Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : ISON - Комета C/2012 S1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




ISON - Комета C/2012 S1

ПользовательСообщение

10:39
26 Октябрь 2013


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

406

kirass пишет:


А если Солнце изменит траекторию?


тогда будет так

15:04
26 Октябрь 2013


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

407

Sinegorie пишет:

kirass пишет:


А если Солнце изменит траекторию?


тогда будет так


Не дописал..изменит траекторию кометы…если не поглотит..если не поглотит-будет очень странно…

3:28
27 Октябрь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

408

Alvig пишет:

Если в момент пролета кометы вокруг солнца, на нем произодет мощный выброс плазмы, вспышка, взрыв, в направлении кометы, повлияет ли это на траекторию полета кометы? Небесные механики откройте секрет!


На целостность кометы - может быть. А вот траектория какой была, такой и останется - она определяется исключительно массой Солнца.

14:05
27 Октябрь 2013


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

409

Gnum пишет:

Alvig пишет:

Если в момент пролета кометы вокруг солнца, на нем произодет мощный выброс плазмы, вспышка, взрыв, в направлении кометы, повлияет ли это на траекторию полета кометы? Небесные механики откройте секрет!


На целостность кометы - может быть. А вот траектория какой была, такой и останется - она определяется исключительно массой Солнца.


И массой Кометы

9:30
28 Октябрь 2013


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

410

Снято  телескопом RCX400 Dr. Astro США.

11:46
28 Октябрь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

411

Sinegorie пишет:

И массой Кометы 

Ну, если считать с точностью до нанометров, то да Солнце и комета вращаются друг вокруг друга вокруг общего центра масс, и при изменнии массы одного из компоненнтов происходит изменнние орбит. Однако если сравнить массы Солнца и кометы, то на это можно забить - в движении кометы бал правит Солнце. И что бы не происходло с кометой, она или ее останки будут лететь по одной и той-же траектории.

13:57
28 Октябрь 2013


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

412

а как насчет электромагнитного взаимодействия??? Зарядов поля кометы и солнечного… я думаю, этот фактор может внести коррективы в траекторию, хотя и необязательно…

15:12
28 Октябрь 2013


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

413

Gnum , ну а скорость кометы  как то влияет на взаимодействие?

Пораболическая скорость Исона чуть больше скорости к. Галлея  41,6 км/с

15:33
28 Октябрь 2013


guest_PROMETEI7771

Гость

414

Если вы обратите внимание, на тот факт что в блоге о солнечных вспышках, количество вспышек увеличилось. Причем за этот месяц было 3 вспышки класса Х не считая всех остальных малых по классу, что уже само по себе нонсенс. Я думаю, что комета влияет на вспышки, а следовательно чем ближе она будет к солнцу, тем сильнее будут вспышки. А касательно массы кометы я немного не понял, откуда вы ее просчитать можете если не знаете ее состава, может она ” простите за выражение  ИЗ “ХРЕНОТОНА” состоит” и масса ее больше ее визуального размера!?)

19:22
28 Октябрь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

415

Thamer_Lan пишет:

а как насчет электромагнитного взаимодействия??? Зарядов поля кометы и солнечного… я думаю, этот фактор может внести коррективы в траекторию, хотя и необязательно…


Никак. Космические тела в первом приблмжении не заряжены, а те заряды что могут быть - смехотворны и никакие, т.е электростатическое взаимодействие отсутсвует. Магнитного поля у кометы нет, а значит и магнитного взаимодействие отсутсвует. Cолнечный ветер - для космических объектов макросокпического размера считай что его нет. Все…

kirass пишет:

Gnum , ну а скорость кометы как то влияет на взаимодействие?

Нет, сила притяжения солнца не зависит от скорости притягиваемого объекта.

guest_PROMETEI7771 пишет:

Я думаю, что комета влияет на вспышки, а следовательно чем ближе она будет к солнцу, тем сильнее будут вспышки. А касательно массы кометы я немного не понял, откуда вы ее просчитать можете если не знаете ее состава, может она ” простите за выражение ИЗ “ХРЕНОТОНА” состоит” и масса ее больше ее визуального размера!?)

Когда не так давно летела комета Еленина, думатели вроде вас тоже много чего так думали и в интернеты писали, Пяткой в грудь били, хренотон упоминали… в общем тот еще цирк был. Верной дорогой идете. Вы главное больше думайте и больше пишите, интернетам нужны такие герои как вы.

20:41
28 Октябрь 2013


guest_PROMETEI7771

Гость

416

Гнум вот за это я тебя и уважаю))) Это всего лишь предположения…..

20:42
28 Октябрь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

417

Пораболическая скорость! ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!

1:41
29 Октябрь 2013


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

418

а вот это чего ТАКОЕ ????   http://www.youtube.com/watch?v=NpEKYpkPdVQ

Рекомендовано к прочтению

3:25
29 Октябрь 2013


guest_turist

Гость

419

судя по датам постепенно в течении месяца обогнал получаеться… только почему на такой скорости зади нет шлейфа?там много чего движедся вместе с  ”обьектом”  что как то невразумительно,похоже на видио в обратном напровлении волны наложил с верху

3:48
29 Октябрь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

420

Thamer_Lan пишет:

а вот это чего ТАКОЕ ????   http://www.youtube.com/watch?v=NpEKYpkPdVQ


А это шизопуглизмы твоих коллЭг, чо ж непонятного!

Ответ в тему: ISON - Комета C/2012 S1

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: