Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Это интересно!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Это интересно!

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:36
15 Май 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

16

naza - грустное буги. 

19:26
15 Май 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

17

naza пишет:

Съемочная группа из Франции поставила шокирующий эксперимент на оживленной улице. Актер, одетый как бездомный, упал на асфальт в разгар часа пик и начал причитать: “Я умираю, помогите”. Молодой человек пролежал так пять минут, однако никто не попытался его спасти.

На опубликованных ниже кадрах видно: ни один человек не обращает внимания на лежащего на тротуаре “бомжа”. Пешеходы спешно пробегают мимо, делая вид, что так и должно быть. На экране появляется надпись: “А что, если бы это были вы? Что делать, если никто не помогает, когда это необходимо?”. Впрочем, как оказалось, спешащие по своим делам французы игнорируют далеко не всех “умирающих”.

Во второй части видео трюк “бездомного” повторяет другой актер, одетый в деловой костюм. На него прохожие реагируют гораздо более бурно. На видео запечатлено, как незнакомая девушка нагибается к лежащему на земле “бизнесмену” со словами: “Вам плохо? Скажите что-нибудь”.

“Тот факт, что никому нет дела до подобных инцидентов, не значит, что это правильная модель поведения. Попробуйте сами начать те изменения, которые вы хотите видеть в мире”, — пишут авторы ролика.



Ну, можно понять этих людей, наверняка они все рассудили одинаково - “если молодой человек, парень, одет как бомж и вдруг падает, то скорее всего он либо наркоман, либо пьян и придуривается. А вот парень одетый в деловой костюм, врятли является наркоманом или пьяницей” Так рассудил бы любой. Хотя, я конечно не оправдываю поведение всех этих людей, они должны были хотя-бы поинтересоваться, что случилось.

Мне конечно жалко бомжей, но что-бы не оказаться вот в такой ситуации, советую не пить алкоголь вообще.

19:28
15 Май 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

18

naza пишет:

Инцидент чуть было не ставший настоящей трагедией зафиксировали камеры видеонаблюдения в городе Бэйкерсфилд. Четырехлетний ребенок катался на велосипеде у себя во дворе, когда его заметил соседский пес. Собака сразу же побежала к малышу, и, схватив его за ногу, повалила на землю и начала рвать его ногу. В этот момент никого из взрослых не было поблизости. Однако нападение заметила домашняя кошка по кличке Тара, и бросилась на помощь своему маленькому хозяину.


Сторожевая кошка  всегда знала, что эти создания самые лучшие на земле.

14:13
18 Май 2014


guest_

Гость

сообщений

19
Фейковые сенсации из интернета
Фейковыми сенсациями и поддельными фотографиями набит весь инет.

Много людей уже делают себе карьеру на псевдонаучных лекциях, собирая толпы жаждущих сенсаций людей. Самое смешное в том, что они даже сами начинают верить в то, что говорят. Из таких фоток клепают видеоролики, и вся эта шушара разлетается по всем форумам, социальным сетям, видеохостингам и блогам.

Недавно я опять видел подобную «лекцию» одного из псевдогуру. Он демонстрировал фотографии, на которых запечатлены исследования найденных инопланетных кораблей и гигантские скелеты якобы атлантов. О, как круто! А мужики-то не знали! Раскрывая эти величайшие тайны, он, наверное, думал: открывает нам Америку.

Нашёл я часть этих фоток и с первого взгляда понял, что это довольно грубо сделанный монтаж. Итак, приступим к разбору полётов.

Первая суперсенсация.

Уникальное фото, на котором громадная шестерёнка от мясорубки атлантов! Сбоку можно рассмотреть затёртую веками надпись – «made in atlantida». Шучу, конечно.
1. Почему за тысячелетия шестерня так и осталась лежать на поверхности?

2. Человек в правой части фото, находясь в жаркой пустыне, одет по-зимнему. Ну, наверно, ему даже при +50С очень холодно.

