Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Еще не забыли о переходе?)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Еще не забыли о переходе?)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:37
29 Март 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1111

“”"а мне всегда чего то не хватает:зимою-лета, осенью- весны””"


Мне летом всего хватает, представьте себе. Я думаю, что и многим другим тоже. А что зимой людям конкретно не хватает тепла и солнечного света, то не понимаю, почему вы с этим спорите. Чтобы устранить дефицит тепла, и придумали и отопление и освещение дополнительное. Но эти заботы отнимают средства время и сылы. Потому люди и ищут альтернативные и экономичные источники энергии. Или в этом я тоже виновата? И что-то многие стремятся хотя бы в отпуск на юг, к теплу, к морю (не только я одна, заметьте!). И кого вы тут попрекаете тем, что как сыр в масле катаются? Неужели российских пенсионеров? Которых миллионы. Ну проведите среди них опрос, вместо того, чтобы попрекать неизвестно кого неизвестно чем. увидите, что они вам ответят.

И странно насчёт того, что вы тут заговорили о смерти. Представьте, что я о ней вовсе не думаю и не вспоминаю,  у меня других забот хватает. только вот вы напомнили ни с того ни с сего. Может быть, вас волнует эта тема? Сочувствую вам. 

В общем, подобные варианты демагогии мы уже слышали. Большинство на них давно не реагирует. Так что 

13:51
29 Март 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1112

ierihon33 пишет:

нужно познавать, себя , узнавать себя истинного,  природу нерождённого(вечного).

Все возможности для этого имеются. Было бы желание.


Что именно нужно для этого? Среди всех возможностей наверняка есть лишние.

15:11
29 Март 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1113

Alogizma пишет:

 И кого вы тут попрекаете тем, что как сыр в масле катаются? Неужели российских пенсионеров? Которых миллионы. Ну проведите среди них опрос, вместо того, чтобы попрекать неизвестно кого неизвестно чем. увидите, что они вам ответят.

И странно насчёт того, что вы тут заговорили о смерти. Представьте, что я о ней вовсе не думаю и не вспоминаю,  у меня других забот хватает. только вот вы напомнили ни с того ни с сего. Может быть, вас волнует эта тема? Сочувствую вам. 

В общем, подобные варианты демагогии мы уже слышали. Большинство на них давно не реагирует. Так что 


у вас с головой всё в порядке?

я разве кого то попрекал? 

вы название темы прочтите.. ,для начала.

потом название сайта.

и подобные варианты демагогии( от меня которые были) более в тему чем то о чём вы пишете..

зима и электричество   . 

15:13
29 Март 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1114

dosieroj пишет:

1. Что именно нужно для этого? 2. Среди всех возможностей наверняка есть лишние.


1. каждому своё(в меру разумения и верований и мировоззрения.

2. да. согласен.


15:22
29 Март 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1115

а под названием сайта написано вот как(дословно) :

ПЕРЕХОД В НОВУЮ ЭРУ ВОДОЛЕЯ 2012 - 2014 ГОД :: ЭЗОТЕРИКА И НЕПОЗНАННОЕ :: КОСМОС И ВСЕЛЕННАЯ :: МОНИТОРИНГ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

(обратите внимание на первоочерёдность темы перехода..) 

10:01
30 Март 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1116

ierihon33 пишет:

нужно познавать, себя , узнавать себя истинного,  природу нерождённого(вечного).

Все возможности для этого имеются. Было бы желание.


Думаю, что желания мало. Нужно ещё, чтобы не мешали.

11:50
30 Март 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1117

ierihon33 пишет:

нужно познавать, себя , узнавать себя истинного,  природу нерождённого(вечного).

Все возможности для этого имеются. Было бы желание.


Думаю, что желания мало. Нужно ещё, чтобы не мешали.”"”"”"

