Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : ISON - Комета C/2012 S1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




ISON - Комета C/2012 S1

ПользовательСообщение

17:01
4 Ноябрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

466

Gnum пишет:

и упустите то что действительно может произойти.


Золотые слова, я об этом в самом начале темы писала

18:11
4 Ноябрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

467

Для удобства, графики динамики по вышеизложенным усредненым данным (км/с) комет ISON и Lovejoy + магнитуда (сайт): 

ISON:


Lovejoy

18:31
4 Ноябрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

468

Комета C/2013 R1 (Lovejoy) 

Луизиана 03.11:

Нью-Мексико:


18:42
4 Ноябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

469

Что это (оранжевое с синим)?


18:55
4 Ноябрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

470

dosieroj, автор снимка ничего не пишет про это, единственные данные, это характеристики съемки:

Comet C/2013 R1 (Lovejoy) on 2013-11-02 .

 Location : Mayhill, New Mexico - MPC H06

 Telescope : 0.43-m f/6.8 astrograph + CCD + f/4.5 focal reducer

 Exposure : 8×60 sec bin 1 RGB=150 sec bin 2


11:15
5 Ноябрь 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

471

Комета ISON  ставит в тупик экспертов

Эксперты по кометам заявляют: «ISON в настоящий момент выглядит очень странно», и они не знают как это объяснить. Вслед за астрономами-любителями и простыми наблюдателями о странностях кометы ISON заговорили и эксперты. Оказался сбитым с толку кометой ISON и высокоуважаемый наблюдатель и эксперт по кометам Джон Бортли (Bortle), который также недоумевает по поводу странного поведения кометы ISON. На сайте Space.com он заявил: “Люди, использующие для наблюдения большие телескопы все чаще замечают, что комета выглядит странным образом, а те, что используют относительно небольшие по размерам телескопы и большие бинокли сообщают о большой, или более или менее слабой, но равномерной кометной массе”, - сказал он, добавив, что “Эта комета в настоящее время находится на таком расстоянии от Солнца, когда она больше не должна проявлять такие дихотомии во внешнем облике”. Бортли наблюдал несколько сотен комет, и, тем не менее, он пишет: “На данном этапе игры с кометой, которая собирается пересечь орбиту Земли, я не могу упомнить по своим наблюдениям, чтобы подобная комета так выглядела, а я наблюдал все предыдущие кометы за 50 с лишним лет. Итак, что же по текущему виду кометы можно предсказать или иметь в виду? Я честно не знаю. Все, что я могу сказать, мне не нравится этот странный вид ISON в это время”. NASA, разные правительственные чиновники уверяют людей в том, что ISON не несет Земле никакой опасности. Но дело в том, что никто толком не знает, что происходит с этой кометой, почему она ведет себя так странно и, почему выглядит по-разному и отличается от любой другой кометы в этот момент? Другой эксперт Карл Гергенротер из Лунно-планетной лаборатории в Тусоне, штат Аризона, вновь заявляет о странности ISON: “Визуальные и CCD -V наблюдения действительно показывают осветление кометы, по сравнению с обычным уровнем при нормальной скорости (возможно, даже быстрее, чем обычно, для динамической новой кометы), а CCD -R наблюдения показывают, что комета совсем не яркая. CCD -R видит преимущественно пыль по сравнению с визуальным наблюдением, а CCD -V больше «видят» компоненты газа. Похоже, что в течение последнего месяца или около того, темпы эмиссии газа в ISON возросли, как и ожидалось, а уровень выброса пыли - нет”, - сказал Гергенротер. “Я действительно не знаю, что это значит, но что-то это вызывает, либо производство пыли возрастает или выброс газа замедляется”. Эксперты заметили аномалии в комете ISON, но официальные лица продолжают убеждать широкую общественность, что ISON никакой угрозы Земле не несет. Тем не менее, в последнем видео из Dahboo7 мы узнаем, что не только комета ISON “странно” двигается в космосе в течение 3 дней согласно графика NASA’s JPL L, но и, а это мнение теперь разделяют эксперты, ISON “реагирует на солнце, как твердое тело, а не «пушистая комета». С экспертами и главные СМИ теперь оценивают, насколько ISON является необычной, будучи серьезно озадаченными новым определением ISON в качестве «твердого тела», двигающегося в космосе, а не как кометы. Не потому ли ISON теперь находится в точке на 3 дня раньше намеченного срока?

Space.com отмечает: «Четыре дня спустя комета показывает признаки небольшого угасания, а не увеличения яркости как должно быть. Официальный комментатор Gary, кажется, немного раздраженно сказал: «Я не знаю, что происходит с этой кометой!”. Анализируя все наблюдения, сделанные с 4 сентября, мы приходим к выводу, что ISON реагирует на солнце скорее как типичное твердое тело, а не как типичная “пушистая” комета. На новом укрупненном изображении ISON уже видны «компаньоны» кометы:

Комета ISON преподносит новые сюрпризы. Новое видео, подготовленное BPEarthWatch и представленное на YouTube, содержит новое изображение кометы ISON. На фотографии при детализации ясно видны кроме основного тела и другие объекты. Так все-таки комета ISON – это один объект или несколько? Новое изображение вызывает недоумение и новые вопросы…

Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2013-11-05-53969

12:12
5 Ноябрь 2013


guest_uri

Гость

472

guest_turist пишет:

 

немогу понять как можно расчитать радиус после прохожденния перегелия масса  уменьшаеться возможен иной угол и последующая орбита?обьясните такую уверенность 60 мил.

