Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Еще не забыли о переходе?)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Еще не забыли о переходе?)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:44
31 Июль 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1606

oratora пишет:

ierihon33 пишет:

oratora пишет:что быть человеком перспективнее. 


мне кажется это вас кто то обманул.



Человек и есть и создатель-творец, и ученик\наставник, и бог и т.д. Просто надо ещё научиться быть человеком.


это да. согласен.


13:45
31 Июль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

1607

Человек и есть и создатель-творец, и ученик\наставник, и бог и т.д. Просто надо ещё научиться быть человеком. 

более того, это единственно достоверно известная форма жизни с наивысшим уровнем сознания. Все остальное известно недостоверно и даже более чем недостоверно - в одном ряду с выдумкой

13:49
31 Июль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

1608

А для других пусть сюрприз будет, если я окажусь прав.

А если окажешься неправ - сюрприз будет для тебя, впрочем ты даже о нем не узнаешь

13:52
31 Июль 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

1609

GrayCat пишет:

Отвечу просто и коротко. Я не собираюсь убеждать никого в истинности моей информации. Имеющий разум и желание сам разберется, в том числе и соотнося с происходящими объективными событиями. А для других пусть сюрприз будет, если я окажусь прав.


Напомнило:

13:53
31 Июль 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1610

GrayCat пишет:


1. Далее для думающих. Время является такой же иллюзией, как и смерть и существует в традиционном понимании только в нашем мире. Такая иллюзия позволяет скрывать истинную природу процессов,

2. Любовь так и брызжет из твоих уст. Я просто восхищаюсь способностью таких вот “богоискателей” к терпимости и уважению чужого мнения.


(нарушая свой паритет)

1.  а почему ты это сказал так будто это новость.?

Кроме тебя что ль никто этого не знал? Ты видимо недавно узнал это, оттого и хвост распушился, как бывает у юнцов с максимализмом.

2. За собой  смотри прежде всего , всезнайка .пт

13:54
31 Июль 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

1611

coal пишет:

сюрприз будет для тебя, впрочем ты даже о нем не узнаешь


Ну еще бы, ты ведь всё знаешь.

13:56
31 Июль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

1612

Ну еще бы, ты ведь всё знаешь.

Я не делаю таких заявлений. Всего лишь спрашиваю на чем основываешься ты. Так у меня есть подозрение, что это информация из ченнелингов, приправленная личным представлением о том, как должно быть. Это личное представление - очень хорошо, дает задачу на реализацию тут, через миллионы лет возможно общество приблизится к такому. Но на этом пожалуй вся польза.

14:00
31 Июль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

1613

GrayCat

Та сказку, что рассказываешь ты - очень хорошая сказка. Отличная мечта, к которой есть стимул двигаться.

То, что ты при это отрываешься от реальности, подменяя реальность на сказку, вместо того, чтобы воплощать свою мечту - это просто бегство. Выдержать жизнь и реальность непросто и многие бегут в область своих фантазий.

14:02
31 Июль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

1614

А ключевой момент всех фантазий - это “потом“. 

- “потом будет хорошо”

- “потом я стану бессмертным”

- “сейчас потерплю, зато потом заживу

- “недолго осталось отмучаться, а вот потом, после смерти…

так и живут некоторые - завтрашним днем. А сейчас они не живут, сейчас, в текущий момент они мертвы. 

14:06
31 Июль 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

1615

coal пишет:

Это личное представление - очень хорошо, дает задачу на реализацию тут, через миллионы лет возможно общество приблизится к такому.

Да нет никаких миллионов лет, не рассчитывай. Не будет наверное и десятка лет. Всё идет по плану.

14:16
31 Июль 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1616

coal пишет:

Человек и есть и создатель-творец, и ученик\наставник, и бог и т.д. Просто надо ещё научиться быть человеком. 

более того, это единственно достоверно известная форма жизни с наивысшим уровнем сознания. Все остальное известно недостоверно и даже более чем недостоверно - в одном ряду с выдумкой


А как насчёт китов и дельфинов?

14:19
31 Июль 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

1617

oratora пишет:

coal, забавно, что никто не хочет быть просто человеком. Каждый метит на место создателя\наставника\бога.  и никто даже и не допускает того, что быть человеком перспективнее. 


Вы очень близки к истине. Не многие утруждают себя размышлениями о природе Человека с большой буквы. Проще идти в стаде, усвоив несколько общепринятых понятий.

14:19
31 Июль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

1618

GrayCat

Всё идет по плану.

по какому такому плану? В чем он заключается?

Чтобы люди убивали друг друга тысячи лет (от индусских сражений, через Древнюю Грецию и инквизицию до Гитлера и США)?

Чтобы тысячи лет люди предавались извращениям (от Древней Греции до гей-парадов во всей Европе и принятия закона о защите педофилов)?

Чтобы люди истребляли живой мир, невзирая на последствия (от китобойных судов с 17 века до нынешних браконьеров, суммарно истреблены полностью десятки, если не сотни тысяч видов)?

Все это длится века и тысячелетия, нет ничего нового сейчас, чего бы не было раньше, только это помножено на рост численности людей.

Итак, какой именно план и почему он должен быть завершен именно сейчас? Заслужили? Достигли верха цивилизованности? Верха сознания? Скорее человечество достигло максимума в уничтожении себе подобных и истреблении жизни на планете, руша все природные цепочки. 

В этом был план? Высадиться на прекрасную планету, превратить ее в мусорку, а затем с достоинством удалиться в Свет где “всехорошо”?

С удовольствием выслушаю твое мнение.

Рекомендовано к прочтению

14:22
31 Июль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

1619

А как насчёт китов и дельфинов?

А что насчет них? Где-то, кроме как у фантастов, показана их разумность выше, чем у человека? Это просто одна из ветвей развития сознания, млекопитающие с суши во время катастрофы вернулись обратно в воду. Тем самым потеряв шанс на развитие сознания, ведь оно развивается тем быстрее, чем больше трудностей. А в воде трудностей минимум, в отличие от полыхающей суши - так и остались дельфины с китами на прежнем уровне, уровне сознания 2-х летнего ребенка, игривого, даже разумно действующего в чем-то

14:50
31 Июль 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

1620

coal пишет:

по какому такому плану? В чем он заключается?

Ты что, опять дурака включил? Я же сто раз уже писал, что идет процесс изоляции нашего мира от Мироздания. И все текущие события направлены на это. Собственно говоря, окончательное формирование и изоляция уже завершены и осталось развести разумных существ по мирам, согласно их выбору. События, происходящие в последние годы на Земле и направлены на это.

Чтобы люди убивали друг друга тысячи лет (от индусских сражений, через Древнюю Грецию и инквизицию до Гитлера и США)?

Чтобы тысячи лет люди предавались извращениям (от Древней Греции до гей-парадов во всей Европе и принятия закона о защите педофилов)?

Чтобы люди истребляли живой мир, невзирая на последствия (от китобойных судов с 17 века до нынешних браконьеров, суммарно истреблены полностью десятки, если не сотни тысяч видов)?

Всё, что ты перечислил и все прочие проявления тьмы останутся только в этом мире, ведь его приверженцы сами так захотели. Силы, правящие этим миром прилагают титанические усилия, чтобы как можно больше людей увязло в пороках и преступлениях, прибегая к немыслимым ухищрениям. Силы Света предоставляют всем полную свободу выбора, не вмешиваясь в этот процесс. Мир Естества должен быть выбран только самостоятельно и осознанно. А преодолевая такое сопротивление тьмы, как у нас, это особенно ценно.