Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : ISON - Комета C/2012 S1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




ISON - Комета C/2012 S1

ПользовательСообщение

17:33
8 Октябрь 2013


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

196

Yoda пишет:

 нет ни одного высококачественных снимков лунной поверхности(при том что у них там спутник над поверхностью тусует), марса тоже нет, сатурна, юпитера и т.д.

всё это наводит на определённые мысли…


Телескопы слишком мощные Луна расплывается не входит в фокус, и.т.д. вот и фотографий хороших нет а вот дальше глубже в Космос, там да всё расмотреть можно такая техника современная,умная

17:34
8 Октябрь 2013


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

197

ISON с Орегона,США

17:40
8 Октябрь 2013


Yoda

Старожил

сообщений 2219

198

свечение кометы видшь?  оно вокруг кометы? хвост кометы на сколько км может распространяться? комета из чего состоит? вот на картинках кометы, разве они с одной стороны освещены? разве то что они состтоят в основном из газа и льда не может способствовать тому что освещенысо всех сторон?  https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%... астероид от кометы вообще отличается или нет?

17:47
8 Октябрь 2013


Yoda

Старожил

сообщений 2219

199

Телескопы слишком мощные Луна расплывается не входит в фокус, и.т.д.

аргумент )) т.е. получается мы тут на рожи и цветочки можем сфокусироваться, а эти учёные только в даль умеют)) телеском они сделали чтоб за миллионы км зыркать, а тут чтоб под носом немогут технику придумать ))


Аниськин , лично я ни чего не жду, но ваши аргуменгты ни о чём, про освещённость объекта и сравнение фото астероида и видео кометы…

мне ещё всегда было интересно кто эти тысячи аниматоров кто ежедневно делает фейки от нечего делать, да ещё так и про.

вы думаете такое видео лекго состряпать? за 2 минуты?

17:56
8 Октябрь 2013


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

200

Вот. Миссия Deep Impact.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дип_Импакт

Снимали вот это:

http://ru.wikipedia.org/wiki/9P/Темпеля

Посмотрите фото ядра кометы, снятое вблизи. Подсветка с одного бока. Издалека вообще ядро не снять, кома будет мешать. А комета Темпеля побольше раза в три, чем Айсон.

И если бы китайцы отправили бы к Айсон свой аппарат, то это сопровождалось бы очень большим пиаром. Еще бОльшим, чем в свое время Дип Импакт сопровождался, потому как китайцы показали бы, что переплюнули американцев.

17:58
8 Октябрь 2013


Yoda

Старожил

сообщений 2219

201

a_niskin

ссылки не работают


18:05
8 Октябрь 2013


Yoda

Старожил

сообщений 2219

202

ну посмотрел, и вижу на фото ядро, всё отлично, освещено самым большим источником света, солнцем, фото сделаное с фильтрами и обработано. как это можно сравнивать с видео ?


18:06
8 Октябрь 2013


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

203

вы думаете такое видео лекго состряпать? за 2 минуты?

Я сам 3D занимаюсь. Правда статикой больше, ибо заказы моделинга упаковки делаю. Так что могу ответить. Не за две минуты, но для профи минут 40 на моделинг и часа три на рендер. Хотя в таком разрешении на рендер меньше времени надо. Снежок кривой слепить - деформировать сферу в “тяп-ляп режиме”, настоящее ядро-то ведь никто не видел… =)

Запустить пару цилиндриков-примитивов по кругу и подвесить плагин фонтанирующих частиц, настроив выброс по сфере, подогнав gizmo под диаметр снежка. Ну и источники света расставить. Все. Запускаешь рендер кадров на 150, больше не надо. Потом в ролике можно через раз их показывать, чтоб время растянуть. Ну и логотипчики и иероглифы в adobe premiere уже расставить.

Я считаю, что некоторого количества времени можно потратить, чтобы потом несколько месяцев ухахатываться от выпученных глаз паникеров-корреспондентов желтой прессы “А вы знаете, что…” и т.д.

18:08
8 Октябрь 2013


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

204

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дип_Импакт

http://ru.wikipedia.org/wiki/9P/Темпеля

А так работают?


