Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Это интересно!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Это интересно!

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:52
10 Январь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

631

Ничего не просто. На клавишах не буквы а шумерская клинопись. Если только не шутка чья то…

22:56
10 Январь 2016


Cep

Постоялец

сообщений 699

632

а вот так об этом говорят специалисты.

“И нигде нет конкретики, кто археологи, какими методами была датирована находка, что написано клинописью и какая это клинопись - вавилонская, шумерская, угаритская или ассирийская. Сразу, кстати, можно сказать, что на клавишах нанесена какая-то ерунда, там цифры смешаны со слогами в любой из древних систем письменности и расставлены не по порядку. На первой кнопке цифра “12″ вавилонской клинописи, вместо нашей “6″ - “3″ и т. п.”

23:36
10 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

633

Молодцы все-такие древние люди. Могли же по куску глины друг другу звонить. Не то что нынешние - вышки зачем-то ставят…

5:44
11 Январь 2016


guest_Alin

Гость

634

800-летний телефон

подобные “сенсационные находки” истощили мой запас желчи.  

Даешь цензуру в интернете!

7:55
11 Январь 2016


guest_

Гость

сообщений

635

Kukulkan пишет:

Молодцы все-такие древние люди. Могли же по куску глины друг другу звонить. Не то что нынешние - вышки зачем-то ставят…


В наше время не изготавливают муляжи различных механизмов? Те же детские игрушки,в виде точных копий пистолетов только из пластмассы,как вариант.

10:49
11 Январь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

636

Cep пишет:

а вот так об этом говорят специалисты.

“И нигде нет конкретики, кто археологи, какими методами была датирована находка, что написано клинописью и какая это клинопись - вавилонская, шумерская, угаритская или ассирийская. Сразу, кстати, можно сказать, что на клавишах нанесена какая-то ерунда, там цифры смешаны со слогами в любой из древних систем письменности и расставлены не по порядку. На первой кнопке цифра “12″ вавилонской клинописи, вместо нашей “6″ - “3″ и т. п.”


Так у нас на печатных машинках, компах, буквы тоже не в алфовитном порядке, а в порядке частоты употребления от центра к краям

6:38
16 Январь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

637

Монетный двор Новой Зеландии выпустил для новозеландского владения — Островов Кука (Cook Islands) — серию из четырех серебряных монет, посвященных героям популярного советского киносериала о Шерлоке Холмсе, снятого на студии «Ленфильм» в 1980-х годах. На монетах запечатлены образы российских актеров: Василия Ливанова и Виталия Соломина, сыгравших Шерлока Холмса и доктора Ватсона в знаменитом фильме. Место на монетах нашлось и Никите Михалкову, сыгравшему роль лорда Баскервиля, и самой собаке Баскервилей, а также мисс Морстон (Екатерина Зинченко) и профессору Джеймсу Мориарти (Виктор Евграфов). На оборотной стороне изображена королева Елизавета.

Комплекты монет из серебра 999-й пробы номиналом в два доллара каждая и весом 31,1 грамма были отчеканены ограниченным тиражом — всего 8 тыс. комплектов. Из них четыре тысячи будут импортированы в Россию. Владимир Григорьев, руководитель отдела операций с драгоценными металлами Сбербанка России, сообщил в интервью изданию «Новые Известия», что идею выпустить коллекционные монеты новозеландцам «подкинули» из Москвы. «Именно поэтому в нашей стране будет продаваться ровно половина тиража, а то, что останется, реализуют по всему миру с целью популяризировать культуру России», — уточнил он.

В свою очередь, руководитель новозеландского монетного двора Марк Саттон пояснил в интервью агентству ИТАР-ТАСС, что новые монеты решили выпустить в связи с большим интересом во всем мире к культуре России. По его словам, именно по этой причине в Новой Зеландии стали выпускать монеты с русскими поэтами Серебряного века и планируют на следующий год выпуск серии с изображением классиков русской литературы Золотого века. На такие монеты, как и на новую серию «Шерлок Холмс», существует повышенный спрос у коллекционеров в США, Великобритании, Южной Кореи, Японии и в других странах.

Новинки новозеландского монетного двора быстро исчезли с прилавков и сейчас планируется повторный выпуск «серии Шерлока Холмса», который, как ожидается, поступит в продажу в сентябре 2007 года. Следует отметить, что одним из первых покупателей стал исполнитель роли знаменитого сыщика Шерлока Холмса — актер Василий Ливанов. «Мне монеты не дарили, я их сам приобрел, — рассказал он «Новым Известиям». — И я испытываю радость за русское кино. Признаюсь, когда я снимался в этом фильме, я, естественно, не думал, что когда-нибудь мое лицо окажется на монетах».

Как известно, советские фильмы режиссера Игоря Масленникова о Шерлоке Холмсе признаны в Великобритании лучшими среди всех других картин об этом герое детективных рассказов Артура Конан Дойля. Такого же мнения придерживается и сама британская королева Елизавета II, в 2006 году наградившая актера Василия Ливанова Орденом Британской империи.

The Adventures of Sherlock Holmes Silver Coin Set

© New Zealand Mint Ltd.

13:22
17 Январь 2016


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

638

Национальный институт Японии полярных исследований отмечает успех в возрождении существа, которое известно как «водный медведь» или тихоходка. Животное нашли среди мха в Антарктиде в 1983 году и заморозили при температуре в -20 ⁰С. В мае 2014 года его успешно разморозили. Как сообщили авторы научно-исследовательского эксперимента, тихоходка успешно адаптировалась к жизни после того, как её разморозили. Существо, известное также как «водный медведь» является очень маленькими, имеет размер менее 1 мм в длину, живёт в экстремальных условиях окружающей среды. Тихоходки способны замедлять свою метаболическую деятельность на длительное время. Несмотря на то, что существо уникально по своим биологическим свойствам, недалек тот час, когда японские ученые смогут заморозить и разморозить кого-нибудь побольше.

20:25
17 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

639

Рыбаки выловили «золотую» голову Будды в Забайкалье 

Несколько жителей Читы во время рыбалки на реке Онон случайно выловили в реке голову Будды. Об этом случае, произошедшем летом 2015 года, стало известно сейчас благодаря публикации в «Комсомольской правде».

Рыбаки нашли голову Будды недалеко от берега приблизительно в 150 километрах от Читы. На кадрах, снятых рыбаками, видно, что скульптура четырехликого Будды изготовлена из металла, напоминающего золото, но точно установить ее ценность не удалось. На обратном пути мужчины выбросили находку  обратно в реку. Рыбаки объяснили свое решение тем, что не захотели нарушать вековую гармонию и спокойствие этих мест, сообщает издание.

Согласно буддийским канонам, четырехликий Будда символизирует радость, грусть, печаль и умиротворение. На месте, где рыбаки нашли скульптуру, в XIX веке стоял крупный дацан, который был полностью разрушен в 1930-х годах. По одной из версий, служители могли специально сбросить в реку голову Будды, пряча ее от советской власти.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201...

https://www.youtube.com/watch?v=BhczPjsxRBg

9:27
19 Январь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

640

Британская компания Gibbs Sports Amphibians разработала мотоцикл-амфибию под названием Biski.

http://earth-chronicles.ru/news/2016-01-19-88153

15:11
19 Январь 2016


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

641

Ученые выяснили, что петухи кукарекают утром согласно иерархии

Социальный рейтинг петухов выражается в приоритетном доступе к еде и спариванию

Японские ученые установили, что петухи кукарекают ранним утром строго в иерархическом порядке, передает РИА Новости.

«Мы обнаружили, что петухи живут в рамках строгой линейной иерархии, где социальный рейтинг отражается на порядке кукареканья», — сообщил глава исследования Такаши Йошимура из Nagoya University.

Сообщается, что в стае кур все подчиняется четкой иерархии, придерживаясь которой особи, находящиеся выше по социальной лестнице, могут клевать тех, кто стоит ниже.

Социальный рейтинг петухов выражается в приоритетном доступе к еде и спариванию.

Ученые подвергли исследованию группу из четырех петухов и выяснили, что петух, находящийся на вершине иерархической лестницы всегда поет утром первым, а следующими поют второй, третий и четвертый петухи.

Отмечается, что в случае удаления из группы лидирующего петуха, то его привилегию кукарекать первым, возьмет на себя петух, стоящий на ступеньку ниже.

)))

14:03
22 Январь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

642

“Музей Сальвадора Дали, расположенный в американском городе Сент-Питерсбурге, предложит своим посетителям в буквальном смысле оказаться внутри знаменитого полотна «Археологический отголосок „Анжелюса” Милле», принадлежащего кисти великого испанского художника.”

http://earth-chronicles.ru/news/2016-01-22-88264

13:17
24 Январь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

643

“Водители такси, обслуживающие район города Сэндай, расположенный в префектуре Мияге на северо-востоке острова Хонсю, столкнулись с настоящими привидениями.

Как пишет газета Asahi, сверхъестественные события начали происходить вскоре после страшного цунами и землетрясения марта 2011 года.

Необычными «пассажирами» такси заинтересовалась Юке Кудо, исследовательница из университета Тохоку. Причем настолько, что опросила таксистов и местных жителей, собирая материал для диссертации. Кудо встретилась с сотней человек для получения информации.

- Примерно через год после землетрясения около станции Исиномаки ко мне в машину села женщина в пальто и попросила отвезти ее в район Минамихама, - рассказал исследовательнице один из таксистов. - Я спросил ее, знает ли она, что район практически необитаем после цунами? На это женщина воскликнула дрожащим голосом: «Неужели я умерла?!». На возглас таксист обернулся, но на заднем сиденье никого не было.

Зафиксирован и такой случай: молодой человек сел в такси и попросил доставить его в район Хиёрияма в горах. Однако по пути он исчез, хотя машина нигде не останавливалась.

Как отмечает исследовательница, «когда клиент садится в такси, автоматически включается счетчик. Он включился и в этих случаях, и таксистам пришлось платить из своего кармана за поездки с привидениями».”

http://earth-chronicles.ru/news/2016-01-24-88317

Рекомендовано к прочтению

12:44
25 Январь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

644

13:56
27 Январь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

645