—————————–

А как узнать, познал себя уже или ещё не до конца познал? Кто умный подскажет? так что этот вопрос о себяпознании вечно будет открыт, так как критерии себяпознавания так никем и не установлены. Поэтому очень удобно любому тыкать в лицо, что, дескать - иди и познавай себя. Процесс этот бесконечен, отойди от общественных проблем, пусть ими мировое правительство и олигархи занимаются, а твоё дело маленькое - познавай себя всю оставшуюся жизнь и молчи при этом в тряпочку. а когда познаешь себя (то есть никогда), тогда и выступай. Очень удобная позиция. Рекомендую всем демагогам на вооружение.

12:22
30 Март 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1118

Alogizma пишет:

А как узнать, познал себя уже или ещё не до конца познал? 

 

в таком случае вы будете боженькой во плоти и будете это осознавать(то есть понимать- кто вы).

если такого знания ещё нет - то значит вы себя не познали.

а когда познаешь себя (то есть никогда), тогда и выступай. Очень удобная позиция. 

Они так и делают. - уходят в монастыли, а потом в затвор, в отшельники, в молчальники и т.д.

(себя к достойным на подобные подвиги не причисляю, потому и демагог).


12:28
30 Март 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1119

Помоему люди переходят в обратную сторону. В последние годы многие стали циничнее, злее и много фальшивят, даже себя обманывают. Вообще время какое-то не приятное наступило, мне совсем не нравится то, какими стали люди. На этом сайте ещё замечаю умных и приличных, а вот вообще в соцсетях столько злобы, хамства стало выливаться, даже какого-то садизма в строках.

По моему мнению, сейчас на Землю идёт неравномерный поток негативных вибраций и мало кто способен устоять перед их воздействием, наверное это и есть испытание для людей перед началом новой эры, от чего люди и разделятся на две стороны.

А по поводу быстроты течения времени, ни капельки не жалко. Да, кажется, что оно течёт быстрее, но мне это очень нравится. Похоже на путешествие на машине времени. Чем быстрее в светлое будущее - тем лучше!

12:49
30 Март 2014


guest_Anna 55

Гость

1120

Dark Tower пишет:

Всем привет! Надеюсь вы меня не помните…

Я один из тех, кто очень, очень сильно верил в переход (квантовый скачок) …

Но как видим ангелы не прилетели… (НО… тогда я много не понимал, хотя строил из себя… Многим нагрубил… Но не будем о плохом… прошлое осталось (как ни странно) в прошлом. Так вот… Перехода не произошло (имею ввиду «прилета ангелов») и у меня было что-то вроде нервного срыва… ну с кем ни бывает?) Тогда я ударился в православие. С детства в церковь ходил… Но все же сомневался в этой религии… Признайтесь, христиане… вы ведь чувствуете, что «что-то не так», где-то не состыковки… Но сейчас не об этом.

И надолго забыл о переходе в новую эру.

Мне не хватало мужества признать, что переход все-таки состоялся!

Может не так явно, как уверяли, но все же… И это очень хорошо. Настоящий урок для всех нас.

В общем я провел работу над собой: Разобрался с жизнью, как с духовной, так и с земной, временной.

Только сейчас, когда я снял все свои ошейники, кандалы, я начал видеть признаки перехода…

Например, возьмем меня.

Моя жизнь круто изменилась, как духовно, так и материально… Ну это я повторяюсь уже.)

Я к чему?

Переход – состоялся! Ура!

Даже мои вкусы в области творчества изменились…

Если раньше мне нравился рок, металл и тп, то сейчас я заслушиваюсь мантрами…)

Мне кажется многим нужна поддержка и вот она…

Я беру на себя ответственность: Переход был!

Мой мир изменился!

Модератор, не удаляй тему, пожалуйста… Пусть люди это хотя бы увидят. Это мое извинение за прошлого меня…


Может мне не хватает мастерства и умения написать это красиво, уж простите, но главное я сказал…) Удачи нам всем в новом мире… Удачи и любви…. 


Здравствуйте, хочу процитировать это письмо, да я тоже обсуждала эту тему ..перехода…  с моими друзьями… кого это интересовало, и интересовало духовное развитие…. что хочу отметить… 1. Надо трезво смотреть на мир, а не летать в фантазиях, иначе вовсе улетите, а это плохо…как правило отправят к психиатру..или еще куда хуже… 2) Кто занимается духовным развитием, будьте осторожны…… любая информация меняет нас.. зомбирует, даже те самые мантры..и т.д…   как правило, человек начинает больше проводить время в интернете, типо “развиваясь” на самом деле это уход от реальности,… те кто якобы говорят развивайся и твои проблемы решаться…причем все проблемы…на самом деле это заблуждение… человек тупо сидит в инете… все время, чем взять это время да и потратить их на решение проблем… все так просто… !  это просто идет информационная война…  3) … верил в прилет ангелов и грубил людям……  если у человека все впорядке с нервами и с жизнью, он срываться не будет….  значит в развитии вы тои не развились..раз срываетесь на людей….. 4) хватит верить всяким нло, и байкам… о тайном мире…и т.д.   ну узнали вы какую либо правду из передачи, или из интер-та, где факт что это правда?  не живите иллюзиями..вам дают то, что вам нужно знать..правда может и скрываться за несколькими печатями…. 5)  хотите развиваться, как духовно так и физически….  1. откажитесь или сократите пользованием интернета….  2. восстановите правильный сон…а это именно с 10 вечера до 6 утра…  так полностью отдыхает и восстанавливается наш организм.. 3. спорт..зарядка..+ правильное питание сбалансированное, да всем лень…но в этом и есть развитие, побеждать лень…. борьба ссобой во благо… начните и вы увидите как ваше тело и здоровье скажет вам спасибо… 4. гуляйте побольше, свежий воздух… получайте побольше положительных эмоций… 5. делайте то, или старайтесь стремиться к своим целям… поставьте себе цель… цель помогает жить… выживать….   если все этовыполнять… то заметите..как станет прекрасен мир, как уйдете от этих фантазий… как ваши нервы успокояться…. как ваши цели будут исполняться…. живите реальной жизнью..земной ребята… 

12:56
30 Март 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

1121

Это не ново. Чем становишься старше, тем время летит быстрее.  Почему? Да потому, что чем старше, тем меньше новых впечатлений , знаний, эмоций мы получаем. А чтобы убедиться, что со временем всё в порядке , надо просто на ютубе посмотреть фильм. Засечь время начала, посмотреть , сколько времени идёт фильм , засечь время конца и ВСЁ. Даже , если ваше субъективное восприятие вас обманывает, то часы вам подскажут правду.

ПС. тока не надо мне писать, что стрелки часов быстрее бегать стали. Для сравнения засеките время по электрическим и по механическим часам. 

13:41
30 Март 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1122

ierihon33 пишет:

Alogizma пишет:

А как узнать, познал себя уже или ещё не до конца познал? 

 

в таком случае вы будете боженькой во плоти и будете это осознавать(то есть понимать- кто вы).

если такого знания ещё нет - то значит вы себя не познали.

а когда познаешь себя (то есть никогда), тогда и выступай. Очень удобная позиция. 

Они так и делают. - уходят в монастыли, а потом в затвор, в отшельники, в молчальники и т.д.

(себя к достойным на подобные подвиги не причисляю, потому и демагог).



В основном те. кто себя боженькой считает. совсем в других заведениях содержатся. Лично я туда не хочу. 

И если все уйдут в отшельники и монастыри. кто же будет этих избранных обеспечивать всем необходимым? Служить в армии, строить дороги, обслуживать остатки ещё функционирующего производства? Рожать и растить детей? Так что без нас, пока ещё непросветлённых до конца будет тяжело жить просветлённым. 

13:50
30 Март 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1123

Alogizma пишет:

1. В основном те. кто себя боженькой считает. совсем в других заведениях содержатся. Лично я туда не хочу. 

