Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наши любимые животные

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наши любимые животные

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:34
28 Октябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

331

neft  у меня был дог.

родила в том смысле, что сейчас детей заводят, как домашних животных - поразвлечься

Я бы выразилась несколько иначе: сейчас животных заводят подменяя ими детей

Этой весной была в Питере. Надо было посидеть с маленькой внучкой …по семейным обстоятельствам.

Однажды, прогуливаясь с ней по незнакомому для меня городу, нам встретилась женщина средних лет, которая выгуливала свою здоровенную псину. Собака была без поводка и намордника. Моя внучка, увидев её не раздумывая отправилась знакомиться ))) А у меня непроизвольно вырвалось : не подходи близко, укусит…

Реакция хозяйки, последовавшая за этими моими словами не просто озадачила, а несколько шокировала. Смысл - такие вот нехорошие люди, не только сами не любят животных, но и детей этому учат с самого раннего возраста…

Извинившись, мы с внучкой ретировались восвояси. 

А вывод для себя я сделала такой - многие люди по тем или иным причинам стали подменять отношения между собой отношениями с животными. Животные (кошки, собаки, хомячки и  прочие домашние питомцы) стали занимать места, которые по праву должны принадлежать детям, женам, мужьям , братьям, сестрам.

А что больше всего поражает, прямо сражает наповал, так это то что горячо любя и лучшая условия содержания и удлинняя жизнь своим любимцам идут на любые ухищрения, вплоть до кастрации,  тем самым превращая любимое животное в инвалидаО какой любви здесь может идти речь ??? К кому любовь : к людям, к животным или к себе любимому ??? Полный неадекват в  отношениях, ведущий к  деградации общества в целом 

За подтверждениями сказанному далеко ходить не надо, полагаю


19:01
28 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

332

zor-russ пишет:


Реакция хозяйки действительно неадекватная и к сожелению попадаются владельцы в захлеб утверждающих что собака укусить не может

Да некоторые подменяют близких животными, что далеко не нормально, но всеже не все (я бы не сказала что многие) во всяком случае из того что вижу вокруг. Человека нельзя заменить (думаю вы и без меня это понимаете ), впрочем и животное человеком не заменить.

На счет кастрации с вами не согластна, причем тут инвалид?  С кастрированными кобелями не встречалась, НО с меринами работала! Отличные здоровые звери или же вы предпочитаете взять маленького щеночка у которого в дальнейше взыграет гармон и он укусит вашего близкого (ттт не дай Бог), а потом выкинуть или усыпить его? Не возмете себе, не нужен, но теже собаки не размножаются только с позволением владельца, значит их просто станет больше на улице. Что тогда? Какой выход?

19:10
28 Октябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

333

Иллюстрации к пост 331

19:17
28 Октябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

334

На счет кастрации с вами не согластна, причем тут инвалид?  С кастрированными кобелями не встречалась, НО с меринами работала!

Только лишь при том, что когда “отрезают” одну из функций организма, ее заменяет другая, а любвеобильность хозяина раскармливает до уродства любимую  ”дитятю”

Здесь речь не про меринов, хотя кастрацию не приемлю ни в каком виде

19:17
28 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

335

Сколько у них болячек наверноево всяком случае сердце и сосуды точно затронуты Ожирение точно жизнь не продлит.

А у меня почемуто наоборот худые, хотя в волю едят, кроме одного (болеет)

19:29
28 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

336

zor-russ пишет:

Только лишь при том, что когда “отрезают” одну из функций организма, ее заменяет другая, а любвеобильность хозяина раскармливает до уродства любимую  ”дитятю”

Здесь речь не про меринов, хотя кастрацию не приемлю ни в каком виде


Какже не про меринов (это кастрированый жеребец). Нужно нормально кормить чтобы не было подобных фото.

Если не кастрация то что? Вы хотите что либо отменить не предлагая ничего в замен. Я не просто так задала вопросы. Вы предпочтете убить живое когда взыграет гармон чем кастрировать? Хотя конечно все индивидуально и без дела кастрация не есть необходимость пока на вас не напала свора бродячих

19:38
28 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

337

zor-russ 


Ни вкоем случае не желаю вам плохого, просто есть еще другая сторона медали, которую вы отвергаете и главное не берете в расчет. 

И не призываю всех подряд кастрировать, кастрация должна проводиться по необходимости, а не просто потому что приспичило владельцу или владелец не может справиться с впервые взятой собакой породой алабай.

