Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наши любимые животные

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наши любимые животные

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:13
10 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22581

676

Alexandra, жуть какая. Это сделал точно нелюдь какая-то. Живут же уроды на Земле. Прими мои соболезнования. 

12:46
11 Май 2016


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

677

Оля,спасибо! Я просто не подготовлена была к такому.Он мучился,а я ничем не могла помочь.Пока за лекарством ездили…не успели.

5:32
17 Май 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

678

Лось-меломан 

19:30
19 Май 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

679
4

Бабушка прибежала на крики ребенка. Когда она увидела, ЧТО сделал пес, то бросилась за врачом!

Два месяца тому назад в семействе ДеЛюка появился четвероногий питомец. Двухлетний Хаус — немецкая овчарка, пес суровый и по-настоящему преданный своим друзьям. 

Совсем скоро пушистый красавец заслужил полное доверие старших членов семейства. Взрослые люди запросто отпускали малышей гулять с Хаусом. Они даже не подозревали, что такое решение вскоре спасет крохам жизнь. 

В тот злополучный день семилетняя Молли спокойно играла с псом на заднем дворе дома, когда вдруг бабушка девушки услышала ее крик. Издалека женщина увидела, как пес прыгает на месте, пытаясь поймать что-то зубами. Подойдя ближе, бабушка ужаснулась. Оказалось, что во двор дома пробралась ядовитая змея! 

Яд техасского гремучника весьма опасен. Если бы змея ужалила девочку, ее жизнь оказалась бы в большой опасности. Однако все до единого укусы рептилии достались Хаусу. 

Отважная овчарка собственным телом заслонила маленькую хозяйку, приняв на себя атаки гремучника. К счастью, организм бравого пса справился с ядом, и сегодня четвероногий красавец потихоньку идет на поправку! 

19:27
20 Май 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

680
 
Если бы не кот Васька, мы умерли бы с голоду…

Блокадный Ленинград…
Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод и она, и моя мама, а я её дочь, пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, они умерли бы с голоду, как многие другие.

Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш.

При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом и он согревал их своим теплом.

Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.

Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами и сил у него было недостаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.

Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.

Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, что бы могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом…

И вообще у жителей северной столицы особое отношение к кошкам - недаром во дворе главного здания Санкт-Петербургского государственного университета в 2002 года был открыт памятник кошке.Это дань уважения тысячам животных, погибших в страшные 900 дней блокады Ленинграда. Умирающие от голода горожане съели их всех. Поначалу кошкоедов осуждали, потом оправданий уже не требовалось - люди хотели и пытались выжить…
Когда весной 1942 года одна полуживая от истощения старушка вынесла погулять своего кота - тощего, облезлого, но живого, - то прохожие от удивления останавливались , заговаривали со старушкой, восхищались, благодарили! Тогда же, по воспоминаниям одной из блокадниц, на городской улице вдруг откуда-то появилась исхудавшая до костей кошка. И постовой милиционер, сам похожий на скелет, следил, чтобы никто не поймал зверька!

Или такой случай: в апреле у кинотеатра “Баррикада” собралась толпа зрителей. Не ради фильма: просто на подоконнике лежала, греясь на солнышке, полосатая кошка с тремя котятами. “Увидев ее, я поняла, что мы выжили”, - рассказывает петербурженка, которой тогда было всего 12 лет.
Коренных ленинградских кошек фактически не существует, выжили единицы. Те мурлыки, которые сейчас обитают в питерских дворах, - потомки ярославских гастарбайтеров, привезенных в город в рамках знаменитых кошачьих мобилизаций. Первая состоялась сразу после прорыва блокады 18 января 1943 года.Заполучить кота или кошку домой тогда было практически невозможно: когда привезенных ярославских переселенцев раздавали населению, то выстроились огромные очереди. Говорят, на черном рынке в январе 1944 года за котенка давали 500 рублей - в десять раз дороже килограмма хлеба!..

Вторая кошачья мобилизация прошла уже после снятия блокады, для спасения фондов Эрмитажа и других ленинградских дворцов и музеев. На сей раз мурок и барсиков рекрутировали уже в Сибири.
Надо сказать, против фашистских захватчиков коты тоже воевали исправно. Среди легенд военного времени есть история про рыжего кота-”слухача”. Он прибился к зенитной батарее под Ленинградом и предупреждал солдат о вражеских налетах, причем на советские самолеты не реагировал.Командование, сначала не поверившее в это чудо, со временем убедилось в безошибочности кошачьих прогнозов и взяло рыжего героя на довольствие, приставив специального человека за ним присматривать.

Так что берегите,дорогие граждане,кошек.По крайней мере,уважайте их,не относитесь к ним с пренебрежением - в тяжкую годину,возможно,именно они спасут вам жизнь!… 


8:55
7 Июнь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

681

Я только потрогаю 

тик-так

4:19
22 Июнь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

682




15:22
3 Июль 2016


Cep

Постоялец

сообщений 699

683

 А у меня на проживании пять сирот            

17:28
3 Июль 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

684

Сер какие пушистенькие.к зиме должны набрать определенные килограммы.к зимовке.

21:59
3 Июль 2016


Cep

Постоялец

сообщений 699

685

В курсе, 500гр. жира на каждого,  боюсь не наберут. В добавок без матери навыков никаких. сейчас хоть не голодные. Возможно придется оставлять до весны.

20:01
4 Июль 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

686

Сер я по ежам не спец.но три явно первенцы.отьедятся к зиме.можно червяков в корочках и ветках подбрасывать.сами научатся искать.вырыть нору им в саду.и тройку отпустить.а двое какие то мелкие..очень люблю передачу SOS дикой природы.по Дискавери показывали.там как раз про спасению енотов ежей птиц.если будет интересно посмотрите.

22:17
4 Июль 2016


Cep

Постоялец

сообщений 699

687

Это на фото так получилось, а так вроде все одинаковые.  Четырех разовое питание им конечно все инстинкты попортило. Днем бегают, ночью спят, режим нарушился. А выпустить за забором практически шоссе. Да и собаки бродят стаями. а гнездо рядом под кустом у меня же в саду.

7:47
5 Июль 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

688

Сер искренне желаю вашим ежам всему научиться набрать вес и залечь в родную нору на зиму))

Рекомендовано к прочтению

9:37
6 Июль 2016


Alin

Старожил

сообщений 2446

689

браузер не позволяет развернуть ролик(( но посмотреть это стоит


https://www.youtube.com/watch?v=Nq0_t7U2-jc

11:36
6 Июль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22581

690

Алин - это просто обалдемон. Смотрите обязательно