3. Если увеличить участок с его ногами, видно, что он не оставляет следов на песке.

4. Тень от человека при таком ярком и контрастном освещении должна очень точно повторить силуэт его тела. А мы видим грубо нарисованную тень. При увеличении видны полупрозрачные места на тени.

Вердикт: фото сделано из трёх частей . Мужик вклеен на фон пустыни + вклеена шестерня. Глупый и грубый монтаж.

Далее целая серия суперсенсационных фотографий.

Где-то, в океане, военные нашли древний инопланетный корабль. По другой версии, это корабль предыдущей цивилизации атлантов. Обратите внимание на поверхность корабля.

На этом снимке военные поднимают корабль на борт корабля, но при этом очень аккуратно устраивают чудовищный взрыв на месте подъёма.

1. Взрыв вклеен в фото непойми зачем. Может, автор хотел показать, что их моряки настолько суровые, что могут работать в эпицентре взрыва?

2. При таком взрыве они угробили бы собственный флот - с палубы авианосца ударная волна сбросила бы самолёты, а инопланетный корабль опять бы погрузился в море (на этот раз в виде обломком мусора). Гидроудар - страшная штука.

Увеличим фрагмент с диском.

Опять же хорошо видна текстура поверхности диска. Смотрим следующее фото

Процесс подъёма диска сверхсекретным методом: без тросов, подъёмных кранов, кессонов и прочего подъёмного оборудования. Видимо, своим ходом идёт.

Тут уже можно рассмотреть, что на поверхности корабля идут провода красного и синего цвета.

3. По периметру диска вода резко меняет цвет.

4. В верхней центральной части тоже резкая граница изменения цвета воды. Это говорит о довольно грубой технике вклеивания. Какой-то объект вырезали и на его место вклеили этот чудо-диск.

Переходим к следующему фото.

Тут, видимо, движок у корабля заглох - вся туша грохнулась. При этом суровый морской водолаз совершенно не боится, что его расплющит.

5. Снова видна чёткая граница смены цвета воды в верхней части диска. Опять фотошопер работал под пивом

Тут отважные моряки уже погрузили инопланетное нечто на свой авианосец. Жаль, что к этому моменту цветная плёнка уже закончилась. А то, что размер этого диска на первых фотографиях больше кормы авианосца, так это вовсе не важно.
Вот и увезли военные НЛО, а мы, гражданские, не узнаем, что ж это было-то? Ошибаетесь.

Вот он, этот супер - пупер диск. Не НЛО это, а часть ускорителя элементарных частиц. По сути, большой электромагнит.

Вот он во всей красе. И вот они, эти провода, синий и красный.

Вердикт: глупый, непойми для чего сделанный монтаж.

Переходим к очередной сенсации, потрясшей весь мир.

Снова в океане найден гигантский скелет атланта!

1. Сразу в глаза бросается граница цвета в левой части снимка. Скелет попросту вклеен на фон с коралловым рифом.

2. Нижняя правая часть стайки рыб полупрозрачная - это говорит о низком профессиональном уровне фотошопера. Вместо того, чтобы аккуратно вырезать рыбок на новый слой, он применил растушёвку и уменьшил прозрачность слоя.

3. И как всегда нарушения симметрии. Размер черепа непропорционален размеру бедренных костей. Видимо, чтоб подчеркнуть размеры скелета, череп увеличили.

Вердикт: подделка.

Далее ещё один снимок с раскопок Атлантиды.

Тут поработал матёрый фотошопер, знающий своё дело. Погорел он на незнании анатомии человеческого тела. Размеры позвонков слишком огромные для такого размера черепа.

Вердикт: неплохая поделка в фотошопе.

И снова возвращаемся к любимым инопланетным кораблям.

Где-то, в горах, (по разным версиям, аж в разных странах) найден корабль. Так называемая вимана.

Круто! Только если посмотреть повнимательней и вспомнить, как растут зимние сосульки, всё становится не так круто.

