Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : ISON - Комета C/2012 S1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




ISON - Комета C/2012 S1

ПользовательСообщение

16:10
22 Сентябрь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

31

Орбита кометы

18:12
22 Сентябрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

32

9:23
24 Сентябрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

33

Фото с 22 на 23 сентября.

9:55
24 Сентябрь 2013


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

34

ощущение,что фота одна и таже ,хотя расстояния столь велики,что может просто казаться….

13:13
24 Сентябрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

35

Возможно я ошибаюсь, но если судить по движению ИСОН, она практически рядом с Марсом, а через неделю произойдет наибольшее сближение на расстояние 10 млн. км. Возможно я просто не нашла, но нет фотографий этой кометы с космических аппаратов, например того же Curiosity на Марсе или земных спутник на обите Марса. По логике эта комета там уже должна быть очень яркой, и снимков должно быть море… ну или хотя бы один. Интересно же посмотреть на неё с Марса.

Может кто в теме?

15:07
24 Сентябрь 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

36

paradoxius

А нам чем это грозит?

15:20
24 Сентябрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

37

Я спрашиваю не про угрозу, а про фото кометы с Марса, так как сейчас там по-любому её видно должно быть хорошо, и вряд ли астрономам, кто рулит космическими аппаратами, не интересно посмотреть, как выглядит комета  вблизи, изучить её….

+  фото ИСОН, снимок сделан в  Италии 24.09 сент.:


p.s. Вот комета Хэйла-Боппа в 1997 была огроменной, очень долго держалась на небе. А ИСОН с Марса сейчас вообще должна быть сокровищем для астрономов, снимков должно быть немерено…. но почему-то Марс молчит.

17:29
24 Сентябрь 2013


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

38

Возможно потому, что Курьёзити катается не по Марсу… 

17:34
24 Сентябрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

39

a_niskin 

17:40
24 Сентябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

40

Вот, что пишут на астрономическом форуме:

Есть снимки этой кометы с Марса? Или Кьюриосити уже не работает и ничего не планируется?

Отсюда http://www.nasa.gov/content/goddard/timeline-of-co...

“Mars Curiosity and Opportunity will have a view of ISON in October, with Oct. 1, 2013, being the comet’s closest approach to Mars.”

18:05
24 Сентябрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

41

Ну если бы я была на их месте, и хотела бы изучить её , я бы не ждала октября, а как нормальный любопытный человек наблюдала бы её как можно чаще, и не просто наблюдала, а документировала увиденное, включая фото и видео…. В общем, что-то эта шарашкина конторка, мутит воду по-ходу. А наши так вообще молчат.

18:27
24 Сентябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

42

Думаю, что никто там ничего не мутит. Скорее всего перенацеливание камеры - это сложная техническая проблема.

18:35
24 Сентябрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

43

Ну первого же они обещают это сделать, получается, что не так уж и сложно. Да и камеры у них широкоугольные, охват неба дают очень даже не плохой, судя по тем фото, что выкладывают… и уже сейчас комета вполне может попадать в кадр без каких-либо дополнительных настроек, я полагаю, но конечно же могу ошибаться. Просто любопытно посмотреть на комету оттуда.

Будем ждать 1-го.

Рекомендовано к прочтению

19:54
24 Сентябрь 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

44

http://planeta.moy.su/blog/insajder_vkhodjashhij_n...  Это про нее? Бурная дискуссия на Нашей Планете

20:09
24 Сентябрь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

45

paradoxius пишет:

Ну если бы я была на их месте, и хотела бы изучить её , я бы не ждала октября, а как нормальный любопытный человек наблюдала бы её как можно чаще, и не просто наблюдала, а документировала увиденное, включая фото и видео…. В общем, что-то эта шарашкина конторка, мутит воду по-ходу. А наши так вообще молчат.


Комета на данный момент далеко от Солнца и далеко от Марса,  и должна быть видна не небе как незначительная козявка. Получить сейчас хороший снимок - пожалуйста, берем телескоп с хорошей апертурой, допустим 20см  и время съемки измеряемое парой минут. И будет у вас фото. Вот только нет на кюриосити такого телескопа. А получать еле видную на небе козявку широкоугольной камерой - ничего в плане изучения это не даст. Ну будет там еле видное туманное пятнышко. И что? А главное для чего? Вполне логично дождаться наиболее благоприятного момента для съемок.

Так что вся муть воды у вас в голове.

Ответ в тему: ISON - Комета C/2012 S1

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: