Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наши любимые животные

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наши любимые животные

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:19
13 Март 2017


guest_

Гость

сообщений

796

1-13 Аонкуй.

16:27
19 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

797

“В течении столетий волки характеризовались как кровожадные звери, враги хозяев ранчо и убийцы беспомощного домашнего скота. Настроенные преодолеть это недоразумение, кинооператоры-натуралисты Джемми и Джим Датчер, авторы завоевавшего награду Эмми фильма “Волки за порогом”, потратили шесть лет в палаточном лагере, в дикой местности Айдахо, живя со стаей волков, прислушиваясь к ним и зарабатывая их доверие.

Присоединяйтесь к Датчерам, станьте свидетелями их экстраординарных опытов, ощутите всю сложность и очарование жизни в волчей стае в Остроконечных горах. Полнометражный научно-популярный фильм вскрывает глубочайшие детали жизни волков в стае - ее уникальный социальный состав, взросление волчат в пределах группы и их дальнейшее возмужание.

Преодолевая лесные хребты, холодные зимы и опасности встречи с пумой, Датчеры и волки, эти высокоинтеллектуальные животные, демонстрируют нам пример душевного и уникального сотрудничества человека и хищника”. (с)

15:24
20 Март 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

798

Вот это петушок. Оказывается есть такая порода петухов Брама. Они могут достигать в высоту 120 см

https://www.youtube.com/watch?v=PPFYtHaKEJA

19:51
27 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

799

20:58
27 Март 2017


guest_

Гость

сообщений

800

21:37
28 Март 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

801

Ученые выяснили, как кошки на самом деле относятся к людям

МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Американские ученые из Государственного университета Орегона выяснили, что большинство кошек предпочитают общение с человеком другим видам деятельности, в том числе приему пищи, сообщает издание Behavioural Processes.

Исследователи изучали предпочтения кошек по четырем категориям: контакт с человеком, еда, игрушки, и восприятие запахов. В эксперименте участвовали как домашние коты, так и животные из приютов.


Ученые последовательно лишали животных одного из вышеперечисленных стимулов, а затем предлагали кошкам на выбор игрушку, миску с едой, пойти в помещение с приятным запахом или в комнату с людьми. В ходе эксперимента исследователи установили, что первостепенное значение для большинства кошек имеет не пища, которая оказалась на втором месте в рейтинге предпочтений, а взаимодействие с человеком.

Более половины животных, которых несколько часов не кормили, при появлении миски с едой выбирали общение с людьми. Это касается даже котов из приюта,  которые тесно не контактировали с людьми.


“Мы обнаружили, что 50 процентов кошек предпочитают взаимодействие с социальным раздражителем, даже если у них был прямой выбор между контактом с человеком и стимулами из остальных трех категорий”, — говорится в публикации.

Исследование опровергает широко распространенный миф о том, что кошки являются эгоистичными и равнодушными по отношению к человеку животными. Ученые считают, что коты испытывают необходимость во взаимодействии с людьми вне зависимости от того, насколько близко и регулярно они контактировали с ними раньше.

https://ria.ru/science/20170328/1490991456.html

14:20
2 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

802

Принесла домой раненого голубя, сидит в коробке на балконе, вот думаю, что с ним делать…

14:23
2 Апрель 2017


Cep

Постоялец

сообщений 699

803

Svetlena

Акуратнее, у них часто орнитоз бывает, а это заразно.

14:24
2 Апрель 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

804

Svetlena

Кормить и выхаживать. Потом он сам решит.

14:28
2 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

805

Cep пишет:

Svetlena

Акуратнее, у них часто орнитоз бывает, а это заразно.


Так в том то и дело. И бросить жалко, и страшно. Хотела в лес отнести, да пожалела. А теперь не знаю, что делать. Руками не прикасалась, в пакете принесла, лечить буду в перчатках. Брезгую я их.

14:33
2 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

806

dosieroj пишет:

Svetlena

Кормить и выхаживать. Потом он сам решит.


Семечки насыпала, хлеб покрошила, воду налила. Лежит на боку, глазами лупает. А чего решать то?… У него одна лапка сломана, крыло, и рана на спине…

14:57
2 Апрель 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

807

Svetlena пишет:

dosieroj пишет:

Svetlena

Кормить и выхаживать. Потом он сам решит.


А чего решать то?… У него одна лапка сломана, крыло, и рана на спине…


Потом - это когда выздоровеет и сможет летать.

15:30
2 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

808

Заглянула - лежит на коробке с водой. Частично погрузился в воду.   Самое интересное, что в воду он погрузил именно сломанную левую лапку…

Рекомендовано к прочтению

15:54
2 Апрель 2017


guest_Malikorn

Гость

809

Svetlena пишет:


Так в том то и дело. И бросить жалко, и страшно. Хотела в лес отнести, да пожалела. А теперь не знаю, что делать. Руками не прикасалась, в пакете принесла, лечить буду в перчатках. Брезгую я их. 


Улитка на тротуаре

Дон Хуан поставил меня лицом к лицу с дилеммой, что я никаким способом не мог помогать моим близким существам. Фактически, согласно его мнению, каждое наше усилие помогать является произвольным актом, руководимым исключительно нашим своекорыстием.

Однажды я был вместе с ним в городе. Я поднял улитку, которая лежала посреди тротуара, и бережно отнес ее под какой-то виноградный куст. Я был уверен, что если бы оставил ее посреди тротуара, люди рано или поздно наступили бы на нее. Я думал, что убрав ее в безопасное место, спас ее. 

Дон Хуан указал, что мое допущение было неточным, потому что я не принял во внимание две важные возможности. Одна была та, что улитка, может быть, ускользнула от верной смерти от яда на виноградных листьях, а другая возможность та, что улитка имела достаточно личной силы, чтобы пересечь тротуар. Своим вмешательством я не спас улитку, а только заставил ее утратить то, что она с таким трудом достигла. 

Я захотел положить улитку обратно туда, где нашел ее, но он не позволил мне. Он сказал, что это была судьба улитки, что какой-то идиот пересечет ее путь и заставит ее прервать свое продвижение. Если я оставлю ее там, куда положил, она, может быть, будет в состоянии снова собрать достаточно личной силы, чтобы двинуться туда, куда она собиралась направиться.

Карлос Кастанеда

16:45
2 Апрель 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

810

Svetlena пишет:

в воду он погрузил именно сломанную левую лапку…


Откуда он знает о таком способе лечения?