18:09
8 Октябрь 2013


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

205

не работают… Всю строчку копируем, в новом окне вставлям.


18:16
8 Октябрь 2013


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

206

Yoda пишет:

ну посмотрел, и вижу на фото ядро, всё отлично, освещено самым большим источником света, солнцем, фото сделаное с фильтрами и обработано. как это можно сравнивать с видео ?



В том и дело, что никак нельзя сравнить. Такое видео в условиях космоса не сделать, сколько раз повторять можно? Чтоб и кома была, как одуванчик, и ядро освещено с двух сторон.
Все, я закончил. Верьте во что хотите.

18:23
8 Октябрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

207

Мальчики не спорьте.  Правду мы если и узнаем, то далеко не в первую очередь. На сайте Китайского космичского агентства о комете ISON вообще ничего нет и этого видео тоже я там не нашла. Источник не ясен. Явно вокруг этой кометы ведется ажиотаж, притом очень мощный… очень похоже на своебразное отвлечение внимания. На Земле тоже происходят события, на которых сейчас сфокусирован народ, который не смотрит в небо.  И это заметно  дажек невооруженным глазом.  Но на то ли мы смотрим?…

Так что поживем увидим. Пока выкладываю картинки-астрономов любителей, это единственное хорошее и доступное по комете, что мы имеем на сегодня. 

 Снято в Мичигане 08.10.

 (характеристики: Canon 5D MarkIII (mod) 10 f/5 Newt, Para MX, 31×90secs)


18:24
8 Октябрь 2013


Yoda

Старожил

сообщений 2219

208

a_niskin


я тоже занимаюсь 3д

чтоб было понятно, повторю свою мысль, астероиды не имеют хвостов свечения в отличии от комет, астероиды это камни и металюга, кометы лёд и газ

на видео основное освещение ядра так же идёт с одной стороны, тени от вращающихся цилиндров тоже только 1 штука, “другие источники света” как вы выразились это ни что иное как рефлексы света, вы выедь знаете что это такое, они сильны потому что вокруг газ, и тающий лёд, в тумане фоткали когда-нибудь? там свет как со всех сторон, чётких теней нет, везде равномерное мягкое освещение, естественно если применить фильтры и обработку будет видна освещённость и тени.

так что если это фейк, то продуманный и логичный, при таком качестве фейка стали бы они допускать ошибку с источниками света?

процесс создания вы описали правильно, это для профи раз плюнуть, но не за 2 минуты, не без знаний и без штудирований сотни видео с мкс и других косм.аппаратов. т.е. он должен был уже сделать ни один такой  фейк.

т.е. некие профи сидят и придумывают фейки по горячим темам, следят за новостями всеми и т.д.

т.е. вы верите в заговоры?

вы так легко описали создания фейка, можете сделавть хоть примерно похоже было, с шумами там, с иероглифами, цилиндриками, свечением.. там ведь всего минут сорок на создание сцены, три часа на рендер(пока тут посты пишите), поом тяп ляп в примьере настряпаете, растяните и логотипчики…

но я знаю ответ, у вас времени нет…

хотя я могу сделать сцену, само ядро кометы и поставить 2 цилиндрика, анимацию вы сами сделаете, у вас 20 минут эже сэкономленно будет , тяп ляп текстуру снега, и после рендера в примьер адоб, вы ведь умете с ним работать быстро?

Рекомендовано к прочтению

18:30
8 Октябрь 2013


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

209

но я знаю ответ, у вас времени нет…

Правильно знаете и невнимательно прочли мой последний пост, в частности последние строчки. Можете считать, что я слился. Переубеждать никого не собираюсь.

18:33
8 Октябрь 2013


Yoda

Старожил

сообщений 2219

210

В том и дело, что никак нельзя сравнить.

в том то и дело! ;)

Такое видео в условиях космоса не сделать, сколько раз повторять можно? Чтоб и кома была, как одуванчик, и ядро освещено с двух сторон.

а как вы тогда это выяснили, ведь сравнивать  ни как нельзя…  а вы сравниваете с астероидом…

вы точно знаете какие есть технологии, каких нет, и как можно сфоткать в условиях космоса?

Ответ в тему: ISON - Комета C/2012 S1

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: