Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наши любимые животные

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наши любимые животные

Тема закрыта
ПользовательСообщение

2:31
12 Сентябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

301

steep-zero  Видео с танцем японского журавля

1:23
13 Сентябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

302

p.s. Сначала сами посмотрите, а потом решайте, показывать ли эти ролики маленьким детям.)))

14:00
14 Сентябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

303

7-летний ребёнок заговорил благодаря кошке

7-летний Лоркан Диллон (Lorcan Dillon) из города Дэйвиулм (Davyhulme) (Великобритания) с рождения был лишен способности говорить из-за редкого психологического расстройства. Его речевой аппарат не был поврежден, и он прекрасно понимал обращенную к нему человеческую речь, но сам не мог сказать ни слова.

Такое заболевание имеет название «селективный мутизм» - носители данного заболевания не могут разговаривать и не умеют выражать свои эмоции. Похожие синдромы встречаются у одного ребенка из 1000, но имеют множество форм и проявлений.

Селективный мутизм в принципе не считается неизлечимым заболеванием. Но в случае с Лорканом психологов постигла неудача: им так и не удалось научить мальчика говорить. Впервые диагноз «селективный мутизм» был поставлен Лоркану в 3,5 года, после того как в детском саду воспитатели обратили внимание, что мальчик совершенно не общается со взрослыми и другими детьми. Из-за заболевания у мальчика в течение долгих лет не было друзей. Единственное существо, с которым Лоркан проводил очень много времени - его кошка бирманской породы по имени Джесси-Кэт. Мама специально купила мальчику кошку для того, чтобы он не был так одинок. Между Лорканом и кошкой установился невероятно сильная связь. Мальчик очень сильно привязался к своему новому другу, и кошка отвечала ему полной взаимностью.

Однажды мать мальчика совершенно случайно услышала, как ее сын разговаривает с Джесси, а она мурлычет ему в ответ. Для нее это было сильнейшим потрясением: до этого мальчик ни разу не произнес не единого слова. С тех пор прошло уже около двух лет, и сейчас Лоркан даже может сказать своей маме «Я тебя люблю».

Кошка Джесси-Кэт, благодаря которой Лоркан постепенно учится общаться с людьми, была выдвинута на национальную британскую премию Cats Protection National Cat Awards 2012 в номинации “Лучший друг”.

http://deti.mail.ru/news/roditeljam/7letnij_rebeno...


14:48
14 Сентябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

304

Svetlena   С тех пор прошло уже около двух лет, и сейчас Лоркан ДАЖЕ (!!!) может сказать своей маме «Я тебя люблю».

В обществе в целом явно прослеживается тенденция подмены здоровых детей на больных и животных 

18:25
14 Октябрь 2012


odamei

Постоялец

сообщений 723

305

Ученые знают про этого кита уже очень давно – статья про него появилась в New York Times еще в 2004 году, а впервые кит-одиночка был замечен почти 20 лет назад, в 1992 году, специалистами Национального управления по исследованию океанов и атмосферы. Кита помог обнаружить специальный прибор – гидрофон, разработанный инженерами американского военно-морского флота для обнаружения вражеских подводных лодок.

 Фактически единственным методом коммуникации у китов является звук. Для связи друг с другом эти существа испускают протяжный и довольно заунывный зов, причём в диапазоне от 15 до 25 герц. Если частота звука будет меньше или больше этого отрезка, то животные просто его не услышат.

То ли ввиду генетической аномалии, то ли по каким-либо другим причинам «голос» героя нашей истории звучит на частоте многим выше допустимой для китов – 52 герца. Десятилетиями 52-герцевый кит курсирует по просторам океана в надежде встретить себе подобных и в надежде на то, что они услышат его. «Быть может, этот кит – это гибрид различных видов, а может быть – и вовсе неизвестное нам существо» - говорит криптозоолог Олл Льюис.

Ещё одной особенностью 52-герцевого кита является то, что маршрут, по которому он плавает в Тихом океане, очень сильно отличается от того, по которому плавают стаи его собратьев.

Поистине, этот кит - не такой как все, изгой, аутсайдер, причём без малейшей надежды. Кто знает, сколько ещё времени будут продолжаться его одинокие путешествия, наполненные безответным зовом к глухонемым пространствам. Зоологи скажут, что этот китовый Франкенштейн никогда не найдёт своего тёплого места в океане и навсегда обречён на одинокие скитания. Но ведь в любой фантастике есть доля жизни, и быть может, природа ниспошлёт познавшему боль одиночества столь же непохожую спутницу.

 Ниже можно услышать 52-герцевый одинокий зов нашего героя.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedd...!


 http://www.good.is/posts/the-loneliest-whale-in-the-world/

21:37
14 Октябрь 2012


Cep

Постоялец

сообщений 699

306

После сытного обеда не мешало бы поспать!

18:44
16 Октябрь 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

307

Тайна синих глаз

На побережье Флориды море выбросило огромный глаз, который вызвал недоумение у знатоков дикой природы. Ученые пока не могут определить, кому из известных морских существ может принадлежать глазное яблоко размером с грейпфрут.

AN10287257This-Thursday-Oct
independent

Неожиданную находку сделал местный житель Джино Коваччи во время утренней прогулки по пляжу к северу от форта Лодердэйл. Он принес глаз домой, положил в холодильник и позвонил в полицию.

«Он был еще совсем свежий, - рассказал Коваччи в четверг изданию Sun Sentinel. – Глаз даже еще кровоточил, когда я поднял его, чтобы положить в полиэтиленовый пакет».

Загадочный предмет отправили экспертам Института исследования рыбы и дикой природы Флориды.

По мнению специалистов, глаз, определенно, принадлежит какому-то обитателю подводного мира, однако его размеры не подходят никому из известных существ. Ученые рассматривают несколько кандидатов на обладание таким органом зрения: гигантского кальмара, кита, акулу или другую крупную рыбу.

oko-planet.su

19:35
16 Октябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

308

Рыбку жалко - глазик потеряла

20:34
16 Октябрь 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

309

Мне вот искренне жалко, почему-то в комментариях на ОКО все шутят. Видимо вообще люди сердечность потеряли.

22:01
16 Октябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

310

zor-russ пишет:

Svetlena   С тех пор прошло уже около двух лет, и сейчас Лоркан ДАЖЕ (!!!) может сказать своей маме «Я тебя люблю».


В обществе в целом явно прослеживается тенденция подмены здоровых детей на больных и животных 


Люба, не хочу ни о чём спорить, но… когда я смотрю на свою собаку, мне просто становится стыдно… за себя.

0:34
17 Октябрь 2012


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

311

Svetlena

“когда я смотрю на свою собаку, мне просто становится стыдно… за себя.”

Аналогично


11:01
22 Октябрь 2012


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

312

Я всё-таки поймала мышку, которая мне спать не давала

Сидит в трёхлитровой банке. Бесится иногда. Думаете, приручится? Уже немного ела.

11:10
22 Октябрь 2012


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

313

Рекомендовано к прочтению

11:27
22 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

314

Sam Blue пишет:

Я всё-таки поймала мышку, которая мне спать не давала

Сидит в трёхлитровой банке. Бесится иногда. Думаете, приручится? Уже немного ела.


Бедный мышьИ что вы с ней делать будете? дрессировать? 

Представляю: мышь ко мне, сидеть, аппорт сыр со стола ну или в крайнем случае мышь охранник от других мышей.

11:30
22 Октябрь 2012


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

315

Думаю это лучше чем задохнуться в мышеловке?