Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : ISON - Комета C/2012 S1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




ISON - Комета C/2012 S1

ПользовательСообщение

7:18
1 Декабрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

796

Вчера в Буенос-Айресе, на обычный фотик сфоткали нечто похожее на комету днем возле Солнца.

в любом случае это не самолет, слишком высоко… .

8:15
1 Декабрь 2013


guest_незваный

Гость

797

Траектория полета Исон до прохода “петли” была прощитана не точно! Сейчас, когда комета прошла “поворот”, уже можно более детально прощитать ее путь. Вот что имел ввиду уважаемый dillinger, я так думаю.

8:27
1 Декабрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

798

Астрономы продолжают терять надежду, и даже некоторые оптимисты, глядя на снимки СОХО НАСА повесили нос и попрощались с кометой. Но вот мне кажется, зря они так. Снимки НАСА далеко не показатель происходящего, если учесть то, что иной раз любят они пофотошопить. Да, похоже, она превратилась в нечто вроде пыли, судя по «представленным» народу снимкам..


но не кажется ли вам, что эти снимки выглядят ну очень странно..   Подобное происходит в первые, такого стечения обстоятельств еще не было, и вряд ли учОные смогут достоверно объяснить происходящее на данный момент, имея в наличии лишь эти снимки. Как по мне, эта комета вполне еще может показать кузькину мать))).  Ведь хоть и говорят, что они ледышки, но даже ледышки могут оказаться вполне разумными существами))

Кому интересно, чтиво: СТРАННОСТИ КОМЕТ 

Будем наблюдать дальше.

Кстати, просьба!! У кого небо чистое и есть хороший фотоаппарат, пожалуйста сделайте фото околосолнечного неба, закрыв чем нибудь само Солнце, как на фото в посте выше. Если что увидите, выкладывайте. У нас к сожалению облачный депрессняк уже 3 месяца(((.

8:49
1 Декабрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

799

ПОследнее фото СОХО LASCO траектории ISON:

Анимация SOHO LASCO3 с 29.11 по 01.12:

9:23
1 Декабрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

800

Чтобы не было недопонимания со стороны некоторых индивидуумов, «покажет кузькину мать» я имела ввиду, что она вполне еще может показать себя во всей красе. Доказав, что не стоит в который раз хоронить то, что пока еще не умерло.  Вполне может оказаться, что и ядро не рассыпалось, да и вообще много чего может оказаться. Заглядывать вперед не стоит.  Космос - дело тонкое))


И еще, глядя на анимацию с СОХО, да и вообще прохождение этой кометы, возникла некая ассоциация с бабочкой. Если образно, то это выглядит так: вот подлетает к солнцу некая комета а.к.а кокон,  она летит с определённой задачей, а вот получится выполнить задачу или нет, зависит от тех или иных факторов.  Первая комета пролетела, сгорела, вторая комета пролетела, вышла таким же «коконом», третья комета пролетела,  кокон разрушился,  и из кокона появилась «бабочка» – новая жизнь.  В итоге все рады.

9:30
1 Декабрь 2013


guest_PROMETEI7771

Гость

801

Тоесть Многоуважаемый Гнум считает что скорость не зависит от массы. Он знает из чего состоит солнце и что вообще такое солнечная вспышка, он знает что такое комета и из чего она состоит.  Солнце и комета имеют свои массы, масса кометы у солнца наверняка при такой температуре изменилась, значит и скорость изменилась. Кроме того мы не знаем как влияют сами вспышки на комету в момент прохода перегелия. Возможно предположить что вспышки вблизи имеют отталкивающий эффект от солнца. А значит траектория и скорость всетаки меняется.


Gnum пишет:

dillinger пишет:

Вот вы все жуете свои умозаключения , а лучше обратите внимание , что информации официальной нигде нет , после облета Солнца ! 2-3 сообщения размытых типо , вроде , как , а где точная инфа - траектория , скорость , рамер ядра ???????


Гы… Вы что, считаете, что из-за пролета мимо солнца траектория изменится? Нет - как была, такой и осталась. Даже в случае полного распада, облмки в примерно летят по прежней траектории. Их скорости расхождения друг относительно друга малы на столько, что через месяц, другой они разойдутся может на десять тысяч километров - с точки зрения наблюдения с земли траектория какой была, такой и осталась. Нечего по поводу траетктории сообщать. Аналогично и со скоростью - распад ядра никак не влияет на орбитальную скорость. Что касется размера ядра, то то что осталось от кометы должно отойти на достаточное расстояние от Солнца, что бы можно было провести наблюдения и съемку телескопами.