 

Конечно с точки зрения небесной механики, Солнце и комета вращаются вокруг общего центра масс, и в случае измененния массы одного из компоненнтов, их орбиты изменяются… Примерно пропорционально их массам. Сравниваем массу солнца и массу кометы, и не забиваем голову ерундой.

 

Это было бы справедливо, если бы в СС было бы два тела: Само Солнце и комета Исон. Но… Вокруг общего центра масс вращаются восемь крупных и средних планет. Кроме того - куча мелких тел (планет). Облако Орта , пояс Койпера и пояс астероидов не принимаем во внимание вследствии равномерного распределения их масс. В связи с этим «парад планет» не является просто астрономическим явлением. Рассмотрим два крайних случая:

            Все массы планет распределены равномерно по орбитам вокруг Солнца. Центр масс СС совпадает с центром массы Солнца. Исон движется по своей орбите вокруг общего центра масс, а равно и вокруг Солнца с максимальным удалением от оного в перигелии.

Другой крайний случай: Планеты СС собираются с одной стороны. Тот самый «парад планет». Тогда центр Солнца смещается в противоположную сторону от общего центра масс на максимальное расстояние. Но Исон,  по прежнему двигаясь вокруг общего центра масс, максимально приближается к Солнцу.

Не имею никакого понятия, как расположены сейчас планеты СС. Знаю только, что Исон летит от Марса и на обратном пути максимально приближается к Земле. Однако думаю, что крайние случаи распределения масс планет СС крайне редки, а смещение Солнца от общего центра масс на пару десятков тысяч километров должно однозначно влиять па проход Исон в перигелии. Нынешняя орбита Исон обусловлена расположением планет СС при её «старте» 2 млн. лет назад. И оно (расположение) сейчас не должно совпадать с предыдущим (по теории вероятности). А значит и траектория Исон не может быть определена. Она может упасть на Солнце или врезаться в Землю с равной долей вероятности. Достаточно мощный компьютер может всё это рассчитать Думаю, что это уже сделано, но нам об этом скорее всего «забудут» сказать. Так, что рюкзачёк советую приготовить. Разобрать всегда успеем. И свечей - побольше. Предполагаю, что пламя свечи будет сжигать ядовитые газы, проникающие в помещение по микрощелям.

Обращаю ваше внимание, что я не астрофизик, не астроном и даже не физик. Всё вышесказанное опирается только на логику.


13:36
5 Ноябрь 2013


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

473

Возможно, Вы торгуете свечками и рюкзачками? 

А вот вчерась, наткнулся на ролик где сообщалось, что кометка резко увеличила скорость и ожидается на 3 дня раньше… может кто*нибудь подтвендить?…. или опровергнуть?

13:40
5 Ноябрь 2013


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

474

Aaz пишет:

Комета ISON  ставит в тупик экспертов

Эксперты по кометам заявляют: «ISON в настоящий момент выглядит очень странно», и они не знают как это объяснить.


раньше тоже не могли объяснить, тогда просто зарисовывали как есть

14:19
5 Ноябрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

475

Sinegorie, это эскиз зарисованный в 19хх, Тампа Флорида)) Эскиз найден среди многих других в потрепанном чемоданчике в подвале. Вот остальные. Скорее всего это идеи и зарисовки для будущей новеллы. Если же нет, то человек возможно столкнулся с необъяснимым, и сделал репродукцию увиденного. Но рисунки и записи действительно интересные и достаточно профессионально выполненные. Только их следовало бы в другой теме рассматривать!!

Может Kirass бы занялся этим, у него хорошо получается ;)

15:13
5 Ноябрь 2013


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

476

paradoxius пишет:

 Только их следовало бы в другой теме рассматривать!!

Может Kirass бы занялся этим, у него хорошо получается ;)


Древние Венамы или Космически каробли..в Космосе летали тоже как Кометы

фото, разместил для примера не все Кометы,Астероиды, это булыжники бывают и исключения

15:52
5 Ноябрь 2013


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

477

paradoxius пишет:

Может Kirass бы занялся этим, у него хорошо получается ;)


Спасибо Рaradoxius , книжка интересная ,может что и получится нащупать ценное..

Изон ускоряется перед крутым поворотом.Торможение начнется лишь на оси экватора Солнца..Вот


16:03
5 Ноябрь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

478

показано по каким орбитам кометы огибают Солнце. Просматривается явная реакция светила на попадания в него комет.


Рекомендовано к прочтению

16:07
5 Ноябрь 2013


plavskiy

Участник

сообщений 46

479

У экспертов (специалистам по “тарелочкам”) (Еленин и др.) появились мысли о возможном начале распада ИСОН (псевдоядро кометы по данным последних наблюдений имеет тенденцию к росту). Но не одна из  моделей известных комет (по скорости и блеску) как шаблон для ИСОН не подходит…

16:37
5 Ноябрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

480

plavskiy пишет:

У экспертов (специалистам по “тарелочкам”) (Еленин и др.) появились мысли о возможном начале распада ИСОН


Да, на сайте астрономов, Еленин говорит цитирую:

“Как-то псевдоядро вытянулось или просто сложение такое…”

“Просто вытянутое псевдоядро это к не к добру. С этого все началось в августе 2011, с моей первой кометой…”

вопрос: И сколько там прошло с момента обнаружения вытянутости до начала развала?

“Несколько дней, около 5. Но там была видна динамика, псевдоядро вытягивалось…”


Ответ в тему: ISON - Комета C/2012 S1

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: