Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : ISON - Комета C/2012 S1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




ISON - Комета C/2012 S1

ПользовательСообщение

16:54
4 Октябрь 2013


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

136

2002-й год.Цирковое представление астероида  J002E3

20:18
4 Октябрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

137

kirass,хаХаха.. , во финтеля выделывает. Помню, когда-то видео на youtube смотрела, там еще умные ребята дружно порешили, что астеройд на такое не способен и приписали объект к ступени космического аппарата   … взбесившаяся против Земли ступень, по-ходу.

20:38
4 Октябрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

138

Кометы 04.10


ISON :

Ellisville, МИссури США:


Комета c/2013 R1 Lovejoy:


20:44
4 Октябрь 2013


Space X

Постоялец

сообщений 427

139

kirass  Прикольно. Этоправда?

Если правда то Луна реально оттолкнула астероид от Земли

20:45
4 Октябрь 2013


Space X

Постоялец

сообщений 427

140

Хм. Может Луна выполняет роль защиты от астероидов?

20:56
4 Октябрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

141

Ой, ёлки моталки, ржу не могу!!!))))  

Камера высокого разрешения  (HiRISE) НАСАвского аппарата Mars Reconnaissance Orbiter (MRO) сумела сделать снимок кометы ISON, когда она пролетала рядом с Марсом, начиная с 29 сентября. Получилось размытое изображение объекта посреди звезд. Снимки были подвержены обработке…. (источник)

Вот собственно это чудо высокого разрешения:

 

20:59
4 Октябрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

142

Space X пишет:

Хм. Может Луна выполняет роль защиты от астероидов?


Если есть время и возможность, удели вечерок и почитай работу Иманнуила Великовского “столкновение миров”. Оболденная иследовательская работа, как раз таки по этому поводу.

22:48
4 Октябрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

143

Красивые цветные фото ISON от астрономов-любителей (их становится всё больше) 04.10:

Нью Мексико

Аризона:


23:10
4 Октябрь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

144

paradoxius пишет:

Ой, ёлки моталки, ржу не могу!!!))))  

Камера высокого разрешения  (HiRISE) НАСАвского аппарата Mars Reconnaissance Orbiter (MRO) сумела сделать снимок кометы ISON, когда она пролетала рядом с Марсом, начиная с 29 сентября. Получилось размытое изображение объекта посреди звезд. Снимки были подвержены обработке…. (источник)

Я вам N страниц назад писал, что можно будет получить слабое размытое пятнышко и все. Вы явно преувеличивали эффект от пролета кометы возле Марса.

23:48
4 Октябрь 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

145

Gnum,

А отчего астрономы-любители снимая с земли сквозь атмосферу получают нормальные снимки, а НАСА снимая комету спутником с орбиты Марса (!), причем спутником имеющем на борту камеру, использующуя телескоп-рефлектор с диаметром 0,5 м, который является самым большим телескопом, использующимся в глубоком космосе и позволяющим снимать в высоком разрешении?

23:50
4 Октябрь 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

146

снимает весьма размыто?

0:42
5 Октябрь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

147

Aaz пишет:

А отчего астрономы-любители снимая с земли сквозь атмосферу получают нормальные снимки, а НАСА снимая комету спутником с орбиты Марса (!), причем спутником имеющем на борту камеру, использующуя телескоп-рефлектор с диаметром 0,5 м, который является самым большим телескопом, использующимся в глубоком космосе и позволяющим снимать в высоком разрешении?

От того, что снимают на длительной выдержки в несколько десятков секунд, либо серией 20-50 снимков на короткой выдержке, которые потом програмным путем склеиваются в один. Камера предназначенная для съемок яркой поверхности Марса с расстояния в 300км, скорей всего просто не приспособлена для длительных выдержек и гидирования, а в случае серий сников - ценность полученного изображения (туманное пятнышко) не сравнима с затратами на передачу такого объема данных (там один снимок 5Гб весом, причем уже в сжатом виде). Ну и касательно данного снимка - судя по зернистости изображения и его объему, это отнюдь не весь снимок, а его маленькая часть. А большое пустое поле звезд фона выкинуто за ненадобностью. Ну и как пример для сравненния. Простой цифровой фотоаппарат, который просто отлично снимает днем, ночью “порадует” вас гигантскими шумами на изображении и размытыми очертаниями. Ну не приспособлен он для этого. А универсальные вещи в случае узкоспециализированных миссий делать расточительно и ненужно.

0:54
5 Октябрь 2013


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

148

Возможно, это так и есть, но странно, что объявив айсон - кометой века, НАСА обладающая техническими возможностями для получения детальных снимков, очень неохотно делится информацией….  

