриста Сергея Магнитского. В дальнейшем этот список может быть расширен.

Профильный комитет уже одобрил “закон Димы Яковлева”. Скорее всего, он будет принят до конца недели. Помимо запрета на усыновление детей, закон вводит запрет на деятельность на территории России НКО, финансируемых из-за рубежа и занимающихся политической деятельностью.

http://lenta.ru/news/2012/12/18/batalina/

16:58
18 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1023

Alexandra пишет:

Фу какая гадость… Убийцы…

Он не убийца - он Охотник и это его призвание. Живут с мамой в тайге уже 20 лет. Вокруг только лес и речка. И он никогда не продаёт мясо,потому что не часто ходит на охоту. Только по нужде. И собаки у нас не породистые,без “паспортов”. Простые лайки. Зато за щенками от них очередь выстраивается. Не зная Всего - легко судить,да? У него-то не спортивный азарт,убийство ради убийства.


Alexandra, не обижайтесь - я не хотел обидеть :) Понятное дело, что человеку, которому есть больше нечего, приходится поедать братьев меньших… Хотя есть и другие виды пищи, но мало кто умеет или желает их готовить :)

16:59
18 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1024

ЗЫ… И да - собаки травой тоже не питаются :D

17:01
18 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1025

Профильный комитет уже одобрил “закон Димы Яковлева”. Скорее всего, он будет принят до конца недели. Помимо запрета на усыновление детей, закон вводит запрет на деятельность на территории России НКО, финансируемых из-за рубежа и занимающихся политической деятельностью.

Наконец-то зашевелились… Это радует

10:09
19 Декабрь 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

1026

Странно… Это у них всплески совести или здравомыслия? А может просто… грипп ходит… 

10:27
19 Декабрь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1027

sergowech пишет:

ЗЫ… И да - собаки травой тоже не питаются :D


Наши едят корм….да они,собственно,не привередливы в еде. Им что гречка,что рыбьи кишки - всё одно -Еда А кошки совесть совсем потеряли….мышей давят и к крыльцу несут, а потом к миске,за китекэтом. И с собаками ведут зримый и ощутимый(для последних) бой за свой корм

 А насчёт закона: не знаю как Вы, а мне это кажется “детским” лепетом…Детсад. Отдавай мою какашку и не писай в мой горшок. В данном случае я больше на стороне США и для некоторых наших урок: нефиг в США кататься,когда дома работы непочатый край. Даже если запретят всем Россиянам въезд туда или в Европу,или ещё куда - буду только рада.

Радует то,что хоть детей вписали в этот закон, всё остальное - чистой воды провокация.

10:39
19 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1028

А насчёт закона: не знаю как Вы, а мне это кажется “детским” лепетом…Детсад. Отдавай мою какашку и не писай в мой горшок. В данном случае я больше на стороне США и для некоторых наших урок: нефиг в США кататься,когда дома работы непочатый край. Даже если запретят всем Россиянам въезд туда или в Европу,или ещё куда - буду только рада.

Alexandra, для меня этот закон является неким предвестником грядущих изменений. Вполне возможно, что именно наличие такого закона станет серьёзной преградой к продвижению ювенальных технологий в нашей стране, ведь закон запрещает вывоз детей в штаты, а ювеналка создавалась именно для такого вывоза… Так что говорить про детский лепет я бы не стал. К сожалению, руки у нашей власти связаны оккупационными механизмами, а посему они просто вынуждены что-то менять только подобным способом. Иногда просто смешным. Но радует тот факт, что начались уже более открытые противопоставления - это говорит, что наша страна набрала достаточно сил, что бы перестать быть митрополией англосаксонских рабовладельцев.
Что касается запрета выезда Россиян в пендостан и Европу, то по мне это было бы вообще замечательно. Я побывал много где и могу точно сказать - до сих пор в нашу страну с запада завозиться всё самое низкопробное - пидаристия, выпивка, курево, наркота, подавление ресурсов оборудования, торговля лекарствами не для здоровья, а для выгоды корпораций… А вот хорошего сюда не ввозится ничего. Зато вывозится всё подряд… Так что запрет на выезд, а самое главное - на въезд, будет очень эффективным инструментом для защиты нашей страны.