2.И если все уйдут в отшельники и монастыри. кто же будет этих избранных обеспечивать всем необходимым?

3. Служить в армии, строить дороги, обслуживать остатки ещё функционирующего производства? Рожать и растить детей? Так что без нас, пока ещё непросветлённых до конца будет тяжело жить просветлённым. 


1. нет. прочсто они об этом никому не рассказывают.

(а рассказывающие- не таковые, и тогда да- в дурку ..)

я в прошлый раз видимо не договорил:

мало называться,- иметь надо.

то есть осознание(знание) себя Боженькой,- оно(в т.ч.)  потому будет, что будете многое уметь(например лечить мысленно любого страждущего.., и другие чудеса, реальные, а не на словах)

2. в монастырях это известно как оно делается.

Там у них своё хозяйство, и монах получивший благословение на отшествие “в пустыню от суеты человеческия” (грубо говоря) - иему послушник приносит два раза в день, или раз в день,- горству, например, риса и т.д.

то есть подкармливают.

а некоторые сами.., по типа как у Серафима было- и травушкой лесной питался, и хватало(Святой ведь. - Духом святым и питался..)

3. Нет. они, те кто чувствует что ему надо податься во святые- обходятся без вас.., рожающих и строящих.

на то он и монастырь.(это ведь “отделённое государство” со своим “уставом” )

Рекомендовано к прочтению

14:07
30 Март 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1124

вот  очень хорошая книга.

правда в интернете она в сокращённом варианте.


15:30
30 Март 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1125

ierihon33 пишет:

вот  очень хорошая книга.

правда в интернете она в сокращённом варианте.



Большое спасибо за ссылку. Вставила её в избранное. Очень интересный и полезный сайт. И отрывок про операцию катаракты говорит о том. что о. Иоанн грамотный человек, разбирается в медицине и в современной обстановке. Нормальный офтальмолог тоже отговорил бы от этой операции. В советское время оперировали только созревшую катаракту. то есть. когда уже зрения практически нет. А зреет катаракта очень долго. десятилетиями. Но Фёдоров пользуясь своим влиянием, во-первых. уничтожил ( в смысле профессиональном. а не физическом) всех врачей. и методики, альтернативные операции катаракты. Во-вторых понастроил клиник на кажддом углу, а клиники должны работать и окупаться, прибыль на первом месте, поэтому стали назначать операции всем подряд, и при несозревшей катаракте. А любая операция - это риск, это любой врач знает. Но им-то что, главное гнать план. Вот такая ситуация сложилась. Тем более что при этой операции тоже довольно большой процент, когда операция оканчивается полной слепотой (потому она и показана как можно позже). Вот если бы о. Иоанн всё это объяснил, разъяснил подробно, то смог бы отговорить. Моему отцу несколько лет назад в этом институте назначили такую же срочную операцию, дескать. быстрей. а то поздно будет. Я же сводила его к независимому врачу, тот только посмеялся и сказал, что и через 15 лет будет не поздно. (отцу было тогда 80 лет, сейчас - 86, он пока нормально видит без операции). 

Жалко эту женщину. Жалко, что священник не смог донести до неё смысл своей рекомендации, так что если говоришь “А”, то говори и “Б”, потрать немного времени на человека, а не просто давай указания. а потом упрекай. что меня не послушались, сами виноваты. 

Вот это и наводит на размышления, насчёт отношения к людям. Всё же лучше, полезнее не стоять НАД народом, а приблизиться к народу, постараться понять его проблемы, его сомнения и выяснять причины тех или иных явлений. происходящих в различных сферах нашего общества. Если дана тебе подсказка свыше. как поступить в том или ином случае, то надо и самому немного потрудиться и самостоятельно углубиться в тему и постараться выяснить, почему именно так надо поступать, а не иначе. А не уподобляться попугаю, тупо воспроизводящему посланные откровения.