Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наши любимые животные

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наши любимые животные

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:21
13 Ноябрь 2011


May

Старожил

сообщений 2880

226

Вот что в кошачьей натуре удивляет, так это манера лезть под ноги, причем так незаметно. Уж сколько раз наступали на нее… визг такой, что инфаркт можно заработать  Нет чтоб запомнить, что под ноги лезть опасно, так все равно ж продолжает. Недавно ночью, в потемках, на нее так наступила, чуть сама в обморок не упала  

16:46
13 Ноябрь 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

227

она дурочка просто,не приходит пока в голову учиться уходить от опасных ситуаций. мои учатся,уклоняются от каблуков,это видно.

20:59
13 Ноябрь 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

228

Это мой кот  

Здесь мой кот со своей мамочкой  

 На нашем сайте вставить снимки техника не позволяет.

20:11
14 Ноябрь 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

229

miara-pikran пишет:

 На нашем сайте вставить снимки техника не позволяет.


Позволяет… и ваши коты тому доказательство

20:21
14 Ноябрь 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

230

Ворожей,камера у смартфона хорошая-снимки четкие,но…а попробовать через радикал.ру вставить их сюда всё же можно.

20:24
14 Ноябрь 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

231

вот это да! спасибо Ворожей за помощь,я только что увидел :)

7:40
16 Ноябрь 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

232

Любимые кошечки Хельги

8:13
16 Ноябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

233

Люба, вот спасибо. Поясняю: белая - это Клава тусуется за компом. Полосатый - это Кузя. Оба наглым образом пришли в квартиру из подъезда (в разное время) и сказали:”Я буду здесь жить”.

18:14
19 Ноябрь 2011


May

Старожил

сообщений 2880

234

Котейко не мой, просто очень мордашка понравилась.


18:11
20 Ноябрь 2011


guest_надежда

Гость

235

MAY котейка и правда лапочка!Смотрит на МИр с удивлением!Пусть его ЛЮБЯТ в его Кошачьей Жизни!У меня тоже 2 кота рядом любимые и красяяявые ,но вот не умею я фотки вставлять…

20:06
20 Ноябрь 2011


ElenaKometina

Новичок

сообщений 19

236

20:32
1 Декабрь 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

237

Энтузиасты помогут расшифровать пение китов

Любой желающий может проанализировать и сравнить спектрограммы аудиозаписей, выложенных на сайте

Интересный проект был запущен на этой неделе общественной организацией Zooniverse [https://www.zooniverse.org] при поддержке научно-популярного журнала Scientific American. Теперь любой желающий может почувствовать себя исследователем. Но не просто поиграть в науку - у каждого есть шанс внести свой вклад в разгадку одного из самых таинственных явлений природы - пения китов. До сих пор их поразительную способность общаться не изучили до конца.

Американская организация решила прибегнуть к набирающему в последнее время популярность методу привлечения широкой общественности через Интернет. Ранее такие проекты “гражданской науки” успешно организовывал журнал Scientific American. Мариетт Дикристина, главный редактор издания, объяснила, что они рассчитаны на любопытных людей, которым интересно наблюдать за окружающим миром и “сообщать то, что они увидели и услышали”. Подобные исследования энтузиастов оказывают серьезное содействие научным изысканиям.

Любой может зайти на сайт Whale.fm, где ему будет предложено изучить, а затем сравнить спектрограммы китовых песен. Всего на сайте содержится 15 тыс. записей звуков косаток и гринд (их еще называют черными дельфинами), которые можно не только послушать, но и посмотреть. Каждый трек на сайте привязан к карте, на которой точкой обозначено место обитания особи, исполнившей песню.

Энтузиасты должны будут определить, какие существуют сходства и различия между песнями как разных особей, живущих поблизости, так и семей из разных ареалов обитания. Считается, что у отряда китов, к которому относятся дельфины и косатки, есть разные диалекты. Группы из разных географических областей издают звуки вовсе не одинаково.

Профессор Айэн Бойд, специалист по морским млекопитающим из Университета Сент-Эндрю, заявил, что такой метод анализа спектрограмм намного продуктивнее компьютерной программы. Люди лучше машин замечают какие-либо схожие признаки у сложных рисунков звуковых волн.

“Что лучше всего умеет делать человеческий мозг, так это сравнивать изображения. Он преуспевает в этом получше компьютера”, - заверил профессор Бойд, который сотрудничает с этим проектом.

На данный момент наука не сильно продвинулась в изучении китовых песен. Известно, что у них есть грамматическая структура и даже выстроены эти звуки подобно человеческим. То есть они тоже объединяются в слова, слова - в фразы, а фразы - в предложения. Причем короткие песни намного сложнее и насыщеннее длинных. А у разных групп, как упоминалось выше, есть свои собственные особенности воспроизводить звуки, что напоминает диалектные различия человеческих языков.

Вполне возможно, что проект “гражданской науки” поспособствует дешифровке таинственных китовых песнопений. Такие проекты в других областях уже имели успех. Например, астрономы-любители приняли участие в изучении снимков с телескопа Hubble и попытались отыскать новые галактики.

Принесла свои плоды и программа “Ситуационная космическая осведомленность” (Space Situational Awareness), которая предполагает наблюдение за небом и поиск потенциально опасных космических тел. Любительская команда наблюдателей в октябре открыла астероид 2011SF108, который мог быть опасен для Земли. Мониторинг неба производился в автоматическом режиме благодаря компьютерной программе, разработанной астрономом-любителем Маттиасом Бушем на обсерватории Тейде. Она расположена на Канарских островах и располагает однометровым телескопом OGS.

www

===================================

Вопрос ко всем: может, сообща попробуем поучаствовать? 


14:21
6 Декабрь 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

238

А у меня йорк Мася скоро щенят принесетОна слева, а папа будущих щенят справа, его Собрик зовут.

Рекомендовано к прочтению

14:44
6 Декабрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

239

Классные будут Собриковичи МасиныНе забудь показать

16:39
6 Декабрь 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

240

обязательно