10:44
19 Декабрь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1029

Надеюсь что так и будет…..

10:53
19 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1030

Alexandra пишет:

Надеюсь что так и будет…..


Вот и я надеюсь :) Впрочем…, на данный момент нам остаётся только это + ждать и наблюдать….

10:55
19 Декабрь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1031

Alexandra пишет:

       нефиг в США кататься,когда дома работы непочатый край.


Очень поддерживаю!

11:08
19 Декабрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1032

У здания Госдумы проходят пикеты против «закон Димы Яковлева»

У здания Госдумы проходят пикеты против «закон Димы Яковлева»

Сегодня утром у здания Госдумы, где во втором чтении будет рассмотрен так называемый «закон Димы Яковлева», проходят пикеты. Несколько десятков человек призывают депутатов не голосовать за поправки, запрещающие усыновление американцами российских детей. По последней информации, есть задержанные.

В частности, о десяти задержанных сообщает правозащитный сайт ОВД-инфо, передает информационное агентство РБК. Депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Гудков заявил, что здание парламента оцеплено. На плакатах людей, пришедших к Госдуме, написаны лозунги: «Отпустите детей», «Не лишайте детей шанса жить», «Депутаты, руки прочь от детей».

Российские парламентарии сегодня намерены рассмотреть во втором чтении «закон Димы Яковлева» который является ответом на «акт Магнитского» в США. Документ уже вызвал широкую негативную реакцию. Накануне глава Министерства образования Дмитрий Ливанов назвал одну из норм документа, которая запрещала бы американцам усыновлять детей из России, нелогичной. Впрочем, как писала РБК daily, судьба самого законопроекта туманна: вчера вечером «антиамериканских» поправок не было в думской базе. На волне обсуждения этой темы президентский Совет по правам человека может инициировать реформу государственной системы опеки детей-сирот.

Между тем, скорее всего, точку в этой истории должна будет поставить не Госдума, а президент Владимир Путин. В частности, об это вчера намекнули в его администрации. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков обмолвился вчера, что в Кремле «тщательно отслеживают» предложения, которые озвучивают депутаты, и реакцию на них общества. «Позиция будет сформирована», — заявил он.

Ранее Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству одобрил поправку, которая вводит полный запрет на передачу детей из российских детдомов приемным родителям в США. Ожидается, что соответствующее положение может быть внесено в российский ответ на «список Магнитского», который был принят в США. Американский закон предполагает введение ряда санкций в отношении российских чиновников, причастных к смерти юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. Согласно закону чиновников из России могут лишить права въезда на территорию США, а также заморозить их счета в американских банках.

Российская сторона неоднократно высказывала свое недовольство действиями США, грозясь принять аналогичный законопроект.


http://www.rbcdaily.ru/2012/12/19/society/56294998...

11:33
19 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1033

Блин… Что за идиоты вышли на митинг? Неужели они не понимают, что это не только дети из детдомов, но из благополучных семей, которых вывозят из нашей страны только как генетический материал… Быть американским бомжом значит лучше, чем гражданином России? Куда мозг делся у людей…

Рекомендовано к прочтению

12:00
19 Декабрь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1034

Мне понравился один коммент на “газета.ру”:

неравнодушные люди, айпад-активисты,хипстеры,геи,

правозащитники и дурналисты ( демократические журналисты ) со вчерашнего дня вдруг узнали о существовании в России сирот!Теперь они креативно стоят с айпадами и готовятся водить весёлые хороводы вокруг Думы!

12:01
19 Декабрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

1035

Один из ньюансов сегоднешненго психологического портрета среднестатистического росиянца 40, за 40-к да и их потомков тоже, это священный трепет от всего иностранного. Последствия так сказать железного занавеса и воспитание потреблять все подряд, что завозят. Т.е эдакий вид разведенной “индюшки”.