Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Еще не забыли о переходе?)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Еще не забыли о переходе?)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:50
17 Июнь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

31

sengercom пишет:

Кто что говорил,а я  до сих пор боюсь носить его,и боюсь снять его.

 У меня сомнения,сомнения,сомнения .


ну так почитайте чего нибудь. например евангелие от Иоанна.

дабы сомнений было меньше..

больше определённости - меньше страхов и сомнений.

22:51
17 Июнь 2013


odrezden

Участник

сообщений 173

32

Нина, я когда то очень любила себя жалеть, просто раз за разом прокручивала обидные сценки , купалась в этом вся.  И как мне это нравилось однако ! А потом как то всё это со стороны увидела. И была просто ошарашена открытием того , что мне это нравилось. Я была абсолютной  жертвой , вернее было сознание жертвы. А теперь я поняла , что только я и создаю , моделирую свою жизнь. Я хозяйка своей жизни !  Так и вы , отбросьте все ваши страхи и сомненья.  Всё у вас получится, сейчас время очень нам в помощь всем.

23:00
17 Июнь 2013


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

33

ierihon33 ну так почитайте чего нибудь. например евангелие от Иоанна”

———————————————————————

Я столько их читала(все евангелия),что не знаю,что еще я могу там вычитать насчет креста.

“Возьми свой крест и …..”,но о том ли кресте говорится?  Разве знали Апостолы заранее,что Христос будет распят?  Он говорил им про свою смерть, но “Сейчас Вы не можете вместить…..”

23:04
17 Июнь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

34

ierihon33 пишет:

……..


Доказывать что то зто глупо. Каждый мыслит так, как апредписано ему.Могу только привести пример.

Каждый человек живет в своем временном развитии, хотя, живем все одновременно. Кто то живет почти в коммунизме, кто то в феодальном строе, кто то в “молодом” капитализме, кто то  в старческом (Россия)… Есть племена, живущие в каменном веке. Этакая “временная змейка” И все мы можем “прыгать” во “Временном развитии” как назад, так и вперед. Для прыжка “вперед”, в Будущее, необходим запас отрицательной Пси =энергии. Например, Япония “прыгнула” вперед в своем развитии из феодального строя в развитой капитализмпосле 2 мировой и сброса Американцами атомных бомб. Германия тоже “прыгнула вперед” после поражения во 2 мировой..

У России особый путь. Она все  времяпосле Революции накапливаетотрицатьельный энергетический потенциал, расходуя его экономно… Готовится к самому большому “прыжку” в Будущее (Золотой Век?)

Когда произойдкт этот “прыжок во Времени”, я не знаю, но ощущаю по событиям его лриближение…

23:05
17 Июнь 2013


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

35

Оксаночка,как я рада за Вас и Влада и за всех,кто ощутил СВОБОДУ.

 О том и говорил Христос “Познайте Истину и она сделает вас Свободными”,а нас все в рабство загоняют.

23:07
17 Июнь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

36

не, я предложил перечитать не про крест,чтобы понять про крестик, а с целью коррекции вашего мировоззрения и чтоб более определиться(укрепиться или наоборот) в вашей вере.

но раз уже читали, то ладно. просто когда определённости в вас больше в плане вашего смысла жизни, веры , восприятия (представлений) о Боге, то и сомнений будет меньше.

я “запоем” , ” до дыр” ,читал раньше Шри Ауробиндо.  но крестик мне не мешает и по сей день.

отношусь как к весьма малозначимому. и никаких сомнений, и тем более страхов..

Успехов вам на поприще духовных браней.


23:11
17 Июнь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

37

new-wladimer пишет:


хорошо что вы не злой.

благодарю за ответы.

23:13
17 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

38

Irina09

давай так - он кому-то из людей сделал плохо? Причинил зло? Ты можешь назвать какие-то его деяния?

Почему ты осуждаешь человека, лишаешь его свободы выбора, свободы поисков и познания? Если тебе хочется пребывать в тьме личного рабства, куда ты сама себя загнала и теперь ходишь к психологу (а он тебе не поможет, пока ты сама не разрешишь себе выйти из-за решетки своих фантазий, накладывающих ограничения и сдавливающих тебе грудь).

Как считаешь, ты сейчас соблюла заповедь “возлюби ближнего своего”, назвав его предателем и Иудой.

И как считаешь - можно ли тебя назвать клеветницей, вещающей первое, что взбредет в голову и не опирающееся на факты и действия данного человека? А ты знаешь что бывает с клеветниками в твоей собственной системе ограничений?

Тот кто сознательно снимает с себя крестик,который носил всю жизнь называет крестик ошейником, призывает это сделать других… этот человек открыто отрекается веры и Христа.Мне очень жаль, очень жаль. Верю, надеюсь, что он одумается и остановится.  Я его выбора не лишаю, он сам его делает.


23:19
17 Июнь 2013


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

39

ierihon33

“Успехов вам на поприще духовных браней.”

——————————————

Спасибо.


23:23
17 Июнь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

40

Irina09 пишет:


Тот кто сознательно снимает с себя крестик,который носил всю жизнь называет крестик ошейником, призывает это сделать других… этот человек открыто отрекается веры и Христа.Мне очень жаль, очень жаль. Верю, надеюсь, что он одумается и остановится.  Я его выбора не лишаю, он сам его делает.



свои пять копеек чуть если можно:

Странное у вас отношение ко Христу.., будто он похож на человека, и взирает  даже на такие мелочи как сознательное снятие крестика, или его не снятие ..

Вы видимо верите что Он - не любовь.

вы видимо не верите что Он- Любовь .

Вы видимо забыли что Он ведает сердца(намерения,мотивы,веру ..) человеческие очень досконально.

Вы таким отношением являете недоверие к тому кто пострадал за вас, и освободил вас(Если веруете ) этим самым..,

Считать более приоритетными вопросы крестиков- не понимать и не доверять всемогущему и любящему Богу своему.

п.с. без осуждения. лишь моё Христианское имфо.

23:31
17 Июнь 2013


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

41

ierihon33 - Считать более приоритетными вопросы крестиков- не понимать и не доверять всемогущему и любящему Богу своему.”

—————————————————————


2


2


23:32
17 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

42

Тот кто сознательно снимает с себя крестик,который носил всю жизнь называет крестик ошейником, призывает это сделать других… этот человек открыто отрекается веры и Христа.Мне очень жаль, очень жаль. Верю, надеюсь, что он одумается и остановится.  Я его выбора не лишаю, он сам его делает.

Что такое “отрекается веры и Христа”? Еще раз тебя спрашиваю - что ПЛОХОГО других людям, животным, птицам, рыбам, миру, вселенной сделал этот человек? 

Если тебе непонятно, то спрошу так: что ХОРОШЕГО сделала ТЫ другим людям, животным, птицам, рыбам, миру, вселенной?

И при чем тут крестик? В любом из многих вариантов ответа? 

23:34
17 Июнь 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

43

кхе-кхе

позвольте вам рассказать чтото из жизни…

вот что заметил раньше мама постоянно надевала на меня крестик (а терял я их очень часто-бывало каждый месяц,а то и чаще),так вот понял почему…потому что это было для меня просто крестик,и если это просто для вас как украшение,конечно же пользы вам от этого никакой,впрочем как и вреда,а вот если вас убедили что это плохо-конечно же он вас будет тяготить…… за последние 15 лет я их терял лишь трижды..и поверьте это было знаково……………

имхо


Рекомендовано к прочтению

23:34
17 Июнь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

44

Irina09

Я, например, не носил креста, в церковь хожу поглазеть на ритуалы. Не крещусь. Нот Христа уважаю, как и Аллаха, Будду, и всех остальных святых. Кто я?

23:37
17 Июнь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

45

new-wladimer пишет:

Irina09

Я, например, не носил креста, в церковь хожу поглазеть на ритуалы. Не крещусь. Нот Христа уважаю, как и Аллаха, Будду, и всех остальных святых. Кто я?


Мечта Пивована. Они там в маслосекте собирают таких…Типа, у них один Бох для всех религий)))