Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Еще не забыли о переходе?)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Еще не забыли о переходе?)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:03
18 Июнь 2013


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

106

Dark Tower Конечно так называемый “переход” будет, есть сейчас, и случался раньше. Это и очень индивидуально и глобально одновременно. Мы многое знаем, но ничего не делаем. Нужно выкинуть весь “внешний мусор”, навести порядок “у себя в доме”. Потом что то понять. И вот тогда…многое станет смешным…Никаких “скачков” и заморочек. Просто плавное вхождение (освоение) неизвестного

11:16
18 Июнь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2708

107

Смотря что понимать под словом “переход”. Еслли изменение Сознания - оно растянуто во Времени. Если телепорт, которым мы не владеем, но знаем о нем - то это мгновенно. Прототип телепорта - это смерть, когда наша сущность (Дух) покидает одно тело и перемещается в другое (младенца), находящееся в другом Пространстве - Времени.

14:58
18 Июнь 2013


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

108

добавлю и я пару слов … о ПРОИСХОДЯЩЕМ переходе.

символически, у меня он ассоциируется с ситуацией перекрёстка, точнее - развилки по крайней мере двух дорог, пошире и поуже.

вот идёт себе толпа и идёт … одеты все по-разному. Большая часть или уже надела зимнюю одежду или собирается в неё влезать (из рюкзаков и чемоданов видны валенки, ушанки, лыжи и т.д.) - ибо все знают, что впереди суровая зима!

но некоторые, наоборот - сбрасывают с себя лишнюю одежду, достают шлёпки, купальники, ласты, пляжные зонтики и т.д. - полное ощущение, что либо в отпуск “намылились”, либо перебираются в тёплые страны.

пока идут все в общей куче.

но чем ближе к развилке, тем “отдыхающие” принимают всё правее и правее, а остальная масса народа занимает левую часть потока.

иногда, некоторые отдыхающие, оборачиваются на зимующих и как-бы “засыпают” - начинают опять доставать тёплые вещи, лыжи и т.д. … однако потом - опять “встряхиваются” и сбрасывают явно ненужное утепление.

развилка достаточно протяженная - т.е. те, кто таки устоял перед массой нормально-зимующих, уже свернули на новую дорогу и всё дальше и дальше начинает отдалаться от их основного потока. Те кто ещё занимаются постоянным “переодеванием” - с каждым разом уходят всё правее и правее от основного потока зимующих - и пока имеют такую возможность колебаться.

развилка разделяет людей не как катаклизм - раз и нету … это ВОЗМОЖНОСТЬ (которой не было раньше и которая через некоторое время закончится). На развилке нету никаких внешних указюк или регулировщиков или спасателей, которые говорят - “ты -налево, а ты - направо”. Сам человек - своим внутренним настроем, своим состоянием, определяет - надо ему готовиться к зиме или к лету. Почувствовал - переоделся - пошёл направо по тропинке к пляжу. Продолжаешь идти как и раньше - тоже не вопрос - таких очень много и “вместе весело шагать по просторам!” - налево уходит широченный хайвей, с готовыми снегоуборщиками -  “велком!”.

Переход идёт и возможность самостоятельно изменить свой маршрут. Принадлежность к этому процессу определяем мы сами, своим внутренним состоянием.

Если теперь о “конкретике”, то у меня, например, как я уже писал в каком-то из ранних постов - качественно перестроилась система питания (причём, особо без каких либо специальных упражнений с моей стороны).

Как было удачно замечено в каком-то блоге “есть пища = хорошо, а нет = ещё лучше!”. Попробовал тут послушать себя, на предмет “а хочу ли я есть” - … в результате почти неделю весь рацион составлял только слабенький зелёный чай … и это безо всякого чувства голода (притом, что я регулярно готовлю еду для семьи и все вкусняшки мимо меня ну никак не проходят - но их просто “не надо”). Сейчас иногда ем, но больше не столько по причине голода, сколько чтобы “посидеть за ужином в компании” (положу себе одну ложку чего-нить овощного и вполне достаточно), практически не завтракаю и не обедаю … Хотя раньше я очень любил вкусно покушать (возможно поэтому очень любил отдыхать в турецких оллинклюзивных отелях).

Однако, заметил, что такое состояние не постоянно. Неким разрешающим ключом к нему является состояние моей внутренней радости и благодарности. По сути - сам становишься Источником и потребности во всяких внешних заменителях/дополнителях  снижаются.

Радикальных изменений восприятия Творца не произошло, но расширилось восприятие и сместились акценты  и то, что раньше среди ралигиозных учений и верований мной не принималось, теперь - наоборот. … но детальнее ЭТУ часть переход описывать не буду … не обессудьте уж.

Стал лучше видеть (на уровне понимания), как окружающие люди (и явления) ОЧЕНЬ ловко и точно бьют по моим “недоработкам” (сколько же вокруг нас, оказывается управляемых биороботов!!! ), раскачивая на эмоции - за что им большое спасибо!

ну пока как-то вот так …

и да … развилка не вечна …

15:28
18 Июнь 2013


Dark Tower

Участник

сообщений 332

109

Ti_GOR пишет:

добавлю и я пару слов … о ПРОИСХОДЯЩЕМ переходе.

символически, у меня он ассоциируется с ситуацией перекрёстка, точнее - развилки по крайней мере двух дорог, пошире и поуже.

вот идёт себе толпа и идёт … одеты все по-разному. Большая часть или уже надела зимнюю одежду или собирается в неё влезать (из рюкзаков и чемоданов видны валенки, ушанки, лыжи и т.д.) - ибо все знают, что впереди суровая зима!

но некоторые, наоборот - сбрасывают с себя лишнюю одежду, достают шлёпки, купальники, ласты, пляжные зонтики и т.д. - полное ощущение, что либо в отпуск “намылились”, либо перебираются в тёплые страны.

пока идут все в общей куче.

но чем ближе к развилке, тем “отдыхающие” принимают всё правее и правее, а остальная масса народа занимает левую часть потока.

иногда, некоторые отдыхающие, оборачиваются на зимующих и как-бы “засыпают” - начинают опять доставать тёплые вещи, лыжи и т.д. … однако потом - опять “встряхиваются” и сбрасывают явно ненужное утепление.

развилка достаточно протяженная - т.е. те, кто таки устоял перед массой нормально-зимующих, уже свернули на новую дорогу и всё дальше и дальше начинает отдалаться от их основного потока. Те кто ещё занимаются постоянным “переодеванием” - с каждым разом уходят всё правее и правее от основного потока зимующих - и пока имеют такую возможность колебаться.

развилка разделяет людей не как катаклизм - раз и нету … это ВОЗМОЖНОСТЬ (которой не было раньше и которая через некоторое время закончится). На развилке нету никаких внешних указюк или регулировщиков или спасателей, которые говорят - “ты -налево, а ты - направо”. Сам человек - своим внутренним настроем, своим состоянием, определяет - надо ему готовиться к зиме или к лету. Почувствовал - переоделся - пошёл направо по тропинке к пляжу. Продолжаешь идти как и раньше - тоже не вопрос - таких очень много и “вместе весело шагать по просторам!” - налево уходит широченный хайвей, с готовыми снегоуборщиками -  “велком!”.

Переход идёт и возможность самостоятельно изменить свой маршрут. Принадлежность к этому процессу определяем мы сами, своим внутренним состоянием.

Если теперь о “конкретике”, то у меня, например, как я уже писал в каком-то из ранних постов - качественно перестроилась система питания (причём, особо без каких либо специальных упражнений с моей стороны).

Как было удачно замечено в каком-то блоге “есть пища = хорошо, а нет = ещё лучше!”. Попробовал тут послушать себя, на предмет “а хочу ли я есть” - … в результате почти неделю весь рацион составлял только слабенький зелёный чай … и это безо всякого чувства голода (притом, что я регулярно готовлю еду для семьи и все вкусняшки мимо меня ну никак не проходят - но их просто “не надо”). Сейчас иногда ем, но больше не столько по причине голода, сколько чтобы “посидеть за ужином в компании” (положу себе одну ложку чего-нить овощного и вполне достаточно), практически не завтракаю и не обедаю … Хотя раньше я очень любил вкусно покушать (возможно поэтому очень любил отдыхать в турецких оллинклюзивных отелях).

Однако, заметил, что такое состояние не постоянно. Неким разрешающим ключом к нему является состояние моей внутренней радости и благодарности. По сути - сам становишься Источником и потребности во всяких внешних заменителях/дополнителях  снижаются.

Радикальных изменений восприятия Творца не произошло, но расширилось восприятие и сместились акценты  и то, что раньше среди ралигиозных учений и верований мной не принималось, теперь - наоборот. … но детальнее ЭТУ часть переход описывать не буду … не обессудьте уж.

Стал лучше видеть (на уровне понимания), как окружающие люди (и явления) ОЧЕНЬ ловко и точно бьют по моим “недоработкам” (сколько же вокруг нас, оказывается управляемых биороботов!!! ), раскачивая на эмоции - за что им большое спасибо!

ну пока как-то вот так …

и да … развилка не вечна …


Ну вот примерно этого я и добивался…) Очень рад за вас… Кстати тоже оч. мало ем. Ну не хочу я много…. Мне нужно совсем чуть - чуть.) 

Давайте делиться друг с другом ощущениями! Представьте идет по светлой дороге (на пляж) человек и делится впечатлениями о приятной дороге, ведь дорого в место отдыха - уже отдых.) Естественно многим тоже захочется идти этой дорогой… попробовать идти.)

15:29
18 Июнь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2708

110

Тигор
, переход из двупалярного Мира (отношений) в однополярный Мир, когда используется только Добро. Внынешнем, двуполярном, используется Добро и Зло поровну.

Свой вариант Сообщества я продумываю одннополярным

15:51
18 Июнь 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

111

Владимир, для того, чтобы возобладал однополярный мир нужна Гармония в Душе каждого её жителя. По-моему это возможно только при применении медикаментозных средств

16:07
18 Июнь 2013


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

112

new-wladimer пишет:

Тигор
, переход из двупалярного Мира (отношений) в однополярный Мир, когда используется только Добро. Внынешнем, двуполярном, используется Добро и Зло поровну.

Свой вариант Сообщества я продумываю одннополярным


но ведь сам факт существования “добра” автоматически устанавливает существование нечто такого, что этим самым “добром” НЕ является. Вот это самое “всё остальное” и называется “зло”.

Другими словами - “зло” (как и “добро”, кстати), это не абсолютные категории (объекты, свойства), а ОТНОШЕНИЕ наблюдателя к чему-либо (МНЕ нравится = добро, МНЕ не нравится = зло). Однополярного мира не может быть … увы, т.к. сам момент образования этого “полюса” есть результат разделения единой реальности на “полюс” и “не-полюс” - т.е. уже дуальность.

Некая “однополярность” может быть только в том случае, когда этот самый “полюс” занимает вообще всё - т.е. кроме Него уже ничего и нету … но это не однополярность, а Единство.


17:13
18 Июнь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

113

Ti_GOR пишет:

Другими словами - “зло” (как и “добро”, кстати), это не абсолютные категории (объекты, свойства), а ОТНОШЕНИЕ наблюдателя к чему-либо (МНЕ нравится = добро, МНЕ не нравится = зло).


т.е., педофилия - это тоже лишь отношение? а убийство тысяч ради наживы единиц? а торговля людьми и органами без их согласия? а смерти из-за разгильдяйства?

17:25
18 Июнь 2013


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

114

переход из двупалярного Мира (отношений) в однополярный Мир, когда используется только Добро

Свой вариант Сообщества я продумываю одннополярным

то есть вы считаете что достойны войти в чистый мир выйдя из грязи?..смешно..никому не позволено из заражённых грехом миров находиться в чистом мире,иначе он станет адом со временем..по этому всех кто спускался в мир людей,не принимают никогда обратно,сколько сказок бы ни придумывали бы люди..

17:29
18 Июнь 2013


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

115

т.е., педофилия - это тоже лишь отношение? а убийство тысяч ради наживы единиц? а торговля людьми и органами без их согласия? а смерти из-за разгильдяйства?

да..потому что кому то это не является злом,а кому то является..человек против своего желания не будет насиловать детей,убивать и торговать органами,тот человек который это делает получает положительные эмоции

18:41
18 Июнь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

116

Alavey_Gray пишет:

т.е., педофилия - это тоже лишь отношение? а убийство тысяч ради наживы единиц? а торговля людьми и органами без их согласия? а смерти из-за разгильдяйства?

да..потому что кому то это не является злом,а кому то является..человек против своего желания не будет насиловать детей,убивать и торговать органами,тот человек который это делает получает положительные эмоции


те вы нормально отнеслись бы к тому, если б вашего ребенка изнасиловали а потом на органы продали? это ж не зло. нужно быть толерастее? и искоренять это не надо? может, плодить таких? как педикам - право на браки с детьми. отдадите своего?

18:56
18 Июнь 2013


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

117

ClausTrafobia

вы не поняли..я не призываю к тому что насилие это хорошо,а говорю что для одних это хорошо(садомазо,маньяки всякие и т.д. которые получают от этого кайф),а для других плохо и не нравится..всё зависит от отношения..все люди разные..как например кто то видит в смерти плохое,к кто то хорошее..например человек смертельно и неизлечимо болен,а продление его жизни-сплошной ад..вы что выберете,что бы он страдал и медленно умирал,но за то жил на месяц больше,или от укола уснул тихо и больше не мучился?..

19:03
18 Июнь 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

118

Зло всегда есть зло, даже если делающий его получает кайф от этого… просто нынешняя жизнь такова, что многие делают Зло по причине полной уверенности в своей безнаказанности, потому что в Бога не верят, чинуш можно купить. а просто человека заставить замолчать…


Рекомендовано к прочтению

19:06
18 Июнь 2013


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

119

Aaz

для каждого человека свои критерии добра и зла..

19:16
18 Июнь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

120

Alavey_Gray пишет:

никому не позволено из заражённых грехом миров находиться в чистом мире,иначе он станет адом со временем..по этому всех кто спускался в мир людей,не принимают никогда обратно,сколько сказок бы ни придумывали бы люди..


эт почему это?

вы уверены в сказанном?

человек , если он стал(вдруг) человеком, никогда недостоин будет “лучших мест”?

п.с. своё немножко скажу:

мы не знаем полноценно- кто такой человек(внутрях).  возможно это сам Бог , “разделившийся”. и потому любой из миров, - доступен ему, принципиально..

( не в данный период воплощенчества конечно..)