Рекомендовано к прочтению

0:55
5 Октябрь 2013


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

149

да и наши наверняка следят за кометой, вон с Елениным как возились все…

8:35
5 Октябрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

150

Gnum пишет:

paradoxius пишет:

Ой, ёлки моталки, ржу не могу!!!))))  

Камера высокого разрешения  (HiRISE) НАСАвского аппарата Mars Reconnaissance Orbiter (MRO) сумела сделать снимок кометы ISON, когда она пролетала рядом с Марсом, начиная с 29 сентября. Получилось размытое изображение объекта посреди звезд. Снимки были подвержены обработке…. (источник)

Я вам N страниц назад писал, что можно будет получить слабое размытое пятнышко и все. Вы явно преувеличивали эффект от пролета кометы возле Марса.


Гном, я знаю, что вы в это сильно верите и не хочу вас разочаровывать.  Просто я вам N страниц назад так же писала, и намекала между строк, что НАСА никогда не сделает того чего обещали, особенно если это касается каких-то космических событий, как та же самая КОМЕТА ВЕКА (это ОНИ её так назвали, кстати), которая является приоритетом в исследованиях этих месяцев, согласитесь? Я не говорю и даже мыслей нет о том, что ISON не комета, я уверена 100%, что это обычная космическая ледышка, и сама с удовольствием буду наблюдать её в свой бюджетный телескоп в ноябре, если позволит погода.

Я говорю о том, что ОБЕЩАЛИ НАСА действительно снимки высокого разрешения и даже не с орбитального спутника, на котором присутствует рефлектор, а с ровера, который ходит по поверхности, и  не пятнышко в снимке размером 240х240, а детальной снимок кометы с Марса, используя все ресурсы, находящиеся у них в распоряжении, и это есть в официальных статьях, но щас у них там shut down, ничего толком не найти (как удобно). Разговоров о возможном размытом пятне, о плохом качестве из-за малой яркости кометы или недооборудования не было. Хотя вполне возможно работники НАСА глупее вас и об этом просто не знают (действительно вполне возможно).

Обещания НАСА:

1) За день до снимков ISON с Deep Impact была утеряна связь

2) В день снимков ISON Воздушный шар BRISSON с телескопом столкнулся с атмосферной аномалией, снимков не будет.

3) Телескоп ХАБЛ должен был так же сделать снимки ISON в момент сближения кометы с Марсом, но пока молчок, возможно из-за остановки работы НАСА.

4) Аппарат Opportunity должен был наблюдать за сближением кометы с Марсом в начале октября, но пока тоже молчок.

5) Аппарат MRO должен был сделать детальные снимки высокого разрешения при сближении кометы с Марсом начиная с 29 сентября. Результат высокой четкости мы увидели))) Звезд больше чем волос на голове))

6) В день когда должны были  сделать снимки с МАРСА ровером в США произошол shot down.

7)  Далее ровер вообще отключили (официально)

9) Наши и Китайцы тоже молчат

10) Единственное, что не может не радовать это астрономы любители. Федеральные космические программы можно сворачивать, экономии больше будет)

  Я конечно всё понимаю, и то, что моя фронтальная камера 0.3. на телефоне снимает в тыщу раз лучше , потому что она находится на Земле, а не в космосе и размер изображение получается 300 Кб, а не 5 Гб.. Но когда люди трятят триллионы долларов на оборудоваание одного космического аппарата, который полетит в дальний космос, в котором всегда может произойти что-нибудь интересное, я ни в жизнь не поверю, что они за дополнительные 500 долларов не установят простенький рефлектор с фотокамерой (если им уж так жалко денег), как дополнительную функцию на подобные случаи. Или вы действительно думаете, что раз они отправляют аппарат за 750 млн. дол., чтобы добывать грунт, то и камеру они ставить не будут? Я знаю, что вы скажите - лишний объем, вес. Но только не нужно этого говорить. Мы живем в 21 веке, в эпохе нанотехнологий, за такие деньги по-любом можно приобрести новаторские разработки, и  вообще оснастить аппараты “гибкими” дополнительными элементами, той же хорошей китайской оптикой, на все случаи жизни в открытом космосе))) . Да iphone или Samsung поставили бы, толку больше бы было и вес маленький и зум большой и даже передача данных есть и всего за 500 долларов… (про телефоны это сарказм, если что, а то вдруг за чистую монету примите))))). Но вообще всё это осуществить реально, особенно за такие деньжища!

Если же вы скажете, что это не возможно…  Ну я скажу так, наука наукой, а деньги то из вашего кармана))).

Ответ в тему: ISON - Комета C/2012 S1

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: