Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : ISON - Комета C/2012 S1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




ISON - Комета C/2012 S1

ПользовательСообщение

19:12
26 Ноябрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

646

kirass пишет:

Пишут ,Изон распадается..Да, 400-летний цикл подходит к концу?



Много чего пишут))) Жива она-здорова. Я вот собрала гифку на вчерашнее прохождение ISON и Encke, обе летят вполне себе уверенно, без намеков на разрушение а мой взгляд))). Надеюсь завтра будет обновление снимков, сделаю гифку по сегодняшнему дню.


21:47
26 Ноябрь 2013


Den

Старожил

сообщений 4322

647

22:07
26 Ноябрь 2013


Den

Старожил

сообщений 4322

648

Осколки кометы ISON наносят первые удары по Земле?

23:11
26 Ноябрь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

649

Den пишет:

Осколки кометы ISON наносят первые удары по Земле?

23:54
26 Ноябрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

650

Gnum пишет: Den пишет: Осколки кометы ISON наносят первые удары по Земле? Смех-смехом, но довольно долго было облачно, а сегодня ясно - звёзды все прекрасно видны, а этой хвостатой звезды нет на обычном месте. Хотя раньше она была видна в числе первых звёзд.  В это время я на неё раньше любовалась (несколько  такой же примерно величины звёзд около неё - обычные, без хвостов, а эта с длинным хвостом, а я ведь про комету тогда ничего не знала, когда впервые обратила на неё внимание). А теперь куда она делась? Ну, может ещё появится. Через несколько дней? Бывает такое?

0:10
27 Ноябрь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

651

Alogizma пишет:

Смех-смехом, но довольно долго было облачно, а сегодня ясно - звёзды все прекрасно видны, а этой хвостатой звезды нет на обычном месте. Хотя раньше она была видна в числе первых звёзд.  В это время я на неё раньше любовалась (несколько  такой же примерно величины звёзд около неё - обычные, без хвостов, а эта с длинным хвостом, а я ведь про комету тогда ничего не знала, когда впервые обратила на неё внимание). А теперь куда она делась? Ну, может ещё появится. Через несколько дней? Бывает такое?


Э… Вообще данная комета была еле видна невооруженным глазом примерно в течении прошлой недели, рано утром перед восходом солнца. Я думаю вы никак не могли ей любоваться.

3:22
27 Ноябрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

652

 Я думаю вы никак не могли ей любоваться. ———————-А чем же я тогда любовалась? что это было7—————Сейчас вышла на улицу - небо - прелесть. звёзды и все созвездия видны отчётливо. Смотрю. ищу эту звезду - вдруг небо прочертил большой яркий метеор - с севера на запад. След на полнебы красный. Чуть позже - ещё один, гораздо слабее. бледнее. Ждала. может. ещё пролетят - но стало холодно. Ушла домой. Может. э то на нас обломки кометы уже посыпались?

7:06
27 Ноябрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

653

Неопознанный летящий объект на снимках ISON Encke со StereoA:


10:20
27 Ноябрь 2013


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

654

Paradoxius ,это разведчик.

Ну что ж,в течение двух дней Солнце проверит,”кто такой ,этот Сухов.”

LASCO C3


11:14
27 Ноябрь 2013


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

655

Кстати, ученые Земли скорей всего удивлятся,как в такой печке ,по их мнению млн град цельсия атмосфера Солнца, на расстоянии всего 1300000 км пройдет комета,лишь сбросив хвостик…

Если,конечно пройдет..

12:08
27 Ноябрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

656

kirass, ну Солнце мощно бомбандирует в сторону комет.. отбивается как может)) Но похоже, что ISON, что, который раз, Encke пофик)))

А насчет разведчика тоже так подумалось. Может потом в лобовую пойдут, незаметнинько так, дабы избавиться от насущной проблемы, и сгинет ISON как Еленин и будут потом учОные говорить - сгорела комета, не выдержала. Но всё-же ISON по-ходу всё пофик, у неё свои правила игры она ведь не местная.

Я вот тут немного пофантазировала. Если принять приближение комет к звезде за акт оплодотворения (по анимации ну очень похоже), то если учесть то предположение, что Солнце всё-таки папаша, а мамка куда-то смылась, то кометы до какого-то момента просто не в курсе происходящего.. Солнце от них отбивается, говорит: “да достали уже, не деФФочка я”, а они всё летят и летят….)))).  Фффот!


12:16
27 Ноябрь 2013


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

657

paradoxius пишет:


Я вот тут немного пофантазировала. Если принять приближение комет к звезде за акт оплодотворения (по анимации ну очень похоже), то если учесть то предположение, что Солнце всё-таки папаша, а мамка куда-то смылась, то кометы до какого-то момента просто не в курсе происходящего.. Солнце от них отбивается, говорит: “да достали уже, не деФФочка я”, а они всё летят и летят….)))).  Фффот!



Крис это не фантазии а суровая реальность, и только один из миллиона проникает и дарит жизнь

12:17
27 Ноябрь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

658

paradoxius


 

Вы этот вариант уже рассматривали?

Рекомендовано к прочтению

12:19
27 Ноябрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

659

Vorozhey пишет:


Крис это не фантазии а суровая реальность, и только один из миллиона проникает и дарит жизнь


хаха… логично, но если это произойдет с Солнцем, то случай будет уникальный… он же всё таки папаша-одиночка а.к.а. Арни)) (Ну это следуя фантазии). . А так, что на небе, что на Земле - едино.

12:57
27 Ноябрь 2013


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

660

Осталось учесть лишь один факт-из тысяч сперматозоидов яйцеклетка принимает лишь одного.На Солнце мы видим в млн. раз замедленные события,происходящие в микромире..

То,что в микромире длится доли секунд,на Солнце представлено в сотни тысяч лет.

Не думаю,что бы Солнце покидало когда-либо вторая половинка во время жизни.

Солнце ,как материальное тело-практически Совершенно в материальном мире.

И в нашей системе измерений,нет ему равных.Тем не менее,Солнце-лишь Зеркало ,отражающее симметричную Солнечную астральную систему..

Так же тень Изона движется в Теневом мире.

Ответ в тему: ISON - Комета C/2012 S1

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: