Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наши любимые животные

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наши любимые животные

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:08
30 Январь 2011


Sonar

Постоялец

сообщений 422

61

                                     Кот и лиса. Знакомство.

19:51
30 Январь 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

62

1:32
2 Февраль 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

63



2:07
2 Февраль 2011


User2009

Участник

сообщений 249

64

Galina73 пишет:

Очень трогательные строкиБезумно люблю кошек.


Во - во!!!

Это про моего кота!!!

ДНЕВНИК КОТА
(один день из жизни)

Утро. Эта дура встала,
Волосенки причесала,
Сонно в ванную ползет.
Там ее подарок ждет.
Не в горшке, а как обычно
На полу я сделал лично.
Пусть позлится убирая.
С добрым утром, дорогая!
Подождал, покуда Эта
Выползет из туалета.
Я под ноги. Оп, споткнулась!
Получилось! Навернулась!
Вышла завтракать мамашка,
Наливает кофе в чашку,
Дикий” мяв” и все дела -
Получилась! Разлила!
Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневник черкнуть.
Запишу, себе не льстя:
Утро прожито не зря.
День. Душевно отоспался,
Только спакостить собрался,
И вот тут, блин, как назло,
Мне конкретно не свезло.
Видел, шмотки надевала,
Рыло все размалевала,
Думал, что куда-то прется,
Хрен поймешь,когда вернется,
А она меня схватила,
К коновалу потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол -
Срок прививки подошел.
Ничего, за муки эти
Адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкуру,
Ей же кожаную куртку.
Время даром не терял,
По дороге куртку драл
И штаны ее из кожи
Так уделал, не дай боже!
Впредь запомнит, может быть:
Не хрен, блин, меня лечить!
Несколько позже:
На кровати рвал игрушку,
Черепашную подушку.
Так увлекся этим делом,
Что хозяйку не заметил.
По башке огрёб не слабо -
Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал,
Тут же под кровать нассал.
Но, блин, снова облажался,
В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила
Рожей в луже отвозила.
Как отбился, сам не знаю!
Так теперь мочой воняю
Будто я ночная ваза,
Младший братец унитаза.
Мыть меня, наверно, будет,
Может к вечеру забудет?…
Затаился в тихом месте,
Сочиняю планы мести.
С максимально честной рожей
Я обои драл в прихожей.
У меня инстинкт и точка!
(типа, нету когтеточки?)
Отдохнуть она решила,
Пазлы, дура, разложила.
Что ж, я ей возможность дам
Собирать их по углам.
Вечер. Эта меня мыла
Вот зараза, не забыла!
Что за гадство, не пойму,
Кто я ей, тупой Муму?
За мытье ей отомстил:
Пару чашек я разбил.
Слышу, как она визжала,
На душе полегче стало.
В довершение к раздору
Я содрал на кухне штору.
Долго прыгал, но достал:
Получилось! Оборвал!

2:18
2 Февраль 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

65

User2009, очень смешно.

12:20
6 Февраль 2011


Sonar

Постоялец

сообщений 422

66

Кевин Ричардсон - заклинатель зверей.

Представьте себе самых опасных хищников,самых сильных и непредсказуемых в дикой природе. Кто это будет? Львы, гепарды, пантеры, гиены или тигры? Все эти дикие животные,способные разорвать человека за долю секунды, являются для Кевина Ричардсона своим,для них он друг.

Ещё в далеком прошлом,оставив карьеру психолога Кевин посвятил всего себя животным уехав добровольцев в Львиный парк (ЮАР)

Кевин не использует палки, шокеры, верёвки и перцовые спреи для воспитания и подчинения животных. У него свой подход. В каждом животном Кевин видит индивидуальность.Он относится к ним с уважением и они отвечаю ему тем же.

«Я полагаюсь на интуицию, взвешивая свои шансы при общении с животными. Я никогда не приближусь к зверю, если почувствую, что что-то не так, – рассказывает Ричардсон. Это опасно, но для меня это страсть, а не работа».

У Кевина есть свои любимцы в парке это  жираф Гамбит , львята Мэг и Эми , гиены Джина и Трелли,взрослая львица Пилогхая, и взрослые львы Наполеон и Тау.

Первая встреча с хищником преподала ему урок: взрослый лев повалил его на землю и уже готов был разорвать на части, когда пассивное поведение Кевина его удивило, и он отпустил его.

Взаимодействие Кевина с этими животными вызвало вопросы, и рассеяло определенные мифы.

 

“Заклинатель зверей” так прозвали местные Кевина.

К сожалению я  не нашёл информации о том,снимали ли про Кевина документальные сериалы от Animal Planet или National Geographic и др.,знаю что у него есть книга “Part of the pride”.

Ещё нашёл небольшое документальное видео на 50 минут

http://rutube.ru/tracks/2148559.html?v=71913218148...;

Еще куча роликов про этого удивительного человека  ЗДЕСЬ

 

                Кевин Ричардсон - свой среди своих.

Кевин Ричардсон, психолог-исследователь и зоолог. Кевина считают своим одни из самых грозных хищников в Африке. Он не использует привычные методы дрессировки - запугивание животного палками и цепями. Вместо этого, он использует любовь, взаимопонимание и доверие. У Кевина сложились удивительные отношения с животными, основанные на взаимном уважении.
P.S Удивительная связь человека с животными (природой) - как и должно быть!!!

www

23:10
27 Февраль 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

67

1 марта  День кошек в России

— Ах, — сказала Кошка, слушая их разговор, —
эта Женщина очень умна, но, конечно, не умнее меня.
Р. Киплинг, «Кошка, которая гуляла сама по себе»


В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек. Интересно, что многие народы, в свою очередь, установили национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей. Например, в США кошек чествуют 29 октября, в Польше — 17 февраля, в Японии — 22 февраля. А основанием для всех национальных Дней кошек стал Всемирный день кошек, отмечаемый 8 августа.

Фелинология (от латинск. felinus — кошка и греческ. logos — наука) — наука о кошках, подчеркнула, что кошки — это умные животные, и если, в отличие от собак, они не приносят брошенную хозяином палку, то лишь потому, что «кошка не считает себя обязанной выполнять глупые приказы человека». У многих народов даже существует поверье, что кошки проживают несколько жизней

Домашняя кошка (Felis catus) входит в семейство кошачьих, в котором различают 2 подсемейства, 4 рода и около 36 видов. Известно, что в России обитают представители обоих подсемейств, 3 рода и 12 видов. Благодаря красивому меху члены семейства кошачьих имеют пушное промысловое значение. Кроме того, всем известно, что кошки — отличные истребители вредных грызунов.

Специалисты по кошкам отметили, что они столько лет живут с человеком, что чувствуют себя равными ему. Поэтому с ними нужно обращаться уважительно, ни в коем случае не приказывать им, а объяснять и поощрять хорошее поведение.

Особенно кошки любят, когда их гладят за ухом и под подбородком. Причем, более ласковые и общительные именно коты, а кошки более капризны.

Можно еще много рассказывать об этих грациозных животных, ближних родственниках самих тигра и леопарда, но хозяева своих питомцев расскажут во много раз больше и лучше нас. А мы желаем всем кошкам иметь свой дом, заботливых хозяев и вкусную натуральную еду. Ну а мы, люди, должны постараться сделать все для этого 


 

23:11
5 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

68

Это кот ест солёные огурцы ,маринованные грибы,а не давно дети дали ему маринованный чеснок ,слопал

23:22
5 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

69

23:29
5 Март 2011


oratora

Гуру

сообщений 22581

70

Павел, а вы пробовали кота кошачей пищей кормить, може он с голодухи все трескает?

23:31
5 Март 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

71

Ой Оль, не надо! У меня недавно у приятелей кот умер и именно из-за искусственной пищи! Жалко! Против природы не попрешь!

23:32
5 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

72

23:37
5 Март 2011


oratora

Гуру

сообщений 22581

73

sunbunny пишет:

 У меня недавно у приятелей кот умер и именно из-за искусственной пищи! 


Моя тоже ест только натуральных бычков, сваренных и очищенных от костей. Так что я завидую всеядности кота Павла. Моя и от мяса нос воротит. А уж всякие Вискасы на дух не переносит, сразу задней лапой загребать начинает.

Рекомендовано к прочтению

23:38
5 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

74

Оля -нет ,а что они едят

23:43
5 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

75

Вот что с ним было после чеснока