Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Еще не забыли о переходе?)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Еще не забыли о переходе?)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:28
15 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1336

beel пишет:

Там он всё время идёт, ещё со времён тех же мамонтов. Мы живём здесь - в трёхмерном плотном плане. Тут изменения будут? Хот какие-нибудь? Если вы имеете в виду изменения как в Украине, то это вовсе не изменения и не переход - это коллапс, деградация и инволюция.


beel, а Вы знаете для чего мы живём на этой планете? Инволюция - один из этапов развития человечества и люди с этим справляются на отлично! А все те изменения, о которых так много говорят - это поворот в сторону эволюции и это возможно лишь на уровне каждого конкретного индивида, но никак не стадом. Хотя нет, стадо тоже может эволюционировать, но для того должно быть довольно много эволюционирующих индивидов, которые так или иначе будут влиять на общий фон и заставлять массы меняться. Вот только тут есть небольшая проблемка…. На пассивную эволюцию требуется слишком много времени, а его нет, так что растраченная на погоню за баблом, развлечениями и прочей мутью энергия, которая давалась нам на развитие, будет использована другими весь остаток отведённого нам времени - теми, кто заинтересован иметь дойное стадо, но никак не развивающийся вид…

22:18
15 Июнь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

1337

ierihon33 пишет:

…………….


Каждый понимает по своему.

1:14
20 Июнь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1338

“1. Я уже говорил вам о том, что ВЕРА, Истинная ВЕРА, ЕСМЬ полное ДОВЕРИЕ Мне, Отцу Абсолюту, а значит, ЕСМЬ полная ГАРМОНИЯ ВОЛИ Бога и свободной Воли человека-Бога! Сегодня Я уже ограничиваю возможность СоТворчества с Богом для простого “маленького” человека, ибо такому человеку очень сложно и очень долго идти по пути эволюции Со-Знания для того, чтобы стать способным быть в Гармонии, в Доверии, причём в полном Доверии, с Богом, а значит, стать Истинным СоТворцом!

2. Поэтому первым и самым главным результатом успешного прохождения Экзамена на ВЕРУ ЕСМЬ, конечно, право СоТворчества с Богом, и без этого Экзамена, а значит, без Права СоТворчества, не может идти речь об участии человека в КОМАНДЕ СоТворцов, в том Авангарде человечества, который сегодня творит Новый мир, ибо Я уже определил, кто ЕСМЬ кто в структуре Божественной монархии!

3. ВЕРА, Истинная ВЕРА и БЕЗУСЛОВНАЯ ВЕРА ЕСМЬ ВСЁ для человека, а точнее, для человека-Бога, и без этого ГЛАВНЕЙШЕГО условия не стоит даже обсуждать Будущее человечества, ибо если люди будут продолжать требовать доказательств Моего присутствия, то нет смысла поддерживать тех, кто не верит, ибо Я буду со Своей стороны требовать от людей подтверждения их присутствия! Ибо если нет Веры Отцу Абсолюту, или Творящему Началу Начал (Высшему Космическому Разуму), то и нет оснований считать, что люди проявлены, ибо их появление и проявление ЕСМЬ Мой и только Мой ПРОМЫСЕЛ, и если созданный не верит СОЗДАВШЕМУ, то зачем созданный!

4. Безусловно, люди НЕВЕРИЯ и Вечного сомнения всегда были и есть, и вряд ли стоит надеяться на то, что они когда-нибудь прозреют, но они обязательно прозреют, когда Планета будет проходить через Фотонный пояс и когда Мир на глазах изумлённых людей за три дня претерпит кардинальные изменения, но будет уже слишком поздно! Пройдут, и пройдут успешно, это испытание только люди ВЕРЫ, люди, поверившие Мне, Творцу, Создавшему их, а вот люди НЕВЕРИЯ испытают совсем другие “ощущения” в тот момент, когда магнитное поле Планеты изменится и изменится собственное магнитное поле каждого человека!”

http://www.otkroveniya.ru/print/tolk4/t4-19.06.14....

10:43
20 Июнь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1339

Pivovan пишет:

 магнитное поле Планеты изменится и изменится собственное магнитное поле каждого человека!”

http://www.otkroveniya.ru/print/tolk4/t4-19.06.14….


МОСКВА, 19 июн — РИА Новости. Три спутника Европейского космического агентства (ESA) точнее, чем когда-либо, измерили параметры магнитного поля земли. Измерения показали, что поле слабеет, а магнитные полюса смещаются, сообщает немецкое издание Der Spiegel.

11:15
20 Июнь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1340

Pivovan пишет:

Pivovan пишет:

 магнитное поле Планеты изменится и изменится собственное магнитное поле каждого человека!”

http://www.otkroveniya.ru/print/tolk4/t4-19.06.14&...;.


МОСКВА, 19 июн — РИА Новости. Три спутника Европейского космического агентства (ESA) точнее, чем когда-либо, измерили параметры магнитного поля земли. Измерения показали, что поле слабеет, а магнитные полюса смещаются, сообщает немецкое издание Der Spiegel.


В той статье сказано, что Северный магнитный полюс смещается на 90 метров в день. Значит для того, чтобы пройти половину Земной окружности и стать Южным ему потребуется 20000/0,09=222222,22222 дня, т.е. примерно 624 года.

11:23
20 Июнь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1341

dosieroj пишет:

Pivovan пишет:


В той статье сказано, что Северный магнитный полюс смещается на 90 метров в день. Значит для того, чтобы пройти половину Земной окружности и стать Южным ему потребуется 20000/0,09=222222,22222 дня, т.е. примерно 624 года.


Это в том случае, когда процесс линеен… есть ли полное понимание у ученых, почему и как вообще двигаются полюса ?

11:29
20 Июнь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1342

Pivovan пишет:

есть ли полное понимание у ученых, почему и как вообще двигаются полюса ?


Я не учёный, а технарь, ремесленник.

12:27
20 Июнь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1343

dosieroj пишет:

Я не учёный, а технарь, ремесленник.


Думаю, на этом сайте с учеными, как профессия, вообще не густо, а тем более в вопросе об образовании магнитных полей планет.  Но, для меня понятно, что смена полярности магнитного поля Земли, очень сильно отразится на каждом человеке и на эко системе в целом.

На основе анализа большого экспериментального материала и опираясь на результаты применения теории информации в биологии, А.С.Пресман предложил принципиально новый подход. Это была его гипотеза о фундаментальной роли электромагнитных полей как носителя информации в живой природе — внутри организмов, между организмами, между организмами и внешней средой. Главная идея состояла в том, что, «наряду с энергетическими взаимодействиями в биологических процессах существенную (если не главную) роль играют информационные взаимодействия.”

http://polelubvi.nss.in.ua/index.php?art=746


14:21
20 Июнь 2014


guest_

Гость

сообщений

1344

Pivovan пишет:


  Но, для меня понятно, что смена полярности магнитного поля Земли, очень сильно отразится на каждом человеке и на эко системе в целом.


Смещение магнитных полюсов регистрируется с 1885 года. За последние 100 лет магнитный полюс в Южном полушарии переместился[6] почти на 900 км и вышел в Индийский[7] океан[8]. Новейшие данные[9] по состоянию арктического магнитного полюса (движущегося по направлению к Восточно-Сибирской мировой магнитной аномалии через Северный Ледовитый океан) показали, что с 1973 по 1984 год его пробег составил 120 км, с 1984 по 1994 год — более 150 км. Хотя эти данные расчётные, они подтверждены замерами северного магнитного полюса. По данным на начало 2007 года, скорость дрейфа северного магнитного полюса увеличилась[10] с 10 км/год в 1970-х годах до 60 км/год в 2004 году.

Напряжённость земного магнитного поля падает, причём неравномерно. За последние 22 года она уменьшилась в среднем на 1,7 %, а в некоторых регионах — например, в южной части Атлантического океана, — на 10 %. В некоторых местах напряжённость магнитного поля, вопреки общей тенденции, даже возросла.

Ускорение движения полюсов (в среднем на 3 км/год) и движение их по коридорам инверсии магнитных полюсов (эти коридоры позволили выявить более 400 палеоинверсий), позволяет предположить, что в данном перемещении полюсов следует усматривать не экскурс, а очередную инверсию магнитного поля Земли[11].

Это подтверждается и текущим возрастанием угла раствора каспов (полярных щелей в магнитосфере на севере и юге), который к середине 1990-х годов достиг 45°. В расширившиеся щели устремился радиационный материал солнечного ветра, межпланетного пространства и космических лучей, вследствие чего в полярные области поступает большее количество вещества и энергии, что может привести к дополнительному разогреву полярных шапок

 Магнитные полюса дрейфуют постоянно ……Сильно отражаются ? Каким образом ? Люди резко глупеют ?

14:25
20 Июнь 2014


guest_

Гость

сообщений

1345

Pivovan


 Пивован , вы не смотрели сериал ” Звездный крейсер Галактика “? У меня иногда такое ощущение , что сайлоны  действительно существуют .

 Что им не поясняй - они не в состоянии переписать ЗАРАНЕЕ ЗАПИСАННУЮ КЕМ ТО В МОЗГЕ  ПРОГРАММУ …

15:45
20 Июнь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1346

naza пишет:

Pivovan


 Пивован , вы не смотрели сериал ” Звездный крейсер Галактика “? У меня иногда такое ощущение , что сайлоны  действительно существуют .

 Что им не поясняй - они не в состоянии переписать ЗАРАНЕЕ ЗАПИСАННУЮ КЕМ ТО В МОЗГЕ  ПРОГРАММУ …


Нет, не смотрел, о чем речь - плохо представляю… но обратил внимание на то, что начали рассказывать космонавты долго пребывающие на орбите земли, где магнитное поле существенно ослаблено…

Про аномальные явления в космосе

http://rus.ruvr.ru/2011/12/09/61816484/


16:48
20 Июнь 2014


guest_

Гость

сообщений

1347

Pivovan пишет:


Нет, не смотрел, о чем речь - плохо представляю… но обратил внимание на то, что начали рассказывать космонавты долго пребывающие на орбите земли, где магнитное поле существенно ослаблено…

Про аномальные явления в космосе

http://rus.ruvr.ru/2011/12/09/61816484/



  По ссылке не проходила , ибо в теме …..Уверена что этому найдется вполне НАУЧНОЕ объяснение . Вполне возможно , что это вызвано отсутствием гравитации , которое влияет на работу мозга . Кстати вы в курсе , что космонавты порой забывают БАНАЛЬНЫЕ  вещи находясь в космосе ? Поэтому всегда все свои действия они корректируют и озвучивают .

19:22
26 Июнь 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

1348

О том, что происходит сейчас на планете в энергетическом плане.
Как уже говорилось, неделю назад планета вошла в пик энергий второй волны. Эти энергии сейчас не ощущают, пожалуй, лишь самые ленивые (пишу только для тех, кто настроен на восприятие и осознание себя). Поступающие энергии действуют на сознание и на физическое тело следующим образом: если человек находится в глубокой гармонии со своей душой, с основным преобладанием в нем высоких вибраций – энергии второй волны усиливают его состояние. То есть начинает ощущаться неведомое до этого чувство всепоглощающей любви ко всему сущему; единение со всем и сострадание к каждому существу, кем бы оно ни являлось; появляется просто непреодолимая потребность помогать. Пробуждающаяся душа рвется от желания сделать что-нибудь, чтобы прекратились страдания других людей в этом мире, одновременно понимая, что каждый здесь проходит свой путь и повышает свою энергетическую объемность. Но помочь осознать это, она старается каждому, из пока непонимающих, что происходит с ним и с планетой. В подобном состоянии сознания, энергии проходящие через физическое тело, постепенно исцеляют его, поэтому могут ощущаться боли странного характера во всех органах.