1. В левой верхней части снимка сосульки почему-то наросли исключительно с нижней части обшивки, совсем не затронув краёв.

2. Сосульки в правой и левой частях аппарата висят, нарушая законы гравитации. Вместо перпендикулярного земле положения они наросли под острым углом.

На следующем снимке один из смельчаков решил исследовать корабль поближе.

3. Цвет верёвок выдаёт подделку. Тёмный, почти чёрный, цвет верёвок на фоне снега меняет свой цвет на светло-серый на фоне корабля. На реальном снимке мы бы не видели часть верёвки на фоне правой, более тёмной части корабля. Она бы просто слилась с ним.

Вердикт: всё это поделки фотошоперов.

Поддельных фоток бесчисленное множество, я взял первые попавшиеся. Конечно, есть и подлинные, но в инете их найти почти невозможно. Поисковики такие снимки фильтруют, поэтому в выдаче их нет.


15:26
18 Май 2014


guest_

Гость

сообщений

20

Xаски, воспитанный кошками

История о хаски по имени Талли, который был воспитан кошками и на полном серьезе считает, что он кошка.

1:47
20 Май 2014


guest_

Гость

сообщений

21

Эротический скандал набирает обороты в Армавире Краснодарского края,
в одном из развлекательных торговых центров , популярный артист Сергей Глушко,
известный как Тарзан и муж певицы Наташи Королевой, устроил откровенное представление в “Ночь покупок.
Горожане обвиняют Тарзана в преступлении против нравственности, а также просят полицейских  привлечь к отвественности и нескромного артиста и организаторов выступления.
Аналогичная жалоба подана также в Армавиро-лабинскую епархию владыке Игнатию

 Даже видео вставлять , как бо не сопсем прЫлично , тока ссыль

http://youtu.be/hbOc3-2dqDw  

1:49
20 Май 2014


guest_

Гость

сообщений

22

20:10
20 Май 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

23

Оля… ну а ж формат покорежило…. 

20:12
20 Май 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

24

Уже 40 лет удивляет и устрашает жителей Туркмении гигантский кратер, который в народе прозвали «Вратами ада». Он расположен в пустыне Каракумы в 350 километрах от Ашхабада.

Отсвет пламени горящего кратера виден за несколько километров. «Врата ада» открыли в 1971 году. Тогда геологи бурили скважину и наткнулись на пустоту в породе, которая была заполнена газом. В каверну рухнуло все оборудование и транспорт. Ученые почесали затылки и решили: газ сжечь! Подожгли. И вот с тех пор газ так и горит не переставая.

Иногда высота пламени достигает 10-15 метров над поверхностью земли. Весной 2010 года президент Туркмении распорядился засыпать нечистый кратер. Однако сделать это так и не удалось. Сколько ж газа выгорело за это время впустую!


19:06
16 Июнь 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

25

Уровень воды в Каспийском море поднялся на 103 сантиметра выше нормы

Уровень воды в Каспии поднялся на 103 сантиметра выше нормы. Об этом только что сообщили в РГП «Казгидромет». Если этот показатель достигнет 120-сантиметровой отметки, начнется эвакуация людей из мест возможного подтопления.

Напомню, ранее ДЧС предупредил население прибрежных районов Атырауской области о возможной эвакуации в связи с ожидающимся повышением уровня Каспия. Жителей населенных пунктов, подпадающих в зону возможного подтопления, попросили подготовить документы, одежду первой необходимости и продукты питания на сутки. Сейчас аварийно-спасательные службы региона, а это 181 формирование, находятся в состоянии готовности. В Атырау и Исатайском районе области завершены работы по укреплению наиболее уязвимых мест дамб.


19:29
16 Июнь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

26

larisa пишет:

Уровень воды в Каспийском море поднялся на 103 сантиметра выше нормы

Уровень воды в Каспии поднялся на 103 сантиметра выше нормы. Об этом только что сообщили в РГП «Казгидромет». Если этот показатель достигнет 120-сантиметровой отметки, начнется эвакуация людей из мест возможного подтопления.

