Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Еще не забыли о переходе?)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Еще не забыли о переходе?)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

4:42
18 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

76

sengercom пишет:

  Браво!  Ну как Вам все это удалось?  Я никак не могу расстаться с крестиком,хотя понимаю,что здесь что то не так,снимаю и опять его одеваю.  

 И не могу избавиться от чувства вины,давит и все.  Если бы это относилось только ко мне то и ладно,но чувствовать,что принесла другим, пусть не большой,но вред ,вот это -не дает покоя.



Купила когда то крестик золотой, ну и цепочка, соответственно, золотая. Красиво.   Надела, мож, два или три раза. Всё. Даже и не знаю теперь, где валяется. Если ещё валяется.   А есчо купила статуэтку Христа в русском магазине, и со временем начала она меня раздражать. Я на неё всё косилась и косилась, и думала - чо с ней делать?… Какой то он весь такой нищщастный пренищщастный на ней. Продать? Подарить?… Да ну нафик. В итоге я не выдержала и грохнула её о мраморный стол. Разлетелась на мелкие кусочки. И ничо, нормально. Спокойна как слон. Никакого чувства вины.  

4:55
18 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

77

Irina09 пишет:

Христианство - это жизнь, а не теории и умствования на форуме. Стараться быть Христианином - это не игры, и не шутки.


4:56
18 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

78

Тут уже не к психологу, а к психиатору надо. Хотя психиаторы сами такие. 

5:11
18 Июнь 2013


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

79

larisa пишет:

Объясни, плиз… что значит снять с шеи?… и почему это значит - предать?


Воздействие на психику, не более. Просто давным-давно, когда небыло паспортов, надо было как-то управлять и контролировать людское стадо. Ношение креста якобы подразумевает разделение горькой участи замученного еврея. Почему? Потому что где-то это написано и кто-то сказал что это писал бог. А сняв крест, человек как бы сбрасывает иудейское ярмо, “предавая” религию.

между прочим, такое свойственно по большей части русским, т.к. Сильна генетическая память. За это нас и не любит запад, за то что являемся оплотом совести и морали на земле. Вот и пытаются нас изжить со свету…

7:14
18 Июнь 2013


Dark Tower

Участник

сообщений 332

80

 Ну и наплодили вы тут..)

 

Но это все же радует.) Я и половину коментов не хочу читать… Так как негатив.) Но все же это ваше мнение. И это лучше, чем безразличие. Все христиане – смертопоклонники. Они поклоняются РАСПЯТИЮ Христа. Победе иудеев над Христом. А между прочим, есть иконы, где Иисус стоит с книгой… и еще с чем то, не помню. Это означает его победу… Вот скажите, крестьяне, как вы креститесь? Тремя перстами? А вы знаете, что это бесполезно? Посмотрите на любого попа, любого святого на иконе… Как у них сложены руки? Это обычная мудра. Как можно верить библии? Библию пишут люди. Кто – ни будь видел ОРИГИНАЛ? А вы знаете, что библия еще состоит из 11 апокрифических книг… Где они? Нету…) Рабам их не дают читать…

Знаете… люди делятся на два типа: твари божьи и сыны Божьи…

Хотите узнать мою реакцию на «иуду» ?

Ок. Твои слова у меня вызывают только улыбку. Как ты мне напоминаешь себя год назад…

Обозленный на всех иноверцев фанатик…

Но сейчас давайте не ругаться… Во первых это глупо… Во вторых в этом нет смысла…

Да и не хочется мне последнее время ругаться.) 

7:28
18 Июнь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

81

Dark Tower пишет:

  Все христиане – смертопоклонники. Они поклоняются РАСПЯТИЮ Христа. Победе иудеев над Христом.


считаю себя христианином.

но смерти не поклоняюсь. и распятию тоже.


7:29
18 Июнь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

82

да..мне тоже важно как крестьяне крестяццо…

может оне за христианами повторяют

7:31
18 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

83

А вы знаете, что библия еще состоит из 11 апокрифических книг… Где они? Нету…) Рабам их не дают читать…                                                                                                                            чёй-то? наберите в гугле библиотека наг-хаммади и вуаля, читайте сколько хотите и чего хотите , благо что это всё нашёл Моххамед Али Саман в 1945 году, да передал их в Каир, а то от “пресвятых” отцов церкви фиг кто чего б дождался…

7:36
18 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

84

А сняв крест, человек как бы сбрасывает иудейское ярмо, “предавая” религию.                       Вот всегда себе задаю вопрос, а что если бы Иисуса не распяли,а посадили бы на кол… ну или повесили… были же в те времена и такие методы казни… что было бы символом христианства?

7:39
18 Июнь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

85

Любава

7:54
18 Июнь 2013


Dark Tower

Участник

сообщений 332

86

Ребат, давайте прекратим выяснять кто прав, кто виноват… Кроме негатива, мы ничего так не добьемся. Каждый останется при своем… Но и пусть. Все до роги ведут не в Рим, а к просветлению…  Просто пожелаем друг другу счастья… И это будет лучше чем то, что сдесь устроили… Я конечно могу раскритиковать христианство как религию, но не хочу… Даже Верой не могу это назвать…) Ве РА - ведовать ра ведовать первоначальный свет… нужно знать этимологию. Поэтому ни один крестьянин не верующий..) Но серьезно. НЕТ негативу и агресии. Все.) Лучше поделитесь своими изменениями в жизни. А они у вас точно имеются)

7:54
18 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

87

Ленусь, а что на шее бы носили?…. удавку?  если не понравился кто… хвать за символ и…. ой какой кошмар  

7:56
18 Июнь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

88

Я конечно могу раскритиковать христианство как религию, но не хочу… Даже Верой не могу это назвать…)

Рекомендовано к прочтению

7:57
18 Июнь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

89

Lubava

))))хорошо, что его не на кол посадили

8:29
18 Июнь 2013


Dark Tower

Участник

сообщений 332

90

Lena_DIIIEM пишет:

Я конечно могу раскритиковать христианство как религию, но не хочу… Даже Верой не могу это назвать…)


Мои посты Верующих не оскорбляет) А яростных фанатиков - наверное да…