Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наши любимые животные

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наши любимые животные

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:39
23 Декабрь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22598

1366

так не из бутылки я кашей кормила, а из блюдца.

1:08
23 Декабрь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

1367

это как вариант на доблюдечный возраст имелось ввиду

1:27
23 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1368

Значицца так: оказываецца у Одина сегодня прорезались глазки  )))  Воть - могёте полюбовацца нахальной мордюгой - открыл глаза и сразу в путь )))  В лежачем положении сфоткать ентого вертютика не смогла, в руке еле ударжала )))


Эт получается открыл глаза на 12-й день, так кажецца?

С кормёжкой мамки определилась  следующим образом: к сухому корму для собак добавлю супчики/бульёньчики, какими  её кормили с децтва ))) Никаких прикормов щенкам пока делать не буду. 

ps А взгляд какой “любящий” ! Сожрал бы если смог. )))

1:37
23 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1369

nikki пишет:

это как вариант на доблюдечный возраст имелось ввиду


А когда у них блюдечный возраст начинается?))) Недельки ч-з 2-3  к месяцу начнётся, нет? )))

2:07
23 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1370

zor-russ пишет:

Значицца так: оказываецца у Одина сегодня прорезались глазки  )))  Воть - могёте полюбовацца нахальной мордюгой - открыл глаза и сразу в путь )))  В лежачем положении сфоткать ентого вертютика не смогла, в руке еле удержала )))


Эт получается открыл глаза на 12-й день, так кажецца?

С кормёжкой мамки определилась  следующим образом: к сухому корму для собак добавлю супчики/бульёньчики, какими  её кормили с децтва ))) Никаких прикормов щенкам пока делать не буду. 

ps А взгляд какой “любящий” ! Сожрал бы если смог. )))


2:10
23 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1371

zor-russ пишет: del

2:13
23 Декабрь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22598

1372

А альфик-то хороооооошенький. Гроза соседских собак будет.

Люба, у котят я с 10-14 дней начинала блюдечный прикорм. Кто-то сразу ел, кто-то попозже. Я им губы смазывала кашей и они потом сами начинали есть. Я блюдце с кашей недалеко от лежанки  им ставила .

2:30
23 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1373

oratora пишет:

А альфик-то хороооооошенький. Гроза соседских собак будет.

Люба, у котят я с 10-14 дней начинала блюдечный прикорм. Кто-то сразу ел, кто-то попозже. Я им губы смазывала кашей и они потом сами начинали есть. Я блюдце с кашей недалеко от лежанки  им ставила .


Да уже почитала - прикармливать, чем позже, тем лучше, но не раньше 12-го дня. И чем именно прикармливать, если не хватает молока у суки, тоже прочла. 

Не Альфик, а Один.  ”Усы” у него классные - один “вус” черный, другой - серый. 

Ентого кадра скорее всего я подарю детям - подарком на Новый год У них кот больше моей Милки раза в полтора, а жреть как три собаки. Хай кормят. Себе оставлю последнего, который на мамку похож.  Он догнал остальных.  Все трое практически одинаковые по росту и весу.

3:05
23 Декабрь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

1374

zor-russ пишет:

А когда у них блюдечный возраст начинается?))) Недельки ч-з 2-3  к месяцу начнётся, нет? )))


да ,с месяца уже должен начатся

6:50
23 Декабрь 2019


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1375

zor-russ пишет:

они лучше нас - человеков.


Я в этом не сомневался.

9:44
23 Декабрь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1376

Это кто там пишет о подкормке с 12 дня? лапушары.Смотрите соски у кормилицы,сколько рабочих,а сколько щенков,также нужно смотреть процесс кормежки,кто и как питается,подкормка очень нужна с первого дня через пипетки,ну а дня с пятого уже через детские пузырьки с сосками,конечно это не относится если рабочих сосков у суки по паре на одного щенка.На счет блюдцев,тут как получится,если с пары недель смогут (тоже нужно приучать) то вперед,тут тоже главное одного самого шустрого приучить,остальные подтянутся полюбому(у них как ушные раковины открываются полностью,начинают повторять действия друг дружки,там главное слух и нюх,а зрение ,тоесть открытие глаз это нам приятность,а для них почти никакого значения в этом возрасте нет.Ну а к месяцу,они при желании и вас уже скушать могут,там почти всем уже нужно кормить,но конечно ограничение в дозах и внимательность(и ненужно спорить,у меня опыт с пятью пометами ,и каждый минимум по семь щенят)

10:10
23 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1377

mogikanin пишет:

Это кто там пишет о подкормке с 12 дня? лапушары.Смотрите соски у кормилицы,сколько рабочих,а сколько щенков,также нужно смотреть процесс кормежки,кто и как питается,подкормка очень нужна с первого дня через пипетки,ну а дня с пятого уже через детские пузырьки с сосками,конечно это не относится если рабочих сосков у суки по паре на одного щенка….

Ну а к месяцу,они при желании и вас уже скушать могут,там почти всем уже нужно кормить,но конечно ограничение в дозах и внимательность(и ненужно спорить,у меня опыт с пятью пометами ,и каждый минимум по семь щенят)


Да - рабочих сосков у Милки по паре на одного щенка = восемь на четверых . 

А вот кто кого сожрётьпоэксперементируем  У вас опыт, а мы любые антересные дела-делишки ооочень любим начинать  с эксперимент(а)(ов) 

С кормёжкой Милки-мамки кажется определилась верно. Ночную кашу мамалыжку со свинячими шкварками, разбавленную тёплой водичкой, за ночь слопала всю, и кастрюлю вылизала.  А любимые  “сухарики” остались нетронутыми.

10:15
23 Декабрь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1378

Чего вы тут голову мне морочите,щенков то всего четыре,они титьку до трех месяцев могут у мамки сосать без всякой подкормки….

Рекомендовано к прочтению

10:16
23 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1379

dosieroj пишет:

zor-russ пишет:

они лучше нас - человеков.


Я в этом не сомневался.


Печалька однако.

10:19
23 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1380

mogikanin пишет:

Чего вы тут голову мне морочите,щенков то всего четыре,они титьку до трех месяцев могут у мамки сосать без всякой подкормки….


Потому что я им не мамка , а…… 

Кстати, как у вас там с погодой? Снег выпал, нет?