Как дельфин попросил помощи у человека - Мы знаем множество историй, о том, как человек спасает жизнь животному, но чтобы дикое животное само обратилось за спасением к людям – такое случается не каждый день. Однажды два дайвера решили совершить ночное погружение у Гавайских островов. Оказавшись под водой, они заметили дельфина, который стал плавать вокруг них взад и вперёд, явно стараясь привлечь к себе внимание. Приглядевшись повнимательней, один из дайверов обнаружил причину такого странного поведения – тело дельфина было опутано рыболовной леской, которая впивалась в плоть и мешала плавать. Дайверы обрезали леску, освободили дельфина, и счастливое животное поплыло по своим делам. Тот факт, что дельфин может обратиться к людям за помощью, лишний раз свидетельствует о высоком интеллекте этих животных. Большинство раненных зверей никогда не приблизились бы к людям в подобной ситуации. Скорее, они вели бы себя агрессивно, пытаясь обороняться. К счастью, у дайверов была с собой камера для подводной съёмки, так что у нас есть возможность увидеть своими глазами, как это было ———————–http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2gvgkHSyKFE
21:42 10 Октябрь 2013
svetlinka
Завсегдатай
сообщений 1184
453
11:03 12 Октябрь 2013
svetlinka
Завсегдатай
сообщений 1184
454
19:16 27 Октябрь 2013
svetlinka
Завсегдатай
сообщений 1184
455
Кадр дня:Добрый вечер!))
9:28 27 Ноябрь 2013
zor-russ
Гуру
сообщений 10101
456
Дельфин спасает собаку от акулы
11:35 3 Декабрь 2013
zor-russ
Гуру
сообщений 10101
457
Потрясающая история
Трогательный случай произошел в Колумбии. Несколько лет назад женщина спасла львенка от неминуемой смерти: вылечила его после страшной аварии, а потом отдала в зоопарк. Через некоторое время она пришла навестить своего питомца.
10:09 25 Декабрь 2013
VladiK
Старожил
сообщений 3160
458
12:44 25 Декабрь 2013
newEra-s
Старожил
сообщений 2883
459
вот жалко нет просто сердечков -лайков)))
а кста была б неплохая идея, чтоб не строчить пост..
VladiK
понравилось..прикольно))
19:09 14 Февраль 2014
oratora
Гуру
сообщений 23488
460
Кошмар, ужас.
Защитники животных по всему миру требуют увольнения и наказания директора зоопарка в Копенгагене, который не только допустил жестокое убийство молодого жирафа, но и превратил акт насилия в жестокий спектакль для детей.
История странного ритуального жертвоприношения, которая произошла на днях в зоопарке Копенгагена, возмутила защитников животных, да и просто нормальных людей по всему миру. По этому поводу высказался даже российский министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской: “Горько и грустно быть вынужденным свидетелем этого события. И если я видел его на фотографиях, то сотни детей Копенгагена наблюдали своими глазами этот чудовищный перформанс - убийство детеныша жирафа строительным пистолетом. Просто поражен. Считаю, что это какая-то непростительная ошибка, антигуманный и ужасающий акт…” - написал он на своей страничке в
Напомним, произошло в зоопарке Копенгагена. Молодое и здоровое животное было убито в зоопарке датской столицы 9 февраля. Мариус был вполне здоров, просто ему никак не могли найти пару: животные из 300 зоопарков, существующих под эгидой Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов, так или иначе приходились Мариусу родственниками. А по правилам Ассоциации, зоопарки не должны допускать инбридинга (близкородственного скрещивания животных).