В прямую противоположность этому, если человек сейчас всё еще продолжает нести и копить негатив в себе, видя мир в исключительно темных тонах, энергии второй волны только усилят его неприятие этого мира и себя в нем. Как уже, возможно, многие успели заметить, всплески негативных эмоций значительно увеличились. Нежелающие пробуждаться потихоньку «звереют». «Я-моё-мне» - всегда было приоритетом действующего строя, только сейчас, в конце каждого из этих слов как будто поставили восклицательный знак. Не буду вдаваться в политические подробности, но то, что сейчас происходит в этом плане, не происходило, пожалуй, никогда. Какая-то особенная остервенелость, безумие, и при всем этом полное отсутствие восприятия целостности картины происходящего, захлестнули очень многих людей. Слишком многих, чтобы это можно было прекратить по щелчку. Если бы все эти события происходили в другом времени, они быстро сошли бы на нет, и волна негатива не приобрела такие катастрофические размахи. Но сейчас наступают другие времена. Высокочастотные энергии, через которые проходит Земля, усиливают и будут усиливать еще больше все проявления человеческого разума и сознания. То, что происходит сейчас, будет многократно умножаться в уже очень недалеком будущем. И чем больше людей будет осознавать, кем они являются на самом деле, чем больше душ будет пробуждаться, снимая с себя пелену забвения, тем скорее начнет выправляться энергетика планеты, измученной сейчас таким дичайшим несоответствием внешних и внутренних вибраций. Во всей Вселенной, на каждой из планет, проходящие свой путь и получающие развитие души, любят свою землю, берегут её и стараются сделать лучше, уникальнее, красивее. Земле же приходится переживать все возможные страдания, чтобы подняться на очередной виток своего развития. И виной тому отнюдь не её создатель, а люди, которых она тысячелетиями любила и давала всё, чтобы они могли чувствовать себя любимыми ею.
http://beletzkaya.ucoz.ru/news/ehnergii_vtoroj_vol...

Рекомендовано к прочтению

19:26
26 Июнь 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1349

спасибо.

20:01
26 Июнь 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

1350

О Великом Переходе и событиях в Мире.

26.06.2014 г.

И.Н. Учитель ММ, Что Ты Сам хочешь сказать людям?                                                                                     ММ У вас, люди, сейчас одна забота – пройти на другую сторону Великого Перехода. Вы сейчас, пока ещё, не понимаете, в чём состоит этот Переход. И это понятно Нам. Но часть из вас уже понимает, что Великий Переход – это не игра, а серьезное событие, которое влияет на жизнь, на здоровье, на успехи в делах. Привычный мир уходит. Это можно уже заметить не вооруженным глазом. Но и Новый мир приходит, хотя мало кто из вас это замечает. ПРЕДЧУВСТВИЕ – вот что царит сейчас в окружающем вас пространстве. ПРЕДЧУВСТВИЕ беды – свойственно людям, которые живут умом и сознанием ВНИЗ, во Тьму внешнюю. Предчувствие БЛАГА - живет в сердцах людей, которые научились смотреть в БеЗпредельность Света. А посредине топчутся «слепцы» - те, кто не хочет видеть, не предчувствовать ни того, ни другого. Чтобы расшевелить «слепцов», нужны катаклизмы: страдания, потери имущества, военные конфликты… . И они происходят!

Любите жить в пределах своих семейных гнезд? Да это приятно. Но во время Великого Перехода семейные гнезда – самое ненадежное построение. Случись наводнение, пожар или торнадо, семейные гнезда разлетаются в прах и остается только объединяться для того, чтобы выживать. Люди сразу сбиваются в группы и начинают помогать друг другу … Вот так и образуется самая примитивная ОБЩИНА.
Община на уровне страны – это сообщество малых общин. Страна, которая умеет создавать Общины – выживёт в Великом Переходе. А Россия имеет огромный опыт своего народа в Общинном строительстве и жизни.
Страна, которая не имеет такого опыта, превращается в страну – волчьих стай. Такой страной является США. Великий Переход для таких разных стран обернется совершенно разными результатами. Можете не сомневаться.

И.Н. На какой стадии сейчас находится Великий Переход? Чего ожидать от Природы и Солнца?

ММ Природа показывает особенности Перехода в своей среде. Торнадо, волны холода, жары, засухи и ливневых потоков – это всё показатели событий Великого Перехода. Сейчас надо внимательно отслеживать погодные аномалии, чтобы можно было, в перерывах, быстро восстанавливать утраченные жизненно важные инфраструктуры: жилье, дороги, мосты, электро и водоснабжение. Благо, что всё это будет портиться не одновременно, как могло бы быть при скоротечном Великом Переходе, а постепенно и отдельными местами…………………..

Целиком статью можно прочитать здесь
http://espavo.ning.com/m/blogpost?id=3776235%3ABlo...