Насколько я понимаю на фото водолаз? Помню одного из детства лет 8-11он бы чуть меньше меня и звали его Малыш

20:07
28 Октябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

338

Volia Вы предпочтете убить живое когда взыграет гармон чем кастрировать?

Нет, я предпочитаю научиться управлять естественными инстинктами у животных, в том числе. А если вы не умеете этого сделать, так лучше животное не заводить вообще


 Volia Хотя конечно все индивидуально и без дела кастрация не есть необходимость пока на вас не напала свора бродячих

От этого не застрахован никто и это тоже становится проблемой не из последних:

бродячих собак, выброшенных из дома на улицу уже полным-полно, и становится все больше.

И вот тут уже кастрация вряд ли поможет

21:26
28 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

339

zor-russ пишет:


К сожилению не всегда возможно контролировать инстинкт зверя, знаю не по наслышке и не думаю что стоит приводить здесь имеющийся пример. Хотя в большинстве люди сами виноваты вырастив монстра.

Согластна что проблему бродячих животных нужно решать посредством наказания в первую очередь людей, но всеже если владельцы не годных в разведение животных и не нужных для несения охранной службы кастрировали (стерелизовали) бродячих животных было бы меньше. Поясню: у меня на соседнем участке с замороженной стройкой свора поселилась, уже второй раз ощенилась собака и сворай в 5-7 собак взрослых кидались на всех подряд, потом убежали, сейчас другая бегает по детским площадкам, пока не кидаются на детей, но свадьба только началась… И большая часть это домашние собаки, кобели сорвавшиеся с цепи. В таком состоянии и выстрилами их не напугаешь. О тех кто выбрасывает (предает) своих животных это отдельный думаю разговор, особенно когда эти звери инвалиды.


12:28
29 Октябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

340

Согластна что проблему бродячих животных нужно решать посредством наказания в первую очередь людей, но всеже если владельцы не годных в разведение животных и не нужных для несения охранной службы кастрировали (стерелизовали) бродячих животных было бы меньше.

Вообще-то я завела разговор вот об этой проблеме - ЗАМЕНЕ И ПОДМЕНЕ межличностных отношений отношениями с животнымиА исходя из неё - кастрировать или не кастрировать

13:43
29 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

341

zor-russ пишет:


Бывает  Начали за здравие, а закончили за…

По данному разговору я уже выразила свое мнения: мужа собакой не заменишь, и собаку мужем (ну это к примеру). Туже собаку считаю полноправным членом семьи, но собака ребенком не станет как не крути, к тому же к собаке нужно относиться как к собаке, а не ребенку, ведь то что для нас проявление любви, для зверя проявление слабости. А ребенок это ребенок. Вобщем както так примерно, мыслей много, но ясней выразиться не получается.

Песик красава

15:11
29 Октябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

342

zor-russ пишет:


Бывает  Начали за здравие, а закончили за…

Да ничем мы не закончилиЯ всего-лишь, озвучила видимую мной проблему в современном обществе


Песик красава

Думаешь ей муж надобен или её головка забита вопросами  воспитания детей ??? Очень в этом сомневаюсь

15:35
29 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

343

zor-russ пишет:


Видимо вы немного меня не допоняли, под “закончили” я имею ввиду уход от изначальной темы разговора “замене и подмене…”

Мы перешли на ты? или я только заметила… На счет нее понятии не имею, чужая душа потемки. Может просто собачница мечтавшая о таком пёсе, к сожелению сейчас многие увлечены чем либо только не СЕМЬЕЙ в том плане что карьера и деньги первоночальны чем близкие и животные в потобных ситуациях я бы сказала не всегда берутся в замен когото. У каждого свои тараканы, я вот держу ни одну животину, но заменять ими людей не для меня, просто люблю когда в доме зверье. На счет чем не забита ее голова я с вами солидарна

Рекомендовано к прочтению

15:47
29 Октябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

344

Volia  Мы перешли на ты? или я только заметила…

Я вообще люблю обращение на “ты”, а ежели и употребляю “вы” в комментах, то это касается множественного числа, а не кого-то лично…

Обращение на “Вы” в единственном числе  пишется так. Оно мной практически, не употребляется

Но если Вас это покоробило, приношу Вам свои извинения

15:58
29 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

345

zor-russ пишет:

Тогда на ты Я тоже “вы” не очень, просто первая не начинаю употреблять “ты” в виду того что не каждый поймет

Ну что ты не каких извинений не надо, даже и не думайте