Напомню, ранее ДЧС предупредил население прибрежных районов Атырауской области о возможной эвакуации в связи с ожидающимся повышением уровня Каспия. Жителей населенных пунктов, подпадающих в зону возможного подтопления, попросили подготовить документы, одежду первой необходимости и продукты питания на сутки. Сейчас аварийно-спасательные службы региона, а это 181 формирование, находятся в состоянии готовности. В Атырау и Исатайском районе области завершены работы по укреплению наиболее уязвимых мест дамб.



Это более, чем интересно.

20:01
16 Июнь 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

27

dosieroj

Дело в том, что В Актау море как уходило… так и уходит. Сама не была последнее время. Но по вебке видно, что вода ушла примерно метров на 10, по сравнению с прошлым годом. Потому,  ни о каком повышении уровня воды не может быть и речи.

Скорее всего, что это явление приливной волны.

Википедия

Прили́вное ускоре́ние — эффект, вызванный гравитационно-приливным взаимодействием в системе естественный спутник — центральное тело. Главными следствиями этого эффекта являются изменение орбиты спутника и замедление вращения центрального тела вокруг оси, как это наблюдается в системе ЗемляЛуна.

Масса Луны сравнительно велика, и сама она находится довольно близко, вызывая приливы на Земле. В океанских водах на обращённой к Луне стороне формируется приливная волна (такая же волна формируется и на противоположной стороне). Если бы Земля не вращалась вокруг своей оси, приливная волна находилась бы точно под Луной, которая притягивает её к себе, и бежала бы по поверхности Земли с запада на восток, совершая полный оборот за один сидерический лунный месяц (27 дней 7 часов 43,2 минуты).

Однако, Земля вращается «под» этой волной, совершая один оборот за сидерический день (23 часа, 56 минут, 4,091 секунды). В результате приливная волна бежит по поверхности Земли с востока на запад, совершая один полный оборот за 24 часа 48 минут.

Но вот в чем дело, в случае с Атырау получается, что волна бежит с юга на север…

Или я чего то не понимаю.


20:12
7 Июль 2014


Darya

Новичок

сообщений 19

28

Рекомендовано к прочтению

1:55
8 Июль 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

29

“”Xаски, воспитанный кошками”"

———————————–

Так бывает. У нас на конюшне был карликовый пони, он ростом был с дога всего лишь. И его воспитала наша собачка. которую конюх держал привязанной возле ворот в конюшню. Так как денников в то время не хватало, то этому пони негде было жить и его привязали на верёвке рядом с собачьей будкой. И он целыми днями там сидел, конечно, ночью выпускали его в манеж гулять. Так он стал повторять поведение этой собаки. Бросался на всех входящих, давал лапу своим знакомым людям, припдал на передние ноги, как собака, вилял хвостом. Самое главное, что он охранял вход, как и собака эта. Бросался и кусался без предупреждения. Кусался сильно. Поэтому повесили табличку “осторожно, пони кусается”. Что собака кусается, это и так было понятно. 

20:49
11 Июль 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

30

Жители Земли смогут увидеть суперлуние 12 июля, пишет The Independent.

Суперлуние - это астрономическое явление, когда полнолуние совпадает с моментом наибольшего сближения Луны и Земли и спутник кажется на 14 процентов больше и на 30 процентов ярче, чем обычно.

Луна в момент суперлуния напоминает огромный пылающий шар, поскольку проходит ближайшую к Земле точку своей орбиты - перигей. В перигее спутник Земли находится к планете примерно на 50 тысяч километров ближе, чем когда он проходит наиболее удаленную точку - апогей.

Подобные колебания в расстоянии между Луной и Землей связаны с тем, что орбита спутника имеет эллиптическую форму.

Подобное явление жители Земли смогут снова наблюдать 10 августа и 9 сентября.