10:23
1 Декабрь 2013


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

802

Интересно,какой разброс будет ,даже на последнем снимке Сохо Земля меньше миллиметра в диаметре…

11:56
1 Декабрь 2013


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

803

Неплохая анимация и координаты прохождения в ближайшее время.

13:11
1 Декабрь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

804

Alin пишет:

Гы… Вы что, считаете, что из-за пролета мимо солнца траектория изменится? Нет - как была, такой и осталась.

Вы только что порушили мои скудные познания о движении тел в СС. А как мы отправляли всякие “Пионеры” к краю системы? Он же “падал” на Юпитер, ускорялся за счет этого и с новой скоростью по новой траектории уходил дальше. Не?

Или вы хотите сказать, что Солнце слишком большое по сравнению с кометой и с ним такие фокусы не проходят?


Сейчас я все исправлю. :) Гравитационный манвер возможен в системе трех тел - Солнце, планета и собственно космический аппарат. В системе отсчета связанной с планетой, все происходит просто, аппарат действительна падает на планету, ускоряется, и улетает от нее уже в другом направлении, а если в области наибольшего сближения с планетой еще и двигателями дать газу, то можно еще и скорость относительно планеты изменить. Все становится значительно интереснее когда мы переходим в систему остчета связанную с солнцем - там для космического аппарата происходит то самое изменнние траектории и скорости, выводящее его к цели. Тут написано подробнее. В нашем случае мы имеем Солнце и комету - нет третьего тела (планеты) возле которой и происходил бы гравитационный маневр. Вот и все.

13:20
1 Декабрь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

805

guest_PROMETEI7771 пишет:

Тоесть Многоуважаемый Гнум считает что скорость не зависит от массы. Он знает из чего состоит солнце и что вообще такое солнечная вспышка, он знает что такое комета и из чего она состоит.  Солнце и комета имеют свои массы, масса кометы у солнца наверняка при такой температуре изменилась, значит и скорость изменилась.

В данном случае да. Масса солнца на столько больше массы кометы, что в рассчетах траектории ей можно смело пренебрегать. Что касается

Кроме того мы не знаем как влияют сами вспышки на комету в момент прохода перегелия. Возможно предположить что вспышки вблизи имеют отталкивающий эффект от солнца.

То я рекомендую носить вам в доме каску - мы не знаем как влияет колебание вашего центра масс при ходьбе в закрытых помещениях. Возможно стены и потолок экранируют вас от вибраций земли, и можно предположить что это имеет отталкивающий эффект - идете вы, никого не трогаете и вдруг бац головой об потолок. Так что без каски никуда…

15:20
1 Декабрь 2013


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

806

Россияне могут встретить Новый год под метеоритным дождем


Метеорный или даже метеоритный дождь под Новый год или в первых числах 2014 года может вызвать комета ISON. Кометное облако летит на Землю после недавнего прохождения вблизи Солнца. Астрономы Пулковской обсерватории, следившие на рассвете за разрушением кометы, сравнили ее со «Снегурочкой, которая прыгает через костер».

Пресс-секретарь Главной астрономической обсерватории Сергей Смирнов сказал корреспонденту ИТАР-ТАСС, что облако кометы ISON пересечет орбиту Земли с запозданием примерно в неделю, за которую Земля, продолжая свой путь по орбите вращения вокруг Солнца, подойдет в точку пересечения облака со своей орбитой. Это и станет причиной редкого явления в атмосфере Земли.

«Слабо контрастное облачко вытянутой формы» говорит о том, что укометы остался хвост – крупные обломки, разлетевшиеся после смерти космической Снегурочки. Такое поведение небесного тела грозит сюрпризом для землян. Обломки кометы в самом худшем варианте могут посыпаться с неба. При позитивных раскладах метеоры будут просто удивлять яркими вспышками.

15:34
1 Декабрь 2013


guest_незваный

Гость

807

Мда, неужели космогония действительно готовит нам шоу! Если комета распалась на фрагменты, то теперь эта “дробь” расстянется вдоль ее орбиты. И таким образом вероятность встретиться с каким нибудь из обломков возрастает

15:45
1 Декабрь 2013


guest_

Гость

сообщений

808

Тут написано подробнее.

ясно) спасибо за пояснения

Рекомендовано к прочтению

15:50
1 Декабрь 2013


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

809

Алин, может долги твои помочь погасить?

И вообще..Що це таке?

15:54
1 Декабрь 2013


guest_

Гость

сообщений

810

опять я виновата?

И вообще..Що це таке?

шарик мороженого, политый сиропом?


Ответ в тему: ISON - Комета C/2012 S1

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: