Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : ISON - Комета C/2012 S1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




ISON - Комета C/2012 S1

ПользовательСообщение

18:03
5 Октябрь 2013


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

166

Спорить не стану, ввиду отсутствия аргументов))), но… недавно попались фото извержения супервулкана на Ио, (кстати, как раз во время пролета айсона), весьма недурственного качества, так что, насчет технических возможностей… не думаю, что данная комета мельче вулкана…

19:37
5 Октябрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

167

Gnum пишет:

Мне не нужно интуиции и воображения - это ваш удел, в виду отсутсвия знанний. :)


Ну куда уж мне до вашего ума ))))) 

19:45
5 Октябрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

168

Комета ISON от 5 октября 2013:

Ливерпуль, Великобритания:

Мадрид, Испания:

Нью Мексико:


22:46
5 Октябрь 2013


guest_евгений

Гость

169

paradoxius пишет:

Комета ISON от астрономов-любителей:

Австрия 03.10:

Пуэрто Рико 04.10:

Комета ЭНКЕ , Аризона 04.10:

Комета Lovejoy, Аризона 04.10:


23:01
5 Октябрь 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

170

paradoxius пишет:

Gnum пишет:

Мне не нужно интуиции и воображения - это ваш удел, в виду отсутсвия знанний. :)


Ну куда уж мне до вашего ума ))))) 


Большой объем знаний в голове не всегда означает наличие такого же большого ума.

Это так, к слову.

23:20
5 Октябрь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

171

Thamer_Lan пишет:

Спорить не стану, ввиду отсутствия аргументов))), но… недавно попались фото извержения супервулкана на Ио, (кстати, как раз во время пролета айсона), весьма недурственного качества, так что, насчет технических возможностей… не думаю, что данная комета мельче вулкана…


Вокруг Сатурна и его спутников летает Кассини, специально отправленный в том числе для съемок Сатурна и его спутников, с соответсвтующим оборудованием. Его орбиту корректируют таким образом, что бы он специально пролетал вблизи спутников, для повышения качества снимков. А вот к комете ISON никого не отправляли, и на данный момент наилучшие снимки это с Земли. Как на них видна комета вы видели.

paradoxius  пишет:

Ну куда уж мне до вашего ума

Так учится никогда не поздно. Это вам решать надо это вам или нет.

P.S. В 2011 и 2012 мне апологеты Нибиру и т.п. уже так отвечали. Мол в декабре 2012 посмотрим. В 2013 умолкли и молчат. Видно нечего сказать.


2:12
6 Октябрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

172

Gnum пишет:

Так учится никогда не поздно. Это вам решать надо это вам или нет.

P.S. В 2011 и 2012 мне апологеты Нибиру и т.п. уже так отвечали. Мол в декабре 2012 посмотрим. В 2013 умолкли и молчат. Видно нечего сказать.



Какой вы заботливый .

Скажите пожалуйста, а зачем в ответ на МОЙ пост в данной теме вы заговорили о Нибиру?? Намеками на то, что “я же говорил!”, вы хотите показать свою «образованность» и всезнайство? Вы действительно этим кичитесь?
ЧТО вы в этой теме пытаетесь доказать и кому, собственно? Вот, например, лично я выкладываю снимки комет от астрономов-любителей, возмущенно и вполне обоснованно пишу о некачественной работе космических агентств (в т.ч и наших) при обследовании действительно приоритетных объектов. Ведь комета это всегда интересное, непредсказуемое явление на нашем небосклоне, требующее досконального изучения. И если уж триллионы долларов тратятся на космические программы, то, согласитесь, эти космические программы должны приносить хоть какую-то пользу мне, вам.. всем. Иначе, зачем вообще нужны эти программы, когда всё больше людей на земле голодает и умирает даже от излечимых болезней?
Или же вы увидели в моих постах намек на очередную «Нибиру» а.к.а ISON? Снова, как и в 2011-2012 хотите  доказать всем, что ISON является кометой не несущей никакой, даже малейшей опасности, и что НАСА молодцы и работают как ломовые лошади, полностью оправдывая свои громадные расходы снимками 240 на 240???
Если это так (хотя могу ошибаться) , то лично для вас, не считая уже вышеописанного, освещу своё видение происходящего более подробно. Я считаю, что комета ISON – это комета, которая летит по своей орбите.. пока. Что будет с ней дальше, и несет ли она какую-нибудь угрозу Земле, предсказать безусловно сложно. А произойти может всё, что угодно, ведь была непредсказуемость с тем же J002E3. Вполне возможно эта комета благополучно сгорит. Я выкладываю доступную на сегодняшний день информацию, потому что мне интересна тема космоса, я с нетерпением жду, когда самолично буду наблюдать кометы в ноябре. Но мне (как и любому нормальному человеку, следящему за происходящим не только под ногами, но и в космосе) хотелось бы располагать большей информацией, а такую информацию можно получить только от космических агентств и от того же нашего Роскосмоса, по-крайней мере они просто обязаны обладать большей информацией, в отличие от астрономов –любителей)))). Но такой информации на сегодняшний день нет! В итоге мы имеем только то, что имеем… или нас имеют??? Ко всему прочему, в связи с закрытием бюджета в штатах, НАСА уже никому ничего не должно))))) У меня конечно закрадываются определенные мысли, но с данной кометой, если это и связано, то очень косвенно, и только в связи с множественными совпадениями её благополучно-запланированного ненаблюдения или же наблюдения в жутком качестве - это всё скорее похоже на отвод глаз от другого (их) события (ий).
Но вы в очередной раз вправе оспорить мою точку зрения, используя ваш неимоверно громадный багаж знаний, мы же ж всё-таки в демократической стране живем. Не забывайте внимательно прочесть мой пост, а то вдруг вы его не правильно истолкуете, а мне потом разжёвывать.

2:21
6 Октябрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

173

Еще одно великолепное цветное фото ISON от астрономов из Австрии за 05.10:

3:49
6 Октябрь 2013


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

174

посмотрите на досуге - 


http://www.youtube.com/watch?v=-zi23Wyz41w

4:04
6 Октябрь 2013


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

175

женщина - астроном сняла взаимодействие Марса и Айсона - если не фейк, то впечатляет!!!

http://www.youtube.com/watch?v=B_on3eDmFRY

7:55
6 Октябрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

176

Thamer_Lan пишет:


женщина - астроном сняла взаимодействие Марса и Айсона - если не фейк, то впечатляет!!!

http://www.youtube.com/watch?v=B_on3eDmFRY 


А почему между двумя космическими объектами не может произойти взаимодействия, даже чисто гипотетически? Просто вопрос в другом, если оно было, кто это официально подтвердит?

8:02
6 Октябрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

177

Комета ISON от 05.10, снято в Калифорнии:

12:15
6 Октябрь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

178

paradoxius пишет:

ЧТО вы в этой теме пытаетесь доказать и кому, собственно?

Я вижу что в ней пишут не совсем правду или бред, и объясняяю где он. Вот и все.

А теперь пример не совсем правды:

Ведь комета это всегда интересное, непредсказуемое явление на нашем небосклоне, требующее досконального изучения.

В год мимоо Солнца пролетает около десятка комет, примерно штук 5 новых открывается каждый год. И в первом приближении они мало чем отличаются друг от друга. Досконального изучения требуют чем-то особенные по своим свойствам кометы. Данная комета, из особенностей имеет только орбиту проходящую вблизи солнца - вот во время прохождения ее да, будет иметь смысл изучать тщательней, а пока она болтается за орбитой Марса туманным пятнышком 11 звездной велечины нет нужды в ее тщательном изучении.

А теперь пример бреда:

Я считаю, что комета ISON – это комета, которая летит по своей орбите.. пока. Что будет с ней дальше, и несет ли она какую-нибудь угрозу Земле, предсказать безусловно сложно. А произойти может всё, что угодно, ведь была непредсказуемость с тем же J002E3

Комета, если ее орбита не ведет к столкновению не в состоянии нести какой-либо угрозы Земле. Можно конечно порассуждать о сопутсвующих кометам метеорных потоках, но и в этом случае требуется чуть ли не пересечение орбит. Сложная траектория J002E3 обусловлена его близким гравитационным взаимодействием с Землей и вращающейся вокруг нее Луной, комета -же летить настолько далеко от планет, что никакой непредсказуемости в плане ее движения нет.

А это примерчик подхода к поиску информации и выводам:

Я выкладываю доступную на сегодняшний день информацию, потому что мне интересна тема космоса, я с нетерпением жду, когда самолично буду наблюдать кометы в ноябре. Но мне (как и любому нормальному человеку, следящему за происходящим не только под ногами, но и в космосе) хотелось бы располагать большей информацией, а такую информацию можно получить только от космических агентств и от того же нашего Роскосмоса, по-крайней мере они просто обязаны обладать большей информацией, в отличие от астрономов –любителей)))). Но такой информации на сегодняшний день нет!

Вы выкладываете только то что вам понятно. А понятны вам только фотографии. На том-же астрофоруме, есть большая тема посвященная комете, где кроме фотографий можно найти графики изменнния ее аркости, прогнозирование ее яркости при пролете, ссылки на стать посвященные возможности ее распада и т.д. и т.п. Если бы вам действительно хотелось найти больше информации, вы бы уже давно ее там нашли, точно так-же как разобрались в специфике астрофото, и возможностей космических аппаратов для съемки. Но судя по вашим постам, вам это не надо.

Рекомендовано к прочтению

12:22
6 Октябрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

179

Gnum пишет:

 Но судя по вашим постам, вам это не надо.


А вам надо?

12:22
6 Октябрь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

180

Thamer_Lan пишет:


женщина - астроном сняла взаимодействие Марса и Айсона - если не фейк, то впечатляет!!!

http://www.youtube.com/watch?v=B_on3eDmFRY


Да, да! Косматая комета своими лучиками разрывает планеты на части. А мы все умрем. Но значительно раньше умрут от разочарования те, кто верит подобным роликам. 

:)

P.S. “Китайское” видео в плане впечатления на порядок лучше. Во первых видео, во вторых какие подробности! А тут пару пятен и все. Первые два, с “расплывающимся” марсом я даже без фотошопа могу сделать, достаточно чут расфокусировать телескоп и снимать сквозь воздушные тепловые потоки.

Ответ в тему: ISON - Комета C/2012 S1

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: